Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 10:18:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021833 раз)
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #3660 : 17 Март 2020, 09:20:54 »

случайно наткнулся в интернете, сразу вспомнилась эта тема:)
https://www.youtube.com/watch?v=UA0kHXs6mjY
https://www.youtube.com/watch?v=A32M_1Zoh1U
погуглил - герой этих роликов сейчас в Строгино-2006 занимается
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3661 : 19 Март 2020, 11:43:06 »

Не знаю как где, но у нас ФЦ ушел на карантин еще на прошлой неделе. По моим прикидкам ранее осени футбола в Украине не будет. Даже на площадке с пацанами погонять навряд ли получится. Мы каждый день выходим во двор, делаем определенные упражнения. С теннисными мячиками пока не работаем, в основном с 1 размером футбольного.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3662 : 19 Март 2020, 16:47:09 »

Не знаю как где, но у нас ФЦ ушел на карантин еще на прошлой неделе. По моим прикидкам ранее осени футбола в Украине не будет. Даже на площадке с пацанами погонять навряд ли получится. Мы каждый день выходим во двор, делаем определенные упражнения. С теннисными мячиками пока не работаем, в основном с 1 размером футбольного.
Не знаю как в Сумах, в Харькове все площадки работают, кроме школьных и ВУЗовских. В Парке Горького тоже все открыто, дети и взрослые играют в футбол, тренера проводят индивидуальные занятия. Паники больше из-за закрытия метро, чем от самого вируса.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3663 : 19 Март 2020, 21:22:03 »


Не знаю как в Сумах, в Харькове все площадки работают, кроме школьных и ВУЗовских. В Парке Горького тоже все открыто, дети и взрослые играют в футбол, тренера проводят индивидуальные занятия. Паники больше из-за закрытия метро, чем от самого вируса.
Ну у нас прежде всего добровольный карантин. Т.е. и у нас на площадках есть дети, но если мы туда поедем, то смысл в другое время сидеть дома на карантине.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3664 : 28 Март 2020, 18:21:47 »

Нынешняя ситуация такова, что на футбольном сайте футболу уделяется меньше внимания , чем происходящему вокруг нас. Одновременно с этим появилось много свободного  времени, часть из которого регулярно заполняется тренировками дома.Где-то около месяца системно работаем над улучшением паса слабой ногой. Плюс вторая часть тренировки отдается наработке навыка перебрасывания через ногу оппонента и неожиданного скрытого паса. Единственное что меня не устраивало - это порой очень неспешное выполнение элементов. Пару дней назад я добавил  упражнение координационную лесенку. Скорость сразу стала близкой к максимуму. Очень прикольно. С нами часто выходит потренироваться и дочь  - https://www.youtube.com/watch?v=sHxzSKB96uc
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #3665 : 28 Март 2020, 19:03:14 »

Лучше бы вы перевели свой пытливый взгляд с лесенки на коньки, потому что быстрота и скорость в нашем деле больше зависит от своевременного, ритмичного и ПООЧЕРЕДНОГО отталкивания ногами, то есть левой-правой-левой-правой. Если кто-то катался, то возразить будет просто невозможно. Поэтому начните наконец делать Восьмерку, там это правило работает четко (поочередные мощные толчки да еще с мячом в ногах) . Удачи Вам и Денису!
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 15:35:22 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3666 : 28 Апрель 2020, 17:38:23 »

Месяц на карантине в плане футбола прошел исключительно во дворе. Более того делали все время одно и тоже - скорость и дриблинг с подбрасыванием (я его называю 3D, потому что необходим контроль в 3 плоскостях) Доця все время выходит с нами. Поэтому есть возможность проводить занятие в виде соревнования на скорость. Снял сегодня видео.Оказалось прошел ровно месяц. Разница конечно колоссальная - https://www.youtube.com/watch?v=BZoplqgXwns
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3667 : 30 Апрель 2020, 11:01:45 »

Я с осени прошлого года занимаюсь еще с одним ребенком Ваней, о котором здесь упоминал. Сейчас на время карантина такой возможности нет, но его отец мне звонит и рассказывает о то , чем они занимаются. У ребенка однозначно превосходные физические данные. Вчера его отец рассказал , что Ваня пропрыгал на скакалке 700 раз за один подход. Кто-то имеет инфу насколько это много?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3668 : 30 Апрель 2020, 11:39:00 »

Я с осени прошлого года занимаюсь еще с одним ребенком Ваней, о котором здесь упоминал. Сейчас на время карантина такой возможности нет, но его отец мне звонит и рассказывает о то , чем они занимаются. У ребенка однозначно превосходные физические данные. Вчера его отец рассказал , что Ваня пропрыгал на скакалке 700 раз за один подход. Кто-то имеет инфу насколько это много?

Откройте книгу рекордов Гиннесса...
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3669 : 30 Апрель 2020, 11:40:02 »

Если интересно, то у нас в команде задания на время карантина в среднем примерно так:
1000 раз жонглирование обычный мяч
500 теннисный
1000 прыгалки
150 отжиманий
Там еще куча всего, но в целом так
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3670 : 30 Апрель 2020, 18:14:39 »

Откройте книгу рекордов Гиннесса...
Давайте не в ракурсе рекордов Гиннесса, а для конкретного возраста 8-9 лет.
Если интересно, то у нас в команде задания на время карантина в среднем примерно так:
1000 раз жонглирование обычный мяч
500 теннисный
1000 прыгалки
150 отжиманий
Там еще куча всего, но в целом так
Но это же очевидно что надо сделать суммарно. А здесь идет речь об количестве за подход.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3671 : 30 Апрель 2020, 18:25:19 »

У ребенка однозначно превосходные физические данные. Вчера его отец рассказал , что Ваня пропрыгал на скакалке 700 раз за один подход. Кто-то имеет инфу насколько это много?
Психика у него хорошая,ну и папе нужно ставить мозги на место.Скажите отцу,что ему не стоит заниматься тренировками сына.
В целом задачка не самая сложная и об уровне физических качеств ничего не говорит.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2020, 19:54:53 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3672 : 30 Апрель 2020, 19:15:26 »

Откройте книгу рекордов Гиннесса...
Давайте не в ракурсе рекордов Гиннесса, а для конкретного возраста 8-9 лет.
Если интересно, то у нас в команде задания на время карантина в среднем примерно так:
1000 раз жонглирование обычный мяч
500 теннисный
1000 прыгалки
150 отжиманий
Там еще куча всего, но в целом так
Но это же очевидно что надо сделать суммарно. А здесь идет речь об количестве за подход.

Тогда дайте скакалку сыну и узнаете ответ.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3673 : 30 Апрель 2020, 20:11:10 »

Тогда дайте скакалку сыну и узнаете ответ.
Мой конечно столько не сделает. У него другие преимущества. Если бы проводился ЧМ по ФИФЕ то Денис в призерах был бы однозначно. Играем онлайн на 7 уровне и обыгрывает соперников на нем.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2020, 20:13:12 от MXM » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3674 : 30 Апрель 2020, 20:19:13 »

Тогда дайте скакалку сыну и узнаете ответ.
Мой конечно столько не сделает. У него другие преимущества. Если бы проводился ЧМ по ФИФЕ то Денис в призерах был бы однозначно. Играем онлайн на 7 уровне и обыгрывает соперников на нем.
Таки займитесь киберфутболом. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.