Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:04:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026902 раз)
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3435 : 10 Июль 2019, 21:25:41 »

Где Вы берете таких "мертвых" соперников?
Да не мертвые они.Занимаются в ДЮСШ по 4-5 лет.
Веселый Вы издеваетесь?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3436 : 10 Июль 2019, 21:44:25 »

.... у нас суперспортивный двор, одно большое поля, рядом 2 коробки с искусственным газоном. То есть, я ребенка вывел во двор, сам ушел. ...Я вообще не понимаю, о чем вы оба пишите...
   "Сытый голодного не поймёт"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
     Не всем так везёт, что во дворе есть "дворовый футбол".  В большинстве случаев он отсутствует как класс.  И вот здесь помощь Родителей просто необходима.
    Другое дело что если Вы будете довольствоваться только тем что у Вас есть, не выстроите правильную долгосрочную стратегию развития своего сына, то значительно снизите его потенциальные перспективы. Давно уже прошло время когда только дворовый футбол может обеспечить профессиональные возможности юного футболиста. Конкуренция колосальная. Я в этом постоянно убеждаюсь. И если Родитель может хоть немного повысить потенциал ребёнка, он это должен делать.  Это, кстати, касается и талантов. Им больше дано от Природы но с них и больше спрос.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3437 : 10 Июль 2019, 21:49:25 »

Да не мертвые они.Занимаются в ДЮСШ по 4-5 лет.
Рискну предположить,что это ДЮСШ по плаванию.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3438 : 10 Июль 2019, 21:56:29 »

Да не мертвые они.Занимаются в ДЮСШ по 4-5 лет.
Рискну предположить,что это ДЮСШ по плаванию.
Какое плавание в Сумах. Там только лыжи и биатлон. А если серьезно, с Харькова команды на турниры в Сумы ехать не хотят,  не с кем играть. Кроме финальной игры обычно все впустую.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3439 : 10 Июль 2019, 22:02:31 »

И вопрос,а зачем 2 на 2 играть в такие большие ворота ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3440 : 10 Июль 2019, 22:12:00 »


Рискну предположить,что это ДЮСШ по плаванию.
Один из двух играет однозначно неплохо.Я же выложил только действия Дениса.
И вопрос,а зачем 2 на 2 играть в такие большие ворота ?
Как раз отлично. Размер площадки способствовал тому , чтобы Денис после успешной обводки должен был убегать. А других ворот там нет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3441 : 10 Июль 2019, 22:25:10 »

Как раз отлично. Размер площадки способствовал тому , чтобы Денис после успешной обводки должен был убегать. А других ворот там нет.
Так убегать гораздо лучше на поляне 120 на 80 и вообще без ворот.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3442 : 10 Июль 2019, 22:45:07 »

.... у нас суперспортивный двор, одно большое поля, рядом 2 коробки с искусственным газоном. То есть, я ребенка вывел во двор, сам ушел. ...Я вообще не понимаю, о чем вы оба пишите...
  "Сытый голодного не поймёт"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
     Не всем так везёт, что во дворе есть "дворовый футбол".  В большинстве случаев он отсутствует как класс.  И вот здесь помощь Родителей просто необходима.
    Другое дело что если Вы будете довольствоваться только тем что у Вас есть, не выстроите правильную долгосрочную стратегию развития своего сына, то значительно снизите его потенциальные перспективы. Давно уже прошло время когда только дворовый футбол может обеспечить профессиональные возможности юного футболиста. Конкуренция колосальная. Я в этом постоянно убеждаюсь. И если Родитель может хоть немного повысить потенциал ребёнка, он это должен делать.  Это, кстати, касается и талантов. Им больше дано от Природы но с них и больше спрос.
Тут наверно, да, вы правы, нам повезло со двором, где есть настоящий детский футбол, как у нас в детстве. А кто-то вынужден это искать  Грустный
Все остальные слова правильные,  про конкуренцию , талант и перспективу. Только такой вопрос, что бы вы хотели, что бы ребенок умел в 11-12 лет для продолжения серьезно заниматься футболом? Тут был недавно похожий вопрос.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2019, 22:56:21 от Склочник » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3443 : 10 Июль 2019, 23:04:43 »

Как раз отлично. Размер площадки способствовал тому , чтобы Денис после успешной обводки должен был убегать. А других ворот там нет.
Так убегать гораздо лучше на поляне 120 на 80 и вообще без ворот.
Мы играем  1 на 1 и на площадке 10 на 8.Такого у Дениса было много. В своем возрасте в живую в таком формате я конкурентов для Дениса не видел. А вот большое пространство на данном этапе полезнее.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3444 : 11 Июль 2019, 00:18:37 »

