Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:54:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 77 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026738 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3465 : 12 Июль 2019, 08:27:25 »

Лень искать цитаты. Но точно говорили, что именно дворовый футбол их сделал такими как они есть Кройф, Марадона и Зидан.
Почему бы ещё не вспомнить про футбол инков ?
К сожалению в футболе крайне мало объективного,а как только мы обратимся к реалиям выясниться,что великие рекорды Лассе Вирена это уровень 1 разряда в современной л/атлетике.
С другой стороны не надо передергивать приводя в пример цикличные виды спорта. Никто не говорит, что только дворовый футбол, еще и футбольная школа должна быть. Одно другое дополняет.
А бег не дополняет ?
А плавание ?
А гимнастика ?
Что дает игра во дворе: 1.Объем (1.5 часа официальной тренировки мало)2.Свобода (Игра на результат, боязнь ошибиться, шаблонность игры  это дает наш Российский подход в ФШ)3.Умение приспосабливаться и тактически и технически (все время меняются составы команд, условия, правила)4.Удовольствие (что делается с удовольствием, то лучше "оседает" в голове. Часто с подходом наших ФШ футбол это работа, у многих глаза не горят)
А это откровенная подмена понятий.
Что мешает построить нормальный тренировочный процесс вместо обращения к суррогату ?
Но и от сорняка (только дворового футболиста) высокого урожая не жди.

Согласен,именно поэтому, в спорте, тренеры ненавидят дворовые наработки поскольку переучивать гораздо сложнее,чем учить с нуля.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3466 : 12 Июль 2019, 08:34:36 »


 
Совершенно не правильный подход. Необходимо использовать сильных (равных) партнеров и оппонентов.
Ну так используйте,это стандартный подход в спорте и именно для этого спортсмены работают в группах.
Все время играл со своим против более сильных, хотя бы в физическом плане.
Ко же против,вот только при чём здесь дворовый футбол,как социальное явление ?

Что Вам не понравилось в этих фразах, не понимаю. Непонимающий У всех все по-разному. У кого-то что-то проявляется, кто-то себя чувствует свободней, никакого криминала.
Мне не понравилось,что белое называют чёрным.
Если вы говорите конкретно про видео МХМ, то я бы поставил вместо ворот фишки и сузил бы поле, ибо игра два на два предполагает быстрые взаимодействия, а не длинные передачи через все поле, где один убежал и все. Удары по воротам можно отрабатывать отдельно. В игре два на два они ни к чему.
Собственно говоря я и задал Максу вопрос,что,кроме времяпровождения он пытается получить ?
Вы всерьёз считаете,что на данном этапе сыну Макса нужны "быстрые взаимодействия " ?
И про подумать.
Представьте себе юного гандболиста,который выходит во двор отработать быстрые взаимодействия или волейболиста отрабатывающего тройной блок.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 08:40:26 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3467 : 12 Июль 2019, 09:10:57 »


 
Совершенно не правильный подход. Необходимо использовать сильных (равных) партнеров и оппонентов.
Ну так используйте,это стандартный подход в спорте и именно для этого спортсмены работают в группах.
Все время играл со своим против более сильных, хотя бы в физическом плане.
Ко же против,вот только при чём здесь дворовый футбол,как социальное явление ?

Что Вам не понравилось в этих фразах, не понимаю. Непонимающий У всех все по-разному. У кого-то что-то проявляется, кто-то себя чувствует свободней, никакого криминала.
Мне не понравилось,что белое называют чёрным.
Если вы говорите конкретно про видео МХМ, то я бы поставил вместо ворот фишки и сузил бы поле, ибо игра два на два предполагает быстрые взаимодействия, а не длинные передачи через все поле, где один убежал и все. Удары по воротам можно отрабатывать отдельно. В игре два на два они ни к чему.
Собственно говоря я и задал Максу вопрос,что,кроме времяпровождения он пытается получить ?
Вы всерьёз считаете,что на данном этапе сыну Макса нужны "быстрые взаимодействия " ?
И про подумать.
Представьте себе юного гандболиста,который выходит во двор отработать быстрые взаимодействия или волейболиста отрабатывающего тройной блок.

