Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 12:53:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026341 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2655 : 30 Март 2018, 22:34:55 »


 Смотря что вы понимаете под "не получится".Работа идет, прогресс есть определенно. Но соответствовать названию темы -я сомневаюсь. Очень много пиара.Голова в пол-раз,выковыривать из под себя мяч-два,удара нет,стопа разболтана-три,4,5,6 и до бесконечности ...Вы уже не первый год обучаете,сколько раз набить  мяч можете,только не говорите , что это не обязательно.Но чисто так во двор вышел и пацанам класс показать. Или Денис сразу Зидана начинает исполнять.Покажите видео ,раз 10 может?
Скажите , а зачем жонглирование в 6 лет? Класс кому-то показывать? Тогда фристайлеры лучшие футболисты.Поэтому я на это время не перевожу. Сам в детстве учился жонглировать, много времени отдавал, после рекорда в 2500 остановился. Но если бы я тогда знал , как нужно использовать тренировочное время, гораздо большему научился бы. Но то такое, все что происходит , все к лучшему.
По остальным моментам вообще не стану спорить, каждый видит, то , что хочет.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2656 : 30 Март 2018, 23:35:09 »


 Смотря что вы понимаете под "не получится".Работа идет, прогресс есть определенно. Но соответствовать названию темы -я сомневаюсь. Очень много пиара.Голова в пол-раз,выковыривать из под себя мяч-два,удара нет,стопа разболтана-три,4,5,6 и до бесконечности ...Вы уже не первый год обучаете,сколько раз набить  мяч можете,только не говорите , что это не обязательно.Но чисто так во двор вышел и пацанам класс показать. Или Денис сразу Зидана начинает исполнять.Покажите видео ,раз 10 может?
Скажите , а зачем жонглирование в 6 лет? Класс кому-то показывать? Тогда фристайлеры лучшие футболисты.Поэтому я на это время не перевожу. Сам в детстве учился жонглировать, много времени отдавал, после рекорда в 2500 остановился. Но если бы я тогда знал , как нужно использовать тренировочное время, гораздо большему научился бы. Но то такое, все что происходит , все к лучшему.
По остальным моментам вообще не стану спорить, каждый видит, то , что хочет.
Максим, естественно в этом возрасте дети еще не могут быть всесторонне развиты, что-то умеют, а что-то нет. Вопрос стоит в том, что вы в своих тренировках уже 3 года ограничиваетесь развитием "чувства мяча", а проявлением этого чувства мяча и является жонглирование. То есть, Дениса уже не надо бы даже специально учить жонглировать, он при таком количестве тренировочного времени на "чувство мяча" и так должен это уметь более-менее свободно. И это не в претензию к Денису - он видимо очень трудолюбиво делает все, что вы ему даете. Просто вы решили над ним поставить эксперимент и от всестороннего развития ушли к развитию только "чувства мяча", а явного результата даже в этом направлении не видно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2657 : 31 Март 2018, 00:18:57 »

Максим, естественно в этом возрасте дети еще не могут быть всесторонне развиты, что-то умеют, а что-то нет. Вопрос стоит в том, что вы в своих тренировках уже 3 года ограничиваетесь развитием "чувства мяча", а проявлением этого чувства мяча и является жонглирование. То есть, Дениса уже не надо бы даже специально учить жонглировать, он при таком количестве тренировочного времени на "чувство мяча" и так должен это уметь более-менее свободно. И это не в претензию к Денису - он видимо очень трудолюбиво делает все, что вы ему даете. Просто вы решили над ним поставить эксперимент и от всестороннего развития ушли к развитию только "чувства мяча", а явного результата даже в этом направлении не видно.
зачем тренировать то что: 1) не сильно помогает в игре 2) требует в этом возрасте в разы больше времени , для того , чтобы этому сносно научить, чем например лет в 8. Непонимающий Непонимающий
 Я стараюсь использовать время максимально эффективно, а не ради потехи  и пижонства. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2658 : 31 Март 2018, 08:53:40 »

