Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:20:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026794 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2805 : 07 Июнь 2018, 18:18:26 »

Знаете у нас в команде играл правым крайним защитником мальчишка, по своим скоростно-силовым качествам один из немногих, который мог бы играть в проффутболе. Так вот до 17 лет он был одним из самых маленьки и легких, но он всегда был .... такой жилистый, как из стальной проволоки. И очень отважным. Я помню как он с бровки выносил людей в 1,5 раза больших чем он.Поэтому атлетизм это не только, даже не столько рост и вес... Можно быть маленьким, легким, но атлетом, и наоборот
Марадонна - рост 165
Месси - 168
Роберто Карлос -168
Хави - 170
Иньеста - 170
Неймар -175
Саллах -175. Список огромен....

Я почему откликнулся, мы это все проходили и проходим до сих пор. Могли спокойно выходить на год-два младше,по внешним данным. По игре бы вычислили быстро)))
 Проблема в том,что  в определенный момент ребенок задает вопрос, а почему... и всегда ответ в духе ..а был бы ты под 190 см и так далее.  У нас ведь не думают,что парень начинает думать,что он дефективный и так далее... И это очень серьезно.

С этим мучаются все родители с детьми НЕпереростками... всю эту тренерскую братию от мала до велика у нас интересует исключительно результат, и как следствие их доход... все остальное - производное от оного. Самый быстрый путь к этому результату - это заигрывать переростков, а также детей не по возрасту... Все остальные летят мимо кассы... родители обижаются, дети демотивированы... в итоге вся наша футбольная картинка - это борьба, толкотня, беготня и тд... Только родители и дети тех из маленьких и худых, которые имеют безграничное терпение, трудолюбие, настрой и целую серию нужных удачных совпадений, доберутся до контрактов может быть...

Обижаться не наш метод. Тем более,когда в играх показываешь,кто есть кто.
 Главное развиваться дальше, хотя с нашей системой порой не видишь смысла.))
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2806 : 07 Июнь 2018, 19:31:14 »


Вот поэтому считаю, что у Дениса нет шансов попасть в проф.футбол... наестся он ним до такой степени...ни будет ни радости, ни желания... эта подводка должна также учитывать и какой-то психологический пик и готовность...
Если у тебя многое получается, то будет и радость и желание. Я его стараюсь не перегружать.Дома так мы в последнее время работаем 10-15мин. Но каждые 8-9 сек элемент. 
Сегодня на Барсе наконец увидел как он играл с детьми которые постоянно занимаются, как с теми что были в школе. Увы не смог посмотреть всю тренировку(жена попала с младшим Артемом в больницу, а она недалеко, мотнулся в начале тренировки), но со слов Дениса он к моему появлению забил 3-4 и при мне столько же (при том что в других командах были хорошие , быстрые дети , их команда суммарно пропустила один) - https://www.youtube.com/watch?v=juTocZ32ECw&feature=youtu.be
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2807 : 07 Июнь 2018, 20:11:42 »


Вот поэтому считаю, что у Дениса нет шансов попасть в проф.футбол... наестся он ним до такой степени...ни будет ни радости, ни желания... эта подводка должна также учитывать и какой-то психологический пик и готовность...
Если у тебя многое получается, то будет и радость и желание. Я его стараюсь не перегружать.Дома так мы в последнее время работаем 10-15мин. Но каждые 8-9 сек элемент.  
Сегодня на Барсе наконец увидел как он играл с детьми которые постоянно занимаются, как с теми что были в школе. Увы не смог посмотреть всю тренировку(жена попала с младшим Артемом в больницу, а она недалеко, мотнулся в начале тренировки), но со слов Дениса он к моему появлению забил 3-4 и при мне столько же (при том что в других командах были хорошие , быстрые дети , их команда суммарно пропустила один) - https://www.youtube.com/watch?v=juTocZ32ECw&feature=youtu.be
Прекрасно. Нам все нравиться. Особенно уровень противодействия малыша в голубых гетрах.
Еще раз. Я своего привел секцию мини-футбола когда ему было 7 лет. Там был мальчик, его ровесник который занимался уже 2 года. Я так вспоминаю, он играл как... На мой взгляд не хуже Вашего. У него было уникальное врожденное чувство паузы, в 7-9 лет он делал паузы, когда все защитники и вратарь просто падали, а он катил в пустые. К 9 они в целом играли одинаково полезно, к 11 при переходе на большое поле он перестал попадать в основу, к 13 закончил с футболом. Иногда вижу его его в дворовой лиге и сейчас, паузы и техника  по-прежнему великолепны.
Это я к тому, что по мере взросления есть одна первая большая объективная проблема - она называется БОЛЬШОЕ ПОЛЕ... Это первый качественный переход, когда вдруг выясняется, что все совсем не так, как представлялось. Если хотите - это водораздел, когда прежние герои и аутсайдеры вдруг меняются ролями...Совершенно кстати неожиданно для родителей... Для начала вы должны пройти этот водораздел. До этого момента вообще говорить не о чем. Если он будет преодолен, можно поговорить о следующих.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 20:39:29 от keo » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #2808 : 07 Июнь 2018, 22:04:55 »