Вам говорят не про социальное явление как таковое, а про возможность использовать дворовый футбол плюс к тренировкам в ДЮСШ. Не надо рассматривать явление как таковое, это ни к чему не приведет.
Помимо белого и черного на свете есть и другие цвета. Не надо быть дальтоником.
Я не знаю, что для Вас является понятие "быстрые взаимодействия". Но на данном этапе для возраста Дениса быстрые взаимодействия заключаются в схеме "отдал-открылся". И вообще данный возраст предполагает игру один в один, два- в два, максимум три в три. Но без конкретных тактических задач.
И о каком тройном блоке может идти речь для возраста 7-8 лет. Для волейболистов этого возраста научиться бы хоть его правильно подбрасывать и держать в паре хоть несколько минут. Вы опять все напутали. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3468 : 12 Июль 2019, 09:38:16 »


Вам говорят не про социальное явление как таковое, а про возможность использовать дворовый футбол плюс к тренировкам в ДЮСШ.
Да ладно,я постоянно натыкаюсь про истерию,что дворовый футбол это некая панацея.
Не надо рассматривать явление как таковое, это ни к чему не приведет.
Что значит не надо,если его очень многие рассматривают.
А можно ответить на вопрос,почему не существует дворового футбола,волейбола,баскетбола......и только не надо приводить в пример бывших воспитанников ДЮСШ,которые поигрывают в своё удовольствие.

Помимо белого и черного на свете есть и другие цвета. Не надо быть дальтоником.
Я то как раз смотрю в суть.
Когда сын ещё был ребёнком,мы пошли повозиться с мячом на футбольную площадку,где играли ещё несколько компаний пацанов и к нам подошла журналист,которой дали задание написать о дворовом футболе в Мытищах,первое,что она у нас спросила-не занимается ли сын футболом профессионально,а потом с горечью поведала,что на протяжении нескольких дней не может найти юного футболиста от сохи.
Соответственно,дыр-дыр с такими "дворовыми" футболистами несомненно полезен,только всё нужно называть правильно и не подменять понятия.
Я не знаю, что для Вас является понятие "быстрые взаимодействия". Но на данном этапе для возраста Дениса быстрые взаимодействия заключаются в схеме "отдал-открылся".
В первую очередь взаимные действия,что на ролике Макса отсутствует,как класс.
И вообще данный возраст предполагает игру один в один, два- в два, максимум три в три. Но без конкретных тактических задач.
Не предпологает,поскольку анаэробная энергетика детям противопоказана.
И о каком тройном блоке может идти речь для возраста 7-8 лет. Для волейболистов этого возраста научиться бы хоть его правильно подбрасывать и держать в паре хоть несколько минут. Вы опять все напутали. Смеющийся
То есть без технической оснащённости дворовый волейбол невозможен,а с футболом проблем нет. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3469 : 12 Июль 2019, 10:08:41 »


Вам говорят не про социальное явление как таковое, а про возможность использовать дворовый футбол плюс к тренировкам в ДЮСШ.
Да ладно,я постоянно натыкаюсь про истерию,что дворовый футбол это некая панацея.
Не надо рассматривать явление как таковое, это ни к чему не приведет.
Что значит не надо,если его очень многие рассматривают.
А можно ответить на вопрос,почему не существует дворового футбола,волейбола,баскетбола......и только не надо приводить в пример бывших воспитанников ДЮСШ,которые поигрывают в своё удовольствие.

Помимо белого и черного на свете есть и другие цвета. Не надо быть дальтоником.
Я то как раз смотрю в суть.
Когда сын ещё был ребёнком,мы пошли повозиться с мячом на футбольную площадку,где играли ещё несколько компаний пацанов и к нам подошла журналист,которой дали задание написать о дворовом футболе в Мытищах,первое,что она у нас спросила-не занимается ли сын футболом профессионально,а потом с горечью поведала,что на протяжении нескольких дней не может найти юного футболиста от сохи.
Соответственно,дыр-дыр с такими "дворовыми" футболистами несомненно полезен,только всё нужно называть правильно и не подменять понятия.
Я не знаю, что для Вас является понятие "быстрые взаимодействия". Но на данном этапе для возраста Дениса быстрые взаимодействия заключаются в схеме "отдал-открылся".
В первую очередь взаимные действия,что на ролике Макса отсутствует,как класс.
И вообще данный возраст предполагает игру один в один, два- в два, максимум три в три. Но без конкретных тактических задач.
Не предпологает,поскольку анаэробная энергетика детям противопоказана.
И о каком тройном блоке может идти речь для возраста 7-8 лет. Для волейболистов этого возраста научиться бы хоть его правильно подбрасывать и держать в паре хоть несколько минут. Вы опять все напутали. Смеющийся
То есть без технической оснащённости дворовый волейбол невозможен,а с футболом проблем нет. Смеющийся

