Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:51:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 59 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026861 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3450 : 11 Июль 2019, 14:03:42 »

В своем возрасте в живую в таком формате я конкурентов для Дениса не видел.
У меня был знакомый,который рассказывал.что его 10 сын является чемпионом мира в беге на 42 км.
Как думаете.чем теперь занимается этот мальчик ?
А вот большое пространство на данном этапе полезнее.
Ну так начните тренироваться в формате 120 на 80 чего мелочиться то ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3451 : 11 Июль 2019, 14:23:12 »

Конеджер, все это можно увидеть на играх/тренировках ДЮСШ..
    Конечно можно. Но рассмотреть труднее (особенно если личного опыта мало).  На играх/тренировках ребёнок часто старается выполнить задание тренера. И своё, глубинное прорывается только изредка. А в свободном дворовом футболе, без оков строгого пригляда тренера/родителя природные предрасположенности проявляются лучше.
      А значит увиденное и осознанное можно развивать в дополнительных тренировках.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3452 : 11 Июль 2019, 14:52:56 »

В реалиях,дворовый футбол это некие народные сказания,польза от которого ни чем не подтверждена.
Попробуйте рассказать профессиональным тренерам о пользе дворовых лыж,плавания,л/атлетики и т.д.
Как думаете,что услышите по этому поводу?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #3453 : 11 Июль 2019, 17:24:54 »

Многие европейские тренеры уже давно бьют в колокола, что дети не играют в футбол во дворе. Дворовой футбол - стартовая площадка для профессионального, которая учит самостоятельности принятия решений, шлифует технические элементы и формирует устойчивую психологию игрока за любые свои совершенные игровые действия.

Честно говоря, а как вообще может быть что-то дворовое не игровое? Какой ребенок получит удовольствие от пробежки в несколько км или кому будет в радость проплыть так километров 5 самостоятельно? Я таких не знаю. Поэтому дворовые игры несут пользу для игровых видов спорта напрямую, а для остальных спортов только вспомогательную типа развитие ловкости, координации, мышления и т.д.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3454 : 11 Июль 2019, 17:34:06 »

Многие европейские тренеры уже давно бьют в колокола, что дети не играют в футбол во дворе.
Ведущие европейские тренеры изучают GPS технологии и им абсолютно нет ни какого дела до дворового футбола.
Польза от дворового футбола это один из журналистских штампов и не более того.
У меня на участке сделана площадка для минифутбола 22 на 35 гандбольные ворота тартан,всё огорожено сеткой и вот уже на протяжении 5 лет на площадку приходят играть в дыр-дыр деревенские ребятишки.
Так вот,за это время они не научились НИ ЧЕМУ и их не берут играть даже за деревенскую команду предпочитая хоть плохеньких,но воспитанников ДЮСШ.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 18:27:22 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3455 : 11 Июль 2019, 19:40:53 »

Многие европейские тренеры уже давно бьют в колокола, что дети не играют в футбол во дворе.
Ведущие европейские тренеры изучают GPS технологии и им абсолютно нет ни какого дела до дворового футбола.
Польза от дворового футбола это один из журналистских штампов и не более того.
У меня на участке сделана площадка для минифутбола 22 на 35 гандбольные ворота тартан,всё огорожено сеткой и вот уже на протяжении 5 лет на площадку приходят играть в дыр-дыр деревенские ребятишки.
Так вот,за это время они не научились НИ ЧЕМУ и их не берут играть даже за деревенскую команду предпочитая хоть плохеньких,но воспитанников ДЮСШ.
Гоша,   смешно слушать, а вот у меня в деревне...центр Вселенной.
Есть хороший анекдот на эту тему. Жена приходит к купцу мужу. Говорит - вот купила платье. Посмотрел муж. Действительно красивое. Спрашивает откуда. Из Парижу. А далеко ли это от Мытищ. Да верст 2000 будет. Надо же. В такой глуши такие вещи шьют.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3456 : 11 Июль 2019, 19:49:45 »

В реалиях,дворовый футбол это некие народные сказания,польза от которого ни чем не подтверждена.
Попробуйте рассказать профессиональным тренерам о пользе дворовых лыж,плавания,л/атлетики и т.д.
Как думаете,что услышите по этому поводу?
Вот это понравилось, как вообще не ИГРОВЫЕ виды спорта сравнивать с игровыми.
Во дворе до 12-13 лет ок, дальше, конечно смысла нет.  Даже не буду объяснять причину, столько об этом сказано.
О другом хочу сказать в контексте - очень важно, что бы у юных футболистов было много переключений  на другие игровые - мы тут хоккеем увлеклись, пляжный футбол, чуть подрастем баскетбол и т.д..
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3457 : 11 Июль 2019, 20:05:12 »