зачем тренировать то что: 1) не сильно помогает в игре 2) требует в этом возрасте в разы больше времени , для того , чтобы этому сносно научить, чем например лет в 8. Непонимающий Непонимающий
 Я стараюсь использовать время максимально эффективно, а не ради потехи  и пижонства. 
Вы просто не понимаете.что такое тренировочный процесс,Ваша логика из серии:спринтерам не нужна штанга поскольку в беге её нет.
Детей нужно в первую очередь разносторонне развивать и только во вторую учить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2659 : 31 Март 2018, 08:58:10 »

Вот вы и ответили на вопрос зачем ребенка учить(мучить )с 4-х лет, когда в 8 все гораздо быстрее(обучение),качественнее можно сделать.К 8-ми годам Денис будет как все в команде,если не придут в команду одаренные от природы пацаны,которые за месяц освоят все то,на что вы потратили 5-лет. Это факт.Мы уже закончили с детским футболом давно,но посмотрев за 10 лет (понаблюдав)за процессом развития,болея в толпе адекватных и не совсем адекватных родителей могу описать их отзывы от игры Дениса. Начальный этап -1-2 месяца .Вот это пацан красава -смотри че творит.Потом -когда ж он пас отдавать будет ,самоед.А далее -ааа это тот помнишь первый год рвал и метал тут всех. По времени это пару лет растянется МАХсимум. Спорт это жестокая штука.
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 09:14:55 от ikar64 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2660 : 31 Март 2018, 11:20:08 »

Вот вы и ответили на вопрос зачем ребенка учить(мучить )с 4-х лет, когда в 8 все гораздо быстрее(обучение),качественнее можно сделать.К 8-ми годам Денис будет как все в команде,если не придут в команду одаренные от природы пацаны,которые за месяц освоят все то,на что вы потратили 5-лет. Это факт.Мы уже закончили с детским футболом давно,но посмотрев за 10 лет (понаблюдав)за процессом развития,болея в толпе адекватных и не совсем адекватных родителей могу описать их отзывы от игры Дениса. Начальный этап -1-2 месяца .Вот это пацан красава -смотри че творит.Потом -когда ж он пас отдавать будет ,самоед.А далее -ааа это тот помнишь первый год рвал и метал тут всех. По времени это пару лет растянется МАХсимум. Спорт это жестокая штука.
Речь шла конкретно о жонглировании, при котором тяжелый для ребенка мяч сложно контролировать.А работа с мячом в горизонтальной плоскости  с 4 лет достаточно эффективна. Про то , что с возрастом Дениса догонят сверстники это вообще нонсенс . Это невозможно по определению. Разве могут иметь равные знания те , кто обучаются по программе 5 класса и магистратуры Непонимающий С детьми из групп 2011 и 2010 годов за этот год гандикап только вырос. И эта ситуация будет на всем протяжении обучения.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2661 : 31 Март 2018, 12:09:36 »

Набивайте теннисным мячем.  У вас ведь на нем все основывается. Или он слишком лёгок или мал. Заодно координацию подтяните.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2662 : 31 Март 2018, 13:24:27 »

Набивайте теннисным мячем.  У вас ведь на нем все основывается. Или он слишком лёгок или мал. Заодно координацию подтяните.
опять Вы про жонглирование. В игре вообще это происходит?я вообще и в будущем не собираюсь отдавать этому сколь нибудь значащее время.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2663 : 31 Март 2018, 13:25:08 »