Почему не существует, дворовый волейбол - пожалуйста, во многих дворах есть волейбольные площадки - просто их знают только те люди, которые этим увлекаются. Я играю например в пляжку - тот же дворовый волейбол, где играют все кому не лень. Просто нужен песок. А он не везде есть.  Футбол чуть более распространен. А уж о баскетболе и говорить нечего. Даже соревнования проводятся 3 на 3. Вы просто отстали от жизни. Смеющийся
Насчет не предполагает просто порадовали.  Смеющийся Вы что умных книжек начитались. Дети во дворе играют так, как хотят и сколько наберут народу. Просто пользы больше в таком возрасте именно в этих соотношениях. Естественно взрослый может регулировать длину площадки и время нахождения с мячом.
Техническая оснащенность - это совокупность технических элементов, выполняемых игроком. Она у всех разная. Технические элементы можно отрабатывать индивидуально и в группах. Кто мешает их отрабатывать во дворе?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3470 : 12 Июль 2019, 10:24:13 »



Почему не существует, дворовый волейбол - пожалуйста, во многих дворах есть волейбольные площадки - просто их знают только те люди, которые этим увлекаются. Я играю например в пляжку - тот же дворовый волейбол, где играют все кому не лень.
Вы меня не хотите услышать.
Ни кто не рассказывает,что проблемы волейбола в отсутствии дворового волейбола.
К тому же я имел в виду детей,а не взрослых.
А уж о баскетболе и говорить нечего. Даже соревнования проводятся 3 на 3. Вы просто отстали от жизни. Смеющийся
Откройте глазки и поинтересуйтесь,кто там играет. Смеющийся
Технические элементы можно отрабатывать индивидуально и в группах. Кто мешает их отрабатывать во дворе?

Ни кто,только не надо заниматься подменой понятий называя это дворовым футболом.
У сына сейчас короткий отпуск и он гоняет в дыр-дыр с моей детворой,вот только НИЧЕГО,кроме восстановления это занятие не несёт.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3471 : 12 Июль 2019, 10:25:14 »

Вот смотрите к нам во двор приезжали бразильцы и делились со всеми своим опытом. Не важно мал ты или велик. Сыну было 8 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=R8yMe_iwaOM
https://youtu.be/HqfXRR3CKHA
Что плохого в дворовом футболе? Непонимающий
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 11:13:36 от pashtet » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3472 : 12 Июль 2019, 10:31:35 »



Почему не существует, дворовый волейбол - пожалуйста, во многих дворах есть волейбольные площадки - просто их знают только те люди, которые этим увлекаются. Я играю например в пляжку - тот же дворовый волейбол, где играют все кому не лень.
Вы меня не хотите услышать.
Ни кто не рассказывает,что проблемы волейбола в отсутствии дворового волейбола.
К тому же я имел в виду детей,а не взрослых.
А уж о баскетболе и говорить нечего. Даже соревнования проводятся 3 на 3. Вы просто отстали от жизни. Смеющийся
Откройте глазки и поинтересуйтесь,кто там играет. Смеющийся
Технические элементы можно отрабатывать индивидуально и в группах. Кто мешает их отрабатывать во дворе?

Ни кто,только не надо заниматься подменой понятий называя это дворовым футболом.
У сына сейчас короткий отпуск и он гоняет в дыр-дыр с моей детворой,вот только НИЧЕГО,кроме восстановления это занятие не несёт.

Да какая разница кто там играет. Появилось движение. Сначала соревновались простые любители, потом когда это раскрутилось - стали профессионалы. Я уверен что тогда тоже сидели, такие как Вы и говорили  - какая польза от дворового баскетбола. Смеющийся
Вы знаете как зарождался пляжный волейбол у нас в стране? Те кто не попал в большой спорт стали играть в свое удовольствие. Я лично играл против чемпиона России среди ветеранов. Сейчас это профессиональный вид спорта, и кстати наши на днях стали впервые чемпионами Мира по пляжному волейболу.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3473 : 12 Июль 2019, 10:42:18 »

Вот смотрите к нам во двор приезжали бразильцы и делились со всеми своим опытом. Не важно мал ты или велик. Сыну было 8 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=R8yMe_iwaOM
Что плохого в дворовом футболе? Непонимающий
Любая спортивная тусовка это хорошо для здоровья нации,кто же будет с этим не согласен.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3474 : 12 Июль 2019, 10:44:07 »


Да какая разница кто там играет. Появилось движение. Сначала соревновались простые любители, потом когда это раскрутилось - стали профессионалы. Я уверен что тогда тоже сидели, такие как Вы и говорили  - какая польза от дворового баскетбола. Смеющийся
Вы знаете как зарождался пляжный волейбол у нас в стране? Те кто не попал в большой спорт стали играть в свое удовольствие. Я лично играл против чемпиона России среди ветеранов. Сейчас это профессиональный вид спорта, и кстати наши на днях стали впервые чемпионами Мира по пляжному волейболу.

