Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 07:26:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1025621 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #3360 : 11 Март 2019, 02:02:28 »

Приехали с Чернигова. Команда заняла 1 место из 12 участвовавших. Были на голову сильнее соперников (5 побед разница 28:4).Денис ставлю 4 , как отцу максималисту можно с небольшим минусом. Но на то есть объективная причина. Тренер поставил в пару с его постоянным партнером Максимом (он очень здорово отыграл турнир и взял приз лучшего игрока) другого мальчика. Соответственно первая четверка( поехало 14 детей) играла много , остальные гораздо меньше. Т.к. я все снимал, мне не сложно было посчитать общее игровое время Дениса. Из общих 200мин (5 игр 2*20мин) Деша отыграл только 50 мин. Как для этого времени показал неплохую результативность - 5 голов. А так же всегда отдавал партнеру , который находился в хорошем положении. Соответственно мало шел в дриблинг, что делало игру не такой яркой. При этом , что мне понравилось, много перемещался, боролся, открывался. В целом нормально и если бы провел побольше времени на поле уверен было бы больше хороших игровых моментов. Как обычно небольшая нарезка - https://www.youtube.com/watch?v=E7eo-Go_v78&feature=youtu.be
Записан
PapaСына
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88



Просмотр профиля
« Ответ #3361 : 11 Март 2019, 03:01:35 »

Максим, вы издеваетесь???
посмотрите как играют 7-ми летние дети, обратите внимание на скорость работы с мячом и технику
https://www.youtube.com/watch?v=rKZZ8ZG9Buk
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3362 : 11 Март 2019, 07:44:31 »

Максим, вы издеваетесь???
посмотрите как играют 7-ми летние дети, обратите внимание на скорость работы с мячом и технику
https://www.youtube.com/watch?v=rKZZ8ZG9Buk
А в чёрной форме это Торпедо ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3363 : 11 Март 2019, 07:58:09 »

Максим, вы издеваетесь???
посмотрите как играют 7-ми летние дети, обратите внимание на скорость работы с мячом и технику
https://www.youtube.com/watch?v=rKZZ8ZG9Buk

Это бестолку говорить, я тоже выкладывал ролик со своим в 7 лет. Смеющийся
Что касается этого видео очень даже не плохо, но как говорится все зависит от уровня сопротивления. В видео Максима видно, что соперник вообще никакой.
Вот например, смотрел на днях игру Спартака 2002 против УОРа №5 2002. Просто жуть берет. Борьба на каждом миллиметре поля, прессинг по всем линиям, УОР не дает ничего сделать. В результате УОР выиграл, за счет ошибки, допущенной игроком защиты Спартака. Нет, конечно они молодцы, обыграли Спартак. НО это еще дети и их надо учить именно играть в футбол, а то что я вижу это больше напоминает регби.
Кстати, я так понимаю это было четыре года назад. Как сейчас успехи?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3364 : 11 Март 2019, 08:13:04 »

Что касается этого видео очень даже не плохо, но как говорится все зависит от уровня сопротивления.
Паша,там движения у детей принципиально другие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
PapaСына
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88



Просмотр профиля
« Ответ #3365 : 11 Март 2019, 13:47:19 »

А в чёрной форме это Торпедо ?
Нет, конечно. Это просто команда солянка по 2008 году, во главе с родителем одного из ребят, на турнире в Подольске сентябрь 2015.

Что касается этого видео очень даже не плохо, но как говорится все зависит от уровня сопротивления.
Сопротивление вполне себе, в голубой форме это приалит 2008, очень крепкая команда по возрасту.

Кстати, я так понимаю это было четыре года назад. Как сейчас успехи?
Пока боремся, но перспективы все более туманны)))
Мой в ЦСКА, №6 в Динамо, №2 в Спартаке.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3366 : 11 Март 2019, 14:36:43 »

А в чёрной форме это Торпедо ?
Нет, конечно. Это просто команда солянка по 2008 году, во главе с родителем одного из ребят, на турнире в Подольске сентябрь 2015.

Что касается этого видео очень даже не плохо, но как говорится все зависит от уровня сопротивления.
Сопротивление вполне себе, в голубой форме это приалит 2008, очень крепкая команда по возрасту.

Кстати, я так понимаю это было четыре года назад. Как сейчас успехи?
Пока боремся, но перспективы все более туманны)))
Мой в ЦСКА, №6 в Динамо, №2 в Спартаке.

