Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:42:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 64 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026712 раз)
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3105 : 04 Ноябрь 2018, 21:48:11 »

Вставлю свои 5 копеек. Вот лично мне кажется, что не учить техническим приемам в "старших" возрастах сложно, а переучивать неправильно поставленные.
Сколько раз видел - придет мальчишка, с явным ошибками. Ну , например, принимает на внешнюю часть стопы.
Вагнер Лав принимал внешней частью стопы почти всё. Ей же вел и бил.
Футбол в высшей степени демократичный вид спорта. Если принял, то как ты это сделал никого не интересует. Принимай чем хочешь и забивай чем хочешь, хоть...(ну все поняли, извиняюсь за мой французский).
Главное результат!  Улыбка
Ну я так и думал - сейчас начнется. Вот Вагнер Лав, вот Петя,  вот Вася.
можно забивать чем хочешь, но чаще всего это все-таки делают ногой.
А наверняка есть кто-то уникальный, который делает это ж...-ой. Но вот специально этому не учат.  Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3106 : 04 Ноябрь 2018, 22:03:27 »

Вставлю свои 5 копеек. Вот лично мне кажется, что не учить техническим приемам в "старших" возрастах сложно, а переучивать неправильно поставленные.
Сколько раз видел - придет мальчишка, с явным ошибками. Ну , например, принимает на внешнюю часть стопы.
Вагнер Лав принимал внешней частью стопы почти всё. Ей же вел и бил.
Футбол в высшей степени демократичный вид спорта. Если принял, то как ты это сделал никого не интересует. Принимай чем хочешь и забивай чем хочешь, хоть...(ну все поняли, извиняюсь за мой французский).
Главное результат!  Улыбка
Ну я так и думал - сейчас начнется. Вот Вагнер Лав, вот Петя,  вот Вася.
можно забивать чем хочешь, но чаще всего это все-таки делают ногой.
А наверняка есть кто-то уникальный, который делает это ж...-ой. Но вот специально этому не учат.  Смеющийся
Учат всему. Однако допускаются любые отклонения. В чем проблема?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3107 : 04 Ноябрь 2018, 22:07:07 »

Наречие,ну включите Вы логику. Пришел Вася после школы и если уж сраввнивать, то у него должно быть еще десять лет в запасе. Не гововоря уже о том, что для чистоты экперимента, начинать обучение он должен против семилетних соперников.
Попрошу Вас, как и товарища администратора, привести примеры удачной постановки футбольной техники после 17 лет.  

Чтобы Вам было легче, упростим задачу. Итак мальчик, но уже не Вася, первый раз в жизни увидевший футбольный мяч одновременно с аттестатом зрелости, а Федя. Такой вот самый обыкновенный мальчик Федя, который играл себе безмятежно в Третьей группе (ранее Первая группа), играл себе играл, тренировался ненавязчиво раз в неделю и горько расстраивался, что на играх по мячу через раз попадает. И вот в один прекрасный день этот Федя (имея некоторую футбольную базу) говорит сам себе - все, хватит. Берусь за ум!
И как на самом деле взялся. А через год или два у Феди результаты такие-то. Или через 10 лет. Словом, давайте назовем человека, который прошел столь странный путь и таких Федей повсюду много. Вот тогда можно будет уверенно сказать, что обучение техники есть задача не спешная и решаемая в любом возрасте.

А если указанных выше примеров найти не удастся, я предлагаю Вам на пару с Гошей прикинуть и понять - почему азы футбольной техники у нас и по всему миру начинают закладывать в 5-7 летнем возрасте. В крайнем случае я потрачу немного времени и объясню вам обоим, т.к. никакого секрета в этом разумеется нет.  Улыбка

Псевдонаучные размышления о том, что разыскать Федю не удалось, но теоретически возможно, предлагаю опустить!

