Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:43:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 65 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026999 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3240 : 04 Декабрь 2018, 23:50:08 »


Нужно разобраться.
Но без Вашей помощи это невозможно, потому что только Вы являетесь источником информации, а форумчане лишь  говорящие наблюдатели.
Итак.
На первой странице этой темы и Вашего повествования собственные планы в отношении Дениса Вы назвали грандиозными. На второй странице Вы утверждали - он будет на 5 голов сильнее сверстников и этот отрыв будет расти. На третьей вспомн

По этому я и спрашиваю: что собственно говоря происходит?

Ведь что-то произошло и Вы увидели нечто, на что не обращали или не хотели обращать внимание раньше.

А теперь ответьте: что произошло?

Такой длинный вопрос, навряд ли я готов написать столь пространный ответ.
Тем не менее отвечу максимально расширенно.
Итак, пошел четвертый год наших регулярных занятий с Денисом. Естественно, что это достаточно немалый срок, который предполагает некоторое переосмысление и соответствующую коррекцию планов.
1.Я ничуть не разуверился в тех методах подготовки. Наоборот, за это время я расширил инструментарий . Упражнений стало больше и они еще больше соответствуют современным тенденциям.
2. Полноценная подготовка подразумевает наличии селекции и тренинга. У меня первое отсутствует полностью(я не выбирал Дениса из 10-20 других детей). Поэтому наличие реальных проблем (в нашем случае - вальгусная деформация стоп, не позволяющая полностью реализовывать скоростной потенциал) не решается быстро путем нахождения ребенка с отсутствием таковых. Когда я начинал проект, я не был в курсе об этой проблеме.Её мы пытаемся решить уже полтора года(даже в Киев ездили в специально клинику, а не в Динамо. С ними я договорился за 2 дня до поездки).
3. Я перестроился на стайерскую дистанцию. Многое из того , чем мы занимаемся выстрелит позже.Поэтому я набрался терпения, не тороплю события. Например я не вижу смысла переезжать куда либо ради попадания в престижную академию. Сейчас у меня есть неплохие возможности проводить тот УТП в который я верю.Без лишних жизненных и иных напрягов(например трафик  мегаполисов).
4. Я допускаю вариант, что в силу объективных/субъективных причин поставленная задача не будет решена. Не считаю, что это должно стать трагедией. Так или иначе, сам процесс приносит определенное удовольствие.
Как-то так.
Хороший ответ. Однозначно +.
Посмотрим, чего Вы добьетесь.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3241 : 05 Декабрь 2018, 07:40:41 »


Ты кто такой? А ты чего достиг?
Вы так желаете вести беседу, друг мой? Улыбка

Да,мне интересно узнать,чего лично добились Вы, в сфере футбола вообще и детского в частности,кроме нравоучений в интернете.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3242 : 05 Декабрь 2018, 07:53:29 »


Итак, пошел четвертый год наших регулярных занятий с Денисом. Естественно, что это достаточно немалый срок, который предполагает некоторое переосмысление и соответствующую коррекцию планов.
1.Я ничуть не разуверился в тех методах подготовки. Наоборот, за это время я расширил инструментарий . Упражнений стало больше и они еще больше соответствуют современным тенденциям.
У Вас всё ещё впереди,успеете осознать,что инструментарий это крайне незначительная часть футбола.
2. Полноценная подготовка подразумевает наличии селекции и тренинга.
Вы занимаетесь подменой понятий.
У меня первое отсутствует полностью(я не выбирал Дениса из 10-20 других детей). Поэтому наличие реальных проблем (в нашем случае - вальгусная деформация стоп, не позволяющая полностью реализовывать скоростной потенциал) не решается быстро путем нахождения ребенка с отсутствием таковых.
Проблема у Вас с другим,Вы просто не понимаете,что из себя представляет современный футболист и как его нужно готовить.
 
Когда я начинал проект, я не был в курсе об этой проблеме.Её мы пытаемся решить уже полтора года(даже в Киев ездили в специально клинику

Вы не в курсе ещё массы проблем и в том числе не можете объективно оценить функциональный потенциал своего сына,а не сделав этого,рассчитывать на какой либо результат.кроме самого процесса бессмысленно.
3. Я перестроился на стайерскую дистанцию. Многое из того , чем мы занимаемся выстрелит позже.Поэтому я набрался терпения, не тороплю события.
Просто интересно,а что должно выстрелить ?
4. Я допускаю вариант, что в силу объективных/субъективных причин поставленная задача не будет решена. Не считаю, что это должно стать трагедией. Так или иначе, сам процесс приносит определенное удовольствие.
Как-то так.
Наконец,то Вы осознали,почему вместе с ещё одним художником попали в раздел альтернативщиков.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3243 : 05 Декабрь 2018, 11:16:50 »

[quote author=MXM link=topic=9371.msg164530#msg164530 date=1543955085
1.Я ничуть не разуверился в тех методах подготовки. Наоборот, за это время я расширил инструментарий . Упражнений стало больше и они еще больше соответствуют современным тенденциям.
У Вас всё ещё впереди,успеете осознать,что инструментарий это крайне незначительная часть футбола.

