Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 09:55:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Учебно-тренировочный сбор для детей 2006-2005 г. р. 6-14 июля 2016 г.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Учебно-тренировочный сбор для детей 2006-2005 г. р. 6-14 июля 2016 г.  (Прочитано 33604 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2015, 17:53:19 »

Виктор Алексеевич!
Любая программа должна быть авторской, иначе это перепевы, и чаще не в лучшем варианте! Все "родимые пятна", все недостатки вылезут снова и снова, если вы не сметете их чем-то новым, которое не может быть не авторским!

А воспроизводить в новом цикле с другими учениками Вы будете те же самые ошибки, так вдруг "неожиданно" проявившиеся в нулевых умениях Вашего первого ученика по целым группам техники.

А Теннисист пусть что ли напишет диссертацию о мотивациях родителей!  Веселый Пусть они сами находят десятки профессиональных способов исправления ошибок, изобретают всевозможные подводящие!  Непонимающий


Может лучше профессионально сначала разобраться, что есть ошибка, что не ошибка?

Егор, мне даже стало интересно, а в чем Вы видите ошибку?

Rома, тут всё очень просто.

Рассмотрим технику хотя бы в трех измерениях.  Знать - не знать, уметь -не уметь, малые группы -большие группы.

Так вот Вы, Rома, не знаете, не умеете, да еще и говорите, что не надо заниматься, что все просто, "как гвозди забивать". А если будете учить, то скорей захотите работать с малой группой, хотя в случае с Вами это будет лучше только потому, что меньше угробите!  Веселый

Я знаю и умею! И все равно с какой группой заниматься, может быть с достаточно большой и не хуже, потому что с большей вероятностью будут ученики, которые очень быстро уже своим примером будут показывать насколько это возможно, полезно и здорово!

Рассматривать во всех этих параметрах Конеджера не собираюсь, но что индивидуально заниматься обязательно лучше - не аксиома! А для доказательства эффективности там вообще нет никакой выборки!
Вот и решайте, что есть ошибки, что не ошибки!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 18:01:53 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2015, 19:25:45 »

Егор,да не буду я ни с кем заниматься,тем более с группой. Так что никого не угроблю, можете не беспокоиться. Для серьезных занятий нужен способный ученик и все условия.А Вы может и гений,но сами не понимаете в чём.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2015, 21:50:28 »

К способному нужен только индивидуальный подход.А группа ему нужна,чтоб на "кошках" тренироваться или пройти через определенный уровень.Если нет способностей исполнить финт Роналдинье с той же скоростью,что и сам Роналдинье(а это видно сразу),то нечего этим и заниматься.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 22:15:25 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2015, 22:28:18 »

К способному нужен только индивидуальный подход.А группа ему нужна,чтоб на "кошках" тренироваться или пройти через определенный уровень.Если нет способностей исполнить финт Роналдинье с той же скоростью,что и сам Роналдинье(а это видно сразу),то нечего этим и заниматься.


Да выбросите из головы всю эту муть.
Как самому научить всяким футбольным танцам, так сразу "яйца мешают", а как советы давать - ну прямо Фаринелли!  Веселый
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2015, 22:53:34 »

К способному нужен только индивидуальный подход.А группа ему нужна,чтоб на "кошках" тренироваться или пройти через определенный уровень.Если нет способностей исполнить финт Роналдинье с той же скоростью,что и сам Роналдинье(а это видно сразу),то нечего этим и заниматься.


Да выбросите из головы всю эту муть.
Как самому научить всяким футбольным танцам, так сразу "яйца мешают", а как советы давать - ну прямо Фаринелли!  Веселый
Вот сразу грубить ;DЧем Вы недовольны? Футбольные танцы, это спорт такой?Скоро Конеджер нас попросит,но хотел у Вас спросить про закрепощения. Конечно не крестьян, а плечевого пояса,к которому Вы так неравнодушны  Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 23:05:13 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2015, 23:17:14 »

Действительно, прошу интересные для Вас темы обсуждать в целевых постах. Егор, у Вас же есть своя ветка, переносите обсуждения туда.
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 05 Декабрь 2015, 09:58:35 »

Rома, чтоб муть из Вас не перла... Веселый

. Индивидуальный подход, это не когда собрал группу из одного человека,  а когда, как минимум, знаешь о предмете всё (а Вы даже о плечевом поясе не знаете), умешь всё (а Вы даже на кошках не тренировались)...

