Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:32:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 74 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027104 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2745 : 16 Май 2018, 13:44:04 »

Зато я слышал, что у них феноменальная легкость овладения новыми упражнениями на тренировках, которая их всегда выделяла.

Во сколько лет по вашему эту способность можно определить?
В 5, 10, 13 или только в 16 лет?  Смеющийся
Обучаемость можно определить довольно рано. Ее можно заметить есть давать упражнения, сложность которых , не позволяет легко и быстро овладевать общей массе. У Дениса есть свои минуса, которые я знаю и кое-что заметно со стороны, но обучаемость у него на очень высоком уровне. Все , что мы начинаем разучивать у него получается достаточно быстро(если не сказать очень быстро).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2746 : 16 Май 2018, 16:56:07 »


А вот я почему-то не видел таких трюков в исполнении Головина или Кокорина.  Улыбка
Зато я слышал, что у них феноменальная легкость овладения новыми упражнениями на тренировках, которая их всегда выделяла.
Конкурентов по бегу в РФПЛ у Кокорина нет в принципе,судя по всему неплох в этом компоненте и Головин,к тому же и тот и другой обладают великолепной работоспособностью,именно это и выделяет их среди российских футболистов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2747 : 16 Май 2018, 23:52:47 »

В матче ЦСКА - Арсенал (Тула) при замене показывали максимальную скорость футболистов. Меняется Головин - 31.8 .Ух ты -для наших футболистов очень редкий результатъ Меняется Федя Чалов -32,8-для наших результат выдающийся. То ли с подсчетом какая ошибка, то ли так бегут ребятки....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2748 : 17 Май 2018, 07:41:43 »

В матче ЦСКА - Арсенал (Тула) при замене показывали максимальную скорость футболистов. Меняется Головин - 31.8 .Ух ты -для наших футболистов очень редкий результатъ Меняется Федя Чалов -32,8-для наших результат выдающийся. То ли с подсчетом какая ошибка, то ли так бегут ребятки....
Бегут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2749 : 17 Май 2018, 12:56:50 »

Во сколько лет по вашему эту способность можно определить?
В 5, 10, 13 или только в 16 лет?  Смеющийся
После пубертата можно начинать делать прикидки, но и там погрешность будет огромной. Слишком много внешних и внутренних факторов должно совпасть вплоть до банальной удачи.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2750 : 17 Май 2018, 13:37:27 »

Во сколько лет по вашему эту способность можно определить?
В 5, 10, 13 или только в 16 лет? 

И в 5, и в 10, и в !3, вы будите видеть,как выполняются задания, соответственно возрасту. И все будет,как говорится " на лицо" .
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2751 : 17 Май 2018, 14:00:16 »

Способность в штуках не посчитать. Плюс всегда физиологические данные нужно держать в уме, психологические. Это про возможное будущее.

Как выполняет упражнения ребенок и как он их усваивает особо ни о чем не говорит. Так можно только определить действительно не способных к виду спорта, не более. Но проф. футбол выдвигает очень серьезные критерии, которым нужно соответствовать и спрогнозировать как оно будет потом, находясь в детском возрасте еще, как бы легко не усваивалось, невозможно. Примеров пруд пруди на каждом шагу.

Тренируйтесь, не питайте больших надежд, получайте удовольствие от процесса. Это точно одни из лучших лет жизни будут. А потом время расставит все и всех по местам.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2752 : 17 Май 2018, 14:10:49 »

Способность в штуках не посчитать. Плюс всегда физиологические данные нужно держать в уме, психологические. Это про возможное будущее.

Как выполняет упражнения ребенок и как он их усваивает особо ни о чем не говорит. Так можно только определить действительно не способных к виду спорта, не более. Но проф. футбол выдвигает очень серьезные критерии, которым нужно соответствовать и спрогнозировать как оно будет потом, находясь в детском возрасте еще, как бы легко не усваивалось, невозможно. Примеров пруд пруди на каждом шагу.

