Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:28:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 52 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026682 раз)
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2385 : 20 Ноябрь 2017, 00:38:20 »

вроде зарекся выкладывать тренировочный процесс. но сегодня сделаю исключение(кое-что важное в кадр не попадает, а без него много теряет смысл) -  https://www.youtube.com/watch?v=8TvSo8RG84o&feature=youtu.be. Моментами кажется , что скорость воспроизведения подкручена. Никого из занимающихся детей не было, но было свободное время в зале(благо договорился незадорого). Выручил 11-летний дядя Дениса Улыбка И кто может сказать , что Денис медленный?
Почему у Дениса не получается принять футбольный мяч, что с этим думаете делать?
По вопросу быстроты, невозможно ни по этому видео, ни по предыдущим определить его быстроту, может она высокая, может низкая.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2386 : 20 Ноябрь 2017, 00:48:47 »


Почему у Дениса не получается принять футбольный мяч, что с этим думаете делать?
По вопросу быстроты, невозможно ни по этому видео, ни по предыдущим определить его быстроту, может она высокая, может низкая.
Денис очень хорошо, как для своего возраста, принимает  мяч любого размера. Просто на видео попал момент, где он слегка запутался в мяче.
Записан
Shurhan
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #2387 : 20 Ноябрь 2017, 22:21:39 »

  О, у моего в игре было похожее, приём на грудь и удар слёту. Вышло красиво, но жаль вратарь поймал.

https://youtu.be/wCQH3TBGDhc?t=23m38s

Ещё был эпизод: приём на грудь с разворотом и голом в конце. Но не такой красочный.

https://youtu.be/d3i613CeDR0?t=16m6s
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #2388 : 20 Ноябрь 2017, 23:12:14 »

Немного статистики от ребенка. 5 последних матчей с командами КЛ.
1) Победа против топа, забили всего 3. Гол в одно касание плюс пас на пустые, перед ним 1 касание.
2) Победа против топа , забил сам два. Гол в 1 касание. Еще один  гол,  перед ним финт успел сделать с 3 касаниями(скорее исключение).
3) Забили 5, 3 голевых отдал. 1 угловой,  перед 2 другими 1 и 2 касания соответственно.
4)Забили много. 2 гола забито - одно касание перед первым и 2 перед вторым. Плюс 2 голевые, перед каждой делал 1 касание.

Думаем(с) Улыбка

При этом на тренировках по 2-3 человека обыграть для каждого из команды не проблема. Да и в играх тоже много обыгрывают, но цена этому угловой максимум...
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2389 : 21 Ноябрь 2017, 12:05:44 »

Немного статистики от ребенка. 5 последних матчей с командами КЛ.
1) Победа против топа, забили всего 3. Гол в одно касание плюс пас на пустые, перед ним 1 касание.
2) Победа против топа , забил сам два. Гол в 1 касание. Еще один  гол,  перед ним финт успел сделать с 3 касаниями(скорее исключение).
3) Забили 5, 3 голевых отдал. 1 угловой,  перед 2 другими 1 и 2 касания соответственно.
4)Забили много. 2 гола забито - одно касание перед первым и 2 перед вторым. Плюс 2 голевые, перед каждой делал 1 касание.

Думаем(с) Улыбка

При этом на тренировках по 2-3 человека обыграть для каждого из команды не проблема. Да и в играх тоже много обыгрывают, но цена этому угловой максимум...

А почему, несмотря на согласие с "триадами и четвериадами", Вы одновременно с этим явно выпячиваете одно главное, по-Вашему, качество? В общем, быстро думай, быстро решай, а те, кто "лучше всех обводит фишки" - никуда не годятся!