Ну и вопрос от мну. Подумайте и назовите - кто и при каких обстоятельствах обещает постановку футбольной техники в абсолютно любом возрасте и в кратчайшие сроки?  Улыбка
Вы прям рассказ написали, где Федя напоминает моего сына.Он правда не в третьей лиге играет,но очень редко вспоминает про мяч и технику.И с чего ему за ум браться? Я обещаю сделать из него хорошего футболиста в кратчайшие сроки(два/три года), если он захочет. А наглядных примеров "с нуля",даже более старших,полно в боксе,где тоже учат технике. Но я понимаю,что Вам будет тяжело сопоставить эти факты.
Совсем не тяжело.
Не сомневаюсь, что Вы имеете в виду вот это
 http://fightnews.ru/2013/08/21/top-bokserov-kotorye-pozdno-prishli-v-boks
Эта рекламная фигня висит во всех фитнес-клубах, где занимаются боевыми искусствами и,в частности, боксом. Контингент занимающихся соответствующий - дяди с пивными животами, умирающие на второй минуте тренировки, но приходящие сюда снова и снова именно благодаря указанной выше ссылке. Занятие 500-800 рублей с носа.  Улыбка
Маркетинговая фишка, которая может быть когда-нибудь озарит и Егора.


Не, я так сложно не думаю. На мой взгляд, дяди приходят совсем не за медалями, а просто за некой уверенностью в себе.Вы что хотели сказать, называя "рекламной фигней"? Что это дезинформация?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3108 : 04 Ноябрь 2018, 22:08:53 »


Попрошу Вас, как и товарища администратора, привести примеры удачной постановки футбольной техники после 17 лет.  

Я Вам такой пример привёл,могу привести российский вариант

Понятия не имею кто это. Это условный Федя из Хабаровска?
Почему условный,вполне реальный,был МС по л/а попадал на юношеский ЧМ ,в футбол пришёл лет в семнадцать,играл в ПЛ,сейчас играет в ФНЛ.
Где Ваши примеры ?
Что с  моими вопросами,кроме Ваших пустых  слов ?
Вы привели в пример некоего Федю, которого никто не знает и информации о котором ровно ноль. Но я предлагаю зачесть его, в качестве эксклюзива. Однако вопрос: нужно ли этого дальневосточного Федю считать эталоном?

Какие примеры Вам нужны с моей стороны?
Кто начал заниматься техникой с самого детства?
Нужно ли мне привести 10.000 примеров? Может быть вдвое меньше тоже будет достаточно?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3109 : 04 Ноябрь 2018, 22:19:25 »

Наречие,ну включите Вы логику. Пришел Вася после школы и если уж сраввнивать, то у него должно быть еще десять лет в запасе. Не гововоря уже о том, что для чистоты экперимента, начинать обучение он должен против семилетних соперников.
Попрошу Вас, как и товарища администратора, привести примеры удачной постановки футбольной техники после 17 лет.  

Чтобы Вам было легче, упростим задачу. Итак мальчик, но уже не Вася, первый раз в жизни увидевший футбольный мяч одновременно с аттестатом зрелости, а Федя. Такой вот самый обыкновенный мальчик Федя, который играл себе безмятежно в Третьей группе (ранее Первая группа), играл себе играл, тренировался ненавязчиво раз в неделю и горько расстраивался, что на играх по мячу через раз попадает. И вот в один прекрасный день этот Федя (имея некоторую футбольную базу) говорит сам себе - все, хватит. Берусь за ум!
И как на самом деле взялся. А через год или два у Феди результаты такие-то. Или через 10 лет. Словом, давайте назовем человека, который прошел столь странный путь и таких Федей повсюду много. Вот тогда можно будет уверенно сказать, что обучение техники есть задача не спешная и решаемая в любом возрасте.

А если указанных выше примеров найти не удастся, я предлагаю Вам на пару с Гошей прикинуть и понять - почему азы футбольной техники у нас и по всему миру начинают закладывать в 5-7 летнем возрасте. В крайнем случае я потрачу немного времени и объясню вам обоим, т.к. никакого секрета в этом разумеется нет.  Улыбка

Псевдонаучные размышления о том, что разыскать Федю не удалось, но теоретически возможно, предлагаю опустить!

