Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:53:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 67 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027293 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3315 : 15 Февраль 2019, 00:48:12 »

Планировал ездить на тренировки в ДК раз в месяц. В декабре и январе не получилось. В принципе не проблема. Пересмотрел и теперь считаю , что это слишком часто(не увидишь прироста мастерства за такой период). Решил раз в три месяца самое то. Но не было хороших билетов на поезд. Сегодня в 21 захожу на сайт, и бац - есть билеты сегодня в ночь. Позвонил тренеру, подорвал своих - завтра в Киеве поучаствуем в тренировке, а в субботу в товарищеском матче с другой киевской командой. Улыбка
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3316 : 15 Февраль 2019, 10:24:13 »

Планировал ездить на тренировки в ДК раз в месяц. В декабре и январе не получилось. В принципе не проблема. Пересмотрел и теперь считаю , что это слишком часто(не увидишь прироста мастерства за такой период). Решил раз в три месяца самое то. Но не было хороших билетов на поезд. Сегодня в 21 захожу на сайт, и бац - есть билеты сегодня в ночь. Позвонил тренеру, подорвал своих - завтра в Киеве поучаствуем в тренировке, а в субботу в товарищеском матче с другой киевской командой. Улыбка
Удачно отыграть. Надеюсь видео сможете снять и выложить. Интересно посмотреть и на Дениса, и на команды.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3317 : 16 Февраль 2019, 18:57:57 »


Удачно отыграть. Надеюсь видео сможете снять и выложить. Интересно посмотреть и на Дениса, и на команды.
Уже на пути домой.Играли за второй состав против как я понял какого-то филиала. Было три четверки и не было тренеров( они провели две первые игры ,распределили  состав и поехали похороны Хмельницкого.) Замены проводил тренер команды соперника и как-то так получилось , что Дениса четверка играла меньше всего. Суммарно минут 7-8. Денис нормально смотрелся, забил гол( мог ещё два , но попал в вратаря). Общий счёт 4:0. Родители снимали , должны выложить в Ютубе. Я тоже телефоном. Т.е. можно будет все посмотреть, а Дениса и вовсе с двух ракурсов.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3318 : 17 Февраль 2019, 19:54:41 »

Выложили видео игры Дениса - https://www.youtube.com/watch?v=NoHpbkqnfGI . Денис в команде в зеленых манишках в желто-синих гетрах. Его индивидуальную нарезку сделаю позже.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3319 : 17 Февраль 2019, 23:18:16 »

Выложили видео игры Дениса - https://www.youtube.com/watch?v=NoHpbkqnfGI . Денис в команде в зеленых манишках в желто-синих гетрах. Его индивидуальную нарезку сделаю позже.
Посмотрел видео. Что хочется отметить. Денис не выделяется технически. Почему по вашему мнению? Опять же удары в падении. Надо с ними что-то делать. Молодцы, что принимаете участие в таких играх, в любом случае это полезно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3320 : 18 Февраль 2019, 00:09:18 »

Посмотрел видео. Что хочется отметить. Денис не выделяется технически. Почему по вашему мнению? Опять же удары в падении. Надо с ними что-то делать. Молодцы, что принимаете участие в таких играх, в любом случае это полезно.
Вот нарезка игры Дениса. Там Денис сделал прием (я его показал в замедленной скорости) , который я и у взрослых видел редко. Это на счет техники.К тому же он старается все делать максимально на скорости. С ударами в падении, когда ситуация этого не требует борюсь. Уверен уже в этом году избавимся от этого.
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3321 : 18 Февраль 2019, 10:47:43 »

Посмотрел видео. Что хочется отметить. Денис не выделяется технически. Почему по вашему мнению? Опять же удары в падении. Надо с ними что-то делать. Молодцы, что принимаете участие в таких играх, в любом случае это полезно.
Вот нарезка игры Дениса. Там Денис сделал прием (я его показал в замедленной скорости) , который я и у взрослых видел редко. Это на счет техники.К тому же он старается все делать максимально на скорости. С ударами в падении, когда ситуация этого не требует борюсь. Уверен уже в этом году избавимся от этого.
Не совсем понятно, зачем Денис падает при ударах?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3322 : 18 Февраль 2019, 11:06:24 »