Не пойму только в контексте, большое поле это общее понятие, 1+6 с вне игры это уже большое поле?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2809 : 07 Июнь 2018, 22:40:46 »

Это я к тому, что по мере взросления есть одна первая большая объективная проблема - она называется БОЛЬШОЕ ПОЛЕ... Это первый качественный переход, когда вдруг выясняется, что все совсем не так, как представлялось. Если хотите - это водораздел, когда прежние герои и аутсайдеры вдруг меняются ролями...Совершенно кстати неожиданно для родителей... Для начала вы должны пройти этот водораздел. До этого момента вообще говорить не о чем. Если он будет преодолен, можно поговорить о следующих.
В Бразилии дети играют на маленьких площадках до 12-13 лет. И это система, а не единичные случаи. И бразильцы самая массово представленная футбольная нация. И ничего с этим за последние годы особо не поменялось.
Но тем не менее , я ставлю задачу обучить еще лучше, ну или хотя бы на уровне топовых бразильцев. Касательно техники, мышления. Все для этого уже есть. До того , как Денис вырастит будут воспитанники так играющие.Я вижу ребят, которым поставь технику на уровне, быстроту мышления и они будут не хуже тех с экрана.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2810 : 07 Июнь 2018, 23:39:26 »

" .....и Остапа понесло.." (С)
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2811 : 07 Июнь 2018, 23:56:12 »

Не пойму только в контексте, большое поле это общее понятие, 1+6 с вне игры это уже большое поле?
нет. Даже от штрафной до штрафной это еще нет.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2812 : 07 Июнь 2018, 23:59:32 »

Это я к тому, что по мере взросления есть одна первая большая объективная проблема - она называется БОЛЬШОЕ ПОЛЕ... Это первый качественный переход, когда вдруг выясняется, что все совсем не так, как представлялось. Если хотите - это водораздел, когда прежние герои и аутсайдеры вдруг меняются ролями...Совершенно кстати неожиданно для родителей... Для начала вы должны пройти этот водораздел. До этого момента вообще говорить не о чем. Если он будет преодолен, можно поговорить о следующих.
В Бразилии дети играют на маленьких площадках до 12-13 лет. И это система, а не единичные случаи. И бразильцы самая массово представленная футбольная нация. И ничего с этим за последние годы особо не поменялось.
Но тем не менее , я ставлю задачу обучить еще лучше, ну или хотя бы на уровне топовых бразильцев. Касательно техники, мышления. Все для этого уже есть. До того , как Денис вырастит будут воспитанники так играющие.Я вижу ребят, которым поставь технику на уровне, быстроту мышления и они будут не хуже тех с экрана.
Хватит теоретизировать. Вы можете всю жизнь играть где хотите. Нам только мозги не пудрите. А то я не поленюсь и подберу подборку Ваших обещаний за три года.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2813 : 08 Июнь 2018, 14:37:12 »

Хватит теоретизировать. Вы можете всю жизнь играть где хотите. Нам только мозги не пудрите. А то я не поленюсь и подберу подборку Ваших обещаний за три года.
Да запросто. Как и обещал, занимался с ребенком исключительно используя свою методику. В плане работы с мячом только несколько детей его возраста, которых я мог увидеть в инете ,чуточку лучше в некоторых компонентах. Тех что я вижу вживую Денис превосходит на несколько голов.
Поэтому это я могу поднять Ваши комментарии типа " да никак это на его игру в будущем не отразится" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 19:29:21 от MXM » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2814 : 08 Июнь 2018, 14:50:10 »

Высокая самооценка - это хорошо конечно.  Дело за футболом теперь.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2815 : 08 Июнь 2018, 20:23:25 »