Вот вы и ответили на вопрос зачем ребенка учить(мучить )с 4-х лет, когда в 8 все гораздо быстрее(обучение),качественнее можно сделать.К 8-ми годам Денис будет как все в команде,если не придут в команду одаренные от природы пацаны,которые за месяц освоят все то,на что вы потратили 5-лет. Это факт.Мы уже закончили с детским футболом давно,но посмотрев за 10 лет (понаблюдав)за процессом развития,болея в толпе адекватных и не совсем адекватных родителей могу описать их отзывы от игры Дениса. Начальный этап -1-2 месяца .Вот это пацан красава -смотри че творит.Потом -когда ж он пас отдавать будет ,самоед.А далее -ааа это тот помнишь первый год рвал и метал тут всех. По времени это пару лет растянется МАХсимум. Спорт это жестокая штука.
Речь шла конкретно о жонглировании, при котором тяжелый для ребенка мяч сложно контролировать.А работа с мячом в горизонтальной плоскости  с 4 лет достаточно эффективна. Про то , что с возрастом Дениса догонят сверстники это вообще нонсенс . Это невозможно по определению. Разве могут иметь равные знания те , кто обучаются по программе 5 класса и магистратуры Непонимающий С детьми из групп 2011 и 2010 годов за этот год гандикап только вырос. И эта ситуация будет на всем протяжении обучения.
Вы же на тренерских курса вроде бы, как же так. Наблюдаю в группе мальчика 2011 года рождения, который недавно пришел тренироваться, остальные уже по 2 года занимаются, а он только месяца 4. Но, он уже больше года занимается хоккеем. Так вот, как вы думаете в освоении технических элементов, требующих равновесия (финты Зидана, задвижки, удары по воротам и т.д.), он догнал других ребят?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2664 : 31 Март 2018, 14:13:39 »


Вы же на тренерских курса вроде бы, как же так. Наблюдаю в группе мальчика 2011 года рождения, который недавно пришел тренироваться, остальные уже по 2 года занимаются, а он только месяца 4. Но, он уже больше года занимается хоккеем. Так вот, как вы думаете в освоении технических элементов, требующих равновесия (финты Зидана, задвижки, удары по воротам и т.д.), он догнал других ребят?
вполне возможно. Но к нам это каким боком?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2665 : 31 Март 2018, 15:29:09 »

Набивайте теннисным мячем.  У вас ведь на нем все основывается. Или он слишком лёгок или мал. Заодно координацию подтяните.
опять Вы про жонглирование. В игре вообще это происходит?я вообще и в будущем не собираюсь отдавать этому сколь нибудь значащее время.

Я про координацию.  У вас все,что не умеете,не нужно, или снимать не могу,или негде играть с нормальными ребятами. Сплачиваться против вас никто не собирается. Вам так или иначе вновь подходящие обращают внимание на одни и те же недостатки. Вот о чем думать надо.
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #2666 : 31 Март 2018, 15:33:38 »

Техника – это не способность тысячу раз жонглировать мячом. При помощи практики каждый может этого добиться. А потом выступать в цирке.
   Йохан Кройфф
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2667 : 31 Март 2018, 16:37:01 »

Техника – это не способность тысячу раз жонглировать мячом. При помощи практики каждый может этого добиться. А потом выступать в цирке.
   Йохан Кройфф
вот и я об этом. Лучше развивать умение принять мяч с любую сторону от соперника на выбор, быстро принимать решение, играть одинаково обеими ногами и т.д. Вообщем в моём списке приоритетов жонглирование стоит даже не на пятьдесятом месте.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #2668 : 31 Март 2018, 19:04:32 »

Техника – это не способность тысячу раз жонглировать мячом. При помощи практики каждый может этого добиться. А потом выступать в цирке.
   Йохан Кройфф

А вот бразильцы с их джингой, насколько мне известно, считают иначе. Те же Роналдиньо, Роберто Карлос, Неймар явно с мячом на ты в этом компоненте.
Так что, как говорится, выбирайте что вам больше нравится и больше подходит. ;-)
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #2669 : 31 Март 2018, 20:10:21 »

Опять же - все по разному . Разные есть бразильцы . И как считают все бразильцы никому не известно . Во времена Романцева был в команде один защитник бразил про которого сами игроки говорили , что он и трех раз начеканить не сможет . И ничего - был в Спартаке . Фамилию вот запамятовал , Жедер вроде .Я играл несколько раз с одним рекордсменом по чеканке из России , вроде Царев его фамилия . Так вот - играл он не очень и я не могу назвать его техничным . А он входит в книгу рекордов Гиннесса .
Записан
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.