Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 14:46:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  УТС. Индивидуально-групповые учебные сборы в Праге
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: УТС. Индивидуально-групповые учебные сборы в Праге  (Прочитано 28042 раз)
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Сентябрь 2016, 14:06:48 »

Виктор Алексеевич, проверьте пожалуйста ссылку. Должно быть о точке на мяче, а там о проводке. Такое видео похоже уже было
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2016, 16:56:20 »

Виктор Алексеевич, проверьте пожалуйста ссылку. Должно быть о точке на мяче, а там о проводке. Такое видео похоже уже было
Да, обшибочка вышла. Прийдётся некоторое время подождать.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2016, 09:14:42 »

   Видео ролик о работе над точностью удара подъёмом
https://youtu.be/rbisuVVpdOM
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2016, 08:14:36 »

     При обучении мы стараемся создать у ребёнка навык попадания в "точку" согласно идеальному исполнению, концентрируем внимание на умении "видеть" эту точку и пониманию "разная точка - разное направление полёта мяча".
.... Ваше стремление из одной точки сделать пять не добавило никакой ясности! Ну писали и пишут и переписывают во всех учебниках про банальные прямые удары через центр мяча, Вам-то зачем потребовалось заходить с пяти сторон? Всё равно и положение корпуса, и замах, а то и сам разбег нужно менять, чтобы тот же центральный удар и получился в результате, хотя и в другое направление, в другой угол ворот - по другому направление не изменить, ну разве что киксануть откровенно. Мой совет: считайте ответственным за направление вектор удара, а не точку на мяче! Кстати Вы тут где-то написали, что недооценивали проводку, а она как раз и сигнализирует о правильности вектора, а не точки...
       Если Родителям и особенно детям после этого объяснения становится понятнее, как увеличить точность удара, я только могу это поприветствовать.
    Можно ли ещё более понятно, доступно дать объяснения - конечно. Нет предела совершенствованию.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2016, 08:22:38 »

Егор, Вам не кажется что это слишком смелое заявление?
Возможно это Ваше личное теоретическое "точное знание". Возможно оно имеет какое-либо практическое значение, а возможно и нет. Да мы этого и не узнаем. Любая теория проверяется обширной и многочисленной  практикой.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2016, 16:11:07 »

Егор, Вам не кажется что это слишком смелое заявление?
Возможно это Ваше личное теоретическое "точное знание". Возможно оно имеет какое-либо практическое значение, а возможно и нет. Да мы этого и не узнаем. Любая теория проверяется обширной и многочисленной  практикой.
...Это Вам самим нужно доказать или опровергнуть!
   Вообще-то мне ничего ни доказывать, ни опровергать не надо.
В который раз пишу "я показываю как я работаю при обучении технике футбола". Можете лучше, объяснить детям, плиз, ветка у Вас есть.
А про всякие векторы ускорения и прочие равнодействующие силы, я могу Вам и сам навешать....

Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2016, 09:04:10 »

    Егор, я Вам последний раз говорю. Я не собираюсь в теме вступать с Вами в теоретические дискуссии. Если это Вам интересно, открывайте ветку и обсуждайте с заинтересовавшимися форумчанами. Я, возможно, и поучаствую.
.... Вот он Лясковский из списка используемой Вами литературы к Монографии.
http://www.dokaball.com/trenirovki1/teh-podgotovka/812-tekhnika-udarov
    Эта книга заслужено занимает своё место в библиографии. И не потому что других просто нет (объясняющих биомеханику футбола). Со многой информацией я не просто согласен на 100%, но и активно использую в своей тренировочной работе. Кое-то я использую по своему, на кое-что просто не обращаю внимание, так как знаю более эффективные средства и способы обучения. И уж конечно не собираюсь топтатся на том, что не считаю правильным. Надо уважать память достойного человека. С ушедшими надо дискутировать противопоставляя что-то своё, давая всем возможность сравнивать и оценивать.
....Ответьте просто, Вы согласны с этой теорией, с таким направлением полета мяча, определяемым путем разложения первоначального вектора удара? Да или Нет?
    ДА это значит согласен на 100%? Тогда НЕТ Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2016, 21:04:51 »