Пока рано о чем то говорить, все будет ясно когда выйдут на большое поле. Из нашей четверки только мой остался в клубной лиге, и то под выпуск вылетели в первую. Смеющийся
Если не растеряет своих навыков в конкурентной борьбе с переростками, то его все равно заметят, а вот дальше потребуется удача - оказаться в нужном месте в нужное время в оптимальной форме.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #3367 : 11 Март 2019, 15:16:16 »

Максим, вы издеваетесь???
посмотрите как играют 7-ми летние дети, обратите внимание на скорость работы с мячом и технику
https://www.youtube.com/watch?v=rKZZ8ZG9Buk

Хорошо что эта тема есть на форуме. И хорошо, что уже несколько лет. Только надо переименовать в «как гарантированно не вырастить футболиста». Тут уже не проходят слова про " наши космические корабли бороздят..."
Вот хорошие  мальчишки; легкие, быстрые, координированные. Голова вверху, все действия по делу. И, главное, ничего лишнего в технике, все красиво. А что такое красиво, это целесообразно, экономно, естественно, без ненужных движений, все для того, чтобы сделать работу с мячом еще быстрее.
Когда таких ребят показывали как пример, то МХМ говорил, что они ничего кроме как бежать не умеют, играют примитивно, а мы .. финт такой, сякой, ... уже через полгода покажем как надо... учитесь...Барса ...(правда не уточнил какая Улыбка)
 Хочется спросить: где в игре хоть что-то, где хоть какая-нибудь задвижка, подвижка или другой какой хитрый фланец? НИ-ЧЕ-ГО. Зато что полно, да про это кто только не говорил, голова вниз, все действия на месте,координации нет, чувства равновесия нет, ноги подкашиваются (когда человек за 4 секунды 3 раза падает на пятую точку это фантастика). МХМ, мне вот интересно, Вы действительно не видите разницы, или так тонко издеваетесь?
Даже сейчас в формате  детского  футбола он неконкурентноспособен. Скажу как более "бывалый" родитель. Когда начнется игра на полполя 7+1 это будет совсем другой футбол, а когда начнется игра на все большое поле, это просто другой вид спорта. Я лично был очень поражен насколько все по другому. И вот там особенно будут сказыватся те плохие навыки которые привились такой методикой.
  

Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3368 : 11 Март 2019, 15:43:20 »

А в чёрной форме это Торпедо ?
Нет, конечно. Это просто команда солянка по 2008 году, во главе с родителем одного из ребят, на турнире в Подольске сентябрь 2015.

Что касается этого видео очень даже не плохо, но как говорится все зависит от уровня сопротивления.
Сопротивление вполне себе, в голубой форме это приалит 2008, очень крепкая команда по возрасту.

Кстати, я так понимаю это было четыре года назад. Как сейчас успехи?
Пока боремся, но перспективы все более туманны)))
Мой в ЦСКА, №6 в Динамо, №2 в Спартаке.

Пока рано о чем то говорить, все будет ясно когда выйдут на большое поле. Из нашей четверки только мой остался в клубной лиге, и то под выпуск вылетели в первую. Смеющийся
Если не растеряет своих навыков в конкурентной борьбе с переростками, то его все равно заметят, а вот дальше потребуется удача - оказаться в нужном месте в нужное время в оптимальной форме.

Как говаривал один известный киногерой..." ..об этом говорить никогда не рано и никому не поздно"))) 

Наблюдаете сильные стороны, понимайте,как они будут на поле большом" смотреться". Связанны ли они вообще с размером поля. Равно,как и слабые.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3369 : 11 Март 2019, 17:04:04 »

Приехали с Чернигова. Команда заняла 1 место из 12 участвовавших. Были на голову сильнее соперников (5 побед разница 28:4).Денис ставлю 4 , как отцу максималисту можно с небольшим минусом. Но на то есть объективная причина. Тренер поставил в пару с его постоянным партнером Максимом (он очень здорово отыграл турнир и взял приз лучшего игрока) другого мальчика. Соответственно первая четверка( поехало 14 детей) играла много , остальные гораздо меньше. Т.к. я все снимал, мне не сложно было посчитать общее игровое время Дениса. Из общих 200мин (5 игр 2*20мин) Деша отыграл только 50 мин. Как для этого времени показал неплохую результативность - 5 голов. А так же всегда отдавал партнеру , который находился в хорошем положении. Соответственно мало шел в дриблинг, что делало игру не такой яркой. При этом , что мне понравилось, много перемещался, боролся, открывался. В целом нормально и если бы провел побольше времени на поле уверен было бы больше хороших игровых моментов. Как обычно небольшая нарезка - https://www.youtube.com/watch?v=E7eo-Go_v78&feature=youtu.be

