Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:05:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 75 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027180 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3090 : 04 Ноябрь 2018, 19:06:27 »

Могу вот такое дать  Смеющийся

Спортивная техника – это способ выполнения спортивного действия, который характеризуется определенной степенью эффективности и раци­ональности использования спортсменом своих психофизических возмож­ностей.

Вот это уже гораздо лучше.
А как Вам такое, например.
Техника футбола представляет собой совокупность специальных технических приемов, используемых в игре в различных сочетаниях для достижения поставленной цели. Технические приемы - это средства ведения игры - технические элементы и технические действия. От того, насколько полно владеет футболист всем многообразием этих средств, как умело и эффективно применяет их в рамках правил для решения конкретных тактических задач в вариативных условиях игровой деятельности, при противодействии игроков команды соперника, а часто и при прогрессирующем утомлении, во многом зависит возможность достижения высоких спортивных результатов.



Отлично! Техника - это совокупность технических приемов. Технические приемы - это средства. Курячего на Вас нет.

Это средства ведения игры - там четко написано, т.е. с помощью них играют. Например, финт Зидана - это технический прием, для смены направления движения. Остановка летящего сверху мяча - это тоже технический прием, который можно разложить на технические элементы - сама остановка мяча (смягчение) и дальнейшее движение, в результате мы получим техническое действие.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3091 : 04 Ноябрь 2018, 19:24:07 »

Вставлю свои 5 копеек. Вот лично мне кажется, что не учить техническим приемам в "старших" возрастах сложно, а переучивать неправильно поставленные.
Сколько раз видел - придет мальчишка, с явным ошибками. Ну , например, принимает на внешнюю часть стопы. Вот бьются с ним бьются. И даже на тренировках он начинает исправляться. А в игре, в стрессовой ситуации - все бесполезно. Т.есть трудно исправить неправильно сформировавшийся в раннем возрасте навык.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3092 : 04 Ноябрь 2018, 19:33:14 »

Вставлю свои 5 копеек. Вот лично мне кажется, что не учить техническим приемам в "старших" возрастах сложно, а переучивать неправильно поставленные.
Сколько раз видел - придет мальчишка, с явным ошибками. Ну , например, принимает на внешнюю часть стопы. Вот бьются с ним бьются. И даже на тренировках он начинает исправляться. А в игре, в стрессовой ситуации - все бесполезно. Т.есть трудно исправить неправильно сформировавшийся в раннем возрасте навык.

А если он из 5-ти все пять примет и не потеряет - это правильный навык? Или он не правильный потому что тренера учили по другому?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3093 : 04 Ноябрь 2018, 19:33:35 »

И всё же,я бы остановился вот на этом определении:

Техника – совокупность двигательных действий, направленных на достижение результата в конкретном виде спорта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3094 : 04 Ноябрь 2018, 19:35:04 »

Вставлю свои 5 копеек. Вот лично мне кажется, что не учить техническим приемам в "старших" возрастах сложно, а переучивать неправильно поставленные.
Сколько раз видел - придет мальчишка, с явным ошибками. Ну , например, принимает на внешнюю часть стопы. Вот бьются с ним бьются. И даже на тренировках он начинает исправляться. А в игре, в стрессовой ситуации - все бесполезно. Т.есть трудно исправить неправильно сформировавшийся в раннем возрасте навык.

Вот поэтому мы и говорим о базовой (начальной) подготовке в 6-8 лет, когда должны закладываться правильные базовые навыки движений.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3095 : 04 Ноябрь 2018, 20:12:34 »

И всё же,я бы остановился вот на этом определении:     Техника – совокупность двигательных действий, направленных на достижение результата в конкретном виде спорта.
Можно использовать и это определение, можно и другие (например, приведённое pashtet). Главное на этом не остановиться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
     Потихоньку перейти от общего к частному, дойти до конкретного технического приёма, соотнести методику обучения ему возрасту и индивидуальным особенностям ребёнка, с которым и  начать "постановку техники". 
   Начиная с базовой (pashtet) и тогда не надо будет в "старших" возрастах   переучивать неправильно поставленные (keo). Тем более что это действительно не эффективно.
Записан

Виктор
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3096 : 04 Ноябрь 2018, 20:25:35 »

Вставлю свои 5 копеек. Вот лично мне кажется, что не учить техническим приемам в "старших" возрастах сложно, а переучивать неправильно поставленные.
Сколько раз видел - придет мальчишка, с явным ошибками. Ну , например, принимает на внешнюю часть стопы. Вот бьются с ним бьются. И даже на тренировках он начинает исправляться. А в игре, в стрессовой ситуации - все бесполезно. Т.есть трудно исправить неправильно сформировавшийся в раннем возрасте навык.

