Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:30:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 69 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027241 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3345 : 24 Февраль 2019, 00:13:03 »

MXM, возьмите 2 мяча! Один внизу, как вы занимаетесь, а другой пусть одновременно руками в стену кидает и ловит. В это случае голова будет подниматься и дествительно тогда что-то разовьете не в ущерб другому! 
нечто подобное думал попробовать, что сегодня и сделал.Несколько посложнее, но Денису понравилось, делал с удовольствием. Симбиоз моих упражнение и life-kinetik 
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3346 : 24 Февраль 2019, 08:19:45 »

МХМ, до Вас не дошло, что на затею с тен. мячом организм Дениса ответил ударами в падении.Единственный ребенок, который обучался с тен.мячом, стал единственным, которому удобней бить падая
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3347 : 24 Февраль 2019, 10:06:35 »

Мы с Денисом проводим игру в виде удара в стенку ( помню в детстве играли и называли не очень приличным словом) теннисным мячем. Там он не падает вообще, потому что за его ударом следует мой и надо опять бить, а лёжа это невозможно. Может за счёт этого перестроится.


Лечится только конфискацией теннисного мяча!!! 200 страниц писано-переписано, советовано-пересоветовано "формируются неверные стереотипы движений, в т.ч. при ударе носком теннисного мяча "... и тут МХМ такой "сам не знаю откуда это взялось"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И второе, ну вообще никаких технических преимуществ над другими... более того, Денис судя по всему будет акселератом и уже есть, а преимуществ никаких...зачем тогда это все движение тогда?
Я то вижу , что Денис лучше работает с мячом, как минимум , чем те дети ДК, с которыми он играл в одной команде. Взять даже то , что он с мячом убегал и мяч был под контролем. На полном видео можно посмотреть сколько раз Денис  был с мячом. Чуть больше ,  чем на моем видео. Вот будет в пятницу турнир ( по 2010г.   т.е. на год старше) вот тогда и можно будет увидеть разницу в полной мере. Плюси крути , а в ДК идёт отбор со старта. А какой отбор может быть у меня??? Один ребенок на данный момент с которым я занимаюсь. Т.е. своего рода надо обеспечить 100% результат.

Хороший игрок независимо  от количества  получения мяча от партнеров должен все делать правильно,скажем так. Это раз. Второе, Ваше " пеняние" на отсутствие отбора не уместно ибо в начале этого трактата Вы однозначно сказали,что вырастите супер-футболиста по своей прогрессивной методике.
Думаю,что падения при ударе связаны с дистанцией до мяча. Он словно догоняет уходящий мяч,вот и тянется к нему.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 22:45:42 от edisson » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3348 : 24 Февраль 2019, 10:18:34 »

что не вложено генетиком, палкой не вобьешь..., но вложенное ,упрямством изведешь запросто. Осталось надеяться на ВОПРЕКИ
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 10:20:50 от lariychuk » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3349 : 24 Февраль 2019, 12:51:25 »

 edisson -Хороший игрок независимо  от количества касания мяча должен все делать правильно,скажем так. Это раз. Второе, Ваше " пеняние" на отсутствие отбора не уместно ибо в начале этого трактата Вы однозначно сказали,что вырастите супер-футболиста по своей прогрессивной методике.
Думаю,что падения при ударе связаны с дистанцией до мяча. Он словно догоняет уходящий мяч,вот и тянется к нему


налицо издержки работы с теннисным мячом, с ним в технике не добавить, а минусы прут
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #3350 : 24 Февраль 2019, 18:43:56 »

У нас на прошлой неделе тоже была первая тренировка с теннисными мячами, видимо тренер решил внести разнообразие что ли.

И я полностью подтверждаю то, что здесь ранее писали - те кто в порядке с обычным мячом, также легко делают упражнения с теннисными мячами.
Одно отличие, голова у всех опущена.
Максим, я это про 2012-й год пишу....
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3351 : 24 Февраль 2019, 22:23:56 »

У нас на прошлой неделе тоже была первая тренировка с теннисными мячами, видимо тренер решил внести разнообразие что ли.

И я полностью подтверждаю то, что здесь ранее писали - те кто в порядке с обычным мячом, также легко делают упражнения с теннисными мячами.
Одно отличие, голова у всех опущена.
Максим, я это про 2012-й год пишу....
надо видеть что за упражнения. хотя любые дадут пользу
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #3352 : 28 Февраль 2019, 09:23:38 »

У нас на прошлой неделе тоже была первая тренировка с теннисными мячами, видимо тренер решил внести разнообразие что ли.