Не совсем понятно, зачем Денис падает при ударах?
Сам не знаю откуда это пошло. Не учил и сам никогда так не делал. Как отдельный навык это неплохое умение, но сейчас это в 80% случаев применяется не к месту. При том что нормально бить не падая он умеет. Перерастет однозначно. Но пока вот так. На этой неделе будет 3-х дневный турнир . Поедет второй состав и Денис на усиление. Вот там наиграется. Заодно буду контролировать , чтобы пробивал правильно.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3323 : 18 Февраль 2019, 13:03:48 »


Не совсем понятно, зачем Денис падает при ударах?
Сам не знаю откуда это пошло. Не учил и сам никогда так не делал. Как отдельный навык это неплохое умение, но сейчас это в 80% случаев применяется не к месту. При том что нормально бить не падая он умеет. Перерастет однозначно. Но пока вот так. На этой неделе будет 3-х дневный турнир . Поедет второй состав и Денис на усиление. Вот там наиграется. Заодно буду контролировать , чтобы пробивал правильно.
Максим, "наиграется" и "буду контролировать, чтобы пробивал правильно" - это несовместимые понятия. Мне вам откровенно нечего тут подсказать с ударами в падении. Надо думать как в тренировочном процессе это убирать. Возможно надо создать граничные условия, в которых он будет вынужден бить и оставаться на ногах, как вариант создать упражнение, в котором концентрировать его внимание не на самом ударе, а на добивании после него.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3324 : 18 Февраль 2019, 13:42:14 »


Не совсем понятно, зачем Денис падает при ударах?
Сам не знаю откуда это пошло. Не учил и сам никогда так не делал. Как отдельный навык это неплохое умение, но сейчас это в 80% случаев применяется не к месту. При том что нормально бить не падая он умеет. Перерастет однозначно. Но пока вот так. На этой неделе будет 3-х дневный турнир . Поедет второй состав и Денис на усиление. Вот там наиграется. Заодно буду контролировать , чтобы пробивал правильно.
Максим, "наиграется" и "буду контролировать, чтобы пробивал правильно" - это несовместимые понятия. Мне вам откровенно нечего тут подсказать с ударами в падении. Надо думать как в тренировочном процессе это убирать. Возможно надо создать граничные условия, в которых он будет вынужден бить и оставаться на ногах, как вариант создать упражнение, в котором концентрировать его внимание не на самом ударе, а на добивании после него.
Думаю,это как раз случай Конеджера. Он вообще бить не готов.Вес не переносит. Где последний шаг с замахом и сам удар?
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #3325 : 18 Февраль 2019, 14:55:44 »

Насколько я понимаю.. Там нога опорная слабенькая . Она подгибается от того, что все тело в момент удара "падает" вниз. Лечиться это концентрацией на большой проводке. Тогда. в идеале. тело начнет работать вверх и опорная нога от этого  будет даже подпрыгивать вверх при сильных ударах.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3326 : 18 Февраль 2019, 15:29:43 »

Насколько я понимаю.. Там нога опорная слабенькая . Она подгибается от того, что все тело в момент удара "падает" вниз. Лечиться это концентрацией на большой проводке. Тогда. в идеале. тело начнет работать вверх и опорная нога от этого  будет даже подпрыгивать вверх при сильных ударах.

Лечится только конфискацией теннисного мяча!!! 200 страниц писано-переписано, советовано-пересоветовано "формируются неверные стереотипы движений, в т.ч. при ударе носком теннисного мяча "... и тут МХМ такой "сам не знаю откуда это взялось"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И второе, ну вообще никаких технических преимуществ над другими... более того, Денис судя по всему будет акселератом и уже есть, а преимуществ никаких...зачем тогда это все движение тогда?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 15:31:48 от believer » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3327 : 18 Февраль 2019, 18:25:24 »

Мы с Денисом проводим игру в виде удара в стенку ( помню в детстве играли и называли не очень приличным словом) теннисным мячем. Там он не падает вообще, потому что за его ударом следует мой и надо опять бить, а лёжа это невозможно. Может за счёт этого перестроится.


