Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:24:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026677 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2475 : 28 Декабрь 2017, 16:39:08 »


Причина,ревность к Вашему сыну ?
дело в том , что он набрал платную группу 4-5 лет. И так как я тоже год назад набирал одногодок Денису, то он как увидел во мне конкурента, так видимо это у него и осталось.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2476 : 28 Декабрь 2017, 20:12:43 »

продайте всю сборную и купите этого пацана видео
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2477 : 28 Декабрь 2017, 20:21:37 »


Причина,ревность к Вашему сыну ?
дело в том , что он набрал платную группу 4-5 лет. И так как я тоже год назад набирал одногодок Денису, то он как увидел во мне конкурента, так видимо это у него и осталось.
Это уже мания величия Грустный.В Сумах напряг с детьми 4-5лет?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017, 20:25:51 от ikar64 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2478 : 28 Декабрь 2017, 20:39:16 »

Это уже мания величия Грустный.В Сумах напряг с детьми 4-5лет?
напряг с родителями , которые готовы за это платить. в Сумах только пару тренеров ведут группки с 8-10 детьми
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2479 : 31 Декабрь 2017, 18:40:36 »

Завершили 2017 ударной тренировкой. На неё как раз подошел наш самый серьезный спарринг-партнер, игра с которым для меня показательна. По факту Денис не выиграл, но разница в мячах была не катастрофическая. Играли после почти часа основных упражнений, что обусловило однозначно наличие усталости уже в начале игры, не говоря уже об окончании (играли час , может чуть больше). Что понравилось. Денис стал явно быстрее, пробросить и пробежать мимо у оппонента уже не получалось. Не хватало концентрации(а может банально и сил), чтобы играть в большинстве моментов на полную. Используемый технический арсенал растет.  То что мы делаем дает свои плоды. Ну и сама нарезка моментов -  https://www.youtube.com/watch?v=lWFFDkfm3zU
 Всех с наступающим  Улыбка .
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #2480 : 01 Январь 2018, 17:15:13 »

Поиграв и понаблюдав (!) несколько лет в младших возрастах топ/не топ делаю вывод, что все эти переписки , упражнения, Легкая Атлетика и т.д. полезны, но в целом ни о чем. Генетика - 70-80-%., . Остальные упражнения и занятия  дают значительный прирост внутри 20-30% при должном внимании, но не более.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2481 : 01 Январь 2018, 19:02:04 »

Поиграв и понаблюдав (!) несколько лет в младших возрастах топ/не топ делаю вывод, что все эти переписки , упражнения, Легкая Атлетика и т.д. полезны, но в целом ни о чем. Генетика - 70-80-%., . Остальные упражнения и занятия  дают значительный прирост внутри 20-30% при должном внимании, но не более.
При +/- прочих равных генетика станет решающей. И то , генетика в чем именно?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2482 : 01 Январь 2018, 19:08:36 »

И то , генетика в чем именно?
Во всём.
Общая выносливость,во многом,определяется диаметром аорты и Вы никогда не сможете 28 мм превратить в 32.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2483 : 01 Январь 2018, 19:17:58 »

Поиграв и понаблюдав (!) несколько лет в младших возрастах топ/не топ делаю вывод, что все эти переписки , упражнения, Легкая Атлетика и т.д. полезны, но в целом ни о чем. Генетика - 70-80-%., . Остальные упражнения и занятия  дают значительный прирост внутри 20-30% при должном внимании, но не более.
Если не сравнивать генетики между собой, по их вкладу, а брать все возможные(условно) генетики, тогда Ее(генетики) вклад может быть более 100%.Поясню, что это значит. Один(с самой "плохой генетикой") может тренироваться сколько угодно и все равно проигрывать другому( с самой " лучшей генетикой"), который вообще не тренируется.Может один родился с футболом в голове, а другой вообще плохо ходит.Шутка конечно. Всех с Новым годом!!!
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2484 : 01 Январь 2018, 21:47:15 »

Если не сравнивать генетики между собой, по их вкладу, а брать все возможные(условно) генетики, тогда Ее(генетики) вклад может быть более 100%.Поясню, что это значит. Один(с самой "плохой генетикой") может тренироваться сколько угодно и все равно проигрывать другому( с самой " лучшей генетикой"), который вообще не тренируется.Может один родился с футболом в голове, а другой вообще плохо ходит.Шутка конечно. Всех с Новым годом!!!
может в ЛА так и происходит, но как раз в реальности результат этого примера был бы полностью наоборот. Объясню примером: В этом мире с людьми происходит разное, в т.ч. и совсем не хорошее. Бывает так, что они теряют части своего тела.А именно обе руки. И те кто не опускает, то ,чего у их уже нет, через какое-то время начинают многое делать ногами. Писать, рисовать, даже авто водить. Так вот. Если мы миллион здоровых людей, которых жизнь не заставила этим заниматься , то никто и близко ничего подобного не сможет. Гарантированно что среди их есть огромное количество носителей более лучшей генетики.  Поэтому генетика это один из множителей.Если второй(обучение) стремится к минимуму, то и результат такой же.В тоже время генетика просто здорового человека уже не ноль.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2485 : 01 Январь 2018, 23:16:56 »

