Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:23:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 72 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027079 раз)
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2730 : 14 Май 2018, 17:09:00 »

Специально для Максима. Пример официальной игры 6 леток
https://www.youtube.com/watch?v=FQ4PnTbdR90
Это их первый полноценный турнир.

Номер 7 в желтом уже накручивает будь здоров и притом на скорости, не на месте ... с поднятой головой...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2731 : 14 Май 2018, 22:51:35 »

Максим,я не получал разрешения выкладывать,хотя видео открыто на открытой странице в VK и отправил Вам ссылку.Что скажете? Там будет 100% понятно, что это не случайность.
сорри, но какие 5 лет. минимум 7, а то и 8. И как вообще видно как бил ребенок с углового? там вообще ничего не видно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2732 : 14 Май 2018, 23:32:08 »

Максим,я не получал разрешения выкладывать,хотя видео открыто на открытой странице в VK и отправил Вам ссылку.Что скажете? Там будет 100% понятно, что это не случайность.
сорри, но какие 5 лет. минимум 7, а то и 8. И как вообще видно как бил ребенок с углового? там вообще ничего не видно.
Вам вообще нет смысла что-то показывать. Там все знают, что ребенок забивает с углового и соперник даже знает куда точно прилетит мяч(обратите внимание,как готовятся ко второму удару и почти ловят).Два одинаковых удара в одном матче. Там еще есть видео, которое  назыаается "очередной гол с углового". В восемь лет уже не играют на гандбольные ворота(первое видео лет 6-7,про 5 я не говорил)
« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 23:42:12 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2733 : 15 Май 2018, 02:06:56 »

Вам вообще нет смысла что-то показывать. Там все знают, что ребенок забивает с углового и соперник даже знает куда точно прилетит мяч(обратите внимание,как готовятся ко второму удару и почти ловят).Два одинаковых удара в одном матче. Там еще есть видео, которое  назыаается "очередной гол с углового". В восемь лет уже не играют на гандбольные ворота(первое видео лет 6-7,про 5 я не говорил)
за гол с углового и 5 лет говорил Владислав.а присланная Вами ссылка на видео семилетней давности.не могу правда понять как это все связано Непонимающий Непонимающий
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2734 : 15 Май 2018, 08:01:33 »

Специально для Максима. Пример официальной игры 6 леток
https://www.youtube.com/watch?v=FQ4PnTbdR90
Это их первый полноценный турнир.

Просто интересно, мой например, пошел в футбол в шесть лет, с какого возраста занимаются эти ребята? Такое ощущение, что уже занимаются года два, в той или иной степени.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2735 : 15 Май 2018, 09:21:07 »

Специально для Максима. Пример официальной игры 6 леток
https://www.youtube.com/watch?v=FQ4PnTbdR90
Это их первый полноценный турнир.

Просто интересно, мой например, пошел в футбол в шесть лет, с какого возраста занимаются эти ребята? Такое ощущение, что уже занимаются года два, в той или иной степени.
Где-то так и есть. Год занимаются в формате: 4 тренировки в неделю по 1 час 15 минут (1 тренер на 12 человек), час в неделю гимнастика (последние полгода) и час в неделю легкая атлетика (последние полгода). В предыдущий год две тренировки в неделю по 45 минут в общей группе (8 человек), одна тренировка в неделю 45 минут индивидуально-групповая (4 человека). Многие занимаются чем-то еще параллельно: боевые искусства, хоккей, спортивная гимнастика.
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #2736 : 15 Май 2018, 10:45:28 »

Вам вообще нет смысла что-то показывать. Там все знают, что ребенок забивает с углового и соперник даже знает куда точно прилетит мяч(обратите внимание,как готовятся ко второму удару и почти ловят).Два одинаковых удара в одном матче. Там еще есть видео, которое  назыаается "очередной гол с углового". В восемь лет уже не играют на гандбольные ворота(первое видео лет 6-7,про 5 я не говорил)
за гол с углового и 5 лет говорил Владислав.а присланная Вами ссылка на видео семилетней давности.не могу правда понять как это все связано Непонимающий Непонимающий

Максим, день добрый!

Давайте я попробую пояснить, Вам прислали "первое видео лет 6-7".
Это другая игра (не та про какую я писал ранее), но как я понял, там тоже забивают с угловых 6-7 летние.

Связь с моим примером такая: в нашей команде 2012-го года на данное время есть игроки 5 лет, у которых ДР после 15 мая, и шестилетки у которых ДР до 15 мая. Т.е. видео, которое Вам прислали, как раз по аналогичному возрасту.  

Получается, что забивать с угла в 5-6 лет вполне реально для некоторых детей.

Но для меня (и возможно для Вас) самое интересное то, что ребёнок про которого я писал, нигде больше не занимается, никаких параллельных занятий в других ФШ, никаких занятий доп. техникой, гимнастикой или ОФП!!!
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 10:47:33 от Владислав » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2737 : 15 Май 2018, 10:58:30 »

Ну забил и забил, ну кто-то накрутил и накрутил. 5-6 лет футболистам - это просто радость родителя как первое агу-агу. Выводов на будущее нельзя сделать абсолютно никаких. Не будьте в плену иллюзий. Уже через несколько лет все круто поменяется. А лет через 5 вообще. А после пубертата будут на 1000% уже новые герои.

