Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 01:56:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  УТС. Индивидуально-групповые учебные сборы в Праге
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: УТС. Индивидуально-групповые учебные сборы в Праге  (Прочитано 28045 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« : 20 Февраль 2016, 11:15:38 »

    Тему учебно-тренировочных сборов (УТС) я уже затрагивал в различных обсуждениях, но учитывая её важность, делаю отдельную ветку. Я постепенно перенесу сюда информацию из разных мест, чтобы была цельная картина. А пока следующее объявление.

С 23 марта по 1 апреля в Праге,  я провожу УТС для 1999-1997 годов рождения.
Ещё пару человек могут к ним присоединиться.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 12:02:45 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Март 2016, 09:01:12 »

                                          АНОНС
     Продолжается подготовка для проведения учебно-тренировочного сбора для детей 2006-2005 годов рождения с 6 по 14 июле  2016 года в Праге.  
Заезд 4, отъезд 15 июля. 8 тренировочных дней (4-1-4)
Основной задачей УТС будет "ОБУЧЕНИЕ технике футбола".
УТС целевые,   с Виктором (ник на форуме tennisist) мы сотрудничаем уже несколько лет, его сын Тимофей (2006 года рождения) - первый участник. Остальные желающие могут «присоединиться».
 
По времени, 10 лет,  начало целенаправленного обучения техническим приёмам  «самое то».
Количество участников УТС 2-6 человек. Но они состоятся даже если у Тимофея не будет компании.

За проведение сборов (свою тренировочную работу) денег не беру.
Остальное по себестоимости, которую (кроме аренды поля) определяете сами.

Этими сборами я "закольцовываю" систему индивидуальной подготовки. Влад (он участвовал в сборах с 2011 года) в 2016 году заканчивает подготовку через сборы и с осени будет тренироваться в Чехии на постоянной основе. А "малышня" начинает свой цикл    Улыбка

Тема перенесена из раздела "Родительский комитете"  http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=9427.0
   Загляните туда, за информацией (не буду переносить её сюда).
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 09:18:26 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Апрель 2016, 08:58:09 »

     Учебно-тренировочные сборы для 1999-97 годов благополучно закончились. Их содержание значительно отличалось от всех предыдущих. Мы больше времени уделяли не обучению и совершенствованию техническим приёмам, а адаптации уже имеющегося технического арсенала к игровым ситуациям, максимально приближая упражнения к реалиям игры. Некоторые материалы сборов оформлю в виде методических рекомендаций (по мере появления свободного времени).
Записан

Виктор
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Апрель 2016, 09:26:40 »

а видео?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Апрель 2016, 10:34:22 »

а видео?
Видео будет. Снимал. Но правда не очень много.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Апрель 2016, 17:52:27 »

     Учебно-тренировочные сборы для 1999-97 годов благополучно закончились. Их содержание значительно отличалось от всех предыдущих. Мы больше времени уделяли не обучению и совершенствованию техническим приёмам, а адаптации уже имеющегося технического арсенала к игровым ситуациям, максимально приближая упражнения к реалиям игры. Некоторые материалы сборов оформлю в виде методических рекомендаций (по мере появления свободного времени).

А до сборов каков арсенал у ребят? Точнее,что применяли?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Май 2016, 07:33:39 »

Ну, что там у нас по плану?  Улыбка
А по плану, у нас июньские сборы для старших ребят. Определились по датам.
 
  С 17 по 24 июня 2016 года, в Праге,
 состоятся учебно-тренировочные сборы для 1999 - 1998 годов рождения.

Окончание футбольной школы это не повод для расслабления  Улыбка

Меня иногда спрашивают ".... ну понятно, Влад. Он с Вами тренируется давно, но что могут получить новички за неделю занятий? Что в пустую денег палить...."
    Те которые уже "не совсем новички" поняли что дают эти 18 занятий и приедут снова.
А с теми, которые будут "совсем новенькие", мы поймём в чём их "фишки" (конкурентные преимущества) и над ними вплотную поработаем.  Понятно, что новому их учить не эффективно с точки зрения целесообразности.
« Последнее редактирование: 07 Май 2016, 07:42:17 от Конеджер » Записан

Виктор
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Май 2016, 11:36:57 »

Ну, что там у нас по плану?  Улыбка
А по плану, у нас июньские сборы для старших ребят. Определились по датам.
 
