Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:16:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021682 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #3585 : 17 Сентябрь 2019, 10:21:38 »

О, наконец-то, а то читаю и думаю, неужели никто не напишет. В 8 лет бегать 3200 - дурость несусветная. Парня жалко. В таком режиме и спецназовцы не выдержат. Это мой прогноз про перспективу. Не сердце, так колени полетят. Примеров миллион вокруг.

Младший хоккеист, 8 лет, месяц назад прыжок 174 см. В группе лучших, при том, что со старшим возрастом занимается. В 8 лет прыгают 190 только очень физически развитые ребята (я таких не видел, но может в Москве есть, все-таки выборка детей огромная). Скажу по опыту старшего, даже в 10 лет пол команды у него не прыгало 190. Хотя в 10 лет надо бы под 2 м.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3586 : 17 Сентябрь 2019, 21:21:27 »

Ваня молодец. Но,говоря о потенциале,что имеете ввиду? Есть данные по парню? Тесты,мед.сопровождение? На чем основано? 
Физические данные+ большое желание которое реализуется в виде тренировок
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3587 : 17 Сентябрь 2019, 21:32:22 »

Ваня молодец. Но,говоря о потенциале,что имеете ввиду? Есть данные по парню? Тесты,мед.сопровождение? На чем основано? 
Физические данные+ большое желание которое реализуется в виде тренировок

Профессионально..
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #3588 : 17 Сентябрь 2019, 21:41:50 »

Ваня молодец. Но,говоря о потенциале,что имеете ввиду? Есть данные по парню? Тесты,мед.сопровождение? На чем основано? 
Физические данные+ большое желание которое реализуется в виде тренировок

Профессионально..

Я бы добавил + двигательная одаренность. И она главное.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3589 : 18 Сентябрь 2019, 00:06:04 »


Я бы добавил + двигательная одаренность. И она главное.
Хотел добавить и это
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3590 : 28 Сентябрь 2019, 19:07:32 »

При переходе на формат 6+1 и поле 60*40 стал заметен физический потенциал детей. Стоит признать, что ничего выдающегося у нас нет. Все притязания в футболе возможны лишь при исключительной технике и креативности. Соответственно и продолжаем над этим работать - https://www.youtube.com/watch?v=fSJht4S75T8&feature=youtu.be
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3591 : 30 Сентябрь 2019, 00:42:13 »

При переходе на формат 6+1 и поле 60*40 стал заметен физический потенциал детей. Стоит признать, что ничего выдающегося у нас нет. Все притязания в футболе возможны лишь при исключительной технике и креативности. Соответственно и продолжаем над этим работать - https://www.youtube.com/watch?v=fSJht4S75T8&feature=youtu.be
Максим,  так Денис же мячик теряет, спотыкается,  какие-либо элементы футбольной техники угадать можно с большим трудом.
А вообще, меня поражает ваша позиция о том,  что ничего выдающегося в физических данных у Дениса нет?  Вы хоть что-то сделали, чтобы помочь Денису раскрыть и показать свой потенциал физических данных? Со стороны видно только,  что он недостаточно координирован, а насколько он способный в части физики можно только гадать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3592 : 30 Сентябрь 2019, 15:11:59 »

При переходе на формат 6+1 и поле 60*40 стал заметен физический потенциал детей. Стоит признать, что ничего выдающегося у нас нет. Все притязания в футболе возможны лишь при исключительной технике и креативности. Соответственно и продолжаем над этим работать - https://www.youtube.com/watch?v=fSJht4S75T8&feature=youtu.be
Я бы серьёзно задумался над вопросом,а есть ли вообще необходимые физические качества ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3593 : 30 Сентябрь 2019, 17:43:57 »

Я вчера стоял на бровки матча КЛ, u-10.И вспомнил примерно дубль СССР лет 20 назад так же близко, когда смотрел. Мало отличий Улыбка такой уровень жесткости и скорости.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #3594 : 30 Сентябрь 2019, 19:24:34 »


Максим,  так Денис же мячик теряет, спотыкается,  какие-либо элементы футбольной техники угадать можно с большим трудом.
А вообще, меня поражает ваша позиция о том,  что ничего выдающегося в физических данных у Дениса нет?  Вы хоть что-то сделали, чтобы помочь Денису раскрыть и показать свой потенциал физических данных? Со стороны видно только,  что он недостаточно координирован, а насколько он способный в части физики можно только гадать.
Поверьте, если Вы поставите задание своему отпрыску попроще раз в три , чем то , что делает Денис, то сразу поймете насколько он далек в мелкой моторике и чувстве мяча.