Ну и вопрос от мну. Подумайте и назовите - кто и при каких обстоятельствах обещает постановку футбольной техники в абсолютно любом возрасте и в кратчайшие сроки?  Улыбка
Вы прям рассказ написали, где Федя напоминает моего сына.Он правда не в третьей лиге играет,но очень редко вспоминает про мяч и технику.И с чего ему за ум браться? Я обещаю сделать из него хорошего футболиста в кратчайшие сроки(два/три года), если он захочет. А наглядных примеров "с нуля",даже более старших,полно в боксе,где тоже учат технике. Но я понимаю,что Вам будет тяжело сопоставить эти факты.
Совсем не тяжело.
Не сомневаюсь, что Вы имеете в виду вот это
 http://fightnews.ru/2013/08/21/top-bokserov-kotorye-pozdno-prishli-v-boks
Эта рекламная фигня висит во всех фитнес-клубах, где занимаются боевыми искусствами и,в частности, боксом. Контингент занимающихся соответствующий - дяди с пивными животами, умирающие на второй минуте тренировки, но приходящие сюда снова и снова именно благодаря указанной выше ссылке. Занятие 500-800 рублей с носа.  Улыбка
Маркетинговая фишка, которая может быть когда-нибудь озарит и Егора.


Не, я так сложно не думаю. На мой взгляд, дяди приходят совсем не за медалями, а просто за некой уверенностью в себе.Вы что хотели сказать, называя "рекламной фигней"? Что это дезинформация?
Деза полная. Открою секрет, у меня старший несколько лет параллельно с футболом занимался боксом и набрал около 350 тренировок плюс несколько участий в открытых рингах по Москве.
Так вот, боксер с уровнем подготовки в два года и с уровнем подготовки в три года (заметьте, разница всего в каких-то 12 месяцев) это небо и земля. Второй первого на ринге буквально расстреляет на всех дистанциях. Так что слова Ваши лажа полная. Уж не обессудьте. И не пытайтесь рассуждать о вещах, в которых разбираетесь весьма смутно или только что посмотрели пару ссылок в интернете. Не уподобляйтесь нашему администратору, имеющего претензии на научность благодаря самоподготовке в сети. Улыбка
 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #3110 : 04 Ноябрь 2018, 22:21:10 »

Может быть эти ребята не с нуля, конечно, в технике добавили, но все же уровень свой резко меняли. Сложно представить, что работая барменами или водителями их уровень техники был такой же, как и на уровне топов.
https://www.eurosport.ru/football/story_sto4439527.shtml
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3111 : 04 Ноябрь 2018, 22:24:52 »



Какие примеры Вам нужны с моей стороны?
Кто начал заниматься техникой с самого детства?
Нужно ли мне привести 10.000 примеров? Может быть вдвое меньше тоже будет достаточно?  Улыбка
С кем целенаправленно начали в 17 лет заниматься техникой и ничего из этого не получилось.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3112 : 04 Ноябрь 2018, 22:25:13 »

Может быть эти ребята не с нуля, конечно, в технике добавили, но все же уровень свой резко меняли. Сложно представить, что работая барменами или водителями их уровень техники был такой же, как и на уровне топов.
https://www.eurosport.ru/football/story_sto4439527.shtml
Ерунда, сразу говорю. Все они имели базовое футбольное образование. Вопрос лишь в позднем начале профессиональной карьеры.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3113 : 04 Ноябрь 2018, 22:31:18 »



Какие примеры Вам нужны с моей стороны?
Кто начал заниматься техникой с самого детства?
Нужно ли мне привести 10.000 примеров? Может быть вдвое меньше тоже будет достаточно?  Улыбка
С кем целенаправленно начали в 17 лет заниматься техникой и ничего из этого не получилось.