Высокая самооценка - это хорошо конечно.  Дело за футболом теперь.
Мы целенаправленно к этому идем. И надо разделять две переплетающихся , но все же отдельные ветви - работа над методикой и тренировочный процесс с Денисом. Первое должно достичь успеха (не все просто , но жестко лимитирующие факторы отсутствуют).Второе сложнее,то над чем мы работаем все же не является единственным компонентом для достижения цели.  Как-то так.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2816 : 08 Июнь 2018, 21:04:33 »

Высокая самооценка - это хорошо конечно.  Дело за футболом теперь.
Мы целенаправленно к этому идем. И надо разделять две переплетающихся , но все же отдельные ветви - работа над методикой и тренировочный процесс с Денисом. Первое должно достичь успеха (не все просто , но жестко лимитирующие факторы отсутствуют).Второе сложнее,то над чем мы работаем все же не является единственным компонентом для достижения цели.  Как-то так.

Лучше в таких случаях не писать ничего. Вопросов будет меньше.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2817 : 08 Июнь 2018, 21:30:05 »

Лучше в таких случаях не писать ничего. Вопросов будет меньше.
если перестать писать , то форум умрет В замешательстве
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2818 : 09 Июнь 2018, 20:42:37 »

Чем старше Денис, тем больше возможностей в тренировочном процессе.Сегодня после минут 50 полосы препятствий (в них Денис обыграл двух взрослых ребят) попробовали "квадрат" 3-1 с усложнением(давно это придумал, но не с кем было поэкспериментировать). Деша очень достойно выглядел играя со взрослыми - https://www.youtube.com/watch?v=18Nx92AVHHc&feature=youtu.be
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #2819 : 09 Июнь 2018, 21:16:31 »

Это хорошо,что папа видит в сыне задатки дирижера. Но,что увидит тренер? Возможно скорости не хватит в принципе,как передвижения,так и мысли.  Вместо того,чтоб пытаться недостаток устранить, речь идет о том,что нам и этого хватит.
В планах занятия с тренером по ЛА. Но это однозначно позже, годам к 9-10.По скорости мышления уверен(я вижу как Денис выполняет упражнения на принятие решения) будет далеко-далеко впереди, на максимуме возможного.
Максим. Для понимания уровня. Вот эти рабята в оранжевом https://www.youtube.com/watch?v=YkN1QbRk950&list=PLipvD2tmsfqoPICgc_szvHyrYcfG1LLrA&t=0s&index=21
Ни один из них не выполняет норматив для отбора аналогичный Зенитовскому.

А еще, что мне стало понятно, наблюдая последние 6 лет за своим и другими ребятами разных возрастов, так  это:
- лучше позднее физиологическое созревание, чем раннее
- до 10 лет, а то и 12 вообще не нужно напрягать ребенка серьезностью футбола: программами, методиками, достижениями и тп. Привить любовь к делу, развивать уверенность, чтобы игралось с радостью, - это да.
- беречь здоровье с ранних лет насколько это возможно.
- развивать ловкость любыми путями, растягиваться во все возможные стороны
- без врожденного характера - в футболе делать нечего (не важно какие у тебя данные), да и в спорте в целом
- подведение к профессиональному футболу юноши требует немало денег, которые если не вложить, результата не будет
...как-то так..


Что такое врожденный характер? Можно конкретные примеры?
И опять же, характер разве не может меняться?

Врожденный...Конкретных примеров мульен... как и обратных, когда его нет... понятно, что характер - это совокупность разных компонентов личности... может быть это и тренируется, но не уверен что потом закрепляется на постоянной основе (мое мнение)...

Уточняю вопрос на конкретном примере, если бы я предложил моему сыну поделать аналогичные упражнения с мячом для тенниса(или даже с футбольным), то моментально был бы послан лесом, так как сын ещё маленький, не знает все места, куда можно послать.

Более того, когда я просто показываю финт, он меня обычно спрашивает, зачем этот финт мне нужен, так как я по его мнению, просто не успею его применить в игре.
И ведь правда часто не успеваю, когда играем на очень маленьких площадках 1 на 1.  Шокирован

И вот я смотрю как усердно занимается Максим с Денисом и думаю....у моего-то что за поведение....?  Непонимающий
Скажите, пожалуйста, это характер или его отсутствие?  Смеющийся

Записан
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.