[/quote]Это если инструментарий не позволяет подготовить гораздо более высокий уровень, чем это могут в других местах системно.

Проблема у Вас с другим,Вы просто не понимаете,что из себя представляет современный футболист и как его нужно готовить.

Прекрасно представляю. Предполагаю , что Вы переоцениваете значение физики, ставя ее на безоговорочное первое место. Нигде , кроме как здесь , я такую точку зрения не видел.

Вы не в курсе ещё массы проблем и в том числе не можете объективно оценить функциональный потенциал своего сына,а не сделав этого,рассчитывать на какой либо результат.кроме самого процесса бессмысленно.


Масса проблем не более , чем предположение. Да , все возможно, и поэтому я написал п.4 как написал. Одно знаю, что вероятность получить результат, у нас на порядки выше , чем у абсолютного большинства других детей.

3. Я перестроился на стайерскую дистанцию. Многое из того , чем мы занимаемся выстрелит позже.Поэтому я набрался терпения, не тороплю события.
Просто интересно,а что должно выстрелить ?

Те навыки , которые уже есть и которые будут приобретены.Естественное взросление поможет. Плюс дети только начинаю играть коллективно, а это будет способствовать раскрытию потенциала Дениса.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3244 : 05 Декабрь 2018, 11:43:43 »

Максим,по большому счёту у Вас нет инструментария.
А вот про физику Вы не понимаете от слова совсем,поинтересуйтесь,какую роль физике уделяют в ведущих академиях мира.
Просто запомните мои слова и вернитесь к ним.годика через три-четыре.
Кстати,в середине февраля планируется тренерский семинар по ОФП в футболе.
Вести его будет иностранный спец. работающий с молодёжными сборными.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 11:52:22 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3245 : 05 Декабрь 2018, 12:25:55 »

В любую академию, увы, отбор по здоровью..
МХМ, путь от тен.мяча к большому-тупик, если видите достоинства тен.мяча, то попробуйте отталкиваясь от работы с норм.мячом что-то корректировать через тен.мяч
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3246 : 05 Декабрь 2018, 15:26:36 »

Не в первый раз отвечаю, но извольте ещё.  Улыбка
Да,мне интересно узнать,чего лично добились Вы, 
Ничего.
Ничего.
Ничего.

Видите, друг мой, как легко можно ответить на вопросы, от которых у Вас дрожат пальцы.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3247 : 05 Декабрь 2018, 15:45:59 »

Не в первый раз отвечаю, но извольте ещё.  Улыбка
Да,мне интересно узнать,чего лично добились Вы,  
Ничего.
Ничего.
Ничего.

Видите, друг мой, как легко можно ответить на вопросы, от которых у Вас дрожат пальцы.  Улыбка
Да Вы прям выросли в моих глазах. Смеющийся
И в связи с этим я дам Вам пирожок, расскажу,чем отличаются дворники от футболистов.
Футболисты в России это фактически государевы служащие,которых поят,путешествуют,кормят,обеспечивают жильём,вводят во власть....и смотреть их доход нужно не по ЗП,а по бюджету футбольного клуба.
В отличие от дворников,которым за всё приходится платить самим. Плачущий
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 16:28:19 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3248 : 05 Декабрь 2018, 19:55:30 »

Не в первый раз отвечаю, но извольте ещё.  Улыбка
Да,мне интересно узнать,чего лично добились Вы,  
Ничего.
Ничего.
Ничего.

Видите, друг мой, как легко можно ответить на вопросы, от которых у Вас дрожат пальцы.  Улыбка
Да Вы прям выросли в моих глазах. Смеющийся
И в связи с этим я дам Вам пирожок, расскажу,чем отличаются дворники от футболистов.
Футболисты в России это фактически государевы служащие,которых поят,путешествуют,кормят,обеспечивают жильём,вводят во власть....и смотреть их доход нужно не по ЗП,а по бюджету футбольного клуба.
В отличие от дворников,которым за всё приходится платить самим. Плачущий
Радость Ваше не велика.  Улыбка
Во-первых, рассказываю о себе не в первый раз. Во-вторых, самые сильные приступы эйфории Вас охватывали в дни поражений сборных России, особенно юношеских или молодежных.
Сейчас не тот случай.

По поводу дворников Вы сильно заблуждаетесь.
Дворники такие же государственники. Обеспечиваются бесплатным жильем и форменной одеждой. Бесплатное питание в ближайшем контейнере у подъезда. Вспомнить дворников или футболистов во власти сходу мне не удалось. Смотреть доход футболиста по бюджету всего клуба или доход дворника по обороту московской мэрии, занятие в высшей степени любопытное.  Улыбка

Зарплата московского дворника сопоставима с зарплатой  футболиста уровня ПФЛ в регионах. Говорить об этом как-то не принято. Но так оно на самом деле.
Дворником можно работать долго. С поднятием пенсионного возраста до самой смерти и еще несколько лет после. Футболист рискует не дотянуть до следующего сезона в связи с исчезновнием клуба, цвета которого он защищает (Ротор, Тосно, Нальчик и др., скоро видимо Анжи, примеров с каждым годом все больше и больше).

