Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:38:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026703 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2505 : 03 Январь 2018, 03:18:43 »

Как говорит мой ребенок  - это эволюция Крутой . В возрасте ребенка МХМ  тоже радовался, что мой крутил Зиданчика над 9 летними. Сейчас радости другие - тренер по  ЛА сказал, что время восстановление после нагрузок феноменальное. Ждем сдед. шага Непонимающий
меня тоже радует, что помимо прогресса в технике, улучшились физические данные.Ровесники , если он уже впереди , то догнать не могут.Да и на фоне старших смотрится достойно.Основное : Денис сегодня лучше чем вчера, и хуже , чем завтра.
А с этим никто не спорит. Как может быть иначе? Но все сегодняшние технические навыки сына , которыми он суммарно занимался меньше Вашего, я бы и сейчас легко поменял на улучшение физики. Не знаю как быть тогда с игровой практикой. Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2506 : 04 Январь 2018, 00:01:44 »

Вчера был тот редкий случай ,когда у меня на занятии было 4 ребенка одного с Денисом возраста. Была возможность играть 2 на 2( в конце один ребенок ушел раньше , поэтому поиграли и 1 на 1). Партнер Дениса, двоюродный брат, самый слабый из всей четверки. Просил Дениса стараться играть в пас хотя бы эпизодически. Думаю с хорошим партнером от этого было бы больше толка. А так в целом неплохо - https://www.youtube.com/watch?v=JZxcJiGZUiE&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 00:03:23 от MXM » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2507 : 04 Январь 2018, 16:45:31 »

Вчера был тот редкий случай ,когда у меня на занятии было 4 ребенка одного с Денисом возраста. Была возможность играть 2 на 2( в конце один ребенок ушел раньше , поэтому поиграли и 1 на 1). Партнер Дениса, двоюродный брат, самый слабый из всей четверки. Просил Дениса стараться играть в пас хотя бы эпизодически. Думаю с хорошим партнером от этого было бы больше толка. А так в целом неплохо - https://www.youtube.com/watch?v=JZxcJiGZUiE&feature=youtu.be
Отмечу два технических недостатка, на которые будут смотреть в любой футбольной школе, где есть конкуренция (это кроме всего остального):
1. Остановка мяча без ухода в свободную зону (да и вообще мяч отскакивает, хотя может так и хотел) - серьезнейший недостаток при отборе в основной состав команды уровня средней и выше даже чемпионата Харькова.
2. Падение при ударах по воротам имеют системный характер, что также не даст возможности конкурировать за основу любой команды чемпионата Харькова выше среднего уровня.
Что планируете с этим делать?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2508 : 04 Январь 2018, 18:09:43 »

Вчера был тот редкий случай ,когда у меня на занятии было 4 ребенка одного с Денисом возраста. Была возможность играть 2 на 2( в конце один ребенок ушел раньше , поэтому поиграли и 1 на 1). Партнер Дениса, двоюродный брат, самый слабый из всей четверки. Просил Дениса стараться играть в пас хотя бы эпизодически. Думаю с хорошим партнером от этого было бы больше толка. А так в целом неплохо - https://www.youtube.com/watch?v=JZxcJiGZUiE&feature=youtu.be
Отмечу два технических недостатка, на которые будут смотреть в любой футбольной школе, где есть конкуренция (это кроме всего остального):
1. Остановка мяча без ухода в свободную зону (да и вообще мяч отскакивает, хотя может так и хотел) - серьезнейший недостаток при отборе в основной состав команды уровня средней и выше даже чемпионата Харькова.
2. Падение при ударах по воротам имеют системный характер, что также не даст возможности конкурировать за основу любой команды чемпионата Харькова выше среднего уровня.
Что планируете с этим делать?
А где Вы там плюсы увидели? Даже "Зидан" в другую сторону.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2509 : 04 Январь 2018, 18:49:20 »

