Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:38:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 74 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027116 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2685 : 01 Апрель 2018, 15:18:50 »

Все это славно и замечательно. Но " между строк" читается мысль о том,что для каким бы видом спорта не занимался ребенок,важно понимать,что не только " специальные упражнения" , но и другие,порой кажущиеся абсолютно не нужными, помогают спортсмену достичь максимальной высоты.  
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2686 : 01 Апрель 2018, 20:17:19 »


Интересное видео.... было до момента, когда папа с тренером стали мальчика заставлять. От этого сложно удержаться конечно, но то, что это попадает в публичный видео ролик означает, что ни родитель, ни тренер не понимают что это плохо. Из-за, таких вот непониманий и теряются шансы у ребят стать спортсменами.
не увидел этого в ролике. В какой момент это происходило?
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2687 : 02 Апрель 2018, 22:33:06 »


Это смотря в каком возрасте. Так, например, младшие возраста в этом явно не сильны.
на одном из форумов мне сбросили -  https://people.onliner.by/2018/03/30/video-od01    ,   https://youtu.be/H2-hq5PWqKI  .
Ребенок поразительно сильно жонглирует в 5 лет. Но вот тренер у его фристайлер, который гарантированно лучше жонглирует , чем Месси. Но в футбол играет Месси.
Поэтому интересно посмотреть , как он играет со сверстниками.

Если Вы не понимаете, что мальчик на видео владеет реальными футбольными навыками, координацией, ударами с двух ног (щечкой и подъемом), чувством мяча (а не фристайлом), тогда говорить дальше не о чем...закрывайте эту тему, эту ветку - и не морочьте людям голову!!!
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2688 : 02 Апрель 2018, 22:38:52 »


Если Вы не понимаете, что мальчик на видео владеет реальными футбольными навыками, координацией, ударами с двух ног (щечкой и подъемом), чувством мяча (а не фристайлом), тогда говорить дальше не о чем...закрывайте эту тему, эту ветку - и не морочьте людям голову!!!
владеет, владеет. я сам это видео выложил. интересно взглянуть на применение всего этого с оппонентами. и я в отличии от Вас посмотрел другие видео тренера мальчика. там кроме фристайла нет ничего. ни одного видео с игрой. поэтому и вопросы.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2689 : 02 Апрель 2018, 23:06:10 »


Если Вы не понимаете, что мальчик на видео владеет реальными футбольными навыками, координацией, ударами с двух ног (щечкой и подъемом), чувством мяча (а не фристайлом), тогда говорить дальше не о чем...закрывайте эту тему, эту ветку - и не морочьте людям голову!!!
владеет, владеет. я сам это видео выложил. интересно взглянуть на применение всего этого с оппонентами. и я в отличии от Вас посмотрел другие видео тренера мальчика. там кроме фристайла нет ничего. ни одного видео с игрой. поэтому и вопросы.

Им наверное тоже интересно взглянуть...на вас.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2690 : 03 Апрель 2018, 07:55:28 »


Если Вы не понимаете, что мальчик на видео владеет реальными футбольными навыками, координацией, ударами с двух ног (щечкой и подъемом), чувством мяча (а не фристайлом), тогда говорить дальше не о чем...закрывайте эту тему, эту ветку - и не морочьте людям голову!!!
владеет, владеет. я сам это видео выложил. интересно взглянуть на применение всего этого с оппонентами. и я в отличии от Вас посмотрел другие видео тренера мальчика. там кроме фристайла нет ничего. ни одного видео с игрой. поэтому и вопросы.
У вас видео с игрой как бы тоже отсутствует.Игра в моем понимании это когда условные ДЮСША-6  -ДЮСША-3 г.Суммы  сыграли товарнячек  ,4х4. Два по 20 мин. например.Судья бегает в зале,свистит че нибудь.Родители кайфуют на трибуне,атмосфера вокруг футбольная.Дети после игры кто в слезах ,кто в радости.А то что вы живые фишки обводите это home video. И этот мальчик так двигается на столько от того,что его научили,а как раз от таланта который есть не у всех+ работа.Только как все сложится  дальше для него одному богу известно.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 08:16:21 от ikar64 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2691 : 03 Апрель 2018, 09:19:13 »