     При обучении мы стараемся создать у ребёнка навык попадания в "точку" согласно идеальному исполнению, концентрируем внимание на умении "видеть" эту точку и пониманию "разная точка - разное направление полёта мяча".
Перенесено в Альтернативный футбол. Ветка "Теоретические основы биомеханики удара в футболе"
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2016, 09:36:39 »

      С 12 по 18 октября провёл учебно-тренировочные сборы для 1999-97 годов рождения. 
Вот такая система работы мне нравится. Появилась у Влада возможность пропустить очередную игру за Атлетико и мы мгновенно организовали сборы. В понедельник Влад договорился с тренером, во вторник купили билеты, а в среду он уже в Праге. А все остальные участники и так  давно в Праге.  Улыбка
     Конечно, цели сбора я подстроил под Влада.   И понятно что на сборах решали оперативные задачи. Середина осеннего этапа соревновательного сезона. Значит, работаем не над будущим (типа, учим что-то новае), а  подтягиваем и/или совершенствуем уже изученное.
       Например, очень много "сидели" над силовым ударом (стопором). У Влада в командных тренировках удары почти не тренируют и навык потихоньку уходит от максимума. Поработали. И не только восстановили умение на прежнем уровне, но и значительно "прибавили". Прогресс даже меня удивил (сильно прибавил и в силе удара и в точности, а главное в уверенности в этом ударе).   Посмотрим как это реализуется в играх.
         Теперь у всех небольшой отдых (всё-таки 11 тренировок за 6 дней).
     И снова - вперёд.  Улыбка
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 03 Февраль 2017, 12:01:56 »

                           С 24 февраля по 5 марта 2017 года, в Праге,
 состоится учебно-тренировочный сбор для юношей 1999 - 1998 - 2000 годов рождения.
                  Желающие присоединится должны поспешить с принятием решения.

24 февраля день заезда
5 марта отъезд
Записан

Виктор
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Февраль 2017, 15:43:46 »

К кому обращаться? Нужна ли виза? Сколько будет стоить?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 03 Февраль 2017, 20:06:45 »

     К кому обращаться
    Пишите мне на эл. почту  udarmetodika@gmail.com
  Нужна ли виза?
   Конечно. Узнавайте в консулате/тур.фирмах как её получить. Обычно через турфирмы поездка дешевле

   Сколько будет стоить?
   По себестоимости. Вы сами решаете сколько можете потратить на проезд, питание, проживание и прочее. Само участие в сборах бесплатное. Единственно возможные расходы аренда футбольного поля (50-80 долларов).
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 06 Март 2017, 09:19:50 »

                           С 24 февраля по 5 марта 2017 года, в Праге,
 состоится учебно-тренировочный сбор для юношей 1999 - 1998 - 2000 годов рождения.
                  Желающие присоединится должны поспешить с принятием решения.
24 февраля день заезда
5 марта отъезд
    Закончились очередные УТС с участием Влада и группы ребят, которые занимаются со мной в рамках сотрудничества с Академией МСМ. Единственная проблема, тренировались только на искусственной поляне. Земляное поле, в связи с более ранними сроками проведения сбором, не готово (у Влада с 10 марта возобновляется первенство). Да и весенняя погода началась позднее обычного.
    Всё запланированное на сборы, выполнено.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 24 Май 2017, 10:41:14 »

      Вчера закончили очередные, но уже последние, учебно-тренировочные сборы для юношей 1999 года рождения. С 14 по 23 мая Влад и присоединившиеся к нам юноши в режиме двух разовых  тренировок нарабатывали умения и навыки в технике и тактике футбола.  Мысль о приближающемся отпуске позволяла Владу мобилизовать ресурсы организма на достаточную эффективность занятий. Ведь накопившуюся усталость от весенней части соревновательного периода никуда не денешь.
      Программа индивидуальной подготовки 99 года в системе регулярных УТС завершена. Впереди тренировочная работа уже на базе постоянных занятий в Праге, которая начнётся в начале июля и "далее без остановок  Улыбка".
     Учебных сборов для младших возрастов в этом году не планирую. Так что данная ветка впадает в анабиоз.  Об изменениях буду сообщать.  Итоги за прошлые года подведу позднее.
Записан

Виктор
Страниц: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.