Развитие общей ловкости, гибкости и координации. Вот что должно заботить родителей юных футболистов в 5-6 лет в первую очередь. Это оооочень сильно поможет в будущем, когда нужно будет пытаться стать футболистом. Всему своё время.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2738 : 15 Май 2018, 12:09:58 »

Максим, не так важно пять,шесть или семь лет. Хотел показать, что мяч залетает в гандбольные ворота и по какой траектории(с угла он бьет сильно вверх с подкруткой). Там не идёт речь о случайности,а есть геометрический расчёт(мяч опускается бумерангом).Возможно, он бы и в пять лет забивал, если бы играл.На сегодняшний день, на сколько я знаю,он с футболом закончил.
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 12:55:56 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2739 : 15 Май 2018, 18:37:26 »

Давайте я выложу реальный для себя ориентир -https://www.youtube.com/watch?v=wU4P49huByc .  Более сильного ребенка нашего возраста я не видел.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2740 : 15 Май 2018, 19:04:46 »

Давайте я выложу реальный для себя ориентир -https://www.youtube.com/watch?v=wU4P49huByc .  Более сильного ребенка нашего возраста я не видел.
Максим, никто не собирается сравнивать Дениса с кем-то, вопрос в другом. Ваша методика, как показывают выше данные видео не даёт даже технических преимуществ, но при этом лишает физических и координационных. На видео, которое я выкладывал дети играют в футбол командно, двигаются, отдают, открываются, сами принимают часто правильные решения. Именно это упускает сейчас Денис. То есть в основной состав 2011 года этого клуба попасть Денису будет сложно. И это Харьков, 200 км от Сумм, а что дальше. У Дениса, возможно, все ещё впереди, судя по всему он очень старательный, спускайтесь с небес на землю и отпустите его играть в футбол.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2741 : 15 Май 2018, 22:54:15 »

Максим, никто не собирается сравнивать Дениса с кем-то, вопрос в другом. Ваша методика, как показывают выше данные видео не даёт даже технических преимуществ, но при этом лишает физических и координационных. На видео, которое я выкладывал дети играют в футбол командно, двигаются, отдают, открываются, сами принимают часто правильные решения. Именно это упускает сейчас Денис. То есть в основной состав 2011 года этого клуба попасть Денису будет сложно. И это Харьков, 200 км от Сумм, а что дальше. У Дениса, возможно, все ещё впереди, судя по всему он очень старательный, спускайтесь с небес на землю и отпустите его играть в футбол.
Думаю в этом году(скорее всего к концу года)  их команда начнет участвовать в турнирах, вот тогда и увидим. Пока же у меня не всегда есть возможность посмотреть на игру Дениса на тренировке, не то что снимать. Поэтому, откуда Вы берете информацию для выводов, для меня загадка.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #2742 : 15 Май 2018, 23:10:01 »

Белорус, все верно. Но могу только добавить по КЛ , тут каждые 3 месяца новые расклады Улыбка Лет с 7 примерно
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #2743 : 16 Май 2018, 11:33:16 »

Ну забил и забил, ну кто-то накрутил и накрутил. 5-6 лет футболистам - это просто радость родителя как первое агу-агу. Выводов на будущее нельзя сделать абсолютно никаких. Не будьте в плену иллюзий. Уже через несколько лет все круто поменяется. А лет через 5 вообще. А после пубертата будут на 1000% уже новые герои.

Развитие общей ловкости, гибкости и координации. Вот что должно заботить родителей юных футболистов в 5-6 лет в первую очередь. Это оооочень сильно поможет в будущем, когда нужно будет пытаться стать футболистом. Всему своё время.

Белорус, в жизни всё постоянно меняется, да и в проф. футболе герои постоянно новые, капитанят в сборной, а через несколько месяцев уже полируют лавку в своём клубе.

Писал я немного о другом, попробую пояснить:

Вы наверно видели, как игроки после гола иногда делают что-то типа:  рондад - фляг - сальто и т.п.?
На лицо работа, как Вы выше писали, над ловкостью, гибкостью и координацией!

А вот я почему-то не видел таких трюков в исполнении Головина или Кокорина.  Улыбка
Зато я слышал, что у них феноменальная легкость овладения новыми упражнениями на тренировках, которая их всегда выделяла.

Во сколько лет по вашему эту способность можно определить?
В 5, 10, 13 или только в 16 лет?  Смеющийся
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2744 : 16 Май 2018, 13:07:15 »

Кокорин до активных занятий футболом, очень активно занимался акробатикой
откуда, в принципе, и пришел. Теоретически сможет себе голову не сломать.
Головин, умненький, интелегентненький очень быстрый по юношам был.
Особых преимуществ перед остальными заметно не было, кроме пожалуй того, что
откровенно провальных игр у него небыли, все ровно.

Записан
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.