У вас видео с игрой как бы тоже отсутствует.Игра в моем понимании это когда условные ДЮСША-6  -ДЮСША-3 г.Суммы  сыграли товарнячек  ,4х4. Два по 20 мин. например.Судья бегает в зале,свистит че нибудь.Родители кайфуют на трибуне,атмосфера вокруг футбольная.Дети после игры кто в слезах ,кто в радости.А то что вы живые фишки обводите это home video. И этот мальчик так двигается на столько от того,что его научили,а как раз от таланта который есть не у всех+ работа.Только как все сложится  дальше для него одному богу известно.
1 на 1 это тоже игра, как для этого возраста.
Что до белорусского мальчика, то его способности очевидны. Интересно сколько с ним занимались и занимаются.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2692 : 03 Апрель 2018, 11:41:05 »

Вот ориентир для вас.Мой таким не был да же рядом,совсем совсем не рядом,даже не за горизонтом  Плачущий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2693 : 03 Апрель 2018, 11:56:04 »

Вот ориентир для вас.Мой таким не был да же рядом,совсем совсем не рядом,даже не за горизонтом  Плачущий
Аналогично,правда сейчас все эти фенечки сделать не проблема и невольно возникает вопрос,а что с этим мальчонкой делать дальше ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2694 : 03 Апрель 2018, 12:46:22 »

Вот ориентир для вас.Мой таким не был да же рядом,совсем совсем не рядом,даже не за горизонтом  Плачущий
Аналогично,правда сейчас все эти фенечки сделать не проблема и невольно возникает вопрос,а что с этим мальчонкой делать дальше ?
В этом возрасте нет смысла вообще оценивать ребенка, на мой взгляд, важнее понимать кто рядом с ним находится, кто создает условия его развития, насколько понимает что делает. И очень важно чувствовать и понимать ребенка, беречь его психику и внутреннюю мотивацию.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2695 : 03 Апрель 2018, 13:00:53 »

Это понимают все,кроме автора этого раздела.МАХ,мне показалось  или действительно этот ролик вас приземлил немножко? После турнира в Ак.Коноплева (в 10 лет) я больше года был в ауте по разнице в уровне подготовки.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 15:16:57 от ikar64 » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2696 : 03 Апрель 2018, 15:14:37 »

Я думаю тут может наметиться перспективная тема, которую если правильно развить, может вырасти в интересный проект: Детский футбольный баттл.
Украина и Белоруссия рядом, лето тоже недалеко, не вижу проблем, возраст ничего страшного, можно и фору прописать.
Как пример: каждый составляет свою полосу препятствия, которую нужно пройти хоть теннисным, хоть воздушным мячом.
Недели две на изучение. Далее по жребию каждый проходит свою полосу препятствия и оппонента. В конце игра 1х1.
В итоге смотрим, кто крутой, а кто «гнилой».

Что с ним дальше делать? Как обычно, орехи колоть, что еще делать с золотым слитком если обрабатывать не умеем.
Поэтому золото и не ищем, так как у нас для этого дела булыжников под ногами как грязи.


Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2697 : 03 Апрель 2018, 15:19:00 »

Может не "гнилой"заменить на "неудачник"?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2698 : 03 Апрель 2018, 15:23:09 »

Это шутка, без перехода на личности. angel
Вы не в молодежной теме и имен крутых российских рэп-батлов.  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2699 : 03 Апрель 2018, 16:18:25 »

Что с ним дальше делать? Как обычно, орехи колоть, что еще делать с золотым слитком если обрабатывать не умеем.
Поэтому золото и не ищем, так как у нас для этого дела булыжников под ногами как грязи.
Так такое золото есть во многих сферах деятельности человека,а потом всё это куда то испаряется.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.