Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 05:56:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Мотивация к занятиям спортом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Автор Тема: Мотивация к занятиям спортом  (Прочитано 92483 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 25 Январь 2016, 19:54:27 »

Вот теперь я окончательно запуталась Шокирован   Строит глазки
В четверг ещё раз попрыгает специально босиком, сниму поближе, а вы уж подскажете, где ошибки, если вы не против!
Не против,а заодно сразу предупреждаю,чтобы прыгать,как на видео нужны годы работы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 25 Январь 2016, 19:56:06 »

edisson.что-то Вы совсем потерялись,а давайте я задам детский вопрос,зачем футболистам и бегунам нужна сильная стопа ?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 20:24:50 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 25 Январь 2016, 21:23:59 »

Опять скатились на физику Веселый. Давайте о мотивации.
Следующий кризис. Мы остановились на том, что ребенок хочет выигрывать и самоутверждаться от  этого. В возрасте 8-9 до 12-14 лет проблем нет.  Тренировочные нагрузки растут, выигрывать всегда не получается плюс "накатывает" подростковый возраст. В подростковом возрасте появляется интересная штука, удовлетворение человек получает не просто от своих ощущений (я победил и мне хорошо), а от того как это воспринимают окружающие. Есть понятие "референтная группа"- люди мнение которых важно, они как-бы оценивают поступки человека. К этому позже.
Накапливается некоторая усталость от тренировок и, особенно, от психологическая усталость от соревнований. Надо концентрироваться, выжимать из себя все, побеждать. Вот почему важно, чтобы количество соревнований было адекватным. Кто много играет в этом возрасте рискует "перегореть" (в футболе, на мой взгляд, это проявляется когда москвичей, которые вовсю в детстве везде играют, "сметают" люди из провинции- они еще не наигрались, не наелись).
На этом фоне до подростка вдруг доходит, что он забил допустим пять голов в матче первенства водокачки (при этом все детство пахал), а сосед Петя выпил 5 бутылок пива ( не прилагая усилий- талант Смеющийся), а сосед Вася отрастил патлы и что-то бренчит на гитаре, а сосед Саша вообще сколотил банду и его все боятся. И все они не менее "круты" в глазах сверстников. То есть можно иметь "успех" в глазах сверстников другими путями, не затрачивая при этом столько усилий.....
продолжение далее...
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -4
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 25 Январь 2016, 21:24:23 »

Именно поэтому профессиональные бегуны выступают в шиповках(не путать с футбольными),а длинные дистанции бегают в марафонках,которые отличаются от кроссовок подошвой,которая лишь немного помогает работе стопы.
Не нужно мешать все в кучу . Обувь для соревнований и тренировок не есть одно и тоже .
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 25 Январь 2016, 21:27:04 »

edisson.что-то Вы совсем потерялись,а давайте я задам детский вопрос,зачем футболистам и бегунам нужна сильная стопа ?

Я не потерялся Гоша,снисхождение при себе держите. Все ждал когда рассусоливать начнем. Есть вопросы по кроссовкам? Или вы достаточно почитали за это время?? Чтоб по взрослому разбираться. "Сильная стопа",вы что вкладываете в это? Силу сгибания пальцев?  
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 25 Январь 2016, 21:29:53 »

Опять скатились на физику Веселый. Давайте о мотивации.
Следующий кризис. Мы остановились на том, что ребенок хочет выигрывать и самоутверждаться от  этого. В возрасте 8-9 до 12-14 лет проблем нет.  Тренировочные нагрузки растут, выигрывать всегда не получается плюс "накатывает" подростковый возраст. В подростковом возрасте появляется интересная штука, удовлетворение человек получает не просто от своих ощущений (я победил и мне хорошо), а от того как это воспринимают окружающие. Есть понятие "референтная группа"- люди мнение которых важно, они как-бы оценивают поступки человека. К этому позже.
Накапливается некоторая усталость от тренировок и, особенно, от психологическая усталость от соревнований. Надо концентрироваться, выжимать из себя все, побеждать. Вот почему важно, чтобы количество соревнований было адекватным. Кто много играет в этом возрасте рискует "перегореть" (в футболе, на мой взгляд, это проявляется когда москвичей, которые вовсю в детстве везде играют, "сметают" люди из провинции- они еще не наигрались, не наелись).
На этом фоне до подростка вдруг доходит, что он забил допустим пять голов в матче первенства водокачки (при этом все детство пахал), а сосед Петя выпил 5 бутылок пива ( не прилагая усилий- талант Смеющийся), а сосед Вася отрастил патлы и что-то бренчит на гитаре, а сосед Саша вообще сколотил банду и его все боятся. И все они не менее "круты" в глазах сверстников. То есть можно иметь "успех" в глазах сверстников другими путями, не затрачивая при этом столько усилий.....
продолжение далее...

Удовлетворение идет и от хорошей личной игры,командной,отстутсвие или зависимость серьезно влияют на настрой.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 25 Январь 2016, 21:31:57 »

edisson.что-то Вы совсем потерялись,а давайте я задам детский вопрос,зачем футболистам и бегунам нужна сильная стопа ?

