Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:20:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 79 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027223 раз)
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2835 : 12 Июнь 2018, 10:30:01 »

Вы серьезно? Или это шутка? Как вы определили что это самы сильные мальчики?
Вы реально считаете, что когда регулярно смотришь на группу детей это сложно ?
Кстати один среди них, беленький маленький очень и очень способный. Если с ним будут правильно заниматься , то у него хорошие перспективы.
Появилось еще больше вопросов. А сколько вообще детей возраста Дениса занимаются футболом в Сумах? Может еще, кроме футбола, куда-то идут?
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2836 : 12 Июнь 2018, 12:15:25 »

Хватит теоретизировать. Вы можете всю жизнь играть где хотите. Нам только мозги не пудрите. А то я не поленюсь и подберу подборку Ваших обещаний за три года.
Да запросто. Как и обещал, занимался с ребенком исключительно используя свою методику. В плане работы с мячом только несколько детей его возраста, которых я мог увидеть в инете ,чуточку лучше в некоторых компонентах. Тех что я вижу вживую Денис превосходит на несколько голов.
Поэтому это я могу поднять Ваши комментарии типа " да никак это на его игру в будущем не отразится" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Полная бесполезность прогнозировать что-то, динамику измерять, сравнивать до 12-13 лет... ну вот убедился в этом уже на 100%... единственно, что нужно - это ловкость, подвижность, растяжка...в этом нужно формировать базу + плюс футбол без напряга... это все... все эти упражнения, методики и тд в 12-13 лет по его возрасту не дадут никакой разницы... как всегда нарисуется мальчик или пару, который просто либо бежит (без всякой подготовки), либо бьет как из пушки (что никакой Конеджер не научит), либо чувство мяча и поля (и никто его не учил специально) + % переростков... и Ваша методика сидит на банке, пока те играют... вот и все...

П.С. И еще есть вопрос к Гоше по атлетике так сказать объяснить такое вот несоответствие... пошли заниматься параллельно с футболом на легкую атлетику... очень быстро пришло понимание, что у нас нет ни скорости, ни выносливости, и еще и лишний вес (!!! откуда)... с другой стороны смотрел на Болта, который тренировался  с Боруссией, и который за полчаса просто сдох и в конце еле клешнями передвигал... понятно, что футболе и атлетике разный бег, но все же в чем дело... кстати, после полугода занятий на атлетике, на поле стало видно, что значит преимущество в скорости...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2837 : 12 Июнь 2018, 19:15:51 »

Полная бесполезность прогнозировать что-то, динамику измерять, сравнивать до 12-13 лет... ну вот убедился в этом уже на 100%... единственно, что нужно - это ловкость, подвижность, растяжка...в этом нужно формировать базу + плюс футбол без напряга... это все... все эти упражнения, методики и тд в 12-13 лет по его возрасту не дадут никакой разницы... как всегда нарисуется мальчик или пару, который просто либо бежит (без всякой подготовки), либо бьет как из пушки (что никакой Конеджер не научит), либо чувство мяча и поля (и никто его не учил специально) + % переростков... и Ваша методика сидит на банке, пока те играют... вот и все...


Если говорить о работе с чужими детьми,то я бы никогда не стал бы заниматься ,имея дальний прицел, с ребенком возраста Дениса. Более того ,мне не интересно было бы заниматься и с 12-13 летними. Зачем , если гораздо проще, начинать заниматься тогда, когда уже практически все видно (16-17 лет) , провести интенсивный 1-1,5 годовой курс и получить результат.  На это я как раз сейчас и выхожу. Но Денис свой ребенок и я могу себе позволить работать с более чем десятилетней перспективой. Второй такой ребенок, который может пройти через такую программу  - Артем , которому сегодня ровно 5 мес.
Я знаю , чем мы сейчас занимаемся и как это далеко от занятий для такого и более старшего возраста. Предполагаю ,что можно освоить в ближайшие 2-3 года. Поэтому если подойти к озвученному Вами водоразделу с мастерством на уровне топ игроков, то все внешние моменты , что Вы описываете не играет роли. Играет только здоровье и характер Дениса. Но это не повод не работать уже сейчас.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2838 : 27 Июнь 2018, 21:28:56 »

Сегодня Денису исполнилось 7 лет.  Впереди в ближайший год новый этап. Первое - начнутся детские турниры. Второе - я уже занимаюсь с ребятами U-19, и планирую брать(уже брал) Дениса на некоторые тренировки. Вообщем предполагаю, что прогрессировать будем еще быстрее.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2839 : 11 Июль 2018, 23:18:56 »

Продублирую видео, которое изначально снималось для последователя Егора. https://www.youtube.com/watch?v=__1b6sQ898U&feature=youtu.be  Интересное, в конце. Это обработка с уходом. Очень сложная связка, у 19-х не получалась. Денис смог повторить минут через 5 , после показа.Меня радует его обучаемость.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2840 : 14 Июль 2018, 23:51:01 »