В профессиональном футболе таких нет. Во дворе наверное имеются. За фамилиями к Егору, Альпову и остальной гоп-компании.
Итак, мой ответ прежний. Остальное демагогия.

Напомнить Вам про некоего поляка, который сначала еле-еле menia zovyt Andjey, а через 3 месяца на чистейшем русском о макроэкономических показателях и военно-политической ситуации на Ближнем Востоке?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3114 : 04 Ноябрь 2018, 22:33:57 »

И всё же,я бы остановился вот на этом определении:

Техника – совокупность двигательных действий, направленных на достижение результата в конкретном виде спорта.
Техника(в нашем понимании) - это оценка нами движений характерных для определённых действий/деятельности.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3115 : 04 Ноябрь 2018, 22:40:15 »



Какие примеры Вам нужны с моей стороны?
Кто начал заниматься техникой с самого детства?
Нужно ли мне привести 10.000 примеров? Может быть вдвое меньше тоже будет достаточно?  Улыбка
С кем целенаправленно начали в 17 лет заниматься техникой и ничего из этого не получилось.

В профессиональном футболе таких нет. Во дворе наверное имеются. За фамилиями к Егору, Альпову и остальной гоп-компании.
Итак, мой ответ прежний. Остальное демагогия.

Напомнить Вам про некоего поляка, который сначала еле-еле menia zovyt Andjey, а через 3 месяца на чистейшем русском о макроэкономических показателях и военно-политической ситуации на Ближнем Востоке?  Улыбка
То есть примеров у Вас нет и Вы очередной раз декларируете враньё.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3116 : 04 Ноябрь 2018, 22:43:29 »

И всё же,я бы остановился вот на этом определении:

Техника – совокупность двигательных действий, направленных на достижение результата в конкретном виде спорта.
Техника(в нашем понимании) - это оценка нами движений характерных для определённых действий/деятельности.
Определений может быть много,а вот суть одна.
Если дано и есть мотивация,технику освоишь в любом возрасте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3117 : 04 Ноябрь 2018, 22:52:08 »

И ещё примерчики.

Карлос Пуйоль - бывший защитник сборной Испании и "Барселоны" начал заниматься футболом в 15 лет, до этого занимался велоспортом. на ЧМ по футболу 2010г. считался одним из лучших футбольных защитников.

Петер Шмейхель - Вратарь сборной Дании, начал заниматься футбол в 18 лет. В 90-х годах удостаивался звания лучшего вратаря Европы и Мира.



....одного из самых известных футболистов не только современности, но и всей истории футбола - Дидье Дрогба. Не поверите, но он начал им заниматься всего в 18 лет. До этого увлекался танцами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3118 : 04 Ноябрь 2018, 22:52:23 »

Наречие,ну включите Вы логику. Пришел Вася после школы и если уж сраввнивать, то у него должно быть еще десять лет в запасе. Не гововоря уже о том, что для чистоты экперимента, начинать обучение он должен против семилетних соперников.
Попрошу Вас, как и товарища администратора, привести примеры удачной постановки футбольной техники после 17 лет.  

Чтобы Вам было легче, упростим задачу. Итак мальчик, но уже не Вася, первый раз в жизни увидевший футбольный мяч одновременно с аттестатом зрелости, а Федя. Такой вот самый обыкновенный мальчик Федя, который играл себе безмятежно в Третьей группе (ранее Первая группа), играл себе играл, тренировался ненавязчиво раз в неделю и горько расстраивался, что на играх по мячу через раз попадает. И вот в один прекрасный день этот Федя (имея некоторую футбольную базу) говорит сам себе - все, хватит. Берусь за ум!
И как на самом деле взялся. А через год или два у Феди результаты такие-то. Или через 10 лет. Словом, давайте назовем человека, который прошел столь странный путь и таких Федей повсюду много. Вот тогда можно будет уверенно сказать, что обучение техники есть задача не спешная и решаемая в любом возрасте.