Гоша,   смешно слушать, а вот у меня в деревне...центр Вселенной.
Есть хороший анекдот на эту тему. Жена приходит к купцу мужу. Говорит - вот купила платье. Посмотрел муж. Действительно красивое. Спрашивает откуда. Из Парижу. А далеко ли это от Мытищ. Да верст 2000 будет. Надо же. В такой глуши такие вещи шьют.
Да не вопрос,воспитанников дворового футбола называйте и до кучи самоучек из других видов спорта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3458 : 11 Июль 2019, 20:07:26 »

Вот это понравилось, как вообще не ИГРОВЫЕ виды спорта сравнивать с игровыми.
Во дворе до 12-13 лет ок, дальше, конечно смысла нет.  Даже не буду объяснять причину, столько об этом сказано.
О другом хочу сказать в контексте - очень важно, что бы у юных футболистов было много переключений  на другие игровые - мы тут хоккеем увлеклись, пляжный футбол, чуть подрастем баскетбол и т.д..
Спорт он и в Африке спорт.
Ну и назовите воспитанников дворового хоккея,гандбола,волейбола.......
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3459 : 11 Июль 2019, 21:12:04 »


Гоша,   смешно слушать, а вот у меня в деревне...центр Вселенной.
Есть хороший анекдот на эту тему. Жена приходит к купцу мужу. Говорит - вот купила платье. Посмотрел муж. Действительно красивое. Спрашивает откуда. Из Парижу. А далеко ли это от Мытищ. Да верст 2000 будет. Надо же. В такой глуши такие вещи шьют.
Да не вопрос,воспитанников дворового футбола называйте и до кучи самоучек из других видов спорта.

Гоша, Вы даже не слушаете, что Вам говорят. Говорят полезно ли заниматься гимнастикой для себя? Безусловно полезно, если ей вообще не занимаешься. Можно ли занимаясь самому гимнастикой стать чемпионом мира. Конечно же нет. Ну и зачем такие сравнения, которые и дураку понятны. Полезно ли играть во дворе детям - любым от не спортсменов до обучающихся в ТОПах? Просто ответьте на этот вопрос. А кто кем станет разберутся без ВАС. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3460 : 11 Июль 2019, 21:33:54 »


Гоша, Вы даже не слушаете, что Вам говорят. Говорят полезно ли заниматься гимнастикой для себя? Безусловно полезно, если ей вообще не занимаешься. Можно ли занимаясь самому гимнастикой стать чемпионом мира. Конечно же нет. Ну и зачем такие сравнения, которые и дураку понятны. Полезно ли играть во дворе детям - любым от не спортсменов до обучающихся в ТОПах? Просто ответьте на этот вопрос. А кто кем станет разберутся без ВАС. Смеющийся
Это точно про меня ?

Вообще то я отвечал вот на эти посылы:
Многие европейские тренеры уже давно бьют в колокола, что дети не играют в футбол во дворе. Дворовой футбол - стартовая площадка для профессионального, которая учит самостоятельности принятия решений, шлифует технические элементы и формирует устойчивую психологию игрока за любые свои совершенные игровые действия.

и

А в свободном дворовом футболе, без оков строгого пригляда тренера/родителя природные предрасположенности проявляются лучше.




Где там про полезность ?

И ответ на вопрос.
Естественно полезно использовать  слабых спарринг партнёров для развития некоторых качеств.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #3461 : 11 Июль 2019, 21:46:14 »

Лень искать цитаты. Но точно говорили, что именно дворовый футбол их сделал такими как они есть Кройф, Марадона и Зидан.
С другой стороны не надо передергивать приводя в пример цикличные виды спорта. Никто не говорит, что только дворовый футбол, еще и футбольная школа должна быть. Одно другое дополняет.
Что дает игра во дворе: 1.Объем (1.5 часа официальной тренировки мало)2.Свобода (Игра на результат, боязнь ошибиться, шаблонность игры  это дает наш Российский подход в ФШ)3.Умение приспосабливаться и тактически и технически (все время меняются составы команд, условия, правила)4.Удовольствие (что делается с удовольствием, то лучше "оседает" в голове. Часто с подходом наших ФШ футбол это работа, у многих глаза не горят)
Это как у агрономов. Есть тепличное растение (перекатывает мальчик теннисные мячи в комнате), его холят и лелеют, а чуть подул ветерок, а растение и приспособляться не может (мальчик сник). Но и от сорняка (только дворового футболиста) высокого урожая не жди.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3462 : 11 Июль 2019, 22:11:20 »