Я не потерялся Гоша,снисхождение при себе держите. Все ждал когда рассусоливать начнем. Есть вопросы по кроссовкам? Или вы достаточно почитали за это время?? Чтоб по взрослому разбираться. "Сильная стопа",вы что вкладываете в это? Силу сгибания пальцев?  
Хотите сформулирую по другому,момент силы голеностопного сустава,зачем нужен ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 25 Январь 2016, 21:32:42 »

Именно поэтому профессиональные бегуны выступают в шиповках(не путать с футбольными),а длинные дистанции бегают в марафонках,которые отличаются от кроссовок подошвой,которая лишь немного помогает работе стопы.
Не нужно мешать все в кучу . Обувь для соревнований и тренировок не есть одно и тоже .
Правильно,поэтому и прыгают босиком и по песочку бегают босиком.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 25 Январь 2016, 21:37:29 »

Вопрос маме юного вратаря.  Вы делаете упражнения для укрепления стоп, икроножных мышц, приседания, выпады? Упражнения для спины?
приседания обязательно - для ног, плюс упражнения с координационной лестницей. На тренировках они много чего для ног делают, больше, чем мы дома. Про спину задумалась, потому как я с сыном точно немного уделяю внимания этому. Спрошу-ка в "нагрузках" про упражнения для укрепления спины.

Не против,а заодно сразу предупреждаю,чтобы прыгать,как на видео нужны годы работы.
это понятно и вряд ли сейчас мы сосредоточимся на этом. Пока цель - играть в футбол))) но развитие подобной координации восхищает, конечно. Хвататься за много чего сразу это значит не добиться ничего.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 25 Январь 2016, 21:41:38 »

Вот тут важно что за референтная группа у подростка. Если мы говорим о серьезно занимающемся спортом подростке, то у него к этому времени не было свободного времени совершенно. Чтобы как можно меньше времени соприкасался с упомянутыми Васей, Петей и Сашей. Многая подростковая дурь от излишнего свободного времени. Получается (так должно быть), что с тренером и командой он проводит времени больше чем со сверстниками и даже родителями. Надо держать руку на пульсе: если в команде царят неправильные настроения, возможно, надо даже поменять команду.

И вот тут опять надо найти "палочку-выручалочку". прежний мотив выигрывать, как основной уже не работает. Нужен другой и подростку надо помочь его сформировать. Человек существо социальное, и старшего юношу характеризует стремление социализироваться (то есть занять свое место в обществе). Тут на мой взгляд надо принципиально решить, хочет (и, главное, может ли) он стать профессионалом в футболе. Если тянет и хочет надо переходить на следующую стадию профессионализма, если нет, то  мягко переходить на последнюю стадию бескорыстной любви ( о ней в самом конце).

Стадию профессионализма характеризует простая вещь- футбол воспринимается как работа.  Престижная, высокооплачиваемая,  которая позволяет юноше ( а после молодому человеку) социализироваться. Вот тут то надо мечтать играть в "Барселоне", а не в детском саду........
продолжение дальше...
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 25 Январь 2016, 21:45:06 »

Гоша, можно поинтересоваться? Какое отношение "прыгают босиком и по песочку бегают босиком" имеет к мотивации? Может об этом в соответствующей теме? У меня там как раз множество вопросов.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 25 Январь 2016, 21:45:48 »

edisson.что-то Вы совсем потерялись,а давайте я задам детский вопрос,зачем футболистам и бегунам нужна сильная стопа ?

Я не потерялся Гоша,снисхождение при себе держите. Все ждал когда рассусоливать начнем. Есть вопросы по кроссовкам? Или вы достаточно почитали за это время?? Чтоб по взрослому разбираться. "Сильная стопа",вы что вкладываете в это? Силу сгибания пальцев?  
Хотите сформулирую по другому,момент силы голеностопного сустава,зачем нужен ?

Будем парню мерить "длину плеча" и ИМТ? не слишком сложно для того чтобы попрыгать на скакалке?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 25 Январь 2016, 21:47:09 »

Вот тут важно что за референтная группа у подростка. Если мы говорим о серьезно занимающемся спортом подростке, то у него к этому времени не было свободного времени совершенно. Чтобы как можно меньше времени соприкасался с упомянутыми Васей, Петей и Сашей. Многая подростковая дурь от излишнего свободного времени. Получается (так должно быть), что с тренером и командой он проводит времени больше чем со сверстниками и даже родителями. Надо держать руку на пульсе: если в команде царят неправильные настроения, возможно, надо даже поменять команду.
 

Опередили)))


Стадию профессионализма характеризует простая вещь- футбол воспринимается как работа.  Престижная, высокооплачиваемая,  которая позволяет юноше ( а после молодому человеку) социализироваться. Вот тут то надо мечтать играть в "Барселоне", а не в детском саду........
продолжение дальше...

согласен,только клуб другой. )))
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 21:49:16 от edisson » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -4
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 25 Январь 2016, 21:49:43 »

Спрошу-ка в "нагрузках" про упражнения для укрепления спины.
Спина это вещь очень важная для здоровья , а может и наиважнейшая . Много есть упражнений на ютубе . Обратите внимание на обратную гиперэкстензию .
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 25 Январь 2016, 21:54:01 »

Надо держать руку на пульсе: если в команде царят неправильные настроения, возможно, надо даже поменять команду.
Команды нужно вообще менять,для создания правильного мотивационного фона.очень помогает в будущем.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.