Да я за двумя руками,за любые соревнования профессионалов,только не нужно выдавать фантазии за реалии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #3475 : 12 Июль 2019, 11:10:19 »

Дани Алвес считает, что все началось с футзала: «Мне посчастливилось играть в футзал в школе. Это делает тебя умнее в футбольном плане: там по-любому нужно всегда использовать голову. Пространства очень мало, опека очень плотная – нужно быть умнее и очень быстро думать. В футболе умные люди получают большое преимущество над остальными».

Максим, возьмите на заметку. Это почти аксиома. В ваших играх свободное пространство надо уменьшать.

Игорь, вы как-то привыкли всегда отделять мух от котлет.  Смеющийся Почему-то рассматриваете дворовой футбол как что-то отдельное. Это в корне не правильно. Дворовой футбол является лишь дополнением к футболу в ДЮСШ. Но, отмечу, важным дополнением. О чем я много раз уже писал. Не как что-то отдельное, позволяющее воспитать футболиста, а как дополнение, позволяющее начинающему игроку оттачивать часть навыков, которые невозможно развить в ДЮСШ из-за устоявшейся системы либо из-за нехватки времени.

Ну, а для взрослых игроков дворовой футбол является исключительно релаксом и приятным времяпровождением.

А то, что на вашей коробке деревенские ребята особо не прибавили, ну так и не каждому дано даже если он и бежит гепардом, плюс тут важна регулярность и постоянство. Осенью, зимой и весной вряд ли они там у вас забивают пульку 3-4 раза в неделю.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 11:21:25 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3476 : 12 Июль 2019, 14:54:13 »


А то, что на вашей коробке деревенские ребята особо не прибавили, ну так и не каждому дано даже если он и бежит гепардом, плюс тут важна регулярность и постоянство. Осенью, зимой и весной вряд ли они там у вас забивают пульку 3-4 раза в неделю.
Зимой естественно не играют,а вот всё остальное время они болтаются на площадке и гораздо больше,чем 3-4 раза в неделю.
Собственно говоря,именно отсутствие результата и заставило задуматься о целесообразности дворового футбола.
Судя по всему,дворовый футбол в чистом виде (когда доминируют уличные ребята) это пустая трата времени,хотя именно таким футболом брэдят журналюги.
Другой вопрос,когда рулят во дворе профессионалы,вот при таких раскладах "дворовый футбол" приносит реальную пользу,к сожалению далеко не всегда удаётся найти именно такую компанию.
Да и называется это не дворовым футболом.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 15:06:26 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #3477 : 12 Июль 2019, 19:36:13 »

вопрос,воспитанников дворового футбола называйт
Цитировать
Большую часть детства Джордж провел в трущобах, где и начал играть в футбол. До начала профессиональной карьеры он работал инженером в местной компании
обладатель золотого мяча, на минуточку
Цитировать
В детском я легкой атлетикой занимался, бегал на средние дистанции, даже во Всесоюзной спартакиаде школьников участвовал. А в футбол играл за дворовую команду, в своем родном городе Муроме, вполне приличную, кстати, команду. Четыре раза мы выигрывали первенство Владимирской области, выступали в зональных соревнованиях на призы "Кожаного мяча". Только лет в 15 меня подсмотрел где-то тренер муромского "Авангарда" Юрий Ладыгин и научил азам тактики
олимпийский чемпион по футболу, на минуточку
А теперь соотнесите это с количеством спортсменов получивших нормальное образование.
а зачем? вы просили примеры выходцев из дворового футбола - я вам их предоставил.
если уж говорить о соотношениях, то тут объективнее сопоставлять тех "профи", которые помимо тренировок в ФШ, регулярно играли во дворе и тех, кто занимался футболом исключительно под присмотром проф.тренеров. согласитесь, что тут соотношение будет совсем не в пользу вторых?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3478 : 12 Июль 2019, 21:56:34 »

Все очень просто. Если ребенок доминирует на маленькой площадке в ДЮСШ( у него почти всегда мяч,может его передерживать на свое усмотрение и через него стараются играть),то во дворе ему делать нечего,только показывать. У него и в ДЮСШ многие копируют стиль.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3479 : 12 Июль 2019, 23:06:28 »

Все очень просто. Если ребенок доминирует на маленькой площадке в ДЮСШ( у него почти всегда мяч,может его передерживать на свое усмотрение и через него стараются играть),то во дворе ему делать нечего,только показывать. У него и в ДЮСШ многие копируют стиль.

Рома давайте с самого начала, ребенок условно 6-7 лет пришел в ДЮСШ , отзанимался там 0,5-1 год да даже 1,5 года, что он там должен показывать?
Дальше он вышел во двор, там играет детвора. Он типа - не мне тут не интересно, я вот в ДЮСШ король и пошел по своим делам. Вы так это себе представляете?
Записан
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.