Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:23:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 59 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026802 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2580 : 04 Март 2018, 09:57:52 »

Все с коленями и в волейбольных наколенниках..
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2581 : 04 Март 2018, 10:25:42 »


Ничего не понял, в этом видео ни одной обводки не получилось. В предыдущем видео и то было гораздо лучше.
Вы щутите? Не буду за другие, а последняя тоже не получилась?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2582 : 04 Март 2018, 12:05:19 »


Ничего не понял, в этом видео ни одной обводки не получилось. В предыдущем видео и то было гораздо лучше.
Вы щутите? Не буду за другие, а последняя тоже не получилась?
Максим, я говорю о получившемся техническом приеме, а не просто о прохождении соперника. В последнем эпизоде Денис его просто перестоял. Оппоненту надоело, он выбросил ногу и Денис приемом "сына теннисиста" его прошел, более того, прикинуть мяч тоже получилось во многом случайно. В большинстве школ такие затянутые обыгрыши не засчитывают, так как они не применимы в реальной игре и вредны для команды. В общем это навык полученный в ходе вашей постоянной практики игры 1 в 1. Делайте хотя бы ограничение по времени.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2583 : 04 Март 2018, 12:37:20 »


Максим, я говорю о получившемся техническом приеме, а не просто о прохождении соперника. В последнем эпизоде Денис его просто перестоял. Оппоненту надоело, он выбросил ногу и Денис приемом "сына теннисиста" его прошел, более того, прикинуть мяч тоже получилось во многом случайно.
наш оппонент силен не только потому , что очень резкий и бесстрашный , но и потому, что не бросается сломя голову отбирая. Поэтому я поставил задачу Дениса раскачать его и в момент атаки уйти.  Что в последнем эпизоде и выполнено на 5+. Между ног прокинул скорее всего случайно, хотел просто убрать , что было правильным решением. 
Начали развивать тактическое мышление.Последние три дня смотрим с Денисом видео игр и через паузу обсуждаем , что может игрок сделать в конкретный момент.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2584 : 09 Март 2018, 01:25:30 »

Сегодня занимались индивидуально в зале. После часа основной работы, поиграли еще час . Денис против двоюродного брата и его отца(моего брата). В целом нормально( учитывая продолжительность тренировки). Удары с обеих, быстрая реакция в отборе , обводка по оппоненту(важный навык)  -  https://www.youtube.com/watch?v=iGXH4-cOgaM&feature=youtu.be
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2585 : 09 Март 2018, 13:31:45 »

Сегодня занимались индивидуально в зале. После часа основной работы, поиграли еще час . Денис против двоюродного брата и его отца(моего брата). В целом нормально( учитывая продолжительность тренировки). Удары с обеих, быстрая реакция в отборе , обводка по оппоненту(важный навык)  -  https://www.youtube.com/watch?v=iGXH4-cOgaM&feature=youtu.be
Есть неплохие моменты на скорости. Не заканчивает обыгрыш ускорением, бежит назад с мячом опять обыгрывать. Нет ведения мяча подъемом, ни одного такого движения не увидел, нет удара подъемом (но это и рано ещё, если специально не тренировать).
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2586 : 10 Март 2018, 00:42:29 »

Есть неплохие моменты на скорости. Не заканчивает обыгрыш ускорением, бежит назад с мячом опять обыгрывать. Нет ведения мяча подъемом, ни одного такого движения не увидел, нет удара подъемом (но это и рано ещё, если специально не тренировать).
Был такой оппонент, которого Денису нравилось повозить. Сегодня играли второй день подряд,оппонент  был очень резвый, водянка на пятке и жалобы на покалывание в боку.Поэтому ничего простого не проходило вообще. Только исключительно сложные и неожиданные для соперника действия. Соответственно и эпизодов было немного - https://www.youtube.com/watch?v=Gdg_e8qUdPs&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2587 : 18 Март 2018, 11:27:55 »