Тренируйтесь, не питайте больших надежд, получайте удовольствие от процесса. Это точно одни из лучших лет жизни будут. А потом время расставит все и всех по местам.

 Не способного определять не надо.. он закончит гораздо раньше остальных,да и по уровню отстанут быстро. Любой вид спорта выдвигает серьезные требования. И прогнозировать можно, хоть это и не очень благодарное дело. Но ставить цели,по сути прогнозировать...  Дальше дело техники..  Только должен заметить, что какой бы возраст не смотрели...смотрят,как и что может делать игрок,борец и так далее,так что имеет значение.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2753 : 17 Май 2018, 14:51:54 »

Способность в штуках не посчитать. Плюс всегда физиологические данные нужно держать в уме, психологические. Это про возможное будущее.

Как выполняет упражнения ребенок и как он их усваивает особо ни о чем не говорит. Так можно только определить действительно не способных к виду спорта, не более. Но проф. футбол выдвигает очень серьезные критерии, которым нужно соответствовать и спрогнозировать как оно будет потом, находясь в детском возрасте еще, как бы легко не усваивалось, невозможно. Примеров пруд пруди на каждом шагу.

Тренируйтесь, не питайте больших надежд, получайте удовольствие от процесса. Это точно одни из лучших лет жизни будут. А потом время расставит все и всех по местам.
Пожалуй где-то так и рассуждаю на этот момент. С одной стороны знаю,что в плане обучения могу дать Денису максимум, с другой стороны есть масса не совсем зависящих моментов, которые могут обнулить все .Поэтому спокойно занимаюсь, вижу прогресс и пока этого достаточно. Дополнительно будет интересно и правильно реализовать свои наработки с другими детьми.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2754 : 17 Май 2018, 15:56:31 »

Способность в штуках не посчитать. Плюс всегда физиологические данные нужно держать в уме, психологические. Это про возможное будущее.

Как выполняет упражнения ребенок и как он их усваивает особо ни о чем не говорит. Так можно только определить действительно не способных к виду спорта, не более. Но проф. футбол выдвигает очень серьезные критерии, которым нужно соответствовать и спрогнозировать как оно будет потом, находясь в детском возрасте еще, как бы легко не усваивалось, невозможно. Примеров пруд пруди на каждом шагу.

Тренируйтесь, не питайте больших надежд, получайте удовольствие от процесса. Это точно одни из лучших лет жизни будут. А потом время расставит все и всех по местам.
Пожалуй где-то так и рассуждаю на этот момент. С одной стороны знаю,что в плане обучения могу дать Денису максимум, с другой стороны есть масса не совсем зависящих моментов, которые могут обнулить все .Поэтому спокойно занимаюсь, вижу прогресс и пока этого достаточно. Дополнительно будет интересно и правильно реализовать свои наработки с другими детьми.
А что делать с этим:

Карма -207
[прибавить] [отнять]
Offline Offline

Сообщений: 1927


Просмотр профиля Email Личное сообщение (Offline)    
   
Re: Растим (Супер) Футболиста.
« Ответ #186 : 15 Ноябрь 2015, 20:31:29 »    Процитировать
выкладываю сегодняшнюю нарезку -   https://youtu.be/kVsjMDhbk4s 
То чем смог овладеть 4-х летний ребенок за 2,5 месяца занятий это невероятно.  Никакой другой метод не дает ничего отдаленно смахивающего  на подобный прогресс. 
Сегодня в гости приходил мой младший 37-летний брат и был 3-ды обыгран Денисом в Фифу15.  Улыбка Улыбка Улыбка
Реально я подготавливаю феномена,а  посетители форума  этому свидетели
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2755 : 17 Май 2018, 17:27:10 »



А что делать с этим:
В плане оценки эффективности подготовки если , что и поменялось у меня , так только в сторону еще большей уверенности, что в разрезе техники и мастерства я дам больше, чем 99,...% других тренеров  и прогресс Дениса в этом аспекте будет происходить в любой момент гораздо быстрее других детей (не беря во внимание уникумов , которых единицы)  Другое дело, что может несколько более осторожно смотрю на кореляцию этого и футбольных перспектив конкретно Дениса, беря во внимание другие моменты.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2756 : 17 Май 2018, 18:50:10 »



