Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:43:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 64 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026713 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2955 : 10 Август 2018, 22:34:35 »

Объяснить то можно все или почти все. Но у Вас из вводных только возраст и какая-то одинаковая нагрузка. По поводу Макса, я надеюсь, что пишу не только для него. Легче конечно всех калеками назвать, но за всю историю моих наблюдений в ДЮФе,я видел только трёх не "калек". Смеющийся Все они стали проф. футболистами высокого уровня, но другие пять "калек" тоже стали. Шокирован
Я имел в виду не конкретных имяреков,а сам подход.
ОДА нет,стопы нет,техники нет,энергетики нет......и вдруг тренировки из арсенала высшего спортивного мастерства.
Это чистейшей воды БСК и ладно когда это заявляет человек далёкий от спорта,так и Вы туда же.
Максим слушает, но ему до всего нужно додуматься самому. Творческий человек. Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2956 : 10 Август 2018, 22:52:02 »

Нужно увидеть на поле в нормальном матче среди ровесников с таким же стажем подготовки. Все станет ясно.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #2957 : 10 Август 2018, 23:30:58 »

Его ребенок . Имеет право . Я только за , пущай экспериментирует .
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2958 : 11 Август 2018, 07:49:19 »

Его ребенок . Имеет право . Я только за , пущай экспериментирует .
Учёный, который проверил на своём сыне, насколько опасен ожог медузы

В 1964 году австралийский токсиколог по имени Джек Барнс изучал связь ожогов ядовитой медузы с развитием так называемого «синдрома ируканджи» — набора очень неприятных симптомов, которые наблюдались у некоторых австралийских пловцов.

Первым делом, Барнс отловил несколько медуз, в которых он подозревал возбудителей мистического синдрома ируканджи. После этого требовалось провести эксперимент, или, проще говоря, дать отловленным медузам кого-нибудь ужалить. Для этой цели была отобрана группа «подопытных кроликов», в которую вошёл местный спасатель, сам Барнс и… его девятилетний сын Ник.

В результате эксперимента выяснилось, что яд медузы действительно вызывает синдром ируканджи, а заодно и то, что больные испытывают страшные мучения — страшнее, чем женщина при родах. Через 20 минут после начала эксперимента всю группу в конвульсиях увезли на скорой в ближайший госпиталь.

К счастью, все они поправились.

1. Отвезти детей в дикий лес и натравить друг на друга

В 1954 году турецкий психолог Музафер Шериф подумал: а что будет, если забросить две группы детей в отдалённое безлюдное место и заставить враждовать друг с другом?

Другого способа удовлетворить научное любопытство, кроме как эксперимент, Шериф не знал, поэтому набрал две группы из одиннадцати обычных 11-летних детей в каждой. Дети были уверены, что отправляются в летний палаточный лагерь и предвкушали три недели безмятежного лазанья по горам, рыбалки и купания.

Никто из них и представить не мог, что родители уже подписали согласие на их участие в эксперименте Шерифа, и что есть ещё одна ни о чём не подозревающая группа сверстников, специально набранная для стравливания с ними.

Первую неделю всё шло хорошо, поскольку обе группы держались отдельно друг от друга. Это время отводилось на то, чтобы выстроить отношения внутри каждой группы. И там и там образовалась определённая иерархия, нашлись лидеры и придумались названия – одна группа пожелала именоваться «Орлами», другая – «Гремучими змеями».

И вот когда из каждой группы образовалась «настоящая команда», Орлам и Змеям позволили «случайно» узнать о существовании друг друга. Начался второй этап эксперимента, на котором исследователи всячески старались подстроить конфликтные ситуации, а потом наблюдали, как далеко зайдёт вражда.

Началось с невинных игр вроде баскетбола и перетягивания каната и призов в виде перочинных ножичков для победителей, и обидами для побеждённых. Потом исследователи умело расширили и углубили конфликт, и, в конце концов, организовали вечеринку, на которую Орлов привезли немного раньше.

Прибывшие первыми с удовольствием съели всё самое вкусное, оставив соперникам жалкие объедки. Змеи оскорбились и пошли обзывать Орлов. Потом последовало бросание тарелками с едой, которое, в конце концов, вылились в полномасштабную битву. После этого дети из разных групп приходили в ярость каждый раз, когда видели друг друга, и каждый раз старались устроить соперникам какую-нибудь пакость.

В общем, Шерифу и его команде удалось в рекордные сроки (меньше трёх недель) превратить обычных 11-летних детей без поведенческих проблем в толпу агрессивных дикарей. Да здравствует наука!

Кстати, Шериф проделывал подобные эксперименты трижды, и каждый раз они заканчивались серьёзными потасовками.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2959 : 11 Август 2018, 10:52:22 »

Гоша, Вы прежде чем такое постить , о чем думаете? Можно дискутировать на предмет того, увенчается успехом , то , чем я занимаюсь с Денисом. Но опасности я его не  подвергаю.


Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2960 : 11 Август 2018, 16:02:12 »

Гоша, Вы прежде чем такое постить , о чем думаете? Можно дискутировать на предмет того, увенчается успехом , то , чем я занимаюсь с Денисом. Но опасности я его не  подвергаю.
Ожог  медузы,провокация детей на подлянку,это безопасные мероприятия и особенно для самого экспериментатора.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2961 : 11 Август 2018, 16:59:46 »

Можно дискутировать на предмет того, увенчается успехом , то , чем я занимаюсь с Денисом. Но опасности я его не  подвергаю.



