Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:54:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 68 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027294 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2370 : 19 Ноябрь 2017, 00:13:40 »

упр. толковое? пока не  могут на 100 пр, будут управлять приемом,надеюсь
Я давно выразил своё отношение, особенно к приему "по Егору" Улыбка Это мое личное мнение.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2371 : 19 Ноябрь 2017, 00:51:15 »

даже прием в край мяча,который очень эффективен?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2372 : 19 Ноябрь 2017, 01:27:34 »

даже прием в край мяча,который очень эффективен?
Бывает, но причём тут Егор?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2373 : 19 Ноябрь 2017, 01:32:36 »

Так они у Вас не разворачиваются, а стоят в момент касания, не зная куда отскочит.Все тело должно быть готово развернуться и подготовка начинается до встречи с мячом.
вот-вот. ребята сначала пытаются остановить, если получалось чуть вперед себя то пробивают, если нет, то подправляют. а разворот производится одномоментно с касанием. я очень часто этим пользуюсь, и всегда , когда задуманное получается, то  проходит на все 100.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2374 : 19 Ноябрь 2017, 01:39:55 »

А я уверен, что главное - это чтобы сложность упражнения соотвествовала координационным возможностям ученика. Так что с усложнениями надо поосторожней. Стенка - отличный тренажер, но я точно не в детском возрасте пинал в неё сотни раз, ловя и не давая упасть мячу на пол.

Может быть и верхние мячи ловить не всем одиннадцатилеткам показано. Хотя с одним из этих мальчиков у нас получилось это же самое много лучше и даже немалой серией, когда Александр Дмитриевич взял его у меня после того, когда я с ним поперекидывался мячами сначала низом, потом точно в том же синхронном режиме с непрерывной работой ног как на велосипеде, но полувысокими скачущими мячами... К тому же дело было не в сумерках, как на видео, и без всякого сковывания "спецзаданием".
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 06:49:15 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2375 : 19 Ноябрь 2017, 08:38:41 »

скажите,а какой недостаток у упр. на видео?
С моей точки зрения практически бесполезное.
Судя по хаотическим движениям у пацанов нет приёма.
Второй момент,расчёт точки прилёта объекта во многом зависит от контрольных точек конкретной местности,а умение принимать длинный мяч в Краснознаменске не гарантирует такого же результата в Мытищах.
Ну и ещё пара моментов,невозможность большого количества повторов и травматизм.
Не сочтите за труд снять пару видео с теми же ребятами.
1.Жонглирование в движение с обводкой стоек,хотя бы метров 20 и десяток стоечек.
2.Теннис бол один на один.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2376 : 19 Ноябрь 2017, 10:26:44 »


Второй момент,расчёт точки прилёта объекта во многом зависит от контрольных точек конкретной местности,а умение принимать длинный мяч в Краснознаменске не гарантирует такого же результата в Мытищах.

Это ,чего такое Непонимающий просветите
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2377 : 19 Ноябрь 2017, 12:10:09 »


Второй момент,расчёт точки прилёта объекта во многом зависит от контрольных точек конкретной местности,а умение принимать длинный мяч в Краснознаменске не гарантирует такого же результата в Мытищах.

Это ,чего такое Непонимающий просветите

Другими словами, привычная обстановка.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2378 : 19 Ноябрь 2017, 13:09:24 »

упр. толковое? пока не  могут на 100 пр, будут управлять приемом,надеюсь
Я давно выразил своё отношение, особенно к приему "по Егору" Улыбка Это мое личное мнение.

Рома, не помню, чтобы Вы это обсуждали, выражали мнение или давали ссылки на какие-то другие материалы о приеме мяча от специалистов. Восполните пробел.

Материал от Георгия Люсова

"  Альтернативная техника - 5" (уступающее движение - полная капитуляция перед мячом!)