Лечится только конфискацией теннисного мяча!!! 200 страниц писано-переписано, советовано-пересоветовано "формируются неверные стереотипы движений, в т.ч. при ударе носком теннисного мяча "... и тут МХМ такой "сам не знаю откуда это взялось"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И второе, ну вообще никаких технических преимуществ над другими... более того, Денис судя по всему будет акселератом и уже есть, а преимуществ никаких...зачем тогда это все движение тогда?
Я то вижу , что Денис лучше работает с мячом, как минимум , чем те дети ДК, с которыми он играл в одной команде. Взять даже то , что он с мячом убегал и мяч был под контролем. На полном видео можно посмотреть сколько раз Денис  был с мячом. Чуть больше ,  чем на моем видео. Вот будет в пятницу турнир ( по 2010г.   т.е. на год старше) вот тогда и можно будет увидеть разницу в полной мере. Плюси крути , а в ДК идёт отбор со старта. А какой отбор может быть у меня??? Один ребенок на данный момент с которым я занимаюсь. Т.е. своего рода надо обеспечить 100% результат.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3328 : 18 Февраль 2019, 18:52:51 »

Мы с Денисом проводим игру в виде удара в стенку ( помню в детстве играли и называли не очень приличным словом) теннисным мячем. Там он не падает вообще, потому что за его ударом следует мой и надо опять бить, а лёжа это невозможно. Может за счёт этого перестроится.


Лечится только конфискацией теннисного мяча!!! 200 страниц писано-переписано, советовано-пересоветовано "формируются неверные стереотипы движений, в т.ч. при ударе носком теннисного мяча "... и тут МХМ такой "сам не знаю откуда это взялось"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И второе, ну вообще никаких технических преимуществ над другими... более того, Денис судя по всему будет акселератом и уже есть, а преимуществ никаких...зачем тогда это все движение тогда?
Я то вижу , что Денис лучше работает с мячом, как минимум , чем те дети ДК, с которыми он играл в одной команде. Взять даже то , что он с мячом убегал и мяч был под контролем. На полном видео можно посмотреть сколько раз Денис  был с мячом. Чуть больше ,  чем на моем видео. Вот будет в пятницу турнир ( по 2010г.   т.е. на год старше) вот тогда и можно будет увидеть разницу в полной мере. Плюси крути , а в ДК идёт отбор со старта. А какой отбор может быть у меня??? Один ребенок на данный момент с которым я занимаюсь. Т.е. своего рода надо обеспечить 100% результат.
Максим. Денис молодец и старается быть в игре. Это не оспоримо. В плане игровом - не отходит назад к сожалению. Но и это все мелочи. Просто я уже наблюдаю детей в игре на полполя возраста 2010 года и тут очень ярко проявляются все особенности ребят. Потом при игре в зале 4+1 уже по другому смотришь у кого что получается. Сам по себе контроль мяча теряет смысл, когда нет контроля пространства. А этот контроль возможен при быстрых и частых перемещениях в нужных зонах. Вот на это и обращайте внимание. Удар в падении проблема тоже именно в такой перспективе. Надо понимать, что вратари будут становится все опытнее и сильнее и после таких ударов мячи залетать не будут. Более того в чемпионатах на позициях либеро, в отличии от видео, будут стоять наиболее сильные и крепкие ребята, что также Денису жизнь не упростит.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3329 : 20 Февраль 2019, 23:06:22 »

Посмотрел видео. Что хочется отметить. Денис не выделяется технически. Почему по вашему мнению? Опять же удары в падении. Надо с ними что-то делать. Молодцы, что принимаете участие в таких играх, в любом случае это полезно.
Вот нарезка игры Дениса. 
А где индивидуальную нарезку можно увидеть?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.