  С 17 по 24 июня 2016 года, в Праге,
 состоятся учебно-тренировочные сборы для 1999 - 1998 годов рождения.

Окончание футбольной школы это не повод для расслабления  Улыбка

Меня иногда спрашивают ".... ну понятно, Влад. Он с Вами тренируется давно, но что могут получить новички за неделю занятий? Что в пустую денег палить...."
    Те которые уже "не совсем новички" поняли что дают эти 18 занятий и приедут снова.
А с теми, которые будут "совсем новенькие", мы поймём в чём их "фишки" (конкурентные преимущества) и над ними вплотную поработаем.  Понятно, что новому их учить не эффективно с точки зрения целесообразности.
Конеджер, можно посмотреть список участников в этом году и по предыдущим годам?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 07 Май 2016, 20:28:15 »

….
Конеджер, можно посмотреть список участников в этом году и по предыдущим годам?
Конечно, праздное любопытство  (естественное состояние человеков) мной никогда не поощряется. Другое дело, руководитель УШАНа. Это уже не любопытство, а желание всё узнать и увидеть «двойное дно» или «третий слой».  Поэтому отвечаю подробно.
         Изначально Проект включал в себя трёх публичных людей: Я, папа Олег и Владислав. Собственно говоря публичность это неотъемлемая часть условия участия В Проекте «Индивидуальная подготовка юных футболистов». Я даже ролики старался монтировать не акцентируя участие других детей. В настоящее время ещё один участник является публичным Андрей, он приезжает на сборы четвёртый раз. Но опять таки  публичность имеет индивидуальные особенности. Ещё одна публичная пара, участники Проекта папа Виктор (tennisist) и его сын Тимофей (2006 г.р.), но они на сборы приедут в июле в первый раз (если всё пойдёт по плану). Так что реально, участников проекта, три «связки» папа/сын (и одна «связка» ближайший кандидат). Должен сказать, чтобы попасть в Проект (кроме первого учебного сбора) сложно. Нужно «три желания» Ребёнка, Родителей и моё. И совпадают эти три желания не часто, а вернее очень редко. Если «выпадает» одно «желание», участие в Проекте невозможно.
Записан

Виктор
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Май 2016, 22:45:03 »

….
Конеджер, можно посмотреть список участников в этом году и по предыдущим годам?
Конечно, праздное любопытство  (естественное состояние человеков) мной никогда не поощряется. Другое дело, руководитель УШАНа. Это уже не любопытство, а желание всё узнать и увидеть «двойное дно» или «третий слой».  Поэтому отвечаю подробно.
         Изначально Проект включал в себя трёх публичных людей: Я, папа Олег и Владислав. Собственно говоря публичность это неотъемлемая часть условия участия В Проекте «Индивидуальная подготовка юных футболистов». Я даже ролики старался монтировать не акцентируя участие других детей. В настоящее время ещё один участник является публичным Андрей, он приезжает на сборы четвёртый раз. Но опять таки  публичность имеет индивидуальные особенности. Ещё одна публичная пара, участники Проекта папа Виктор (tennisist) и его сын Тимофей (2006 г.р.), но они на сборы приедут в июле в первый раз (если всё пойдёт по плану). Так что реально, участников проекта, три «связки» папа/сын (и одна «связка» ближайший кандидат). Должен сказать, чтобы попасть в Проект (кроме первого учебного сбора) сложно. Нужно «три желания» Ребёнка, Родителей и моё. И совпадают эти три желания не часто, а вернее очень редко. Если «выпадает» одно «желание», участие в Проекте невозможно.

