Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:06:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 67 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027037 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3420 : 17 Июнь 2019, 15:20:35 »


Писать гадости безусловно плохо. Но и банили бы на другом ресурсе.
Скоро никого вообще не останется.
С кем мне разговаривать, с Алексомлавом, как тренеры не уделяют достаточного внимания развитию голеностопного сустава с апреля по июнь?
За гадости банят везде,а вы похоже скучаете по определённой фракции?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3421 : 17 Июнь 2019, 22:49:06 »


Писать гадости безусловно плохо. Но и банили бы на другом ресурсе.
Скоро никого вообще не останется.
С кем мне разговаривать, с Алексомлавом, как тренеры не уделяют достаточного внимания развитию голеностопного сустава с апреля по июнь?
За гадости банят везде,а вы похоже скучаете по определённой фракции?
Какой фракции?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3422 : 18 Июнь 2019, 08:15:41 »


Писать гадости безусловно плохо. Но и банили бы на другом ресурсе.
Скоро никого вообще не останется.
С кем мне разговаривать, с Алексомлавом, как тренеры не уделяют достаточного внимания развитию голеностопного сустава с апреля по июнь?
За гадости банят везде,а вы похоже скучаете по определённой фракции?
Какой фракции?
Которая плавает во всех жидкостях.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3423 : 21 Июнь 2019, 19:10:09 »

Ваш культурный уровень очень низок.
Но все-таки переспрошу, мой болтливый друг, что же имелось ввиду?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3424 : 23 Июнь 2019, 22:28:03 »

Спустя 2 года вчера случайно встретились с нашим некогда постоянным спарринг- партнером. Поиграли 1 на 1. Денис тогда еще  ни разу не побеждал. Вчера  Денис возил Максима , и счет был равный лишь потому , что Максим бил по воротам без обводки,чем Денис не пользовался. Исчезло преобладание оппонента в скорости, а в технике разрыв в пользу Дениса усилился.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3425 : 24 Июнь 2019, 01:05:50 »

Сегодня опять играли. Пробовал поснимать. Но телефон был разряжен, сдох через 2 минуту. Но один из моментов попал в кадр. Вчера таких и круче было много - https://www.youtube.com/watch?v=aEfkYYgJ9kw
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3426 : 09 Июль 2019, 18:33:08 »

Регулярная игра в формате  2 на 2, 3 на 3 на всю площадку (размер приблизительно 35*16) выступила в качестве проявителя. То над чем мы работали , но не было так ярко в игре , сейчас выстрелило на полную. Вчера играли против двух подростков на 5-6 лет старше (13 и 14 лет). Денис+одногодка двоюродный брат+ его отец на мини футбольных воротах . Выиграли все игры (до 25,10,5 и 3-х голов) за более часа игры. Денис не просто накручивал, но и на скорости уходил при обводке. Невесть откуда появилась и скорость и выносливость. Сегодня возьму камеру, но играем поздно не факт , что освещение даст возможность нормально снять.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3427 : 10 Июль 2019, 01:45:08 »

Стабильности не хватает порой и взрослым, а детям и подавно. Впервые Денис отрицательно реагировал на камеру: "убери, не хочу, она мне мешает". Был максимум 20% от себя вчерашнего. Но все равно неплохие моменты были - https://youtu.be/-ab6m2DxZec
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #3428 : 10 Июль 2019, 10:14:53 »

Где Вы берете таких "мертвых" соперников? Тогда сделайте их в команде 4-5, а сыну в команду одного. И пусть прессингуют, а то Денис получил мяч, остановился и думает как обыграет. И пусть играют не просто так, а на вылет команды или на физическое наказание, проиграли, вся команда отжимается. Тогда будут бегать, будет стимул, будет другая игра.
Организуйте, найдите детей, судите. Я в свое время так и делал, по подворотням бегали пацанов  искали, а потом было 15-20 человек стабильно. Поиграет так лето по 3-4 часа в день и увидите разницу. А пока все очень слабенько.
А мячи теннисные все равно выкиньте Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3429 : 10 Июль 2019, 13:03:11 »