Я могу не соглашаться с подходом МХМ к технике,  но то что ей надо заниматься и умным и сильным и психически устойчивым - это факт! Тем более вообще нельзя сказать, дано или не дано быть техничным,  хотя иногда это и путают с природной ловкостью. Вот ум, физика и психика - это генетика, а техникой в любом случае надо заниматься,  чтобы еще лучше, эффективнее воспользоваться природными преимуществами. Почти явно отрицая технику, можно и на упрощенную "ДВОИаду" (быстроты мышления и выносливости) соскочить и успешно израсходовать себя так и не научившись всему нужному усиленному и взаимосвязанному техникой в футболе. Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 15:38:54 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2390 : 21 Ноябрь 2017, 12:57:21 »

Я могу не соглашаться с подходом МХМ к технике,  но то что ей надо заниматься и умным и сильным и психически устойчивым - это факт!
Однозначно с более взрослым возрастом проще работать.Там и внимание другое, концентрация, желание. Так же более взрослый ребенок может более осознанно пользоваться тем , чем научился. Я вижу , что Денис использует в дриблинге не более половины умений. При этом я постоянно заостряю на это его внимание, но то что это немного меняет это факт. И тем не менее , я считаю , что отдача от нашей работы сверх высокая и путь единственно верный. Совсем скоро эти возрастные моменты уйдут естественным образом и все, на данный момент  рецесивные навыки проявятся, и а их с ходу можно накладывать более сложные умения. По моим ощущениям на это уйдет год, максимум полтора. Вот тогда будет видна настоящая разница с одногодками и не только.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2391 : 25 Ноябрь 2017, 20:45:54 »

Игра ребят 2011 года рождения. Занимаются футболом в обоих командах ребята не более 2-х лет. Большинство менее 1 года.
https://www.youtube.com/watch?v=vfoEWYiiGRQ
Обратите внимание не интенсивность перемещений ребят и игру в пас. Как думаете, Денис бы вписался в игру?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2392 : 25 Ноябрь 2017, 22:01:38 »

Игра ребят 2011 года рождения. Занимаются футболом в обоих командах ребята не более 2-х лет. Большинство менее 1 года.
https://www.youtube.com/watch?v=vfoEWYiiGRQ
Обратите внимание не интенсивность перемещений ребят и игру в пас. Как думаете, Денис бы вписался в игру?
Я сегодня через монитор администратора (не пускает один из тренеров в зал)смотрел игру Дениса в группе. Скажу , что Денис выглядит гораздо сильнее детей на видео. Были моменты обыгрыша всех игроков команды соперника. Вроде бы скоро тренер, с которым у меня налажен контакт, будет набирать группу и проводить занятия в школе недалеко от нас. Планирую водить туда, и снимать будет возможность.
Кстати на видео дети забивающие 2010г и мне кажется , что немного ускорено воспроизведение.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2393 : 25 Ноябрь 2017, 22:57:43 »

Игра ребят 2011 года рождения. Занимаются футболом в обоих командах ребята не более 2-х лет. Большинство менее 1 года.
https://www.youtube.com/watch?v=vfoEWYiiGRQ
Обратите внимание не интенсивность перемещений ребят и игру в пас. Как думаете, Денис бы вписался в игру?
Я сегодня через монитор администратора (не пускает один из тренеров в зал)смотрел игру Дениса в группе. Скажу , что Денис выглядит гораздо сильнее детей на видео. Были моменты обыгрыша всех игроков команды соперника. Вроде бы скоро тренер, с которым у меня налажен контакт, будет набирать группу и проводить занятия в школе недалеко от нас. Планирую водить туда, и снимать будет возможность.
Кстати на видео дети забивающие 2010г и мне кажется , что немного ускорено воспроизведение.
Видео не ускорено точно, более того, некоторые из ребят побыстрее могут и играть, и перемещаться. Дети 2011 года, может первой половины. Иногда играют за 2010. Команда Арена в красном (бывший Арсенал) не основная, основные так же интенсивно играют как и оранжевые. Я выложил видео, чтобы вы обратили внимание на скорость перемещений и на баланс между индивидуальной игрой и командными взаимодействиями. Это не самые сильные команды Харькова на данный момент в своем возрасте и в такую среду вы будете вынуждены рано или поздно отдать Дениса. И чем позднее вы это сделаете, тем больше будет разница между Денисом и играющими ребятами из разных команд. Вам еще надо пройти осознание игры 2 в 2, а ребята уже осмысленно играют 4+1. Опять же отмечу, что это не самые сильные команды Харькова.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2394 : 25 Ноябрь 2017, 23:09:55 »


