Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:41:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 65 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026840 раз)
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3510 : 25 Август 2019, 13:06:41 »

За кого играть будет?Вы же сам на сам тренируетесь?
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3511 : 25 Август 2019, 13:27:04 »

Как то в голове не укладывается Ваше вливание в команду где вас не знают.Я не могу представить,что когда нам было 7 лет и на турнир приводят кого-то,неизвестно кто от кого  и почему!. Т.е. чей то должен сесть ,а Вы играть? У нас бы это не прошло. И за свой счет поездка у детей наверное. Кто то оплатит (родители) своему чаду поездку на турнир ,а мега стар  из ни откуда будет вместо него играть ?!
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #3512 : 26 Август 2019, 10:47:18 »

Цитировать
На меня сильно повлиял мини-футбол.
Техника, скорость мышления и умение двигаться на небольшом пространстве-все благодаря мини-футболу. Это очень непростая игра, но я бы посоветовал ее каждому футболисту!
Тренеры постоянно мне запрещали играть на улице, они всегда боялись, что я получу травму и пропущу тренировку или игру, но меня это не останавливало!
(с) Неймар
То есть в Бразилии тоже против дворового футбола как части УТП?
а хз, если честно:) скорее всего, тренеры просто боялись, что нарвётся юная звезда на какого-нибудь костолома, и на этом его многообещающая карьера закончится
Зы: о чё ещё нашёл: "Я тренировался по 3-4 часа в неделю за AJAX, когда был маленьким,но играл 3-4 часа каждый день на улице. Так как ты думаешь, где я научился играть в футбол?"
(с)Йохан Кройф
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3513 : 26 Август 2019, 23:52:16 »

Как то в голове не укладывается Ваше вливание в команду где вас не знают.Я не могу представить,что когда нам было 7 лет и на турнир приводят кого-то,неизвестно кто от кого  и почему!. Т.е. чей то должен сесть ,а Вы играть? У нас бы это не прошло. И за свой счет поездка у детей наверное. Кто то оплатит (родители) своему чаду поездку на турнир ,а мега стар  из ни откуда будет вместо него играть ?!

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я не знаю как Вы до этого писали в моей ветке, читая по диагонали.Денис ходит на Барсу с 3 лет. Два года (с начала набора 2011г) он играет за команду своего года, которая и отправилась на турнир. Сегодня был первый игровой день. Пока ездим танком по соперникам (14:1 и 11:1). Денис отметился трижды,но может играть значимо лучше.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3514 : 27 Август 2019, 20:56:24 »

Отыграли второй день на турнире. Завтра поехать не получится(у самого игра по ветеранам). Поэтому сегодня скомпоновал видео Дениса с этого турнира. Тяжело ему пришлось. Ни одного партнера для коллективной игры. Но ничего, старался как мог. https://www.youtube.com/watch?v=NlSvz6VTC_g&feature=youtu.be
Прикольно,своего (№10) два раза на финте обыграл 1.12 мин. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 21:04:28 от ikar64 » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3515 : 31 Август 2019, 21:18:51 »

Я об этом и пишу.  Денис еще и в 4+1 не играл,  а тут уже через год все серьезные турниры по его возрасту будут в формате 6+1
Завтра выезжаем в Чернигов на турнир. Формат 6+1 на поле 50*30. На последней тренировке играли  в таком формате. Из того , что видел ожидаю от Дениса очень достойной игры. Вполне допускаю лучшего игрока или бомбардира. Улыбка
Как успехи?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3516 : 02 Сентябрь 2019, 20:45:14 »


Как успехи?
Вообщем в планах одно, а как зачастую бывает получается совсем иное. Тренер набрал детей на поездку на 2 команды, а организаторы сказали , что две в регламент не впишут, только одну. И на формат 6+1 отправилось 19 детей. Родители которых оплатили поездку и всем надо поиграть( ну хоть раз выйти на поле). Плюс у него есть пару любимчиков, которые играли значимо больше остальных. Итог: игровое время Дениса 10-12 минут, за матч 2*20. Не могу сказать , что играл слабо, но учитывая как наши защитники  безадресно пуляли мяч, то встречался с ним достаточно редко. Ну забил трижды, но целостного впечатления я составить не смог вообще. Даже на 2-х минутный ролик материала не насобиралось. Следующий турнир в Сумах в начале октября. Рассматриваю вариант игры во второй команде, для того , чтобы Денис много был на поле и пытался сам тянуть команду. В любом случае это даст наибольшую пользу.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3517 : 02 Сентябрь 2019, 23:03:00 »