 Речь пойдет о приеме мяча. Причем, если удар можно все-таки "нащупать" со всеми ощущениями и индивидуальными особенностями в результате многократных повторений, не особо обращая внимание на теорию, то прием мяча требует изначально какого-то точно определенного принципа. Недостаточно просто подставить ногу, плечо или голову под приближающийся к тебе мяч - надо еще что-то делать. Разумеется эта ситуация не была упущена ни в одном учебнике. По всем законам физики и в соответствии со здравым смыслом (без кавычек), советуют или расслаблять ногу или делать уступающее движение, согласуя скорости ноги и мяча, рассчитывая тормозной путь.
  Насколько я понимаю, КСФТО с тренажером "Памятник" именно этот принцип и собирается эксплуатировать. Но это полная капитуляция перед мячом. Потому что хороший прием - это быстрый прием, быстрый до такой степени,что не надо никогда ни стоять на месте, ни останавливаться, подстраиваясь к летящему мячу, подтягивая к нему ту или иную играющую часть тела, чтобы потом ее отдернуть. Хороший прием - это всегда синхронный прием, с движением ноги (плеча, головы) к мячу на ходу и по кратчайшему пути, без всякого трепета перед его энергией, с неизменным переводом его туда куда нужно и настолько близко насколько нужно, независимо от того, продолжаешь ли ты оставаться в своем направлении и темпе или одновременно с приемом мяча меняешь и то и другое. А "Памятник"? - он даже от сегодняшнего дня отстает. Пока так примешь (в полную остановку, в ноль, в стояние на одной ноге) к тебе точно подбегут и "срубят", если только ты не играешь "в квадрат" на своей половине поля. Лучшие футболисты и сейчас умеют и учатся принимать мяч в движении.
  Остается только объяснить, каким это образом мяч, летящий навстречу, встречным же движением ноги, бедра, плеча, головы "укрощается", да еще в разных вариантах, а не отскакивает далеко вперед или в сторону по законам углов падения-отражения. Надо будет снова вспомнить "Альтернативную технику - 2", опыты с катушкой, КЛУБОК - так и не дождавшийся оценки, хотя бы в виде неприятия. А между прочим, нет ничего проще, чем остановить клубок встречным движением. Отмотайте от него немного, бросьте его от себя - и сразу дергайте за нитку к себе! В результате, он или полетит медленней дальше, или остановится или даже изменит направление движения на противоположное. Кто играл в настольный теннис наверняка знают про укороченные удары - полная аналогия с клубком, причем у некоторых умельцев они иногда получаются совсем уж "мимо упругости".
  То есть каждый должен знать, что упругости как в шарике пинг-понга, так и в футбольном мяче должно быть ровно столько, сколько нам нужно для управления им, сколько мы ему сами оставляем, а не то пугающее количество, которое мы сами рождаем при взаимодействии с ним "лоб в лоб".
  Это теория. А что касается практики, то я все делаю, не сомневайтесь! Почему другие не делают? Во-первых, кое-кто делает. А во-вторых, теннисисты тоже когда-то "центрально" играли, но там любая ошибка - изменение на табло. И задумались о трении, о взаимодействии с краем предмета игры. А у футболистов ничего на табло не меняется - умеют или не умеют они играть любой частью тела как хорошей ракеткой. Георгий Люсов."

 geolus@yandex.ru
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2379 : 19 Ноябрь 2017, 18:32:17 »

Егор, я не раз говорил, что Вы парите народ , чего повторяться.  Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2380 : 19 Ноябрь 2017, 19:35:42 »

Егор, я не раз говорил, что Вы парите народ , чего повторяться.  Смеющийся

То есть, не опровергнуть, не согласиться, не уличить в плагиате, а только говорить!
Болтать, то есть?

Вообще-то Вас и наказать можно за флуд, за нарушение сетевого этикета.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2381 : 19 Ноябрь 2017, 19:49:12 »

Егор, я не раз говорил, что Вы парите народ , чего повторяться.  Смеющийся

То есть, не опровергнуть, не согласиться, не уличить в плагиате, а только говорить!
Болтать, то есть?

Вообще-то Вас и наказать можно за флуд, за нарушение сетевого этикета.
Егор, на мой взгляд, у Вас ничего нет, следовательно и соглашаться не с чем. А что по поводу сетевого этикета? Не хочу никого оскорблять и переходить на личности, когда мне задают вопросы. Давайте разберём "приём по Егору". Думаю, что это можно назвать "подбивкой". Зачем этому учить и делать из этого религию? Ну подбил он , вместо того, чтобы опустить вниз и что дальше?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 20:02:29 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2382 : 19 Ноябрь 2017, 20:14:31 »

Егор, на мой взгляд, у Вас ничего нет, следовательно и соглашаться не с чем. А что по поводу сетевого этикета? Не хочу никого оскорблять и переходить на личности, когда мне задают вопросы. Давайте разберём "приём по Егору". Думаю, что это можно назвать "подбивкой". Зачем этому учить и делать из этого религию? Ну подбил он , вместо того, чтобы опустить вниз и что дальше?
а мне все же кажется, что у Егора есть полезные и не шаблонные наработки. но вот может ли он научить такому других такой уверенности нет.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2383 : 19 Ноябрь 2017, 20:24:02 »

Егор, на мой взгляд, у Вас ничего нет, следовательно и соглашаться не с чем. А что по поводу сетевого этикета? Не хочу никого оскорблять и переходить на личности, когда мне задают вопросы. Давайте разберём "приём по Егору". Думаю, что это можно назвать "подбивкой". Зачем этому учить и делать из этого религию? Ну подбил он , вместо того, чтобы опустить вниз и что дальше?
а мне все же кажется, что у Егора есть полезные и не шаблонные наработки. но вот может ли он научить такому других такой уверенности нет.
У многих и даже во дворе есть свои наработки. Можно просто показать никому не навязывая.А уж если попросят, то и научить. Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 20:26:41 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2384 : 20 Ноябрь 2017, 00:04:17 »

вроде зарекся выкладывать тренировочный процесс. но сегодня сделаю исключение(кое-что важное в кадр не попадает, а без него много теряет смысл) -  https://www.youtube.com/watch?v=8TvSo8RG84o&feature=youtu.be. Моментами кажется , что скорость воспроизведения подкручена. Никого из занимающихся детей не было, но было свободное время в зале(благо договорился незадорого). Выручил 11-летний дядя Дениса Улыбка И кто может сказать , что Денис медленный?
Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.