А если указанных выше примеров найти не удастся, я предлагаю Вам на пару с Гошей прикинуть и понять - почему азы футбольной техники у нас и по всему миру начинают закладывать в 5-7 летнем возрасте. В крайнем случае я потрачу немного времени и объясню вам обоим, т.к. никакого секрета в этом разумеется нет.  Улыбка

Псевдонаучные размышления о том, что разыскать Федю не удалось, но теоретически возможно, предлагаю опустить!

Ну и вопрос от мну. Подумайте и назовите - кто и при каких обстоятельствах обещает постановку футбольной техники в абсолютно любом возрасте и в кратчайшие сроки?  Улыбка
Вы прям рассказ написали, где Федя напоминает моего сына.Он правда не в третьей лиге играет,но очень редко вспоминает про мяч и технику.И с чего ему за ум браться? Я обещаю сделать из него хорошего футболиста в кратчайшие сроки(два/три года), если он захочет. А наглядных примеров "с нуля",даже более старших,полно в боксе,где тоже учат технике. Но я понимаю,что Вам будет тяжело сопоставить эти факты.
Совсем не тяжело.
Не сомневаюсь, что Вы имеете в виду вот это
 http://fightnews.ru/2013/08/21/top-bokserov-kotorye-pozdno-prishli-v-boks
Эта рекламная фигня висит во всех фитнес-клубах, где занимаются боевыми искусствами и,в частности, боксом. Контингент занимающихся соответствующий - дяди с пивными животами, умирающие на второй минуте тренировки, но приходящие сюда снова и снова именно благодаря указанной выше ссылке. Занятие 500-800 рублей с носа.  Улыбка
Маркетинговая фишка, которая может быть когда-нибудь озарит и Егора.


Не, я так сложно не думаю. На мой взгляд, дяди приходят совсем не за медалями, а просто за некой уверенностью в себе.Вы что хотели сказать, называя "рекламной фигней"? Что это дезинформация?
Деза полная. Открою секрет, у меня старший несколько лет параллельно с футболом занимался боксом и набрал около 350 тренировок плюс несколько участий в открытых рингах по Москве.
Так вот, боксер с уровнем подготовки в два года и с уровнем подготовки в три года (заметьте, разница всего в каких-то 12 месяцев) это небо и земля. Второй первого на ринге буквально расстреляет на всех дистанциях. Так что слова Ваши лажа полная. Уж не обессудьте. И не пытайтесь рассуждать о вещах, в которых разбираетесь весьма смутно или только что посмотрели пару ссылок в интернете. Не уподобляйтесь нашему администратору, имеющего претензии на научность благодаря самоподготовке в сети. Улыбка
 
Я не буду раскрывать секретов. Вы в чём-то правы, говоря о разнице в бездарях, непонятно с какими тренировками.Поверьте, есть очень способные к технике, а бой/игра - это о другом. Нужен ещё опыт. Вернёмся к Васе или продолжим с Федей?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3119 : 04 Ноябрь 2018, 22:53:09 »



Какие примеры Вам нужны с моей стороны?
Кто начал заниматься техникой с самого детства?
Нужно ли мне привести 10.000 примеров? Может быть вдвое меньше тоже будет достаточно?  Улыбка
С кем целенаправленно начали в 17 лет заниматься техникой и ничего из этого не получилось.

В профессиональном футболе таких нет. Во дворе наверное имеются. За фамилиями к Егору, Альпову и остальной гоп-компании.
Итак, мой ответ прежний. Остальное демагогия.

Напомнить Вам про некоего поляка, который сначала еле-еле menia zovyt Andjey, а через 3 месяца на чистейшем русском о макроэкономических показателях и военно-политической ситуации на Ближнем Востоке?  Улыбка
То есть примеров у Вас нет и Вы очередной раз декларируете враньё.

Зачем спорить, я принимаю Ваше замечание.  Улыбка
Давайте послушаем Ваши примеры. Пока есть один - Федя с Дальнего Востока.
Прошу Вас и Рому-72. Озвучьте пожалуйста.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.