Вчера был тот редкий случай ,когда у меня на занятии было 4 ребенка одного с Денисом возраста. Была возможность играть 2 на 2( в конце один ребенок ушел раньше , поэтому поиграли и 1 на 1). Партнер Дениса, двоюродный брат, самый слабый из всей четверки. Просил Дениса стараться играть в пас хотя бы эпизодически. Думаю с хорошим партнером от этого было бы больше толка. А так в целом неплохо - https://www.youtube.com/watch?v=JZxcJiGZUiE&feature=youtu.be
Отмечу два технических недостатка, на которые будут смотреть в любой футбольной школе, где есть конкуренция (это кроме всего остального):
1. Остановка мяча без ухода в свободную зону (да и вообще мяч отскакивает, хотя может так и хотел) - серьезнейший недостаток при отборе в основной состав команды уровня средней и выше даже чемпионата Харькова.
2. Падение при ударах по воротам имеют системный характер, что также не даст возможности конкурировать за основу любой команды чемпионата Харькова выше среднего уровня.
Что планируете с этим делать?
А где Вы там плюсы увидели? Даже "Зидан" в другую сторону.
А где я писал о плюсах? Речь о более глубоких вещах смысла вести не вижу, так как автор просто занимается перечислением приемов, которые Денис якобы освоил и не воспринимает критику.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2510 : 04 Январь 2018, 19:53:56 »


Отмечу два технических недостатка, на которые будут смотреть в любой футбольной школе, где есть конкуренция (это кроме всего остального):
1. Остановка мяча без ухода в свободную зону (да и вообще мяч отскакивает, хотя может так и хотел) - серьезнейший недостаток при отборе в основной состав команды уровня средней и выше даже чемпионата Харькова.
2. Падение при ударах по воротам имеют системный характер, что также не даст возможности конкурировать за основу любой команды чемпионата Харькова выше среднего уровня.
Что планируете с этим делать?
Весьма странные замечание, как для человека регулярно заходящего на ветку.
1. Денис, для 6 лет, просто феноменально обрабатывает мяч. Не буду утруждать поиском моментов, о это видно в любой игре от 2 на 2.
2. В отличии от многих детей, Денис здорово подстраивается под неудобные мячи, и если надо пробить в падении, он это делает хорошо. Изредка он действительно этим злоупотребляет, но проще объяснить когда это стоит делать, чем научить делать это хорошо .
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2511 : 04 Январь 2018, 20:38:54 »


Отмечу два технических недостатка, на которые будут смотреть в любой футбольной школе, где есть конкуренция (это кроме всего остального):
1. Остановка мяча без ухода в свободную зону (да и вообще мяч отскакивает, хотя может так и хотел) - серьезнейший недостаток при отборе в основной состав команды уровня средней и выше даже чемпионата Харькова.
2. Падение при ударах по воротам имеют системный характер, что также не даст возможности конкурировать за основу любой команды чемпионата Харькова выше среднего уровня.
Что планируете с этим делать?
Весьма странные замечание, как для человека регулярно заходящего на ветку.
1. Денис, для 6 лет, просто феноменально обрабатывает мяч. Не буду утруждать поиском моментов, о это видно в любой игре от 2 на 2.
2. В отличии от многих детей, Денис здорово подстраивается под неудобные мячи, и если надо пробить в падении, он это делает хорошо. Изредка он действительно этим злоупотребляет, но проще объяснить когда это стоит делать, чем научить делать это хорошо .
Максим, я комментировал последнее видео и все приемы мяча на нем. Что касается ударов, называть падение при ударе техническим приемом "Удар в падении" неправильно и бесперспективно для обучения Дениса. А вообще это стандартная ошибка для ребят, начинающих заниматься футболом. Но ее надо исправлять
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2512 : 04 Январь 2018, 21:41:13 »


Максим, я комментировал последнее видео и все приемы мяча на нем. Что касается ударов, называть падение при ударе техническим приемом "Удар в падении" неправильно и бесперспективно для обучения Дениса. А вообще это стандартная ошибка для ребят, начинающих заниматься футболом. Но ее надо исправлять
в последнюю нарезку может и попали моменты, когда Денис принимал на месте. Были моменты , когда он первым касанием пробрасывал, но сразу получал по ногам от оппонента( я после пары моментов сделал ребенку замечание).
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2513 : 05 Январь 2018, 00:44:45 »