Видео не ускорено точно, более того, некоторые из ребят побыстрее могут и играть, и перемещаться. Дети 2011 года, может первой половины. Иногда играют за 2010. Команда Арена в красном (бывший Арсенал) не основная, основные так же интенсивно играют как и оранжевые. Я выложил видео, чтобы вы обратили внимание на скорость перемещений и на баланс между индивидуальной игрой и командными взаимодействиями. Это не самые сильные команды Харькова на данный момент в своем возрасте и в такую среду вы будете вынуждены рано или поздно отдать Дениса. И чем позднее вы это сделаете, тем больше будет разница между Денисом и играющими ребятами из разных команд. Вам еще надо пройти осознание игры 2 в 2, а ребята уже осмысленно играют 4+1. Опять же отмечу, что это не самые сильные команды Харькова.
За видео спасибо. Интересно смотреть на потенциальных конкурентов, как на глобальном уровне , так и на региональном.
Вернусь опять к видео.В плане скорости перемещений ничего недостижимого для Дениса на данном этапе не увидел. В разрезе осознанности и четкости движений, то у Дениса 90-95% это осознанная работа с мячом(т.е. Денис заведомо знает где будет мяч после своего касания). У детках на видео гораздо поменьше. Играть в пас он умеет. Пока на этом никакого акцента, наоборот, на общих тренировках он им целенаправленно не пользуется.
Как только у меня будет возможность вести съемку на общих занятиях появится много занятных видео.
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #2395 : 27 Ноябрь 2017, 13:56:11 »

ребята уже осмысленно играют 4+1.

Есть мнение, что это сомнительное достижение для шестилеток.
Также бросается в глаза, что они уже играют на определённых позициях.
Осталось в 7 лет перевести их на игру 8Х8 с офсайдами, чтобы быть впереди всей футбольной планеты!  Смеющийся
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2396 : 27 Ноябрь 2017, 16:59:01 »

ребята уже осмысленно играют 4+1.
Есть мнение, что это сомнительное достижение для шестилеток.
Также бросается в глаза, что они уже играют на определённых позициях.
Осталось в 7 лет перевести их на игру 8Х8 с офсайдами, чтобы быть впереди всей футбольной планеты!  Смеющийся
Со всем согласен. Видео выкладывал, чтобы были видны ребята возраста Дениса, играющие в городе недалеко от Сум.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2397 : 27 Ноябрь 2017, 17:23:42 »

ребята уже осмысленно играют 4+1.
Есть мнение, что это сомнительное достижение для шестилеток.
Также бросается в глаза, что они уже играют на определённых позициях.
Осталось в 7 лет перевести их на игру 8Х8 с офсайдами, чтобы быть впереди всей футбольной планеты!  Смеющийся
Со всем согласен. Видео выкладывал, чтобы были видны ребята возраста Дениса, играющие в городе недалеко от Сум.

Может мне показалось, но у Владислава скорей всего была ирония. Рано начавшие, обыгрывающие всех как маленькие взрослые, скорей всего не получат хорошей психологической закалки и не смогут проявить характера и упорства в тренировках, когда это вдруг потребуется. Я так понял?
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #2398 : 27 Ноябрь 2017, 19:12:37 »

ребята уже осмысленно играют 4+1.

Есть мнение, что это сомнительное достижение для шестилеток.
Также бросается в глаза, что они уже играют на определённых позициях.
Осталось в 7 лет перевести их на игру 8Х8 с офсайдами, чтобы быть впереди всей футбольной планеты!  Смеющийся


Этот страшный сон наблюдал 2 дня назад(утрированно, конечно, без офсайда и народу меньше) . По позициям расставлены, 1-2 касание, нет решения - вынос. Самое ужасное - возраст, в котором это увидел, но это ладно. А вот то, что родители так молча переваривают, нет слов. Про результат не буду Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2399 : 27 Ноябрь 2017, 19:57:01 »



Этот страшный сон наблюдал 2 дня назад(утрированно, конечно, без офсайда и народу меньше) . По позициям расставлены, 1-2 касание, нет решения - вынос. Самое ужасное - возраст, в котором это увидел, но это ладно. А вот то, что родители так молча переваривают, нет слов. Про результат не буду Смеющийся

уверен, что большинство родителей не понимают как должно быть. Тем более тренеры это не понимают. А если дети выигрывают, то они вообще в восторге, считая , что их дети в таком возрасте осилили то, как играют взрослые.
Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.