Гоша, Вы даже не слушаете, что Вам говорят. Говорят полезно ли заниматься гимнастикой для себя? Безусловно полезно, если ей вообще не занимаешься. Можно ли занимаясь самому гимнастикой стать чемпионом мира. Конечно же нет. Ну и зачем такие сравнения, которые и дураку понятны. Полезно ли играть во дворе детям - любым от не спортсменов до обучающихся в ТОПах? Просто ответьте на этот вопрос. А кто кем станет разберутся без ВАС. Смеющийся
Это точно про меня ?

Вообще то я отвечал вот на эти посылы:
Многие европейские тренеры уже давно бьют в колокола, что дети не играют в футбол во дворе. Дворовой футбол - стартовая площадка для профессионального, которая учит самостоятельности принятия решений, шлифует технические элементы и формирует устойчивую психологию игрока за любые свои совершенные игровые действия.

и

А в свободном дворовом футболе, без оков строгого пригляда тренера/родителя природные предрасположенности проявляются лучше.




Где там про полезность ?

И ответ на вопрос.
Естественно полезно использовать  слабых спарринг партнёров для развития некоторых качеств.

Совершенно не правильный подход. Необходимо использовать сильных (равных) партнеров и оппонентов. Все время играл со своим против более сильных, хотя бы в физическом плане.
Что Вам не понравилось в этих фразах, не понимаю. Непонимающий У всех все по-разному. У кого-то что-то проявляется, кто-то себя чувствует свободней, никакого криминала.
Если вы говорите конкретно про видео МХМ, то я бы поставил вместо ворот фишки и сузил бы поле, ибо игра два на два предполагает быстрые взаимодействия, а не длинные передачи через все поле, где один убежал и все. Удары по воротам можно отрабатывать отдельно. В игре два на два они ни к чему.
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #3463 : 12 Июль 2019, 05:19:18 »


Гоша,   смешно слушать, а вот у меня в деревне...центр Вселенной.
Есть хороший анекдот на эту тему. Жена приходит к купцу мужу. Говорит - вот купила платье. Посмотрел муж. Действительно красивое. Спрашивает откуда. Из Парижу. А далеко ли это от Мытищ. Да верст 2000 будет. Надо же. В такой глуши такие вещи шьют.
Да не вопрос,воспитанников дворового футбола называйте и до кучи самоучек из других видов спорта.
Цитировать
Большую часть детства Джордж провел в трущобах, где и начал играть в футбол. До начала профессиональной карьеры он работал инженером в местной компании
обладатель золотого мяча, на минуточку
Цитировать
В детском я легкой атлетикой занимался, бегал на средние дистанции, даже во Всесоюзной спартакиаде школьников участвовал. А в футбол играл за дворовую команду, в своем родном городе Муроме, вполне приличную, кстати, команду. Четыре раза мы выигрывали первенство Владимирской области, выступали в зональных соревнованиях на призы "Кожаного мяча". Только лет в 15 меня подсмотрел где-то тренер муромского "Авангарда" Юрий Ладыгин и научил азам тактики
олимпийский чемпион по футболу, на минуточку
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 05:33:34 от Goalkeeper » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3464 : 12 Июль 2019, 08:15:25 »

вопрос,воспитанников дворового футбола называйт
Цитировать
Большую часть детства Джордж провел в трущобах, где и начал играть в футбол. До начала профессиональной карьеры он работал инженером в местной компании
обладатель золотого мяча, на минуточку
Цитировать
В детском я легкой атлетикой занимался, бегал на средние дистанции, даже во Всесоюзной спартакиаде школьников участвовал. А в футбол играл за дворовую команду, в своем родном городе Муроме, вполне приличную, кстати, команду. Четыре раза мы выигрывали первенство Владимирской области, выступали в зональных соревнованиях на призы "Кожаного мяча". Только лет в 15 меня подсмотрел где-то тренер муромского "Авангарда" Юрий Ладыгин и научил азам тактики
олимпийский чемпион по футболу, на минуточку
А теперь соотнесите это с количеством спортсменов получивших нормальное образование.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.