Максим, я комментировал последнее видео и все приемы мяча на нем. Что касается ударов, называть падение при ударе техническим приемом "Удар в падении" неправильно и бесперспективно для обучения Дениса. А вообще это стандартная ошибка для ребят, начинающих заниматься футболом. Но ее надо исправлять
в последнюю нарезку может и попали моменты, когда Денис принимал на месте. Были моменты , когда он первым касанием пробрасывал, но сразу получал по ногам от оппонента( я после пары моментов сделал ребенку замечание).
Научите в движении принимать себе на ход,чтобы как можно быстрее дальше продолжал двигаться, контролируя.Можете хоть теннисным мячом, если так хотите. Смеющийся Ему надо то всего на мяч идти, с ним быстро бежать(по возможности резко меняя направление), да хорошо с ходу пробивать. Всё, что не может сделать резко( не важно хорошо или плохо, но резко) для изменения направления и дальнейшего быстрого продолжения ведения или удара по воротам,выкидывайте из арсенала.Забыл сказать, если бы он у Вас так тонко подстраивался, как ребёнок-теннисист из видео по ссылке, тогда можно было бы говорить о чём-то другом.Хотя, на мой взгляд, там у ребёнка ног не хватает, но уровень способностей к технике выше среднего. Про Дениса даже не хочу говорить. Но мне кажется, на скорости у него лучше получится.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 02:08:27 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2514 : 05 Январь 2018, 01:52:57 »

Про Дениса даже не хочу говорить. Но мне кажется, на скорости у него лучше получится.
что конкретно не хотите сказать?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2515 : 05 Январь 2018, 02:04:48 »

Про Дениса даже не хочу говорить. Но мне кажется, на скорости у него лучше получится.
что конкретно не хотите сказать?
Это теперь уже не имеет значения.Просто послушайте то,что я сказал.На скорости есть отличные моменты и все плохое пропадает, значит и шанс есть.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 02:14:56 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2516 : 19 Январь 2018, 00:26:14 »

Сегодня была первая тренировка в этом году в группе, где я помогаю тренеру и могу поснимать. Тренер увы не внял моему совету разделить 18 детей на 4 команды и поделил на 6. Получился по факту ужас(6 на 6 в маленьком зале). Что позитивного увидел за 10 минут. Все обработки исключительно на свободное место(почему-то не все это видели до этого). Благодаря этому и в толчее удалось не единожды забить. И впервые увидел обработку Денисом летящего мяча в игре.С учетом того над чем мы работаем,к лету будет обрабатывать уже сложные мячи в движении. Коротеньки ролик снятый на телефон (сорри за качество)  - https://www.youtube.com/watch?v=RdUrBELLI4Q&feature=youtu.be
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2517 : 19 Январь 2018, 00:50:08 »

Сегодня была первая тренировка в этом году в группе, где я помогаю тренеру и могу поснимать. Тренер увы не внял моему совету разделить 18 детей на 4 команды и поделил на 6. Получился по факту ужас(6 на 6 в маленьком зале). Что позитивного увидел за 10 минут. Все обработки исключительно на свободное место(почему-то не все это видели до этого). Благодаря этому и в толчее удалось не единожды забить. И впервые увидел обработку Денисом летящего мяча в игре.С учетом того над чем мы работаем,к лету будет обрабатывать уже сложные мячи в движении. Коротеньки ролик снятый на телефон (сорри за качество)  - https://www.youtube.com/watch?v=RdUrBELLI4Q&feature=youtu.be

Предыдущее видео мне понравилось больше.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2518 : 19 Январь 2018, 00:59:15 »


Предыдущее видео мне понравилось больше.
Все дело в игре 6 на 6. 6-7 детей возле мяча.Да и играли менее 10 мин . Очень быстро принимает решение. Последний эпизод в видео. Спиной к воротам. Принимает с разворотом и зряче в угол.Голова и ноги работают вместе и быстро работают.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2519 : 19 Январь 2018, 01:26:00 »


Предыдущее видео мне понравилось больше.
Все дело в игре 6 на 6. 6-7 детей возле мяча.Да и играли менее 10 мин . Очень быстро принимает решение. Последний эпизод в видео. Спиной к воротам. Принимает с разворотом и зряче в угол.Голова и ноги работают вместе и быстро работают.
А почему не ставят несколько ворот поперек зала (несколько небольших площадок получится) и не делят детей на команды по 3 человека хотя бы?
Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.