Только такой вопрос, что бы вы хотели, что бы ребенок умел в 11-12 лет для продолжения серьезно заниматься футболом? Тут был недавно похожий вопрос.
    Вопрос не ко мне. Мало ли чего я хотел бы  Улыбка
     Главное, а что есть у конкретного ребёнка. В чём его преимущества и почему они есть? Есть ли недостатки и возможности их минимизации. Социально психологические черты личности будут помогать в карьере или мешать? Что заложено Природой и что можно привнести правильной тренировочной работой. И так далее.  Но не будем вести разговор в чужой ветке и не в тему.
Записан

Виктор
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3445 : 11 Июль 2019, 07:14:12 »

Конеджер, читаю Вас часто(не всегда) с удовольствием, но то, что вы сейчас пишите..
"Родители должны организовать дворовый футбол для своего ребенка"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну во первых я сам в детстве, сделал уроки, после тренировки, во дворе до ночи.
С ребенком тоже повезло  - у нас суперспортивный двор, одно большое поля, рядом 2 коробки с искусственным газоном. То есть, я ребенка вывел во двор, сам ушел. Они, от 8 до 16 лет,  сменяя лица, эти поля,коробки, игры(просто футбол,  кроссбар, навес) играют 3-4 часа. Вмешательство взрослых исключено, во дворе дети сами должны между собой разбираться.
Я вообще не понимаю, о чем вы оба пишите.
Ну и зря. Я в свое время выходил во двор с сыном и играли и против пацанов и против мужиков. Ничего плохого в этом нет. Это в любом случае практика.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 07:16:48 от pashtet » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3446 : 11 Июль 2019, 08:28:28 »

pashtet, у нас исключительно детский двор, мужики не играют, сам страдаю  Грустный. Если детей нет, я, конечно, сам поиграю с ним в теннисбол или что-то подобное.
А так, я с 10 лет его вожу  с мужиками играть, ну с офисным планктоном условным, который после работы арендует поля. Там не совсем дворовый футбол, это и для головы полезно, и поднимает самооценку(особенно помогло, когда переходили из одной команды в другую).
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 10:19:01 от Склочник » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #3447 : 11 Июль 2019, 09:28:31 »

У нас 2 деревни стоящих впритык друг к другу. 3.5 тыс  и 1.5 жителей. Условия сказка, приличное травяное поле, играй не хочу. Но никто не играл. Поэтому я это дело поднимал. Вообще, глобально, вспомнить что было в 90е, все были на улице или в спортзале, а сейчас битва с компьютерами проиграна, половина детей сидит в виртуальной реальности.
А сейчас моему, когда надо бы поиграть с мужиками, потому что с детьми уже не  интересно, с этим напряженка. Есть человек 10 наших очень приличного уровня, но они участвуют в 2 чемпионатах, 3 игры в неделю, им хватает. Так, сейчас дворовый футбол с ... гастарбайтерами. Они на птицефабрике работают, молодые ребята из азии, делать нечего, так они вечерами играют , и наши подростки, я подтягиваю.  А с детьми возиться перестал, так никто и не играет.Вот такие дела, не получается пустить все на самотек, приходится приспосабливаться к реалиям.В городе с этим конечно легче. Хотя как МХМ пишет: дети сидят за заборами коттеджей и двора как такового нет.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3448 : 11 Июль 2019, 12:47:26 »

     ...Родитель/тренер НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ в саму игру.  Более того, желательно, чтобы в какой-то период времени Родитель вообще не отсвечивал, тем более сам не играл....
    Уточню этот тезис. Конечно Родитель может азартно "зарубиться" в мини. Иногда это даже полезно. Но важно понимать приоритеты. Игра, игрой, но надо думать над главным. А главное, это постоянно накапливать, анализировать, оценивать все сигналы (даже самые маленькие и неприметные) которые позволят приблизиться к пониманию и выявлению потенциальных возможносте ребёнка спроецированные на будущую профессиональную карьеру. А это можно делать только наблюдая "отстранённо".
     Процесс накапливания опыта бесконечный, на каждом этапе подготовки проявляются свои "сигналы" и делая это постоянно, есть вероятность что к старшим юношам станут более понятными будущие конкурентные преимущества и которым надо уделять больше внимания при  дополнительных тренировочных усилиях.
Записан

Виктор
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3449 : 11 Июль 2019, 13:11:03 »

tennisist
---
Теперь понятно, а то организованный футбол.. В Москве с этим, конечно, проще. Тупо народу много. Вообще, если летом идти по району, на всех спортплощадках(а их много) играют.
Я помню, в детстве и зимой много играли, сейчас такого нет. Выручает Кимберли(я вроде уже писал) хоть по выходным, не совсем это дворовый футбол, правда, но можно играть без напряжения..
-------
Конеджер, все это можно увидеть на играх/тренировках ДЮСШ..
Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.