А если он из 5-ти все пять примет и не потеряет - это правильный навык? Или он не правильный потому что тренера учили по другому?
Да вот не получается 5 из 5. К сожалению. Если бы получалось думаю никто переучивать и не пытался бы. Сочли бы индивидуальной особенностью.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3097 : 04 Ноябрь 2018, 20:39:56 »

...Сколько раз видел - придет мальчишка, с явным ошибками. Ну , например, принимает на внешнюю часть стопы. Вот бьются с ним бьются. И даже на тренировках он начинает исправляться...

А что в этом приеме смущает? То что Внешняя или корявое исполнение?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3098 : 04 Ноябрь 2018, 20:54:07 »

Гоша,вы чуть о другом или я...   Техника не требует уж совсем лошадиного здоровья. Для ее осуществления на поле или в другом виде спорта - да, безусловно. Здоровье может быть. Но при этом гибкость и скорость не те. Поэтому и пишу про ветеранов)))
Я не имею в виду "лошадиное",речь о другом,спортивное здоровье это некая совокупность систем организма отвечающих определённым качественным критериям и если имеющиеся параметры не соответствуют этому эталону то сделать ничего невозможно в принципе.
Ну например,при отборе в балет существует такой параметр,как выворотность и если его нет,то можно даже не мечтать о постановки балетной техники.
Так и в футболе,существует необходимый набор параметров,которые нужно иметь,а самое главное сохранить до этапа спортивного мастерства.
Это набор параметров ежегодно демонстрируют десятки тысяч людей по всему миру. В чем уникальность?   Улыбка


Вы занимаетесь словоблудием.
Назовите мне футболиста с коэф.использования кислорода 7,5 %
А с МПК 85 ?
А со скоростью двигательной реакции быстрее 0,11 секунды ?
Вовсе нет. Футболистов, занимающихся футболом профессионально, сотни тысяч. Для достоверности могу скинуть ссылки на чемпионаты разных стран и континентов.
Не думаю, что Вам следует выяснять скорость двигательной реакции у каждого. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3099 : 04 Ноябрь 2018, 20:55:16 »


Попрошу Вас, как и товарища администратора, привести примеры удачной постановки футбольной техники после 17 лет.  

Я Вам такой пример привёл,могу привести российский вариант

Понятия не имею кто это. Это условный Федя из Хабаровска?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3100 : 04 Ноябрь 2018, 20:58:33 »



Избегайте бессмысленного набора слов, как например вот это высказывание - ...здоровье есть некая совокупность систем организма отвечающих определённым качественным... - где после каждого слова нужно поставить знак вопроса. Красивое безусловно высказывание, но напоминает завтрашний день - все рады что выходной, но никто не знает, что за праздник, хотя телевизор поздравляет 3 день, чего даже на Новый год не бывает!  Улыбка
Итак, без воды. Прошу Вас.

Цифры Вы не разумеете,определения так же,можеть быть перейти на картинки ?
Разве Вас кто-то ограничивает? Совсем нет.
Итак, постановка футбольной техники в любом возрасте в картинках.
Прошу Вас.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3101 : 04 Ноябрь 2018, 21:06:42 »

Наречие,ну включите Вы логику. Пришел Вася после школы и если уж сраввнивать, то у него должно быть еще десять лет в запасе. Не гововоря уже о том, что для чистоты экперимента, начинать обучение он должен против семилетних соперников.
Попрошу Вас, как и товарища администратора, привести примеры удачной постановки футбольной техники после 17 лет.  

