Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:02:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 66 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027030 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2355 : 18 Ноябрь 2017, 22:17:59 »

если игрок показал, значит умеет,а если УМЕЕТ значит....что?
думаю, что никто из увидевших не скажет , что ребята умеют принимать разворачиваясь. Вы им показали ,они попробовали, кое-что получилось.Но до навыка далеко и даже очень. И не факт , что с такими занятиями тот навык хоть когда-нибудь появится.


я где занятие показывал? Просто сказал, чтобы они приняли мяч сверху и попытались вывести себя на удар, зарядил несколько раз в небо, дети попробовали, я убедился, что все ,что Вы показываете , можно выполнить без упорных тренировок с тен.мячом.Освоить приемы мяча на Вашем видео , где Вы принимаете мяч, считаю полезным, думаю освоим. Есть два хороших приема мяча низом, в принципе применяли, но не заострялись
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #2356 : 18 Ноябрь 2017, 22:28:00 »

У меня когда малой был, тоже ему так накидывал. И отдельно, любил в гланды дать, посмотреть , как выкрутиться из этого. Первое касание - приём, второе передача или удар, или под себя и пауза. Если плохо принял, можно вторым помочь.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2357 : 18 Ноябрь 2017, 22:34:09 »


Хотелось бы глянуть с такой же дистанции..)))  Вам пытаются показать,что это  можно делать и с обычным мячом и все. Но каждый понимая все это нажимает свою кнопку и пишет про свое.
вопрос не в "показать", а в "научить". когда научите , тогда и можно говорить на тему "зачем теннисный мяч"

Я не адепт вашей методы,потому тренируемся с обычным мячом. Посему научить теннисным мячом не ко мне ..
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #2358 : 18 Ноябрь 2017, 22:38:58 »

в теннисном мяче отдачи нет. лучше чуть побольше и с отдачей, мне кажется
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2359 : 18 Ноябрь 2017, 22:49:32 »

если игрок показал, значит умеет,а если УМЕЕТ значит....что?
думаю, что никто из увидевших не скажет , что ребята умеют принимать разворачиваясь. Вы им показали ,они попробовали, кое-что получилось.Но до навыка далеко и даже очень. И не факт , что с такими занятиями тот навык хоть когда-нибудь появится.

Cколько навыков надо футболисту?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2360 : 18 Ноябрь 2017, 23:06:56 »

ROMA,еще раз Вы об чем?
Если кратко, то о Бернштейне. Вообще прием такой длинной передачи без сопротивления - это само по себе неординарное событие, редкость которого означает, что вырабатывать навык тут бессмысленно. Всем ребятам на всех видео есть чем заняться более значимым для них. В этой связи, наверное максимальную пользу из этого упражнения для себя извлек парень, который после приема мяча начал его набивать.
ALEXLAW, приведите пример ординарного события,более значимого, на тему приема мяча, чем следует заняться
Вы очень толково обычно пишите. И в этой теме чуть выше вы писали Максиму о выходе на мяч. Вот скажите, как будет обрабатываться верховой мяч игроком, в обычной игровой ситуации, когда два игрока пытаются опередить друг другу выходя на верховой мяч? Чаще ногами они будут прием осуществлять или другими частями тела?
Моего учили только грудью и головой себе скидывать. После скидывания головой на ход, через соперника, с разворотом получилось забить несколько важных голов. Грудью пока ни разу не получилось. Мы чаще пользовались грудью.

ROMA72,Вашего как обучали головой себе скидывать, в борьбе или без?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2361 : 18 Ноябрь 2017, 23:10:37 »

если игрок показал, значит умеет,а если УМЕЕТ значит....что?
думаю, что никто из увидевших не скажет , что ребята умеют принимать разворачиваясь. Вы им показали ,они попробовали, кое-что получилось.Но до навыка далеко и даже очень. И не факт , что с такими занятиями тот навык хоть когда-нибудь появится.