До конца августа детей на "Барсе" распустили и теперь Денис ездит со мной 2-3 раза в неделю на корт, тренируясь со взрослыми парнями. Там обычно мы с ним  немного работаем над обработкой летящих мячей, удара и гвоздь программы - "полоса препятствий". Элементы в ней я регулярно обновляю. В конце участвует в квадрате. Сегодня взяли двоюродного братца.Он кстати тоже прибавил и с мячом и в обороне. Поиграли 1 на 2 (усилили родственника  18-летним парнем). Что на данный применяет регулярно сам Денис без напоминаний:
1. Убирание с ноги на ногу. Очень хорошо поставленное движение,делает когда надо амплитудно, когда необходимо очень коротко(сам так не умею как он).
2. Финт Зидана. Очень долго был включен в комплекс, поэтому понятно , что автоматизм уже есть и он его использует.
3. Пауза с убиранием. Это скорее появилось чувство ритма, плюс хорошая реакция и техника.
4. Финт Мэтьюза (касание внутренней стороной стопы и пробрасывание внешней мимо соперника). Иногда с подкидыванием вверх.Тоже постоянно используем в комплексе.
5. Раскачивание корпусом и уход.  Тоже, что и п.3.
6. Укрывание корпусом и уход, стоит сопернику попытаться обходить с какой-то из сторон. Это пожалуй самое первое , что Денис начал делать хорошо.
7.V -финт( откатывание мяча подошвой в момент атаки оппонентом и быстрое прокидование вперед). Учили давно и не много, видимо из-за небольшой сложности наработал без акцентированных занятий.
Есть еще как минимум столько же элементов, которые  надо напоминать и из-за редкого использования не применяются на автомате.
Но время работает на нас (кроме занятий есть еще и взросление). Поэтому жду в ближайшее время проявление этих "рецессивных"  элементов.
https://www.youtube.com/watch?v=xLRwOCw44NU&feature=youtu.be
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2841 : 15 Июль 2018, 00:25:49 »

Что на данный применяет регулярно сам Денис без напоминаний:
1. Убирание с ноги на ногу. Очень хорошо поставленное движение,делает когда надо амплитудно, когда необходимо очень коротко(сам так не умею как он).
2. Финт Зидана. Очень долго был включен в комплекс, поэтому понятно , что автоматизм уже есть и он его использует.
3. Пауза с убиранием. Это скорее появилось чувство ритма, плюс хорошая реакция и техника.
4. Финт Мэтьюза (касание внутренней стороной стопы и пробрасывание внешней мимо соперника). Иногда с подкидыванием вверх.Тоже постоянно используем в комплексе.
5. Раскачивание корпусом и уход.  Тоже, что и п.3.
6. Укрывание корпусом и уход, стоит сопернику попытаться обходить с какой-то из сторон. Это пожалуй самое первое , что Денис начал делать хорошо.
7.V -финт( откатывание мяча подошвой в момент атаки оппонентом и быстрое прокидование вперед). Учили давно и не много, видимо из-за небольшой сложности наработал без акцентированных занятий.
Есть еще как минимум столько же элементов, которые  надо напоминать и из-за редкого использования не применяются на автомате.
Но время работает на нас (кроме занятий есть еще и взросление). Поэтому жду в ближайшее время проявление этих "рецессивных"  элементов.
https://www.youtube.com/watch?v=xLRwOCw44NU&feature=youtu.be
Максим, не выдавайте желаемое за действительное.
2. Финт Зидана. Ни разу он не сделан. Денис на видео, по крайней мере, делает два разных движения, два отдельных убираний под себя вместо одного финта. В игре такое не пройдет, там и финт Зидана обычно слишком медленный, так только для разворота или смены направления, а в игре и подавно. Для цельного движения у игрока нога, которая первой коснулась мяча и откатила его под другую ногу ставится на землю одновременно с прокатыванием мяча второй ногой.
4. Финт Метьюза. Денис делает не касание мяча внутренней (обманное движение), а потом истинное внешней той же ноги в сторону, а делает полноценное истинное движение внутренней и отдельно уход в сторону внешней. Можно назвать раскачиванием разными техническими приемами, но не финтом Метьюза.
Это если кратко.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2842 : 15 Июль 2018, 12:54:43 »