Как успехи?
Вообщем в планах одно, а как зачастую бывает получается совсем иное. Тренер набрал детей на поездку на 2 команды, а организаторы сказали , что две в регламент не впишут, только одну. И на формат 6+1 отправилось 19 детей. Родители которых оплатили поездку и всем надо поиграть( ну хоть раз выйти на поле). Плюс у него есть пару любимчиков, которые играли значимо больше остальных. Итог: игровое время Дениса 10-12 минут, за матч 2*20. Не могу сказать , что играл слабо, но учитывая как наши защитники  безадресно пуляли мяч, то встречался с ним достаточно редко. Ну забил трижды, но целостного впечатления я составить не смог вообще. Даже на 2-х минутный ролик материала не насобиралось. Следующий турнир в Сумах в начале октября. Рассматриваю вариант игры во второй команде, для того , чтобы Денис много был на поле и пытался сам тянуть команду. В любом случае это даст наибольшую пользу.
Создавайте условия, чтобы больше играл. И в вашем случае, в условиях Сумм, ездите по турнирам,  настраивайте тренера на поездку на ежегодный турнир в Купянск,  три натуральных поля хорошего качества,  серьезный спонсор, всегда хорошие составы команд.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3518 : 03 Сентябрь 2019, 07:55:57 »


Как успехи?
Вообщем в планах одно, а как зачастую бывает получается совсем иное. Тренер набрал детей на поездку на 2 команды, а организаторы сказали , что две в регламент не впишут, только одну. И на формат 6+1 отправилось 19 детей. Родители которых оплатили поездку и всем надо поиграть( ну хоть раз выйти на поле). Плюс у него есть пару любимчиков, которые играли значимо больше остальных. Итог: игровое время Дениса 10-12 минут, за матч 2*20. Не могу сказать , что играл слабо, но учитывая как наши защитники  безадресно пуляли мяч, то встречался с ним достаточно редко. Ну забил трижды, но целостного впечатления я составить не смог вообще. Даже на 2-х минутный ролик материала не насобиралось. Следующий турнир в Сумах в начале октября. Рассматриваю вариант игры во второй команде, для того , чтобы Денис много был на поле и пытался сам тянуть команду. В любом случае это даст наибольшую пользу.
Это начался реальный процесс.Уже видите любимчиков у тренера, тренер не понимает кого ставить в состав .Мой должен играть без замен...он лучший,пойду во второй состав своих накручивать на своей половине поля.К более слабым переходить это путь в никуда.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3519 : 03 Сентябрь 2019, 09:23:29 »

Это начался реальный процесс.Уже видите любимчиков у тренера, тренер не понимает кого ставить в состав .Мой должен играть без замен...он лучший,пойду во второй состав своих накручивать на своей половине поля.К более слабым переходить это путь в никуда.
Это возможный эксперимент. Тренироваться мы будем с первым составом. А играть то второй состав будет с теми же соперниками , что и первый.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3520 : 03 Сентябрь 2019, 10:42:47 »

Это начался реальный процесс.Уже видите любимчиков у тренера, тренер не понимает кого ставить в состав .Мой должен играть без замен...он лучший,пойду во второй состав своих накручивать на своей половине поля.К более слабым переходить это путь в никуда.
Это возможный эксперимент. Тренироваться мы будем с первым составом. А играть то второй состав будет с теми же соперниками , что и первый.

