Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:11:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 70 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026779 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2820 : 09 Июнь 2018, 21:24:13 »

Думает просто по ситуации...
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #2821 : 09 Июнь 2018, 23:23:53 »

Владислав, думается тут немного смешано все.

1)  Любовь к футболу - это одно. Когда глаза горят при одном виде мяча, хоть и наигрался и устал, будет просить поиграть в мяч даже в таком возрасте при любой степени усталости.
2)  Характер не только на поле, но и в раздевалке команды, и вне футбола должен проявляться. 
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #2822 : 09 Июнь 2018, 23:29:04 »

Чем старше Денис, тем больше возможностей в тренировочном процессе.Сегодня после минут 50 полосы препятствий (в них Денис обыграл двух взрослых ребят) попробовали "квадрат" 3-1 с усложнением(давно это придумал, но не с кем было поэкспериментировать). Деша очень достойно выглядел играя со взрослыми - https://www.youtube.com/watch?v=18Nx92AVHHc&feature=youtu.be
Не хочу обижать, но в Москве в 4 лигу по силе(примерно 60-ая команда) вас бы вряд ли взяли даже в свой год.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #2823 : 09 Июнь 2018, 23:37:30 »

Не пойму только в контексте, большое поле это общее понятие, 1+6 с вне игры это уже большое поле?
нет. Даже от штрафной до штрафной это еще нет.

Просто  тяжеловато(не очень!) дается переход, с 1+4 на 1+6.

Причем(причем, ну это понятно), кто год сидел в запасе, сейчас сразу стал лучшим, а тот кто при 1+4 80% гол плюс пас, сейчас 40% от этого же. Но полезность для команды при такой статистики, как бы на том же уровне, это успокаивает..
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2824 : 09 Июнь 2018, 23:49:19 »

Это хорошо,что папа видит в сыне задатки дирижера. Но,что увидит тренер? Возможно скорости не хватит в принципе,как передвижения,так и мысли.  Вместо того,чтоб пытаться недостаток устранить, речь идет о том,что нам и этого хватит.
В планах занятия с тренером по ЛА. Но это однозначно позже, годам к 9-10.По скорости мышления уверен(я вижу как Денис выполняет упражнения на принятие решения) будет далеко-далеко впереди, на максимуме возможного.
Максим. Для понимания уровня. Вот эти рабята в оранжевом https://www.youtube.com/watch?v=YkN1QbRk950&list=PLipvD2tmsfqoPICgc_szvHyrYcfG1LLrA&t=0s&index=21
Ни один из них не выполняет норматив для отбора аналогичный Зенитовскому.

А еще, что мне стало понятно, наблюдая последние 6 лет за своим и другими ребятами разных возрастов, так  это:
- лучше позднее физиологическое созревание, чем раннее
- до 10 лет, а то и 12 вообще не нужно напрягать ребенка серьезностью футбола: программами, методиками, достижениями и тп. Привить любовь к делу, развивать уверенность, чтобы игралось с радостью, - это да.
- беречь здоровье с ранних лет насколько это возможно.
- развивать ловкость любыми путями, растягиваться во все возможные стороны
- без врожденного характера - в футболе делать нечего (не важно какие у тебя данные), да и в спорте в целом
- подведение к профессиональному футболу юноши требует немало денег, которые если не вложить, результата не будет
...как-то так..


Что такое врожденный характер? Можно конкретные примеры?
И опять же, характер разве не может меняться?

Врожденный...Конкретных примеров мульен... как и обратных, когда его нет... понятно, что характер - это совокупность разных компонентов личности... может быть это и тренируется, но не уверен что потом закрепляется на постоянной основе (мое мнение)...

Уточняю вопрос на конкретном примере, если бы я предложил моему сыну поделать аналогичные упражнения с мячом для тенниса(или даже с футбольным), то моментально был бы послан лесом, так как сын ещё маленький, не знает все места, куда можно послать.

Более того, когда я просто показываю финт, он меня обычно спрашивает, зачем этот финт мне нужен, так как я по его мнению, просто не успею его применить в игре.
И ведь правда часто не успеваю, когда играем на очень маленьких площадках 1 на 1.  Шокирован

И вот я смотрю как усердно занимается Максим с Денисом и думаю....у моего-то что за поведение....?  Непонимающий
Скажите, пожалуйста, это характер или его отсутствие?  Смеющийся


Либо слишком умный, либо авторитет тренер, а не Вы. Не могу сказать, хорошо это или плохо. Мой тоже считает, что лучше понимает свою игру. Видимо я часто ошибаюсь в оценках. Когда попадаю в точку и аргументирую как можно попробовать, то начинает прислушиваться.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2825 : 10 Июнь 2018, 00:14:07 »

Не хочу обижать, но в Москве в 4 лигу по силе(примерно 60-ая команда) вас бы вряд ли взяли даже в свой год.
Дайте хоть краем глаза взглянуть на юных кудесников, играющих  в первой.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2826 : 10 Июнь 2018, 11:06:40 »

Это все больше походит на некий тролль. Иначе " квадратом" бы это не назвали. Можно было фишку поставить по середине. Все равно в центре просто стоял.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2827 : 10 Июнь 2018, 12:26:53 »

