Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:32:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026974 раз)
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2430 : 30 Ноябрь 2017, 11:08:49 »

Максим, когда придёте в нормальную команду, лучше сразу скажите Денису, чтобы забыл всё чему Вы его учили, пока не научится играть.

Это произойдет естественным образом... игровая среда сразу вытрет память десятка ненужных упражнений и телодвижений (сейчас игроки одним касанием мяча в приеме уже обыгрывают этим касанием)... игровая ситуация будет подсказывать самое рациональное движение, а не топтание на месте с 5 касаниями мяча с опущенной головой...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2431 : 30 Ноябрь 2017, 11:44:47 »

Максим, когда придёте в нормальную команду, лучше сразу скажите Денису, чтобы забыл всё чему Вы его учили, пока не научится играть.

Это произойдет естественным образом... игровая среда сразу вытрет память десятка ненужных упражнений и телодвижений (сейчас игроки одним касанием мяча в приеме уже обыгрывают этим касанием)... игровая ситуация будет подсказывать самое рациональное движение, а не топтание на месте с 5 касаниями мяча с опущенной головой...
Это Вы понимаете, а Максим нет и ребёнок захочет показать то , за что его хвалил папа. Что тогда будет?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2432 : 30 Ноябрь 2017, 11:49:38 »

Максим, когда придёте в нормальную команду, лучше сразу скажите Денису, чтобы забыл всё чему Вы его учили, пока не научится играть.
Я давно не выкладывал видео игры в группе (сам посмотреть могу, но снять нет возможности). Денис уже первым касанием отсекает задних оппонентов и несётся обыгрывать тех кто впереди. Топтание может быть лишь когда его окружили 3-4 игроков соперника. И то , там все осознанно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2433 : 30 Ноябрь 2017, 11:56:07 »

Максим, когда придёте в нормальную команду, лучше сразу скажите Денису, чтобы забыл всё чему Вы его учили, пока не научится играть.
Я давно не выкладывал видео игры в группе (сам посмотреть могу, но снять нет возможности). Денис уже первым касанием отсекает задних оппонентов и несётся обыгрывать тех кто впереди. Топтание может быть лишь когда его окружили 3-4 игроков соперника. И то , там все осознанно.
Как обыгрывает тех, кто впереди? Он вообще мяч вести умеет?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2434 : 30 Ноябрь 2017, 14:27:43 »

Максим, когда придёте в нормальную команду, лучше сразу скажите Денису, чтобы забыл всё чему Вы его учили, пока не научится играть.
Я давно не выкладывал видео игры в группе (сам посмотреть могу, но снять нет возможности). Денис уже первым касанием отсекает задних оппонентов и несётся обыгрывать тех кто впереди. Топтание может быть лишь когда его окружили 3-4 игроков соперника. И то , там все осознанно.
Как обыгрывает тех, кто впереди? Он вообще мяч вести умеет?
Желательно в шаге под центром тяжести. Интересно просто, как этому обучить с помощью теннисного мячика.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2435 : 30 Ноябрь 2017, 16:41:49 »

Как обыгрывает тех, кто впереди? Он вообще мяч вести умеет?
Подозреваю, что некоторому Вам бы пришлось у него поучиться.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2436 : 30 Ноябрь 2017, 17:23:37 »

Ох уж мне эти сказочники))
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2437 : 30 Ноябрь 2017, 17:41:51 »

Ох уж мне эти сказочники))
у меня тренировочный процесс проходит в строго соревновательном режиме. Денис на "полосе препятствий" легко обыгрывает детей 10-14лет. Даже Миша, которому 18 не смог с ним тягаться. Там необходимы настолько точные и при этом быстрые движения, что взрослому  играющему в футбол будет сложно повторить. Я сам тоже пробовал. После этого работа с футбольным мячом сущий пустяк.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2438 : 30 Ноябрь 2017, 20:07:46 »

У Миши сколько дней осталось до совершенства?  Надеюсь,что через пару лет будет повод зайти и мельком глянуть...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2439 : 01 Декабрь 2017, 17:05:03 »

Сегодня не было ни одного партнёра по тренировке для Дениса, но был свободен зал. Решил попробовать такой вариант. По факту он самый интересный. Работали по секундомеру, т.е Денис соревновался сам с собой. Делал максимально быстро и собрано. Очень доволен. С понедельника с другом зале тренер общей группы набрал детей. Будем заниматься там. Будет возможность находиться в зале и поснимать.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2440 : 03 Декабрь 2017, 17:44:11 »

Начался чемпионат города по ветеранам 45+( правда дают играть одновременно двум 40+). В зале было где поставить камеру и кому последить. Сыграл на троечку. Была бы возможность снять игр 5-7 подборочка  неплохая получилась бы. Последний элемент (из-за оппонента его сложновато полностью разглядеть)начал исполнять исключительно благодаря тому , что тренировал Дениса и мы вместе его делали. Если начать элемент выполнять не в 45 , а в 6-7 , то само собой навык будет гораздо более отработанным-  https://www.youtube.com/watch?v=O3fX809hdTk&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2441 : 04 Декабрь 2017, 19:30:56 »

Тренер с Барсы , к которому ходит Денис, набрал детей , с которыми начал заниматься в школе недалеко от нас. Показал свои видео, пообщался. Договорились , что половину тренировки этой группы он отдает мне. Это для нас здорово. С  свободным залом напряг , появилась возможность еще пару раз в неделю работать по своей программе. Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2442 : 09 Декабрь 2017, 00:37:29 »

Вчера провел половину тренировки в новой группе Дениса. Кроме него был еще один ребенок , который уже занимался у меня. Конечно изначально был хаос, но в конце дети более-менее разобрались и выполняли упражнения близко к правильному. Т.к. основная цель это польза от тренировок для Дениса. Выполнять на максимальной скорости там возможности нет(другие дети мешают). Но можно разучивать  элементы, которые он до этого не выполнял.Так мы и делали. А уже сегодня мы были в зале сами и вчерашний элемент Денис уже выполнял на максимуме.  Суммарно 18-20 мин чистых упражнений (25 раз по 40-45 сек)
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2443 : 14 Декабрь 2017, 18:10:23 »

ALEXLAW , будет инфа о приличном турнире для 6-7 лет в формате 1 на 1 и 2 на 2, дайте знать. Уже сейчас любых одногодок разберем, у на год старших тоже не так много шансов. Третий год работаем, настает момент получать эмоциональное удовлетворение от текущего результата.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2444 : 14 Декабрь 2017, 19:37:49 »

ALEXLAW , будет инфа о приличном турнире для 6-7 лет в формате 1 на 1 и 2 на 2, дайте знать. Уже сейчас любых одногодок разберем, у на год старших тоже не так много шансов. Третий год работаем, настает момент получать эмоциональное удовлетворение от текущего результата.
Обязательно сообщу, но сейчас по этому возрасту идет зимнее первенство города, поэтому вряд ли до его окончания будут какие-либо турниры.
Одна из игр турнира по вашему возрасту. https://www.youtube.com/watch?v=vfoEWYiiGRQ
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 19:45:06 от ALEXLAW » Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.