А что делать с этим:
В плане оценки эффективности подготовки если , что и поменялось у меня , так только в сторону еще большей уверенности, что в разрезе техники и мастерства я дам больше, чем 99,...% других тренеров  и прогресс Дениса в этом аспекте будет происходить в любой момент гораздо быстрее других детей (не беря во внимание уникумов , которых единицы)  Другое дело, что может несколько более осторожно смотрю на кореляцию этого и футбольных перспектив конкретно Дениса, беря во внимание другие моменты.

Весь этот "прогресс" как Вы говорите, в Европе, куда планируете ехать на просмотры, не то, что никого не удивит, там просто это не нужно...
Сами посмотрите видео их тренировок - легкость, быстрота, ловкость, поднятая голова, скорость принятия решений.
А вот Ваше ковыряние в земле (уж извините за эпитет), как раз может быть востребовано в УПЛ под типаж таких примеров, как Беседин, Кравец и тп... И то, попробуйте на этот уровень попасть еще, так как факторы включатся еще и неспортивные...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2757 : 17 Май 2018, 22:34:52 »


Сами посмотрите видео их тренировок - легкость, быстрота, ловкость, поднятая голова, скорость принятия решений.

Именно над этим мы и работаем. Ну может над быстротой в чистом виде не особо, больше над быстрой работой с мячом.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2758 : 18 Май 2018, 11:36:53 »



А что делать с этим:
В плане оценки эффективности подготовки если , что и поменялось у меня , так только в сторону еще большей уверенности, что в разрезе техники и мастерства я дам больше, чем 99,...% других тренеров  и прогресс Дениса в этом аспекте будет происходить в любой момент гораздо быстрее других детей (не беря во внимание уникумов , которых единицы)  Другое дело, что может несколько более осторожно смотрю на кореляцию этого и футбольных перспектив конкретно Дениса, беря во внимание другие моменты.
Дело не в том, что Вы дадите или не дадите.... А в том что:
За 2,5 года упорных и системных тренировок по суперметодике не выявлено преимуществ перед обычными методами. Более того, целенаправленно не проводилось сравнение с "сильными" детьми, занимающимися по "обычным" методикам. Из представленных видеоматериалов, мы видим что к 7 годам есть масса детей, которые по крайней мере не уступят Денису. Хотя это мнение субьективно по причинам, изложенным выше.
Т.есть если бы Вы с таким же энтузиазмом и упорством занимались со своим сыном обычными методами, прислушиваясь к советам специалистов результат был бы не хуже, а возможно и лучше....
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 11:38:54 от keo » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2759 : 18 Май 2018, 18:50:26 »


Дело не в том, что Вы дадите или не дадите.... А в том что:
За 2,5 года упорных и системных тренировок по суперметодике не выявлено преимуществ перед обычными методами. Более того, целенаправленно не проводилось сравнение с "сильными" детьми, занимающимися по "обычным" методикам. Из представленных видеоматериалов, мы видим что к 7 годам есть масса детей, которые по крайней мере не уступят Денису. Хотя это мнение субьективно по причинам, изложенным выше.
Т.есть если бы Вы с таким же энтузиазмом и упорством занимались со своим сыном обычными методами, прислушиваясь к советам специалистов результат был бы не хуже, а возможно и лучше....
В плане обращения с мячом(а именно над этим мы и работали ) разница есть и значительная. Да , есть более быстрые дети, которые за счет пары приемов и скорости выделяются. Но говорить о массе детей, которые владеют аналогично Денису разнообразными навыками, будет преувеличением.
И опять повторюсь, мы занимаемся по времени мало. Последнее время в среднем +/- 30 ми моих занятий в день и 1-2 часовые общие тренировки в неделю.
Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.