В защиту футболистов следует сказать, что это профессия кучеряво упакована. Дворник с метлой на странице в одноклассниках как-то не смотрится. У футболиста зарплата меньше, зато картинка интересная.

И еще, друг мой. Мне показалось, Вы пытаетесь оправдаться. В чём?
Рассказывайте.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3249 : 05 Декабрь 2018, 21:26:01 »


И еще, друг мой. Мне показалось, Вы пытаетесь оправдаться. В чём?
Рассказывайте.  Улыбка
Так я и рассказываю,всё ради Вашего просвещения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3250 : 05 Декабрь 2018, 22:54:08 »

[quote author=MXM link=topic=9371.msg164530#msg164530 date=1543955085
1.Я ничуть не разуверился в тех методах подготовки. Наоборот, за это время я расширил инструментарий . Упражнений стало больше и они еще больше соответствуют современным тенденциям.
У Вас всё ещё впереди,успеете осознать,что инструментарий это крайне незначительная часть футбола.

Это если инструментарий не позволяет подготовить гораздо более высокий уровень, чем это могут в других местах системно.

Проблема у Вас с другим,Вы просто не понимаете,что из себя представляет современный футболист и как его нужно готовить.

Прекрасно представляю. Предполагаю , что Вы переоцениваете значение физики, ставя ее на безоговорочное первое место. Нигде , кроме как здесь , я такую точку зрения не видел.

Вы не в курсе ещё массы проблем и в том числе не можете объективно оценить функциональный потенциал своего сына,а не сделав этого,рассчитывать на какой либо результат.кроме самого процесса бессмысленно.


Масса проблем не более , чем предположение. Да , все возможно, и поэтому я написал п.4 как написал. Одно знаю, что вероятность получить результат, у нас на порядки выше , чем у абсолютного большинства других детей.

3. Я перестроился на стайерскую дистанцию. Многое из того , чем мы занимаемся выстрелит позже.Поэтому я набрался терпения, не тороплю события.
Просто интересно,а что должно выстрелить ?

Те навыки , которые уже есть и которые будут приобретены.Естественное взросление поможет. Плюс дети только начинаю играть коллективно, а это будет способствовать раскрытию потенциала Дениса.
[/quote]

Очень странно Вас читать, зная по стопы. О каком потенциале речь при таком раскладе? Если это исправляется, нет вопросов.
Метод по которому вы учите сейчас толком не работает,то почему он должно заработать потом? Знаки вопроса в конце предложений в принципе можно убрать.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 07:37:01 от edisson » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3251 : 07 Декабрь 2018, 18:40:41 »

Гоша сглазил. Позавчера проводил занятие, и Денис игру типа сквош ногами. Видимо перестарались. Вечером начал жаловаться на боль в паху. Вчера еле ходил((. Сегодня начался турнир без нас. С "Мастер мяча" сыграли 3:6. Жаль саму игру не увидел.Может харьковчане снимали, интересно .Вторую  игру выиграли 5:0 .Завтра тоже однозначно не играем. Остался микро шанс на последний игровой день.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 00:22:51 от MXM » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3252 : 07 Декабрь 2018, 18:53:10 »

Гоша сглазили. Позавчера проводил занятие, и Денис игру типа сквош ногами. Видимо перестарались. Вечером начал жаловаться на боль в паху. Вчера еле ходил((. Сегодня начался турнир без нас. С "Мастер мяча" сыграли 3:6. Жаль саму игру не увидел.Может харьковчане снимали, интересно .Вторую  игру выиграли 5:0 .Завтра тоже однозначно не играем. Остался микро шанс на последний игровой день.
Даже не думал об этом,всё.что происходит сейчас это мелкая суета,а работать вы должны над тем,что будет определяющим через 10-12 лет.
Сыну быстрейшего восстановления.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3253 : 07 Декабрь 2018, 18:54:55 »

Гоша сглазили. Позавчера проводил занятие, и Денис игру типа сквош ногами. Видимо перестарались. Вечером начал жаловаться на боль в паху. Вчера еле ходил((. Сегодня начался турнир без нас. С "Мастер мяча" сыграли 3:6. Жаль саму игру не увидел.Может харьковчане снимали, интересно .Вторую  игру выиграли 5:0 .Завтра тоже однозначно не играем. Остался микро шанс на последний игровой день.

Для паха много не надо. Разминка и ещё раз разминка. Но и она не панацея
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3254 : 07 Декабрь 2018, 22:07:39 »



 
Для паха много не надо. Разминка и ещё раз разминка. Но и она не панацея

Был разогрет. Били в конце занятия. Наверное просто перегрузил . Сегодня уже получше. Посмотрю что завтра будет.
Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.