Я бы серьёзно задумался над вопросом,а есть ли вообще необходимые физические качества ?
Задумываюсь. Но в 8 лет нет ответа ни в ту, ни в другую сторону.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3595 : 30 Сентябрь 2019, 21:03:53 »


Максим,  так Денис же мячик теряет, спотыкается,  какие-либо элементы футбольной техники угадать можно с большим трудом.
А вообще, меня поражает ваша позиция о том,  что ничего выдающегося в физических данных у Дениса нет?  Вы хоть что-то сделали, чтобы помочь Денису раскрыть и показать свой потенциал физических данных? Со стороны видно только,  что он недостаточно координирован, а насколько он способный в части физики можно только гадать.
Поверьте, если Вы поставите задание своему отпрыску попроще раз в три , чем то , что делает Денис, то сразу поймете насколько он далек в мелкой моторике и чувстве мяча.

Я бы серьёзно задумался над вопросом,а есть ли вообще необходимые физические качества ?
Задумываюсь. Но в 8 лет нет ответа ни в ту, ни в другую сторону.

Ну сделает ваш быстрее,дальше что?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3596 : 30 Сентябрь 2019, 22:09:35 »

Но в 8 лет нет ответа ни в ту, ни в другую сторону.
Вы ошибаетесь,всё уже вполне очевидно.
Отведите к тренерам,кто постоянно занимается с детьми и они Вам быстро поставят правильный диагноз.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3597 : 30 Сентябрь 2019, 23:49:24 »


Максим,  так Денис же мячик теряет, спотыкается,  какие-либо элементы футбольной техники угадать можно с большим трудом.
А вообще, меня поражает ваша позиция о том,  что ничего выдающегося в физических данных у Дениса нет?  Вы хоть что-то сделали, чтобы помочь Денису раскрыть и показать свой потенциал физических данных? Со стороны видно только,  что он недостаточно координирован, а насколько он способный в части физики можно только гадать.
Поверьте, если Вы поставите задание своему отпрыску попроще раз в три , чем то , что делает Денис, то сразу поймете насколько он далек в мелкой моторике и чувстве мяча.

Я бы серьёзно задумался над вопросом,а есть ли вообще необходимые физические качества ?
Задумываюсь. Но в 8 лет нет ответа ни в ту, ни в другую сторону.
Даже если бы я видел в этом смысл,  то давал бы задание сделать нужные перемещения без мяча на максимальной скорости. Если бы у него это не получилось - быстрое, уверенное перемещение - дальше бы не усложнял.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #3598 : 01 Октябрь 2019, 11:49:05 »


Максим,  так Денис же мячик теряет, спотыкается,  какие-либо элементы футбольной техники угадать можно с большим трудом.
А вообще, меня поражает ваша позиция о том,  что ничего выдающегося в физических данных у Дениса нет?  Вы хоть что-то сделали, чтобы помочь Денису раскрыть и показать свой потенциал физических данных? Со стороны видно только,  что он недостаточно координирован, а насколько он способный в части физики можно только гадать.
Поверьте, если Вы поставите задание своему отпрыску попроще раз в три , чем то , что делает Денис, то сразу поймете насколько он далек в мелкой моторике и чувстве мяча.

Какая мелкая моторика?! Она не зависит от величины предмета. Если Вы берете иголку двумя пальчиками, то это свидетельствует о мелкой моторике, но если сразу вслед за этим начинаете с осторожностью  делать ей отверстия в бумаге, поворачивая и сгибая руку только в плече и локте,  совсем не работая кистью, то это никакая не мелкая моторика, а только маленькие отверстия делающиеся с осторожностью и скованностью.
То же самое у вас и с мячом. Стопа не шевелится, работают осторожно и медленно голень и бедро, а главное то, что и корпус привязан к манипулирующему движению, да так, что ему было бы трудно это делать в правильной спортивной стойке (это когда спина прямая,  полусогнутые ноги  шире плеч, умеющие автономно и быстро работать стопы слегка разведены), поэтому он и согнут крючком с заданным сопровождающим движением и с глазами недалеко над местом старательной медленной работы всего что есть, что не обязательно связано с плохой координацией. Просто не тому учите...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 13:08:43 от Егор » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #3599 : 01 Октябрь 2019, 12:37:37 »

И зачем перепрыгивать маленькие барьерчики ?Абсолютно ненужный стереотип. Где такое бывает в игре, когда во время ведения надо переодически подпрыгивать, вместо того, чтобы разгоняться? Да и опасно это, споткнулся о барьер и ударился в кирпичную стенку головой. Вот он и делает это на подсознании опасливо, напряженно, медленно. Вот от таких упражнений и результат, он двигается некрасиво, неестественно, а значит небыстро. И не надо сваливать на мифическое отсутствие физических качеств.
Записан
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.