Если не сравнивать генетики между собой, по их вкладу, а брать все возможные(условно) генетики, тогда Ее(генетики) вклад может быть более 100%.Поясню, что это значит. Один(с самой "плохой генетикой") может тренироваться сколько угодно и все равно проигрывать другому( с самой " лучшей генетикой"), который вообще не тренируется.Может один родился с футболом в голове, а другой вообще плохо ходит.Шутка конечно. Всех с Новым годом!!!
может в ЛА так и происходит, но как раз в реальности результат этого примера был бы полностью наоборот. Объясню примером: В этом мире с людьми происходит разное, в т.ч. и совсем не хорошее. Бывает так, что они теряют части своего тела.А именно обе руки. И те кто не опускает, то ,чего у их уже нет, через какое-то время начинают многое делать ногами. Писать, рисовать, даже авто водить. Так вот. Если мы миллион здоровых людей, которых жизнь не заставила этим заниматься , то никто и близко ничего подобного не сможет. Гарантированно что среди их есть огромное количество носителей более лучшей генетики.  Поэтому генетика это один из множителей.Если второй(обучение) стремится к минимуму, то и результат такой же.В тоже время генетика просто здорового человека уже не ноль.
Я же сказал, шутка. В реальности , без обучения футболу не получится.Но у меня есть пример юноши, который суммарно тренировался и практиковался минимум в пять раз меньше, чем те , с кем он сейчас играет. Поэтому, я согласен со Склочником.Это не значит, что юноша без огромной практики и желания сможет заиграть на высоком уровне. Это значит , что у нас в ДЮФе,способных это сделать единицы.Если Денис, занимаясь столько времени, да ещё и по суперметодике, не один из лучших в Европе на сегодня , то какие у него шансы в будущем?
« Последнее редактирование: 02 Январь 2018, 00:14:18 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2486 : 02 Январь 2018, 00:48:29 »

Я же сказал, шутка. В реальности , без обучения футболу не получится.Но у меня есть пример юноши, который суммарно тренировался и практиковался минимум в пять раз меньше, чем те , с кем он сейчас играет. Поэтому, я согласен со Склочником.Это не значит, что юноша без огромной практики и желания сможет заиграть на высоком уровне. Это значит , что у нас в ДЮФе,способных это сделать единицы.Если Денис, занимаясь столько времени, да ещё и по суперметодике, не один из лучших в Европе на сегодня , то какие у него шансы в будущем?
По-настоящему только у меня есть полная возможность видеть его потенциал. Я целеаправленно просматриваю ютуб в поисках сильных детей нашего возраста. Немало видел видео. По разнообразию применяемых элементов равных Денису не видел. Плюс все его действия осознанны - с одной стороны он заранее знает следующее действие, с другой если видит , что оно не принесет успеха может его поменять в последний момент.Уверен, что через год(+/-) я смогу сам себе сказать, что сын в обойме лучших детей континента.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2487 : 02 Январь 2018, 02:40:09 »

Если Денис, занимаясь столько времени, да ещё и по суперметодике, не один из лучших в Европе на сегодня , то какие у него шансы в будущем?
Уверен, что через год(+/-) я смогу сам себе сказать, что сын в обойме лучших детей континента.
По разнообразию не приносящих успеха,применяемых элементов? Лично я , пока вижу потенциал Дениса только в его характере.
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #2488 : 02 Январь 2018, 09:39:59 »

Если Денис, занимаясь столько времени, да ещё и по суперметодике, не один из лучших в Европе на сегодня , то какие у него шансы в будущем?
Уверен, что через год(+/-) я смогу сам себе сказать, что сын в обойме лучших детей континента.
По разнообразию не приносящих успеха,применяемых элементов? Лично я , пока вижу потенциал Дениса только в его характере.
Согласен, потенциал Дениса в том, что он может заниматься по 2 часа в день ежедневно несколько лет кряду.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2489 : 02 Январь 2018, 11:16:37 »

Согласен, потенциал Дениса в том, что он может заниматься по 2 часа в день ежедневно несколько лет кряду.
Смеющийся Смеющийся ;DВы меня за садиста держите. Двухчасовые(обычно полутора) занятия один-два раза в неделю.Все остальное - домашние занятия в которых нагрузка вообще отсутствует и продолжительность 30-60 мин.Если бы мы действительно занимались по 2 часа все это время , то мне сложно представить его возможный уровень. Уверен, полно детей с кем занимаются не меньше, а то и больше.
По разнообразию не приносящих успеха,применяемых элементов? Лично я , пока вижу потенциал Дениса только в его характере.
взгляните последнее видео. даже по нему достаточно применяемых элементов. а чем старше , тем легче ребенку "включать " разученный элемент.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2018, 11:32:02 от MXM » Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.