Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 03:14:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Учебно-тренировочный сбор для детей 2006-2005 г. р. 6-14 июля 2016 г.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Учебно-тренировочный сбор для детей 2006-2005 г. р. 6-14 июля 2016 г.  (Прочитано 33570 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2015, 15:32:34 »

Конеджер, Вы организуете сборы. А не могли бы назвать своих воспитанников?
https://www.youtube.com/watch?v=dk1jik9-7kg
Лично я с пониманием отношусь к людям, которые хотят получить больше информации. Сейчас развелось столько самозванцев, "методических революционеров", шарлатанов,  неучей, считающих своё мнение самым правильным, неграмотных  "бизнесменов" от детского футбола и так далее, что проверять кто чего стоит на самом деле надо обязательно.
 Я свою деятельность с самого начала сделал открытой, полностью доступной и аргументированной. Я постоянно пишу на каком фундаменте базирую свою методику. Где использую столетний опыт мирового детского спорта, а где вношу что-то своё, всоеобразные ноу-хау (которые не скрываю). А главное, вот уже несколько лет, я демонстрирую  (подробно и регулярно) свою практическую работу.
Записан

Виктор
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2015, 16:32:53 »

Считаю,вопрос о количестве  воспитанников для определения качеств и знаний тренера не корректным.Жизнь у каждого человека складывается по своему и не всем удается создать свою школу,воспитать звездных учеников.Многое зависит от внешних обстоятельств.Не все тренера могут работать с большими коллективами,но это не умаляет их достоинств,как методистов,знающих тонкости своего дела.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2015, 11:44:23 »

Этими сборами я "закольцовываю" систему индивилуальной подготовки. Влад (он участвовал в сборах с 2011 года) в 2016 году заканчивает подготовку через сборы и с осени будет тренироваться в Чехии на постоянной основе. А "малышня" начинает свой цикл   Улыбка.
Интересно как складываются дела у первого участника проекта. Каким образом Влад будет тренироваться в Чехии? С Вами или в клубе. Как я понимаю, у него будет последний класс школы, надо переходить в клуб. Каким образом можно решить юридические проблемы? Как клуб из Украины или России может отпустить игрока за границу? Да и проблемы с дальнейшей учебой и армией надо как-то решать.
...На мой взгляд попытка в старшем возрасте пробиться через Чехию может сработать. ....
Вопросы нужные и их должны задавать Родители в начале пути. Какими бы далёкими они в данный момент не казались. Ведь важно определять конечные цели и поэтапные задачи, которые  ставят Родители/тренера.  Увы, ставя  вопросы Вы никогда не получите ответы сразу и однозначно. Но и без них можно потерять ориентиры, сбиться с пути. Тебе, Виктор, легче, потому что раз ты вступил в Проект "Индаивидуальная подготовка", то многие ответы подскажет опыт Влада, который уже прошел большую часть пути.
На часть вопросов, которые каким-либо образом касаются темы ветки, я отвечу здесь. А часть вопросов напрямую относятся к топику «Ну вот и всё…» (хотя на самом деле «всё   самое главное только начинается» Смеющийся Смеющийся).
Там и напишу ответы на остальные вопросы (даже не заданные  Улыбка).
...Интересно как складываются дела у первого участника проекта...
Всё идёт по плану  Улыбка Решаем поэтапные задачи обучения технике и развития физических качеств. И контролируем эффективность тренировочного процесс  самым простым способом. Смотрим на сколько успешно Влад реализует полученные умения и навыки в игровых эпизодах. Этот процесс (контроля) был запущен уже несколько лет назад. Когда Олег (папа) организовал регулярную съёмку игр.
С каждым годом (вернее этапом подготовки) задачи меняются, Влад растёт. И вверх и в психологическом плане и в чисто футбольных компанентах.
Несколько дней назад закончился очередной учебный сбор, в котором основное внимание уделили своершенствованию применения технических приёмов и технико-тактических связок. Я ещё буду писать и сделаю пару видео роликов на эту тему.
Что интересно, мы на этих сборах начали обучение некоторым группам технических приёмов с нуля.
Да, да. С нуля.  Злой
В футбольной школе (а Влад уже выпускник) им вообще не обучали. А у нас на сборах мы к ним не приступали из-за катострофической нехватки тренировочного времени.
Но опыт поэтапной подготовки с Владом, позволит мне внести некоторые коррективы в планы для "набора 2006- 2005 годов рождения"
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2015, 11:45:02 »