Максим, не выдавайте желаемое за действительное.
2. Финт Зидана. Ни разу он не сделан. Денис на видео, по крайней мере, делает два разных движения, два отдельных убираний под себя вместо одного финта. В игре такое не пройдет, там и финт Зидана обычно слишком медленный, так только для разворота или смены направления, а в игре и подавно. Для цельного движения у игрока нога, которая первой коснулась мяча и откатила его под другую ногу ставится на землю одновременно с прокатыванием мяча второй ногой.
4. Финт Метьюза. Денис делает не касание мяча внутренней (обманное движение), а потом истинное внешней той же ноги в сторону, а делает полноценное истинное движение внутренней и отдельно уход в сторону внешней. Можно назвать раскачиванием разными техническими приемами, но не финтом Метьюза.
Это если кратко.
2. Может быть скорости и надо добавить в выполнении.Но игре предшествовал почти час тренировки, на улице душно, поэтому медлительность в этом плане объяснима. Вот финт Зидана до предварительных нагрузок - https://youtu.be/zM3kSbmpjgw?t=52  .Очень быстро и сразу проталкивание в ворота без пауз.
4. В финте Метьюза основное это : а) между касаниями маленький промежуток времени б) одновременное с касанием внутренней частью стопы, движение корпуса. Тогда получается полноценное обманное движение. Все это есть.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2843 : 21 Июль 2018, 21:04:01 »

Сегодня снял интересное видео. Тренировали дриблинг, используя эстафету. Денис и Миша против двух 18-летних парней. В конце Миша пошел отдыхать. А Денис предложил пробежать против двоих, т.е. за себя и партнера. Я был не совсем за, говоря , что мол если устанешь , то можешь не заканчивать. Но Денис не только добежал, но и победил.И даже на фоне усталости делал элементы очень хорошо - https://www.youtube.com/watch?v=yYnUh2f5Xq0&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 21:05:47 от MXM » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2844 : 21 Июль 2018, 21:44:25 »

Да, есть ощущение, что лет через 15 Украина окажется в финале чемпионата мира. Там ее будет поджидать Егор с восьмерками!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2845 : 21 Июль 2018, 21:45:40 »

Сегодня снял интересное видео. Тренировали дриблинг, используя эстафету. Денис и Миша против двух 18-летних парней. В конце Миша пошел отдыхать. А Денис предложил пробежать против двоих, т.е. за себя и партнера. Я был не совсем за, говоря , что мол если устанешь , то можешь не заканчивать. Но Денис не только добежал, но и победил.И даже на фоне усталости делал элементы очень хорошо - https://www.youtube.com/watch?v=yYnUh2f5Xq0&feature=youtu.be
Максим, Вы конечно не обижайтесь.Но  это Ваше видео всего лишь доказывает , что Ваши упражнениия и футбол это две непересекающиеся реальности. Ваш ребенок после 10- ти лет тренировок может стать гением ножного теннисного мяча, но только потому, что другие в него не играют.
При этом я например считаю, что с теннисным мячом футболисту полезно поработать, но весьма ограниченно и точно нельзя ставить технику теннисным мячом.
ну напрммер, Денис в играх почти всегда бьет под мяч. Исправить можно; но будет трудно пока теннисный мяч в рбучении
« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 21:55:25 от keo » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2846 : 21 Июль 2018, 22:02:01 »


Максим, Вы конечно не обижайтесь.Но  это Ваше видео всего лишь доказывает , что Ваши упражнениия и футбол это две непересекающиеся реальности. Ваш ребенок после 10- ти лет тренировок может стать гением ножного теннисного мяча, но только потому, что другие в него не играют.
При этом я например считаю, что с теннисным мячом футболисту полезно поработать, но весьма ограниченно и точно нельзя ставить технику теннисным мячом.
На этом форуме у меня давно иммунитет к обидам. Я вижу что с кем бы я ни занимался результат виден на глазах.Эти ребята например после 2-3 тренировок сказали , что чувствуют разницу в работе с футбольным мячом. А сейчас и подавно.
Что касается Дениса, то сейчас сформировано немало рецессивных навыков, которые я увижу несколько позже.Реально гениально(это будет стороннее и массовое признание)  я думаю Денис будет играть через пару годиков. Надо еще повзрослеть.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2847 : 21 Июль 2018, 23:23:10 »

Хоть ясно стало,что в ближайшее время футбола не увидеть.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #2848 : 21 Июль 2018, 23:46:48 »


Что касается Дениса, то сейчас сформировано немало рецессивных навыков, которые я увижу несколько позже.Реально гениально(это будет стороннее и массовое признание)  я думаю Денис будет играть через пару годиков. Надо еще повзрослеть.

Линия горизонта все отдаляется и отдаляется.
Вспомнился анекдот :  https://sport.wikireading.ru/4782
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2849 : 22 Июль 2018, 00:17:17 »

Хоть ясно стало,что в ближайшее время футбола не увидеть.
Как раз футбол только начинается.Вы внимательно читайте написанное. "Реально гениально" это не просто здорово, сильно или как-то еще. Здорово и сильно будет возможность посмотреть осенью. Для того, что я написал Денис просто по возрасту не дорос.
Линия горизонта все отдаляется и отдаляется.
Вспомнился анекдот :  https://sport.wikireading.ru/4782
Мы то как раз все время приближаемся к цели. 
Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.