Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:36:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026983 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #3375 : 12 Март 2019, 09:06:27 »

Большинству родителей, пока они сами со своим ребенком не пройдут ступени взросления в спорте, все слова со стороны как об стенку горохом.

Я сейчас это со своим младшим прохожу в хоккее. Половина, как минимум, рассуждает о перспективах как бы это мягко сказать, в розовых очках. И никакие доводы, умные слова и книжки - ничего не прошибает. Только те, у кого есть старшие в спорте действительно понимают о чем речь.

И ещё, Максим. Вот это.

"Я вижу Дениса ежедневно в тренировочном процессе."

Очень и очень большое зло для начинающего спортсмена-ребенка.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3376 : 12 Март 2019, 11:00:27 »

Главное из увиденного то, что мы не стоим на месте.
Тему смените и всё будет восприниматься по другому.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3377 : 12 Март 2019, 11:04:14 »

...Я вижу Дениса ежедневно в тренировочном процессе. Вижу удачные моменты, вижу то , что пока не идет так , как я бы хотел. Главное из увиденного то, что мы не стоим на месте.

МХМ, своей упертостью Вы Дениса назад тянете
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3378 : 12 Март 2019, 18:20:36 »

Цитировать
Я пожалуй отвечу на именно этот коммент. Потому , что в нем есть реальные вопросы. Да, я согласен, что Денис бьет в падении не только тогда, когда в этом есть необходимость. Вроде не есть хорошо. Но с другой стороны у него есть навык, которому сложно обучить.
Это не навык! Этому не нужно учить хорошо скоординированного ребенка, он это сделает в нужный момент интуитивно!

Цитировать
По поводу стоп. Вальгусные стопы остались и носки у него слегка завернуты вовнутрь. Пытаемся поправить, некоторые успехи есть, но до победы далеко.
Я про это написал, не ссылаясь на физиологию... дайте Денису бить нормальный мяч о перевернутую лавочку в спортзале, и носки будут смотреть куда нужно

Цитировать
Про не футбольные движения смешно. Нет там ничего подобного. Хотя бы взять удар с лета (гол на видео). Много детей так уверенно пробьют?
Да на легкость, поднятую голову и простоту движений (ничего лишнего) тех детей посмотрите...

П.С. Вы просто реально тратите драгоценное время с 7 до 12 лет на полнейший неординарные идеи! Уверен, что глаза Ваши будут открываться по мере приближения игры на большое поле, но тогда уже будет поздно...
Более того, Вам пишут родители, которые прохавали это все уже со своими детьми...
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 18:25:36 от believer » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3379 : 13 Март 2019, 01:59:04 »



И ещё, Максим. Вот это.

"Я вижу Дениса ежедневно в тренировочном процессе."

Очень и очень большое зло для начинающего спортсмена-ребенка.
Да , я стараюсь заниматься ежедневно. Но если мы вчера реально хорошо поработали ( тренировка со мной минут 30 средняя интенсивность, и участие в двух занятиях по 40 минут), то сегодня занятие 15 минут фо-фан. Поэтому думаю , что перегруз не допускаю.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #3380 : 13 Март 2019, 10:22:00 »



И ещё, Максим. Вот это.

"Я вижу Дениса ежедневно в тренировочном процессе."

Очень и очень большое зло для начинающего спортсмена-ребенка.
Да , я стараюсь заниматься ежедневно. Но если мы вчера реально хорошо поработали ( тренировка со мной минут 30 средняя интенсивность, и участие в двух занятиях по 40 минут), то сегодня занятие 15 минут фо-фан. Поэтому думаю , что перегруз не допускаю.

Тут дело не только в физической, а и в психологической усталости. Пусть лучше идет на улицу, погоняет там мяч сам с ребятами, если есть желание и силы. Главное сам, без советов и последующего анализа действий. Я у своего это всегда поощрял. Даже, иногда, о боже, пропускали тренировку ради игры на школе. Ребенок просил можно поиграет с друзьями в футбол и не пойдет на тренировку. Я всегда был за. Потому что дворовой футбол поощряет самостоятельное принятие решений на поле и вселяет уверенность. Особенно это актуально для наших широт, где часто постоянно идут указания детям от тренеров как играть чтобы не проиграть, не отдашь пас сядешь у меня на лавку, выноси, не вози и т.д.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3381 : 13 Март 2019, 10:56:06 »


Тут дело не только в физической, а и в психологической усталости. Пусть лучше идет на улицу, погоняет там мяч сам с ребятами, если есть желание и силы. Главное сам, без советов и последующего анализа действий. Я у своего это всегда поощрял. Даже, иногда, о боже, пропускали тренировку ради игры на школе. Ребенок просил можно поиграет с друзьями в футбол и не пойдет на тренировку. Я всегда был за. Потому что дворовой футбол поощряет самостоятельное принятие решений на поле и вселяет уверенность. Особенно это актуально для наших широт, где часто постоянно идут указания детям от тренеров как играть чтобы не проиграть, не отдашь пас сядешь у меня на лавку, выноси, не вози и т.д.
Мы живем в частном секторе. Ребенок ходит максимум к соседским мальчикам живущим через забор. Поэтому дворового футбола нет. Кстати повзрослев Денис больше хочет заниматься сам, чем раньше.Допустим на третье подряд занятие он идет исключительно по своему желанию.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3382 : 25 Март 2019, 00:28:10 »