..Этими сборами я "закольцовываю" систему индивилуальной подготовки. Влад (он участвовал в сборах с 2011 года) в 2016 году заканчивает подготовку через сборы и с осени будет тренироваться в Чехии на постоянной основе. А "малышня" начинает свой цикл   Улыбка....
....
...Но опыт поэтапной подготовки с Владом, позволит мне внести некоторые коррективы в планы для "набора 2006- 2005 годов рождения"...
Именно коррективы, так как опыт последних шести лет показывает эффективность индивидуально-группового метода подготовки юных футболистов. Его преимущества (о них подробнее в другой раз) очевидны перед действующим ныне командно-соревновательным методом подготовки резервов. Но эффективность индивидуального подхода видна только если смотреть с колокольни интересов отдельного ребёнка, или конкретного Родителя. А в общем, существующая командно-соревновательная система за счёт отбора наиболее способных через конкуренцию, постоянный отсев и с помощью Матушки Природы худо-бедно, но готовит игроков для высшего профессионального дивизиона. И менять сложившееся положение дел никто не собирается.  Родителям прийдётся или смирится (надеятся что "вдруг повезёт") или повышать конкурентоспособность своих детей за счёт дополнительной индивидуальной подготовки.
Из этого вытекает первая задача учебных сборов. Научить  Родителей правильно организовывать индивидуальные занятия, получить знания по методике обучения техническим приёмам, тактическим действиям и развития физических качеств.
Вторая задача, это, конечно, обучение ребёнка группам технических приёмов. Начинаем с изучения "базовой" технике.
На следующих этапах подготовки подготовку индивидуализируем. Переходим к обучению наиболее часто применяемых технических приёмов в той игровой позиции, которая наиболее подходит юному футболисту по его природным данным, предрасположенностям, способностям.
Сразу оговорюсь. Конечно, футбол это командная игра. Но в детском футболе она (игра) входит только составной частью (а не главным элементом) в процесс обучения и развития лишь небольшой частью. Задача игр любого уровня - отражать процесс реализации полученных  в ходе тренировочного процесса умений и навыков,  с точки зрения применения их в игре.  Конечно, это взгляд тренера/Родителя. А для Ребёнка игра (до определённого этапа) это самое главное, самое интересное в футболе.
Но одно другому не мешает. Дети играют, тренер/Родители учат.

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 12:02:12 от Конеджер » Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2015, 20:32:51 »

Виктор Алексеевич,  так какие результаты способна воспроизводить Ваша методика с участием "шамана" и "без шамана"? Нулевые по многим важным группам? Может быть Вам лучше  сборник упражнений составить, а как адаптировать его под своих детей, грамотные и заинтересованные родители и сами разберутся? Могу помочь, чтобы это имело свежую концепцию и выгодно отличалось от других учебных материалов....  Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2015, 23:31:33 »

Виктор Алексеевич,  так какие результаты способна воспроизводить Ваша методика с участием "шамана" и "без шамана"? Нулевые по многим важным группам? Может быть Вам лучше  сборник упражнений составить, а как адаптировать его под своих детей, грамотные и заинтересованные родители и сами разберутся? Могу помочь, чтобы это имело свежую концепцию и выгодно отличалось от других учебных материалов....  Улыбка
Егор, и что Вам неймётся? Мои посты к Вам отношения не имеют. Не принимайте их близко к сердцу.
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2015, 18:33:03 »

Виктор Алексеевич,  так какие результаты способна воспроизводить Ваша методика с участием "шамана" и "без шамана"? Нулевые по многим важным группам? Может быть Вам лучше  сборник упражнений составить, а как адаптировать его под своих детей, грамотные и заинтересованные родители и сами разберутся? Могу помочь, чтобы это имело свежую концепцию и выгодно отличалось от других учебных материалов....  Улыбка
Егор, и что Вам неймётся? Мои посты к Вам отношения не имеют. Не принимайте их близко к сердцу.

Виктор Алексеевич!
Поскольку здесь не рекламное агенство, а форум, то вопросы задавать можно и я даже спрошу еще раз.

Воспроизведет Ваша методика с Вами и без Вас, с обученными родителями тот же самый результат с очередным набором?

Снова по целым группам техники у выпускников Вашего проекта будет нулевой результат?

Вы плохо тестировали своего ученика с самого начала, чтобы точнее определить цели и задачи или не выполнили поставленный план?
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2015, 23:25:35 »

Егор, со всем уважением. Коннеджер реально своими методиками помогает, даже без его участия.
Ваших методик я к сожалению не видел. Много читал, вот только применения на практике наглядно нигде не показано.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2015, 08:52:21 »

Егор, со всем уважением. Коннеджер реально своими методиками помогает, даже без его участия.
Ваших методик я к сожалению не видел. Много читал, вот только применения на практике наглядно нигде не показано.