Это Вы так думаете, что будете... если бы он был на голову лучше, то играл бы спокойно в первом составе,  а так фактор родителей, которые оплачивают все, Вам играть сколько хотите не позволит... это Вы уже сталкиваетесь с реальным положением дел...я Вам писал, что чем дальше в лес, тем Ваши иллюзии будут быстрее испаряться... но это нормально, просто нужно сделать правильные выводы...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3521 : 03 Сентябрь 2019, 18:57:24 »

Это Вы так думаете, что будете... если бы он был на голову лучше, то играл бы спокойно в первом составе,  а так фактор родителей, которые оплачивают все, Вам играть сколько хотите не позволит... это Вы уже сталкиваетесь с реальным положением дел...я Вам писал, что чем дальше в лес, тем Ваши иллюзии будут быстрее испаряться... но это нормально, просто нужно сделать правильные выводы...
Денис и играет в первом составе. Другое дело , что ставку делают на другого мальчика и тот проводит на поле в 2,5-3 раза больше, забирая время и у Дениса в том числе. При этом играет ничуть не сильнее, а в некоторых компонентах и явно послабее. Вот и появилась мысль поиграть с партнерами послабее, где все от Дениса будут ожидать игры первой скрипки. Вот в принципе и все.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3522 : 03 Сентябрь 2019, 19:35:50 »

Ну и поснимали бы игры. Народ посмотрел бы, кто, что и как.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3523 : 04 Сентябрь 2019, 00:31:07 »

Это Вы так думаете, что будете... если бы он был на голову лучше, то играл бы спокойно в первом составе,  а так фактор родителей, которые оплачивают все, Вам играть сколько хотите не позволит... это Вы уже сталкиваетесь с реальным положением дел...я Вам писал, что чем дальше в лес, тем Ваши иллюзии будут быстрее испаряться... но это нормально, просто нужно сделать правильные выводы...
Денис и играет в первом составе. Другое дело , что ставку делают на другого мальчика и тот проводит на поле в 2,5-3 раза больше, забирая время и у Дениса в том числе. При этом играет ничуть не сильнее, а в некоторых компонентах и явно послабее. Вот и появилась мысль поиграть с партнерами послабее, где все от Дениса будут ожидать игры первой скрипки. Вот в принципе и все.
Первая скрипка это брать игру на себя,что он в принципе на видео и делает обводя своих по несколько раз на "носовом платке".Пас никто не даст ,не обучены,тогда буду сам по площадке бегать. А родители пусть смотрят и лопнут от зависти какой Денис красава.  Через годик и во втором составе кто нибудь раскроется.Они же не 3 года занимаются в Дюфе как Вы. Кто то начнет быстро прибавлять ,куда потом? в 3-й состав?.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #3524 : 04 Сентябрь 2019, 08:53:08 »

Это начался реальный процесс.Уже видите любимчиков у тренера, тренер не понимает кого ставить в состав .Мой должен играть без замен...он лучший,пойду во второй состав своих накручивать на своей половине поля.К более слабым переходить это путь в никуда.
Это возможный эксперимент. Тренироваться мы будем с первым составом. А играть то второй состав будет с теми же соперниками , что и первый.
А знаете что будет потом во втором составе? Плохие партнеры по команде, не дают пас, пропускают голы (вы уже писали про плохих защитников), не умеют играть в футбол, вообщем, мешают раскрыть огромнейший потенциал моего сына-звезды футбола.
Я миллион таких родителей встречал, благо команд много было, и везде они встречались. Но сейчас, в основном, рулят те, кто тогда по 20-0 проигрывал. Они пришли потом из команд-лузеров и вытеснили "звезд". Все очень сильно измениться по мере роста детей и перехода на бОльшие форматы полей.

Поэтому, в детстве лучше упор на общефизическое развитие делать, чем на специальную подготовку. Закладывать базу ловкости, координации. Не почивать на лаврах, что сейчас как фишки малышей обводит. Я смотрел видео, там иногда соперники как в яслях еще еле ходят, любой чуть более обученный и подвижный мальчик на их фоне Марадонной будет выглядеть. Лучше добавьте ему второй спорт типа акробатики или карате, отняв часть времени у футбола. Поверьте, что для будущего от этого пользы будет намного больше.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2019, 09:14:37 от Белорус » Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.