И я полностью подтверждаю то, что здесь ранее писали - те кто в порядке с обычным мячом, также легко делают упражнения с теннисными мячами.
Одно отличие, голова у всех опущена.
Максим, я это про 2012-й год пишу....
надо видеть что за упражнения. хотя любые дадут пользу

Упражнения все те же что и с обычным мячом.
А если нет особой разницы, зачем тенисный мяч?
Или вы думаете что Месси на апельсинах технику себе ставил? ☺
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3353 : 28 Февраль 2019, 18:16:24 »



Упражнения все те же что и с обычным мячом.
А если нет особой разницы, зачем тенисный мяч?
Или вы думаете что Месси на апельсинах технику себе ставил? ☺
в том то и дело, что у нас управления нестандартные.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3354 : 28 Февраль 2019, 20:27:28 »

учитесь на теннисном, потом на нормальном,хорошо, если худшее-2й срок обучения... а то еще вредные навыки приобретаются- удары в падении, глаза внизу, маленькая амплитуда движений...прием мяча...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 20:50:28 от lariychuk » Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #3355 : 07 Март 2019, 08:49:02 »


[/quote] На этой неделе будет 3-х дневный турнир . Поедет второй состав и Денис на усиление. Вот там наиграется. Заодно буду контролировать , чтобы пробивал правильно.
[/quote]
Как впечатления от турнира и игры Дениса?
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3356 : 07 Март 2019, 10:37:57 »

Как впечатления от турнира и игры Дениса?
Денис поехал с вторым(третьим по факту) составом , играли с детьми на год старше таймы по 15 мин с 3-мя четверками. Т.е. в одной игре играл всего 10 мин с детьми, с которыми в пас не сыграешь. Поэтому пытался брать на себя, создал несколько моментов забил  один гол в трех играх (в первый день). Но ни мне , ни ему такая игра пришлась не по душе( 30 пропущенных и 2 забитых) . На второй день мы не поехали, пошли на игровую тренировку с первым составом. Наш основной турнир начинается завтра в Чернигове, куда ночью выезжаем. У них неплохой состав, думаю поборятся за призовые. Многое будет зависеть от игры  Дениса.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3357 : 07 Март 2019, 10:57:42 »

Как впечатления от турнира и игры Дениса?
Денис поехал с вторым(третьим по факту) составом , играли с детьми на год старше таймы по 15 мин с 3-мя четверками. Т.е. в одной игре играл всего 10 мин с детьми, с которыми в пас не сыграешь. Поэтому пытался брать на себя, создал несколько моментов забил  один гол в трех играх (в первый день). Но ни мне , ни ему такая игра пришлась не по душе( 30 пропущенных и 2 забитых) . На второй день мы не поехали, пошли на игровую тренировку с первым составом. Наш основной турнир начинается завтра в Чернигове, куда ночью выезжаем. У них неплохой состав, думаю поборятся за призовые. Многое будет зависеть от игры  Дениса.
Макс,вернитесь на землю,биологически сын старше тех с кем играл и выглядел он неубедительно,да и игра в пас детям не нужна.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3358 : 07 Март 2019, 13:17:31 »


Макс,вернитесь на землю,биологически сын старше тех с кем играл и выглядел он неубедительно,да и игра в пас детям не нужна.
Вы это(биологический возраст) увидели по видео? Чем руководствовались при этом?
По игре в пас. В ситуации когда не с кем сыграть в пас и тебя атакует минимум два оппонента старше на год, то отсутствие такой возможности сильно сужает варианты действий. Турнир по своему возрасту + нормальные партнеры дадут реальную картину уже к выходным.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3359 : 07 Март 2019, 13:32:18 »


Макс,вернитесь на землю,биологически сын старше тех с кем играл и выглядел он неубедительно,да и игра в пас детям не нужна.
Вы это(биологический возраст) увидели по видео? Чем руководствовались при этом?
Крупный на фоне других детей,просматриваются элементы агрессивности.
По игре в пас. В ситуации когда не с кем сыграть в пас и тебя атакует минимум два оппонента старше на год, то отсутствие такой возможности сильно сужает варианты действий. Турнир по своему возрасту + нормальные партнеры дадут реальную картину уже к выходным.
Про старше забудьте.
Дети в этом возрасте должны таскать мяч,а в той игре.которую я смотрел у Дениса практически нет индивидуальной работы с мячом,что необходимо в этом возрасте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.