Вы отлично понимаеете, что улучшить результаты можно по любой методике, хоть в ударах, хоть в бодибилдинге! Только закрепощение плечевого пояса в обоих случаях не база для всей остальной техники! И если Вам потребуется раскрепоститься, сломать ненужные стереотипы, приобретенные в том числе и акцентированными ударами, то обращайтесь - никогда не поздно заняться или хотя бы познакомиться с тем, что обязательно будет футболом ближайшего будущего!
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2015, 08:38:52 »

Воспроизведет Ваша методика с Вами и без Вас, с обученными родителями тот же самый результат с очередным набором?
Да, методика даёт результат и без моего участия. В этом и отличается моя методика от "авторских программ". Собственно говоря учебные сборы, кроме обучения детей конкретным техническим приёмам имееют задачу ознакомления Родителей со средствами и способами правильной работы над техникой.  И только самостоятельная дополнительная работа является залогом овладения техническим приёмам на высоком уровне. А этот уровень (повторяю ещё раз) легко определить. Надо посмотреть, применяет ли юный футболист изучаемое на тренировках, в игре, и снижается ли  количество брака.
Записан

Виктор
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2015, 09:41:58 »

Вот именно. Прошел сбор, ну что такое 9 дней (18 тренировок). Это даже не 5 процентов от нашей годовой самостоятельной работы. За это время выработать стойкий навык невозможно. С моей точки зрения, сбор это в первую очередь обучение родителей. Когда мы ,непрофессионалы, поймем конкретные ошибки и способы их исправления, то только путем работы дома сможем что-то сделать.
Кто думает, что он приехал на сбор, всему научился, а дома целый год можно индивидуально не тренироваться посоветую к "новаторам", "шаманам" и прочим "Егорам" за "футболом ближайшего будущего".   Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2015, 19:51:14 »

Виктор Алексеевич!
Любая программа должна быть авторской, иначе это перепевы, и чаще не в лучшем варианте! Все "родимые пятна", все недостатки вылезут снова и снова, если вы не сметете их чем-то новым, которое не может быть не авторским!

А воспроизводить в новом цикле с другими учениками Вы будете те же самые ошибки, так вдруг "неожиданно" проявившиеся в нулевых умениях Вашего первого ученика по целым группам техники.

А Теннисист пусть что ли напишет диссертацию о мотивациях родителей!  Веселый Пусть они сами находят десятки профессиональных способов исправления ошибок, изобретают всевозможные подводящие!  Непонимающий


Может лучше профессионально сначала разобраться, что есть ошибка, что не ошибка?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 19:59:44 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2015, 21:22:09 »

Виктор Алексеевич!
Любая программа должна быть авторской, иначе это перепевы, и чаще не в лучшем варианте! Все "родимые пятна", все недостатки вылезут снова и снова, если вы не сметете их чем-то новым, которое не может быть не авторским!

А воспроизводить в новом цикле с другими учениками Вы будете те же самые ошибки, так вдруг "неожиданно" проявившиеся в нулевых умениях Вашего первого ученика по целым группам техники.

А Теннисист пусть что ли напишет диссертацию о мотивациях родителей!  Веселый Пусть они сами находят десятки профессиональных способов исправления ошибок, изобретают всевозможные подводящие!  Непонимающий


Может лучше профессионально сначала разобраться, что есть ошибка, что не ошибка?

Егор, мне даже стало интересно, а в чем Вы видите ошибку?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2015, 00:19:37 »

Егор, эта ветка целевая.
Она посвящена организационным вопросам УТС, тренировочным планам и прочее. 
Не тематические вопросы типа
.....Любая программа должна быть авторской,
....в нулевых умениях Вашего первого ученика по целым группам техники.
....профессионально сначала разобраться, что есть ошибка, что не ошибка?
я перенесу в свою ветку в разделе "Методические рекомендации" и отвечу позднее.
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2015, 08:15:42 »

Егор, эта ветка целевая.
Она посвящена организационным вопросам УТС, тренировочным планам и прочее.  
Не тематические вопросы типа
.....Любая программа должна быть авторской,
....в нулевых умениях Вашего первого ученика по целым группам техники.
....профессионально сначала разобраться, что есть ошибка, что не ошибка?
я перенесу в свою ветку в разделе "Методические рекомендации" и отвечу позднее.


Очень хорошо! Только у Вас, Виктор Алексеевич, почему-то как всегда много искажений сути. Утверждения Вы назначаете вопросами, а вопросы выбираете, потом расчленяете пополам так, что ответ на удобную половинку уже не имеет значения... Веселый
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20.