     МХМ имеет полное право делать так как считает нужным. Но он человек публичный, а значит оказывает влияние на некоторые категории форумчан. Лично я (так же человек публичный) уже высказывался о методике МХМ как о мало эффективной.
    Но и tennisist  человек публичный. Так что и о его методике (дороге по которой он ведёт своего сына), вернее об одной из её части я хочу кое-что сказать.
Где Вы берете таких "мертвых" соперников? Тогда сделайте их в команде 4-5, а сыну в команду одного. И пусть прессингуют, а то Денис получил мяч, остановился и думает как обыграет. И пусть играют не просто так, а на вылет команды или на физическое наказание, проирали, вся команда отжимается. Тогда будут бегать, будет стимул, будет другая игра.
  Умение правильно организовать упражнение (в данном случае игру в мини футбол) важная составляющая часть тренерского умения (и МХМ и tennisist в данный момент позиционируются как тренеры).   Считаю что предложения  tennisistа  улучшат качество  тренировки. Следовательно, к его рекомендациям можно и прислушаться.
...Организуйте, найдите детей, судите. Я в свое время так и делал, по подворотням бегали пацанов  искали, а потом было 15-20 человек стабильно. Поиграет так лето по 3-4 часа в день и увидите разницу.
   Ну очень, очень качественный совет. Прислушайтеся (это я для всех).  Организовать "дворовый" футбол для своего сына очень важно. Да, сложно, но точно можно!!!  На начальном этапе увлечения футболом (в младшем возрасте) это один из эффективнейших способов подготовки.  
 ...А мячи теннисные все равно выкиньте....
  Ну зачем так радикально? Можно их положить в личный музей. Ведь на каком-то этапе они принесли определённую пользу.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2019, 13:07:00 от Конеджер » Записан

Виктор
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3430 : 10 Июль 2019, 18:26:00 »

Стабильности не хватает порой и взрослым, а детям и подавно. Впервые Денис отрицательно реагировал на камеру: "убери, не хочу, она мне мешает". Был максимум 20% от себя вчерашнего. Но все равно неплохие моменты были - https://youtu.be/-ab6m2DxZec
Это не дворовой футбол,даже близко нет.Такое впечатление ,что троих пацанов наказали и заставили   играть в футбол не сказав, что это такое.Глаза не горят,желания бегать тоже.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3431 : 10 Июль 2019, 18:27:29 »

Два последних поста про организацию дворового  футбола неординарные идеи какой. На то он и дворовый, что неорганизованный, дети без взрослых все сами решают.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3432 : 10 Июль 2019, 19:49:11 »

Два последних поста про организацию дворового  футбола неординарные идеи какой. На то он и дворовый, что неорганизованный, дети без взрослых все сами решают.
     Возможно Вы не совсем поняли идею. Родитель/тренер НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ в саму игру.  Более того, желательно, чтобы в какой-то период времени Родитель вообще не отсвечивал, тем более сам не играл. Он организует возможность принять в ней участие своего ребёнка (дитё 5-8 лет). Если бы  tennisist не собрал бы детей разного возраста, то и "дворового" футбола и не было бы.
      Это только кажется что раньше "дворовый" футбол никто и не организовывал. Была традиция, мужики и старшие ребята рубились во дворе, младшие потихоньку привлекались и втягивались. И далее цикл повторялся. Кто-то выбывал, но на замену подрастали уже "заразившиеся".
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3433 : 10 Июль 2019, 19:59:57 »

Где Вы берете таких "мертвых" соперников?
Да не мертвые они.Занимаются в ДЮСШ по 4-5 лет. Просто выигрывают у младших, вот и не напрягаются особо. Но такого не напрягающегося , но на 3-4 года старшего сложнее обыграть , чем старающегося одногодку. Денис играл тоже не выкладываясь на троечку, обидившись , что я снимал. А снимал , потому , что днем ранее играл реально хорошо. Главное я увидел что потенциал есть.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3434 : 10 Июль 2019, 21:21:04 »

Конеджер, читаю Вас часто(не всегда) с удовольствием, но то, что вы сейчас пишите..
"Родители должны организовать дворовый футбол для своего ребенка"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну во первых я сам в детстве, сделал уроки, после тренировки, во дворе до ночи.
С ребенком тоже повезло  - у нас суперспортивный двор, одно большое поля, рядом 2 коробки с искусственным газоном. То есть, я ребенка вывел во двор, сам ушел. Они, от 8 до 16 лет,  сменяя лица, эти поля,коробки, игры(просто футбол,  кроссбар, навес) играют 3-4 часа. Вмешательство взрослых исключено, во дворе дети сами должны между собой разбираться.
Я вообще не понимаю, о чем вы оба пишите.
Записан
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.