С дорожкой аккуратней, а стопа у Вас действительно лимитирующий фактор, как и многое другое. Даже если скорость разножки достаточная для 4,5 таких шагов, в реальности он так стопой не долбанет. Стопе нужен разгон сверху вниз.Поэтому я и говорю,что 4,5 таких шага/сек. меня лично никак не устраивают т.к. техничных шагов будет меньше. На сколько? - это уже другой вопрос.
« Последнее редактирование: 11 Август 2018, 17:27:26 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2962 : 12 Август 2018, 13:14:18 »

Давно в играх 1 на 1 не было сильного противника. Спустя месяца 4 поиграли против давнишнего оппонента. Как защитника я бы оценил его (Максим старше почти на год) как 10 из 10. Быстрый, неуступчивый, не бросается сломя голову. Сильнее его в возрасте Дениса точно не будет. Выиграть не получилось. Но чистых отборов Максим тоже практически сделать не мог. Сплошные выбивания в выпадах или подкатах. В целом неплохо(работать всегда будет над чем) - https://www.youtube.com/watch?v=HyQwIzK-LXo&feature=youtu.be
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2963 : 12 Август 2018, 13:41:49 »

Давно в играх 1 на 1 не было сильного противника. Спустя месяца 4 поиграли против давнишнего оппонента. Как защитника я бы оценил его (Максим старше почти на год) как 10 из 10. Быстрый, неуступчивый, не бросается сломя голову. Сильнее его в возрасте Дениса точно не будет. Выиграть не получилось. Но чистых отборов Максим тоже практически сделать не мог. Сплошные выбивания в выпадах или подкатах. В целом неплохо(работать всегда будет над чем) - https://www.youtube.com/watch?v=HyQwIzK-LXo&feature=youtu.be

Максим, ну Вы же говорили, что у Вас есть лицензия. Ну почему он у Вас начинает обыгрыш с места. Расстояние от ворот до ворот маленькое. Он постоянно ждет, что противник к нему подойдет, и только затем начинает движение, что в корне неправильно. Половина обводок начинается спиной. В этом случае надо отбегать в сторону в пустую зону. Вводить мяч должен тренер, то есть Вы.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2964 : 12 Август 2018, 13:51:51 »

на месте сподручней финт исполнять?
« Последнее редактирование: 12 Август 2018, 13:54:14 от lariychuk » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2965 : 12 Август 2018, 14:25:50 »



Максим, ну Вы же говорили, что у Вас есть лицензия. Ну почему он у Вас начинает обыгрыш с места. Расстояние от ворот до ворот маленькое. Он постоянно ждет, что противник к нему подойдет, и только затем начинает движение, что в корне неправильно. Половина обводок начинается спиной. В этом случае надо отбегать в сторону в пустую зону. Вводить мяч должен тренер, то есть Вы.
Он начинает от ворот и соперник уже его встречает. Целенаправленно Денис разворачивается спиной к оппоненту, в случае когда он у бровки. И то старается повернуться лицом, но так , чтобы не терять мяч. Площадку можно чуть удлинить ( 2-3м не более). Но играли долго (больше часа суммарно), 3 игрока на вылет(третьим был двоюродный брат, особого сопротивления не оказывающий, поэтому его в видео нет). Эти лишние метры добавили бы лишней нагрузки, устали бы раньше .
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2966 : 12 Август 2018, 14:35:43 »

MXM, скажу Вам со всей откровенность, что с огромным уважением отношусь к людям, которые что-то делают публично, а к таким я - кроме Вас - отношу Конеджера, Ларийчука и с недавнего времени Егора, который, несмотря на изобретение колеса, не побоялся пойти и дальше и явил миру восьмерку. Улыбка
Остальных болтунов я также уважаю и горжусь тем, что вхожу в это уважаемое сообщество истинных футбольных гурманов!
Но послушайте. Выпускайте сына на поле и посмотрите, что получится, когда не только столб впереди, но ещё соперники справа, слева и сзади.
Не гнушайтесь моим советом, ибо он принадлежит человеку, единственно предсказавшему успех исландского футбола за два года до этого самого успеха! Строит глазки
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2967 : 12 Август 2018, 14:53:47 »


Но послушайте. Выпускайте сына на поле и посмотрите, что получится, когда не только столб впереди, но ещё соперники справа, слева и сзади.

Этот формат для Дениса самый сложный. Как только появится возможность играть в пас ему будет в разы легче. Для своего возраста у него великолепная скорость мышления, видение поля и реакция. Пока такой возможности не было. Может появится осенью, когда начнутся  общие тренировки и дети подучатся играть в коллективный футбол.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2968 : 12 Август 2018, 15:06:52 »


Но послушайте. Выпускайте сына на поле и посмотрите, что получится, когда не только столб впереди, но ещё соперники справа, слева и сзади.

Этот формат для Дениса самый сложный. Как только появится возможность играть в пас ему будет в разы легче. Для своего возраста у него великолепная скорость мышления, видение поля и реакция. Пока такой возможности не было. Может появится осенью, когда начнутся  общие тренировки и дети подучатся играть в коллективный футбол.
Дело не в игре в пас. Вопрос в коллективном отборе. Денис слишком затягивает финт. Пока он подстраивается под одного соперника, вокруг появятся еще. Ну и кроме того, все конечно относительно, но почему вы решили, что этот парень отличный защитник? А если такие ребята будут во всей команде соперников Дениса?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2969 : 12 Август 2018, 15:09:59 »

на мой взгляд сама игра в таком формате ВООБЩЕ НЕ НУЖНА. Есть защитник или еще лучше 2, вы ставите двое,допустим, метровых ворот на 1й линии, между ними метров 15.Отдаляете Дениса от линии ворот метров на 15. Дениса опекает защитник/и/, мяч у Вас, он открывается под Вашу передачу и по максимуму быстро забивает в любые ворота, если его зателило, то быстро отдает Вам и по новой..
« Последнее редактирование: 12 Август 2018, 15:52:06 от lariychuk » Записан
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.