Наша индивидуальная работа в зале. закончилась. Пока у Дениса небольшая нагрузка. Но это не значит , что время идет в холостую. Осваиваем новые навыки - https://www.youtube.com/watch?v=SdKbUi5Bifc&feature=youtu.be
То, что Денис делает реально сложно. Мы с ним играем кто больше. У меня и близко так не выходит.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 00:29:42 от MXM » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3383 : 25 Март 2019, 02:21:32 »

а чем это поможет в работе с норм мячом?Если есть возможность,то сделайте видео- тоже самое,но с нормальным мячом, может тогда Вы ,глядя на оба видео, поймете ,что движения с тен и норм мяч -это две большие разницы
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 12:11:20 от lariychuk » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3384 : 12 Апрель 2019, 21:21:30 »

МХМ, как ситуация с юным суперфутболистом?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3385 : 03 Июнь 2019, 19:39:05 »

С момента опубликования последнего поста прошло больше 2-х месяцев.
 Как успехи в деле воспитания супер футболиста?
 Какие успехи и проблемы в деле воспитания футболиста?
Что происходит? Разочарование? Апатия? Новый проект...
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2019, 19:41:09 от keo » Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #3386 : 05 Июнь 2019, 07:58:01 »

пока автор топика отсутствует, прошу заценить другого суперфутболиста, которого папа хочет вылепить
https://www.youtube.com/watch?v=C2736BwOJzA
для 2010 г.р. (на момент съёмки ему не было и 8 лет) очень хорошо, на мой взгляд. регулярно берёт личные бомбардирские призы на всяческих турнирах. буду следить за его карьерой
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3387 : 05 Июнь 2019, 08:57:06 »

пока автор топика отсутствует, прошу заценить другого суперфутболиста, которого папа хочет вылепить
https://www.youtube.com/watch?v=C2736BwOJzA
для 2010 г.р. (на момент съёмки ему не было и 8 лет) очень хорошо, на мой взгляд. регулярно берёт личные бомбардирские призы на всяческих турнирах. буду следить за его карьерой

Извините, а что мы должны заценивать?
Просто с моей точки зрения, необходимо оценивать игровое действие - либо саму игру, либо тренировочный процесс с оппонентом, желательно того же уровня. Все подводящие упражнения на контроль и т.п. говорит лишь об умении, неумении работать с мячом в зоне комфорта.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 09:10:40 от pashtet » Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #3388 : 05 Июнь 2019, 11:23:13 »

пока автор топика отсутствует, прошу заценить другого суперфутболиста, которого папа хочет вылепить
https://www.youtube.com/watch?v=C2736BwOJzA
для 2010 г.р. (на момент съёмки ему не было и 8 лет) очень хорошо, на мой взгляд. регулярно берёт личные бомбардирские призы на всяческих турнирах. буду следить за его карьерой

Извините, а что мы должны заценивать?
Просто с моей точки зрения, необходимо оценивать игровое действие - либо саму игру, либо тренировочный процесс с оппонентом, желательно того же уровня. Все подводящие упражнения на контроль и т.п. говорит лишь об умении, неумении работать с мячом в зоне комфорта.
у его папы инста есть, там достаточно много видосов с этим ребёнком. вот, из последнего
https://www.instagram.com/p/ByPyQECiZ10/
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3389 : 05 Июнь 2019, 11:47:24 »

пока автор топика отсутствует, прошу заценить другого суперфутболиста, которого папа хочет вылепить
https://www.youtube.com/watch?v=C2736BwOJzA
для 2010 г.р. (на момент съёмки ему не было и 8 лет) очень хорошо, на мой взгляд. регулярно берёт личные бомбардирские призы на всяческих турнирах. буду следить за его карьерой

Извините, а что мы должны заценивать?
Просто с моей точки зрения, необходимо оценивать игровое действие - либо саму игру, либо тренировочный процесс с оппонентом, желательно того же уровня. Все подводящие упражнения на контроль и т.п. говорит лишь об умении, неумении работать с мячом в зоне комфорта.
у его папы инста есть, там достаточно много видосов с этим ребёнком. вот, из последнего
https://www.instagram.com/p/ByPyQECiZ10/
Вот это уже лучше:)
Без игры вообще ни о чем
Ну в 7 лет и с таким сопротивление в игре тоже ничего не значит на самом деле.
Вот против Спартака в 10 лет, если сможет что-то подобное сотворить, тогда можно будет говорить про суперфутболиста..
А так, поищите на этом форуме по фамилии Пай, например..И что ? Считаю, что его ровесник-партнер более одаренный, учитывая физику.
Записан
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 21.