Ну вот неужели Вам не видно, что у Дениса все двигательные движения, которые он делает, отличаются от тех детей, что на видео...вроде как ему вчера только мяч показали... движения не футбольные, ну разве не видно?! падает по поводу и без него... стопы постоянно смотрят внутрь! дайте ему нормальный мяч, пусть лупит его щечкой без всякой системы!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3370 : 11 Март 2019, 17:16:44 »

И вот там особенно будут сказываться те плохие навыки которые привились такой методикой.
Дело не в методике. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3371 : 11 Март 2019, 18:47:29 »

Максим,Вы же вроде не бедный человек и в своё время в Киеве была лаборатория функциональной диагностики,не пожалейте время и денег,чтобы определиться с потенциалом сына.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3372 : 11 Март 2019, 19:55:20 »

И вот там особенно будут сказываться те плохие навыки которые привились такой методикой.
Дело не в методике. Плачущий
Мне кажется я уже это писал , но повторюсь. Тем более Рома72 недавно напомнил. Наш тренер сказал, что он видит это футболист или нет в младшем возрасте(меньше 10), как просто пешком идет на тренировку.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3373 : 11 Март 2019, 22:26:25 »

Приехали с Чернигова. Команда заняла 1 место из 12 участвовавших. Были на голову сильнее соперников (5 побед разница 28:4).Денис ставлю 4 , как отцу максималисту можно с небольшим минусом. Но на то есть объективная причина. Тренер поставил в пару с его постоянным партнером Максимом (он очень здорово отыграл турнир и взял приз лучшего игрока) другого мальчика. Соответственно первая четверка( поехало 14 детей) играла много , остальные гораздо меньше. Т.к. я все снимал, мне не сложно было посчитать общее игровое время Дениса. Из общих 200мин (5 игр 2*20мин) Деша отыграл только 50 мин. Как для этого времени показал неплохую результативность - 5 голов. А так же всегда отдавал партнеру , который находился в хорошем положении. Соответственно мало шел в дриблинг, что делало игру не такой яркой. При этом , что мне понравилось, много перемещался, боролся, открывался. В целом нормально и если бы провел побольше времени на поле уверен было бы больше хороших игровых моментов. Как обычно небольшая нарезка - https://www.youtube.com/watch?v=E7eo-Go_v78&feature=youtu.be

Ну вот неужели Вам не видно, что у Дениса все двигательные движения, которые он делает, отличаются от тех детей, что на видео...вроде как ему вчера только мяч показали... движения не футбольные, ну разве не видно?! падает по поводу и без него... стопы постоянно смотрят внутрь! дайте ему нормальный мяч, пусть лупит его щечкой без всякой системы!
Без разницы какой у тебя мяч, главное кто твой агент.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #3374 : 11 Март 2019, 23:35:49 »

Ну вот неужели Вам не видно, что у Дениса все двигательные движения, которые он делает, отличаются от тех детей, что на видео...вроде как ему вчера только мяч показали... движения не футбольные, ну разве не видно?! падает по поводу и без него... стопы постоянно смотрят внутрь! дайте ему нормальный мяч, пусть лупит его щечкой без всякой системы!
Я пожалуй отвечу на именно этот коммент. Потому , что в нем есть реальные вопросы. Да, я согласен, что Денис бьет в падении не только тогда, когда в этом есть необходимость. Вроде не есть хорошо. Но с другой стороны у него есть навык, которому сложно обучить. Например на видео есть два гола с помощью этого удара. Не умея так бить эти бы голы скорее всего не состоялись бы. Предполагаю, что когда Денис повзрослеет, он сможет в игровой обстановке выбирать правильное действие (бить в падении или нет). По поводу стоп. Вальгусные стопы остались и носки у него слегка завернуты вовнутрь. Пытаемся поправить, некоторые успехи есть, но до победы далеко. Про не футбольные движения смешно. Нет там ничего подобного. Хотя бы взять удар с лета (гол на видео). Много детей так уверенно пробьют?
Я вижу Дениса ежедневно в тренировочном процессе. Вижу удачные моменты, вижу то , что пока не идет так , как я бы хотел. Главное из увиденного то, что мы не стоим на месте.

Записан
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21.