Чтобы Вам было легче, упростим задачу. Итак мальчик, но уже не Вася, первый раз в жизни увидевший футбольный мяч одновременно с аттестатом зрелости, а Федя. Такой вот самый обыкновенный мальчик Федя, который играл себе безмятежно в Третьей группе (ранее Первая группа), играл себе играл, тренировался ненавязчиво раз в неделю и горько расстраивался, что на играх по мячу через раз попадает. И вот в один прекрасный день этот Федя (имея некоторую футбольную базу) говорит сам себе - все, хватит. Берусь за ум!
И как на самом деле взялся. А через год или два у Феди результаты такие-то. Или через 10 лет. Словом, давайте назовем человека, который прошел столь странный путь и таких Федей повсюду много. Вот тогда можно будет уверенно сказать, что обучение техники есть задача не спешная и решаемая в любом возрасте.

А если указанных выше примеров найти не удастся, я предлагаю Вам на пару с Гошей прикинуть и понять - почему азы футбольной техники у нас и по всему миру начинают закладывать в 5-7 летнем возрасте. В крайнем случае я потрачу немного времени и объясню вам обоим, т.к. никакого секрета в этом разумеется нет.  Улыбка

Псевдонаучные размышления о том, что разыскать Федю не удалось, но теоретически возможно, предлагаю опустить!

Ну и вопрос от мну. Подумайте и назовите - кто и при каких обстоятельствах обещает постановку футбольной техники в абсолютно любом возрасте и в кратчайшие сроки?  Улыбка
Вы прям рассказ написали, где Федя напоминает моего сына.Он правда не в третьей лиге играет,но очень редко вспоминает про мяч и технику.И с чего ему за ум браться? Я обещаю сделать из него хорошего футболиста в кратчайшие сроки(два/три года), если он захочет. А наглядных примеров "с нуля",даже более старших,полно в боксе,где тоже учат технике. Но я понимаю,что Вам будет тяжело сопоставить эти факты.
Совсем не тяжело.
Не сомневаюсь, что Вы имеете в виду вот это
 http://fightnews.ru/2013/08/21/top-bokserov-kotorye-pozdno-prishli-v-boks
Эта рекламная фигня висит во всех фитнес-клубах, где занимаются боевыми искусствами и,в частности, боксом. Контингент занимающихся соответствующий - дяди с пивными животами, умирающие на второй минуте тренировки, но приходящие сюда снова и снова именно благодаря указанной выше ссылке. Занятие 500-800 рублей с носа.  Улыбка
Маркетинговая фишка, которая может быть когда-нибудь озарит и Егора.

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3102 : 04 Ноябрь 2018, 21:17:34 »

Вставлю свои 5 копеек. Вот лично мне кажется, что не учить техническим приемам в "старших" возрастах сложно, а переучивать неправильно поставленные.
Сколько раз видел - придет мальчишка, с явным ошибками. Ну , например, принимает на внешнюю часть стопы.
Вагнер Лав принимал внешней частью стопы почти всё. Ей же вел и бил.
Футбол в высшей степени демократичный вид спорта. Если принял, то как ты это сделал никого не интересует. Принимай чем хочешь и забивай чем хочешь, хоть...(ну все поняли, извиняюсь за мой французский).
Главное результат!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3103 : 04 Ноябрь 2018, 21:41:15 »

...Сколько раз видел - придет мальчишка, с явным ошибками. Ну , например, принимает на внешнюю часть стопы. Вот бьются с ним бьются. И даже на тренировках он начинает исправляться...

А что в этом приеме смущает? То что Внешняя или корявое исполнение?
То что лезут принимать внешней, там где надо сыграть другой ногой.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3104 : 04 Ноябрь 2018, 21:43:45 »


Попрошу Вас, как и товарища администратора, привести примеры удачной постановки футбольной техники после 17 лет.  

Я Вам такой пример привёл,могу привести российский вариант

Понятия не имею кто это. Это условный Федя из Хабаровска?
Почему условный,вполне реальный,был МС по л/а попадал на юношеский ЧМ ,в футбол пришёл лет в семнадцать,играл в ПЛ,сейчас играет в ФНЛ.
Где Ваши примеры ?
Что с  моими вопросами,кроме Ваших пустых  слов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.