Это все больше походит на некий тролль. Иначе " квадратом" бы это не назвали. Можно было фишку поставить по середине. Все равно в центре просто стоял.
Для меня было интересно проверить сам принцип упражнения. А ребенку играть в касание, когда рядом пусть даже неспешно передвигается отбирающий более вдвое тебя старше, непросто и соответственно полезно.
P.S.Ваше регулярное зубоскальство основано не иначе , чем на серьезных успехах на этой ниве. Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2828 : 10 Июнь 2018, 13:31:07 »

Это все больше походит на некий тролль. Иначе " квадратом" бы это не назвали. Можно было фишку поставить по середине. Все равно в центре просто стоял.
Для меня было интересно проверить сам принцип упражнения. А ребенку играть в касание, когда рядом пусть даже неспешно передвигается отбирающий более вдвое тебя старше, непросто и соответственно полезно.
P.S.Ваше регулярное зубоскальство основано не иначе , чем на серьезных успехах на этой ниве. Улыбка

До контракта еще не дошли.. Если вы об этом. Что касается зубоскальства, то полагал,что человек имеющий лицензию,знает принцип упражнения " квадрат".  И если проверять, то ставить таких же,чтоб потом не писать объяснение очередное.  Допускаю,что в клубе на тренировках они делают это упражнение. 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2829 : 10 Июнь 2018, 19:33:18 »

Что касается зубоскальства, то полагал,что человек имеющий лицензию,знает принцип упражнения " квадрат".  И если проверять, то ставить таких же,чтоб потом не писать объяснение очередное.  Допускаю,что в клубе на тренировках они делают это упражнение. 
Интересно , а чем это не определенная интерпретация "квадрата"(только посложнее)??
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2830 : 11 Июнь 2018, 22:53:16 »

Что касается зубоскальства, то полагал,что человек имеющий лицензию,знает принцип упражнения " квадрат".  И если проверять, то ставить таких же,чтоб потом не писать объяснение очередное.  Допускаю,что в клубе на тренировках они делают это упражнение. 
Интересно , а чем это не определенная интерпретация "квадрата"(только посложнее)??

Максим, Вы бежите впереди паровоза и даже не замечаете, очевидных вещей. Во-первых квадрат для этого возраста еще слишком рано, во-вторых, в квадрате отрабатывается точность передачи низом, а вы уже даете верховые мячи, ставя усложняющие элементы. В-третьих, у вас Денис отдает передачу практически с места и не делает шага навстречу мячу, мало того нога специально неестественным образом поворачивается. Был даже момент когда нога заходит после удара за другую ногу. Так что Вы отрабатываете в данном квадрате? Если это просто игра в касание, то каким образом, его передача будет точной? Если Вы отрабатываете быстроту принятия решений, то необходимы другие упражнения.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2831 : 11 Июнь 2018, 22:58:48 »

Буквально пару дней назад у меня появилось желание увидеть как Денис будет выглядеть в игре 1 на 1 с лучшими детьми с его секции. Уже сегодня это произошло. Я попутал время тренировки и приехал на полчаса раньше. И тут подошли трое самых сильных мальчика. У меня в багажнике как раз оказался мяч , которым мы подобные игры проводим. Минут 15 они поиграли в формате 1 на 1 и 2 на 2.Вывод с увиденного: даже несмотря на то , что двое гораздо порезвее и один где-то такой или может чуточку побыстрее, если техника гораздо сильнее , то за счет ее можно это компенсировать. Думаю и в взрослом футболе , при наличии очень значимой разнице в мастерстве можно иметь подобный результат. Снимал на телефон, поэтому сорри , штатив из меня никудышний - https://www.youtube.com/watch?v=zM3kSbmpjgw&feature=youtu.be
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2832 : 11 Июнь 2018, 23:55:53 »

Буквально пару дней назад у меня появилось желание увидеть как Денис будет выглядеть в игре 1 на 1 с лучшими детьми с его секции. Уже сегодня это произошло. Я попутал время тренировки и приехал на полчаса раньше. И тут подошли трое самых сильных мальчика. У меня в багажнике как раз оказался мяч , которым мы подобные игры проводим. Минут 15 они поиграли в формате 1 на 1 и 2 на 2.Вывод с увиденного: даже несмотря на то , что двое гораздо порезвее и один где-то такой или может чуточку побыстрее, если техника гораздо сильнее , то за счет ее можно это компенсировать. Думаю и в взрослом футболе , при наличии очень значимой разнице в мастерстве можно иметь подобный результат. Снимал на телефон, поэтому сорри , штатив из меня никудышний - https://www.youtube.com/watch?v=zM3kSbmpjgw&feature=youtu.be
Вы серьезно? Или это шутка? Как вы определили что это самы сильные мальчики?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2833 : 12 Июнь 2018, 09:00:32 »

Вы серьезно? Или это шутка? Как вы определили что это самы сильные мальчики?
Вы реально считаете, что когда регулярно смотришь на группу детей это сложно ?
Кстати один среди них, беленький маленький очень и очень способный. Если с ним будут правильно заниматься , то у него хорошие перспективы.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2834 : 12 Июнь 2018, 10:20:15 »

Для меня было интересно проверить сам принцип упражнения.   (С)

Я вот это должен объяснить?
Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.