Возвращаемся с отдыха в Буковеле. На горнолыжный курорт ездили впервые. Я убедился, что предположения были точными  - не мое. Просто для меня не интересно. А вот Денис поехал в первый день.Выложу видео позже.
Естественно тренировались и там. В предпоследний день получился элемент соответствуюющий притязаниям  - супер футболиста отличают супер умения.Сам элемент придуман пару месяцев назад, но из-за исключительной сложности (10 по 10 бальной шкале) сразу не получался.  Придумал ему название "щелкунчик"( дед был большим поклонником Чайковского, даже книгу о его творчестве написал, а у того есть известное произведение с таким названием. Плюс и моя работа исключительно творческий процесс, сродни сочинению музыки), т.е движения ног делают нечто подобное щелчку.
Показывать в тренировочном варианте не буду. Разве , что покажу более простой его праобраз ( его я использую лет 15) + пояснение. Вот его лайт разновидность .https://youtube.com/watch?v=lWFFDkfm3zU=135 .( последний эпизод)  В фулл версии идёт связка "щечка-подьем", в хард варианте "пятка-подьем" . Вообщем включайте фантазию).
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 11:33:39 от MXM » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2588 : 18 Март 2018, 12:28:35 »

Возвращаемся с отдыха в Буковеле. На горнолыжный курорт ездили впервые. Я убедился, что предположения были точными  - не мое. Просто для меня не интересно. А вот Денис поехал в первый день.Выложу видео позже.
Естественно тренировались и там. В предпоследний день получился элемент соответствуюющий притязаниям  - супер футболиста отличают супер умения.Сам элемент придуман пару месяцев назад, но из-за исключительной сложности (10 по 10 бальной шкале) сразу не получался.  Придумал ему название "щелкунчик"( дед был большим поклонником Чайковского, даже книгу о его творчестве написал, а у того есть известное произведение с таким названием. Плюс и моя работа исключительно творческий процесс, сродни сочинению музыки), т.е движения ног делают нечто подобное щелчку.
Показывать в тренировочном варианте не буду. Разве , что покажу более простой его праобраз ( его я использую лет 15) + пояснение. Вот его лайт разновидность .https://youtube.com/watch?v=lWFFDkfm3zU=135 .( последний эпизод)  В фулл версии идёт связка "щечка-подьем", в хард варианте "пятка-подьем" . Вообщем включайте фантазию).
Вы имеете в виду перекидку с ноги на ногу, после которого пробросили меду ног?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2589 : 18 Март 2018, 16:24:39 »


Вы имеете в виду перекидку с ноги на ногу, после которого пробросили меду ног?
да. Только новые элементы гораздо короче.Между касанием мяча одной ногой и второй не более 0.1-0.15 сек.Быстрее , чем скорость человеческой реакции.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2590 : 18 Март 2018, 18:09:55 »


Вы имеете в виду перекидку с ноги на ногу, после которого пробросили меду ног?
да. Только новые элементы гораздо короче.Между касанием мяча одной ногой и второй не более 0.1-0.15 сек.Быстрее , чем скорость человеческой реакции.
Максим, нет смысла комментировать полезен этот прием или нет, так как в данном возрасте неплохо бы освоить ведение мяча в шаг для начала.
Как дела у Дениса с участием в играх и тренировках со сверстниками в общих группах?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2591 : 18 Март 2018, 18:36:32 »


Максим, нет смысла комментировать полезен этот прием или нет, так как в данном возрасте неплохо бы освоить ведение мяча в шаг для начала.
Как дела у Дениса с участием в играх и тренировках со сверстниками в общих группах?
был карантин, уже и не помню , когда участвовал в таких тренировках.
Ведение уже пройденый этап. С этим нет проблем.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2592 : 19 Март 2018, 11:50:17 »

Вот кстати видео Дениса на горных лыжах - https://www.youtube.com/upload?redirect_to_classic=true  . На второй день практики не падал вообще.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2593 : 21 Март 2018, 00:13:47 »

Все же решил выложить видео разработанного удара. Он слишком сложен, чтобы легко его срисовать - https://www.youtube.com/watch?v=Ww3AfXKDRuY&feature=youtu.be
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2594 : 21 Март 2018, 07:31:17 »

Действительно..,а главное не нужен.
Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.