И вот еще что, может по теме! То что индивидуальные занятия лучше - не аксиома! А вот ежедневные, когда "вода камень точит" - точно аксиома, разумеется у того, у кого все впорядке со "знать, уметь, показывать"! Поэтому "заграница нам не поможет!"
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 10:03:25 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Декабрь 2015, 10:52:57 »

Rома, чтоб муть из Вас не перла... Веселый

. Индивидуальный подход, это не когда собрал группу из одного человека,  а когда, как минимум, знаешь о предмете всё (а Вы даже о плечевом поясе не знаете), умешь всё (а Вы даже на кошках не тренировались)...

И вот еще что, может по теме! То что индивидуальные занятия лучше - не аксиома! А вот ежедневные, когда "вода камень точит" - точно аксиома, разумеется у того, у кого все впорядке со "знать, уметь, показывать"! Поэтому "заграница нам не поможет!"

Думал, Вы умными мыслями поделитесь. А Вы,в чужой ветке,за Краснознаменск агитируете Грустный
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 05 Декабрь 2015, 11:00:38 »

Вот именно. Прошел сбор, ну что такое 9 дней (18 тренировок). Это даже не 5 процентов от нашей годовой самостоятельной работы. За это время выработать стойкий навык невозможно. С моей точки зрения, сбор это в первую очередь обучение родителей. Когда мы ,непрофессионалы, поймем конкретные ошибки и способы их исправления, то только путем работы дома сможем что-то сделать.
Так, с Родителями разобрались, перейдём к детям.
У тех кто внимательно следит за темой моих сборов могло сложится не совсем правильное мнение, что на них мы занимаемся исключительно обучением технике удара подъёмом. Ко крайней,   видео роликов (на моём канале) и методической информации,   посвященых   этому удару - большинство.
На самом деле я включаю в планы сборов  ознакомление/обучение и другим техническим приёмам.

Вот, например, удар "щёчкой" (внутренней стороной стопы). Многие считают что   удару "щёчкой" можно научится "автоматически", в ходе тренировок и игр, не занимаясь им специально. Действительно, ощущение "лёгкости" овладения удару "щёчкой" есть и это основано на том, что этот удар занимает ведущее место по частоте применения и  в тренировочных/игровых упражнениях и играх.
"...Чего тут учить. Мы и так им владеем."  Грустный
Большое заблуждение. Сильному и точному удару внутренней стороны стопы надо учится так же как и любому другому техническому приёму.
Вот на сборах мы это и делаем. Правда из-за нехватки тренировочного времени мне приходится много думать о приоритетах.
 
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 05 Декабрь 2015, 13:32:14 »

Rома, чтоб муть из Вас не перла... Веселый

. Индивидуальный подход, это не когда собрал группу из одного человека,  а когда, как минимум, знаешь о предмете всё (а Вы даже о плечевом поясе не знаете), умешь всё (а Вы даже на кошках не тренировались)...

И вот еще что, может по теме! То что индивидуальные занятия лучше - не аксиома! А вот ежедневные, когда "вода камень точит" - точно аксиома, разумеется у того, у кого все впорядке со "знать, уметь, показывать"! Поэтому "заграница нам не поможет!"

Думал, Вы умными мыслями поделитесь. А Вы,в чужой ветке,за Краснознаменск агитируете Грустный

Rома, советую нести всякую чушь про агитацию в теме "А я считаю..." в "Мнениях и суждениях..."  Веселый
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Декабрь 2015, 13:37:19 »

Вот именно. Прошел сбор, ну что такое 9 дней (18 тренировок). Это даже не 5 процентов от нашей годовой самостоятельной работы. За это время выработать стойкий навык невозможно. С моей точки зрения, сбор это в первую очередь обучение родителей. Когда мы ,непрофессионалы, поймем конкретные ошибки и способы их исправления, то только путем работы дома сможем что-то сделать.
Так, с Родителями разобрались, перейдём к детям.
У тех кто внимательно следит за темой моих сборов могло сложится не совсем правильное мнение, что на них мы занимаемся исключительно обучением технике удара подъёмом. Ко крайней,   видео роликов (на моём канале) и методической информации,   посвященых   этому удару - большинство.
На самом деле я включаю в планы сборов  ознакомление/обучение и другим техническим приёмам.

Вот, например, удар "щёчкой" (внутренней стороной стопы). Многие считают что   удару "щёчкой" можно научится "автоматически", в ходе тренировок и игр, не занимаясь им специально. Действительно, ощущение "лёгкости" овладения удару "щёчкой" есть и это основано на том, что этот удар занимает ведущее место по частоте применения и  в тренировочных/игровых упражнениях и играх.
"...Чего тут учить. Мы и так им владеем."  Грустный
Большое заблуждение. Сильному и точному удару внутренней стороны стопы надо учится так же как и любому другому техническому приёму.
Вот на сборах мы это и делаем. Правда из-за нехватки тренировочного времени мне приходится много думать о приоритетах.
 

