Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:17:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 67 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027064 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3390 : 05 Июнь 2019, 12:52:55 »

С момента опубликования последнего поста прошло больше 2-х месяцев.
 Как успехи в деле воспитания супер футболиста?
 Какие успехи и проблемы в деле воспитания футболиста?
Что происходит?Разочарование? Апатия? Новый проект...
Действительно пока не пишу. Снимал немного последний турнир. Команда "Барсы" 2011 подобралась очень неплохая. Третий турнир подряд занимаем первое место (думаю со вторым составом  "Динамо" реально тягаться. Денис выступал как по мне средне (т.е. я ждал от него большего). Забивал в каждом от 5 мячей, хорошо играл в пас , но как раз этого и было многовато. Хотелось больше индивидуальных решений. Навык то есть . На одной из тренировок тренер сделал упражнение, в котором надо было последовательно обыграть двух защитников (у нас они очень жестко могут играть). Денис единственный кто из 5-6 раз не прошел их только раз.
Тренируемся в прежнем режиме. Понимаю , что реально все оценить можно года через 4-5. Параллельно тренирую 18-го парня. Он иногородний, даже живет у меня. В плане дриблинга стал очень и очень неплох. Планирую работать с ним еще год. а там посмотрим.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3391 : 05 Июнь 2019, 14:43:06 »

"...Понимаю , что реально все оценить можно года через 4-5..."

Да, это правда...в 13 лет Академии Динамо и Шахтера стартуют с U-13... до этого за полгода будет масштабный просмотр детей по всей Украине не считая тех, кто уже там тренируется. Так вот, это и будет вам первый показатель Вашей работы, если попадете в Академию... конкуренция там будь здоров, любую методику на прочность можно проверять...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3392 : 06 Июнь 2019, 08:51:56 »

"...Понимаю , что реально все оценить можно года через 4-5..."

Да, это правда...в 13 лет Академии Динамо и Шахтера стартуют с U-13... до этого за полгода будет масштабный просмотр детей по всей Украине не считая тех, кто уже там тренируется. Так вот, это и будет вам первый показатель Вашей работы, если попадете в Академию... конкуренция там будь здоров, любую методику на прочность можно проверять...
У меня могут быть сомнения лишь по наличию достаточных физических данных и трудолюбию.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3393 : 06 Июнь 2019, 09:51:45 »

У меня могут быть сомнения лишь по наличию достаточных физических данных и трудолюбию.
Так ФД и являются определяющим фактором и сдаётся мне,что они вполне очевидны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3394 : 06 Июнь 2019, 11:12:30 »

"...Понимаю , что реально все оценить можно года через 4-5..."

Да, это правда...в 13 лет Академии Динамо и Шахтера стартуют с U-13... до этого за полгода будет масштабный просмотр детей по всей Украине не считая тех, кто уже там тренируется. Так вот, это и будет вам первый показатель Вашей работы, если попадете в Академию... конкуренция там будь здоров, любую методику на прочность можно проверять...
У меня могут быть сомнения лишь по наличию достаточных физических данных и трудолюбию.

Вы будете "приятно" удивлены сколько на самом деле будет по вашему году талантов и техничных, бьющих с двух ног, которые имеют игровые навыки и заряжены ментально на конкуренцию... так что я бы не спешил делать выводы, что в этой сфере вы преуспели. Насчет трудолюбия... когда ребенок попадает в среду реальной конкуренции с лучшими из лучших, там этот вопрос даже стоять не будет... а вот насчет физухи - это да... хотя она нужна специфического толка, я бы сказал игровая физуха - выносливость, способность бороться, цепляться за мяч, не выключаться с борьбы, рывки туда-сюда, совершать технические элементы на фоне усталости... как-то так
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3395 : 06 Июнь 2019, 14:37:44 »

... а вот насчет физухи - это да... хотя она нужна специфического толка, я бы сказал игровая физуха - выносливость, способность бороться, цепляться за мяч, не выключаться с борьбы, рывки туда-сюда, совершать технические элементы на фоне усталости... как-то так
Меня попросили помочь "поднять",так называемую "игровую физуху футболиста" у 22 летнего футболиста.
Проблема была озвучена одна,не может выполнять необходимое количество "рывковой работы".
Парень быстрый,спринт бежит в районе 1 разряда,выносливый,бег 14 км для него не является проблемой,а специальной выносливости нет.
Стали потихоньку разбираться и выяснилось,что у него есть определённые "дыры в физике",которые не дают возможности реализовать генетический потенциал.
При этом у парня достаточно качественное футбольное образование,интернаты Шинника и Строгино,ФШМ.....а на выходе отсутствие необходимых физических кондиций и времени этим заниматься уже нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3396 : 06 Июнь 2019, 15:44:32 »

... а вот насчет физухи - это да... хотя она нужна специфического толка, я бы сказал игровая физуха - выносливость, способность бороться, цепляться за мяч, не выключаться с борьбы, рывки туда-сюда, совершать технические элементы на фоне усталости... как-то так
Меня попросили помочь "поднять",так называемую "игровую физуху футболиста" у 22 летнего футболиста.
Проблема была озвучена одна,не может выполнять необходимое количество "рывковой работы".
Парень быстрый,спринт бежит в районе 1 разряда,выносливый,бег 14 км для него не является проблемой,а специальной выносливости нет.
Стали потихоньку разбираться и выяснилось,что у него есть определённые "дыры в физике",которые не дают возможности реализовать генетический потенциал.
При этом у парня достаточно качественное футбольное образование,интернаты Шинника и Строгино,ФШМ.....а на выходе отсутствие необходимых физических кондиций и времени этим заниматься уже нет.


Можно спросить, что за дыры в физике, которые уже нельзя исправить?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3397 : 06 Июнь 2019, 16:42:41 »

Можно спросить, что за дыры в физике, которые уже нельзя исправить?
Скорее нецелесообразно поскольку это займёт много времени,которого нет.
А проблемы следующие:задняя поверхность,паховые кольца,стопа,ёмкость и эффективность алактатной и лактатной систем,взрывная сила.
Это то,что удалось увидеть за 2 недели работы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3398 : 06 Июнь 2019, 19:03:44 »

Если такие проблемы,значит не качественное......
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3399 : 08 Июнь 2019, 16:52:16 »

Как выглядят сегодняшние тренировки - https://youtu.be/2edJ1GI84XM
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #3400 : 08 Июнь 2019, 20:04:14 »

Какой же ты мудила ! Просто нереальный Улыбка Конеджер и gosha твои братья . Ах да , ларийчук тоже вашего рода племени .
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3401 : 08 Июнь 2019, 21:19:30 »

Какой же ты мудила ! Просто нереальный Улыбка Конеджер и gosha твои братья . Ах да , ларийчук тоже вашего рода племени .
Кто понял к кому это обращено?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3402 : 09 Июнь 2019, 13:43:19 »

Какой же ты мудила ! Просто нереальный Улыбка Конеджер и gosha твои братья . Ах да , ларийчук тоже вашего рода племени .
Кто понял к кому это обращено?
Уже ни к кому и никогда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3403 : 09 Июнь 2019, 17:52:01 »

Какой же ты мудила ! Просто нереальный Улыбка Конеджер и gosha твои братья . Ах да , ларийчук тоже вашего рода племени .
Кто понял к кому это обращено?
Уже ни к кому и никогда.

Понял Шокирован
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3404 : 09 Июнь 2019, 17:53:38 »

Стамма жалко.
Достаточно дисквалификации на определенный срок.  При условии публичных извинений.

Нас тут всего 10 человек и половина будет забанена.
Статистически нехорошо(-с).  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.