Не очень понятно про третье дно и двойной слой.
А вот публичность мне очень даже нравится. К тому же Теннисист активный участник форума,  думает о детском футболе и пока не успел записаться в добровольческий отряд на войну с Польшей, а заодно и с Чехией. А то местный военком вот-вот призыв объявит!  Улыбка
Меня вообще радует, когда речь идет просто о детском футболе. Не поверите, две недели назад удалось попасть на игру нашей Первой группы. Футбола там мало, чистая физкультура. Но эмоций через край и удовольствие от просмотра на 200%.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Vovk V
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 12 Май 2016, 08:20:40 »

Доброго дня,Виктор Алексеевич и участники форума. С прошлого года ,мы с сыном Николаем (2006) работаем по Вашей методике. Начали с изучения монографии и видеоуроков  (ЮТУБ - канал ИПЮФ). Приобщить к этой работе детских тренеров оказалось достаточно трудно ( им трудно читать монографию, у каждого уже сформированый свой тренировочный процесс и выходить с зоны комфорта им не очень хочется) . Поэтому по утрам самостоятельно начали работать только отрабатывая удары (одно упражнение :серия 20-30ударов). Результат - Николай в команде   сейчас пробивает "стандарты" , угловые. Ведем статистику голов и голевых передач. Результаты радуют и нас родителей  и тренеров и команду! Улыбка Делаю видеозаписи всех матчей !И пока сохраняю их на диске. Нужно научиться обрабатывать видео , чтобы выложить в ЮТУБЕ. Планируем приехать к Вам на сборы. Визы уже открыли.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 14 Июль 2016, 16:30:28 »

Планируем приехать к Вам на сборы. Визы уже открыли.
Вот люблю я такие вещи. Запланировали - выполнили.
   После учебных сборов с ребятами 99-98 годов рождения, вчера, закончили сборы с "малышами" (2006 г.р.). Если старших снимал на видео мало (но кое-что всё равно оформлю  в виде роликов), то 2006 год снимал много и будет большая серия видео роликов по результатам этих сборов.
     
Записан

Виктор
Vovk V
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Июль 2016, 13:36:59 »

 Запланировали - выполнили.  Учебные сборы в Праге  прошли успешно. Ежедневно по 2 двухчасовые тренировки. Тренировали не  только детей, а в большей степени Виктор Алексеевич работал с нами - папами. Нужно многому учиться нам самим и заниматься индивидуальными тренировками с детьми.  Очень важно при отработке базовых удар подготовительный процесс - гибкость и растяжка юного футболисти.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Online Online

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июль 2016, 23:22:10 »

Сборы прошли крайне продуктивно.
 Как правильно заметил Виктор, работа шла в основном с папами. Лично я, для себя вынес 2 очень важных момента в организации тренировок с сыном, которые я делал принципиально не так. Кроме того, попробовали ряд новых для нас технических приемов, которые будем осваивать сами.
Про растяжку. Вроде и занимались ей, но, как выясняется недостаточно эффективно. В итоге мышцы и связки оказались неготовыми к предложенным упражнениям. Мой умудрился потянуть правую "сильную" ногу (вообще первая проблема за все время). Пришлось большую часть сбора работать левой. Но может и к лучшему, и над левой поработал, и понял важность растяжки.
Отмечу спокойную и доброжелательную манеру работы Виктора Алексеевича, она крайне позитивно влияет на мотивацию детей.  Я так не умею  Плачущий, начинаю горячиться.
Надеюсь, что следующие сборы пройдут также хорошо и соберут бОльшее количество сильных участников. А с этих сборов ждем от Виктора Алексеевича много полезных видеороликов.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 21 Июль 2016, 10:11:44 »

... А с этих сборов ждем от Виктора Алексеевича много полезных видеороликов....
Эти сборы для меня уже повторение пройденного с Владом. Второй круг (я надеюсь по спирали). Если  говорить о самой методике обучения удару подъёмом, то больших изменений нет (от добра добра не ищут). А вот организационные новшества есть. В первую очередь это запись видео материалов в новом стиле. Я старался наговаривать материал в камеру. Получились аудио уроки для Родителей с видео картинкой. Так что буду постепенно  монтировать и у желающих появится возможность увидеть и услышать то, что мы делали на этих сборах.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать?
Нет.
Лучше сто раз услышать и сто раз увидеть!!!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.