Виктор Алексеевич! 
Почему-то у многих авторских футбольных школ можно насчитать до сотни упражнений, сгруппированных, дающих ответ на вопрос, что за концепция или хотя бы "видение", какие стороны и как глубоко затрагиваются, что нового и есть ли оно? (У вновь упомянутого здесь Костиля И.И. я насчитал 90 упражнений). Вам не кажется, что Вы всё это обязаны знать и открыто что-то советовать, если не имеете собственного обширного "каталога" ? 

Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 05 Декабрь 2015, 14:37:44 »

Егор!!! Харе пакостить в чужой теме. Злой
Вы русский язык понимаете???
Ведь как человека прошу....
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2015, 10:19:26 »

...К способному нужен только индивидуальный подход...
Не верно в принципе.
Индивидуальный подход нужен к каждому ребёнку.
Конечно, уровень способностей у всех разный. И это надо учитывать.
Не будем брать во внимание 2-3% очень одарённых детей. Это отдельная "песня" и на них не надо равняться.
Так же не будем учитывать  15-18%   детей (из числа уже занимающихся), которым      по разным причинам (от Природных до социальных) не дано стать профессиональным футболистом.
А вот оставшияся масса детей (у которых так же  разный уровень способностей) и есть та основная масса конкурентной среды в которой Вы, уважаемые Родители/дети обречены "барахтаться". Стараясь победить. И вот здесь даже у  слабого (на данный момент, конечно) ребёнка, есть шанс не сломаться и выбиться в число лучших. Но только в том случае если у Ребёнка и у Родителя есть некий "стерженёк" который позволит выстоять.
Собственно говоря я в своём Проекте тем и занимаюсь, что с помощь разработанных методик и индивидуализации тренировочного процесса, за счёт высокой эффективности стараюсь:
- увидеть сильные (пока ещё не бросающиеся в глаза) возможности связки папа/сын
-  с помощью методик их развить в главные конкурентные преимущества
- за счёт эффективности подтянуть  слабые стороны до приемлемого уровня
- организационными усилиями повысить вероятность достижения конечной цели

Цель  одна (футбол - профессия), а вот пути к ней   разные.
Вам выбирать.

Я, собственно говоря, для того и рассказываю Вам и предлагаю практически попробовать один из путей, организовывая этот учебный сбор.

Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2015, 23:23:59 »

Виктор Алексеевич!

Первые 5 процентов (или номеров "рейтинга") лучших выпускников и так попадают в футбол! (Больше не требуется!) Они от природы быстрей мыслят, двигаются, лучше координированы, обучаемы... Ни о каких конкурентных преимуществах 20-х номеров,  тем более 70-х вообще говорить не приходится! Вам не кажется, что Вы здорово ошибаетесь в определении размеров конкурентной среды? Ну ладно шестых-седьмых поднатаскать, да и то зачем им занимать места более сильных? Или Ваша "технология" способна  десятого-пятидесятого поднять на 2-3 место, с гарантией оставаться на нем до окончание карьеры?

Я не считаю себя таким революционером, ломающим через колено всю генетику! Да, научить могу лучше других, и даже вывести самых талантливых на неизвестные пока ступени мастерства, подтянуть любого...но контракт как реальная задача почти для каждого - это слишком!  Веселый
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 23:52:05 от Егор » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2015, 18:28:27 »

  ...но контракт как реальная задача почти для каждого - это слишком!  
Егор, Вы читайте, плиз, внимательнее.
Про "..почти для каждого.." это Вы сами придумали.
Я стою на позиции что только тот юный футболист у которого есть (возможно, не бросающиеся в глаза) отдельные способности, задатки и предрасположенности, при целенаправленном их развитии сможет составить конкуренцию другим ребятам. Список качеств нужных футболисту очень большой. Ни у кого нет всего "в достатке" (и у каждого свой "коктейль". Вот поэтому важно правильно распорядится с тем, что всё же дадено Природой и средой.
  Более того.
Я ввожу ещё и требования к Родителям. Которым так же в большей или меньшей степени даны способности помогать ребёнку.

Должен прямо сказать что совпадения,  когда и ребёнок и папа "могут, хотят и умеют"  случаются крайне редко. Часто чего-то не хватает  Грустный

Записан

Виктор
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20.