Cколько навыков надо футболисту?
Максим, вам показывают, что ребята обычного детского футбольного клуба около 10-12 лет (если не ошибаюсь) могут выполнить прием верхового мяча и с разворотом пробить без специальной подготовки. В целом это не навык, а тактико-техническое действие, в котором игрок выражает умения принимать верховой мяч, разворачиваться, бить по мячу с лета. Нет смысла 100 раз повторять одно и то же тактико-техническое действие, потому что суть умений состоит в том, что игрок проявляет навык в изменяемых условиях. То есть проявление набора умений будет отличаться в зависимости от игровой обстановки и состояния игрока, а значит будет отличаться и тактико-техническое действие. Грубо говоря, то что показано с теннисными мячами игрок может выполнять 1 раз за несколько сезонов просто потому, что не попадает в такие игровые ситуации. А отдельные умения у игрока проявляются постоянно, например умения приема верхового мяча разными частями тела с уходом в сторону. Более того, ситуация приема верхового мяча ногой с пробрасыванием вперед, в сторону и т.д. возможна и желательна, но требует высокой командной скорости (относительно скорости противника), а также пасующий должен очень точно чувствовать скорость движения партнера, наличие пространства и скорость движения противника (что в детском футболе встречается случайно). Именно поэтому чаще всего такие передачи и приемы встречаются в игре быстрых команд. Тот же Фабрегас, например, не играет в Барселоне - нет необходимого уровня максимальной скорости, который бы соответствовал командной.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2362 : 18 Ноябрь 2017, 23:14:44 »


Хотелось бы глянуть с такой же дистанции..)))  Вам пытаются показать,что это  можно делать и с обычным мячом и все. Но каждый понимая все это нажимает свою кнопку и пишет про свое.
вопрос не в "показать", а в "научить". когда научите , тогда и можно говорить на тему "зачем теннисный мяч"

Я не адепт вашей методы,потому тренируемся с обычным мячом. Посему научить теннисным мячом не ко мне ..
пожалуй то было Ларинчуку адресовано)
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2363 : 18 Ноябрь 2017, 23:19:24 »



Cколько навыков надо футболисту?
все в прямой зависимости от того на каком уровне этот футболист играет
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2364 : 18 Ноябрь 2017, 23:32:24 »

//Нет смысла 100 раз повторять одно и то же тактико-техническое действие, потому что суть умений состоит в том, что игрок проявляет навык в изменяемых условиях.//

золотые слова

упражнение про прием верхового мяча так и не подсказали
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2365 : 18 Ноябрь 2017, 23:33:48 »



Cколько навыков надо футболисту?
все в прямой зависимости от того на каком уровне этот футболист играет

Лишь бы  навыки в комплексы не превратились
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 00:05:39 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2366 : 18 Ноябрь 2017, 23:37:16 »

ROMA,еще раз Вы об чем?
Если кратко, то о Бернштейне. Вообще прием такой длинной передачи без сопротивления - это само по себе неординарное событие, редкость которого означает, что вырабатывать навык тут бессмысленно. Всем ребятам на всех видео есть чем заняться более значимым для них. В этой связи, наверное максимальную пользу из этого упражнения для себя извлек парень, который после приема мяча начал его набивать.
ALEXLAW, приведите пример ординарного события,более значимого, на тему приема мяча, чем следует заняться
Вы очень толково обычно пишите. И в этой теме чуть выше вы писали Максиму о выходе на мяч. Вот скажите, как будет обрабатываться верховой мяч игроком, в обычной игровой ситуации, когда два игрока пытаются опередить друг другу выходя на верховой мяч? Чаще ногами они будут прием осуществлять или другими частями тела?
Моего учили только грудью и головой себе скидывать. После скидывания головой на ход, через соперника, с разворотом получилось забить несколько важных голов. Грудью пока ни разу не получилось. Мы чаще пользовались грудью.

ROMA72,Вашего как обучали головой себе скидывать, в борьбе или без?
Обучали просто скидывать без борьбы, главное нужное резкое движение сделать,к которому ( как выяснилось) соперник никогда не был готов. В игре это подборы были, а не после нацеленных передач.Еще так много раз получалось убежать.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2367 : 18 Ноябрь 2017, 23:44:23 »

скажите,а какой недостаток у упр. на видео?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2368 : 18 Ноябрь 2017, 23:58:32 »

скажите,а какой недостаток у упр. на видео?
Так они у Вас не разворачиваются, а стоят в момент касания, не зная куда отскочит.Все тело должно быть готово развернуться и подготовка начинается до встречи с мячом.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 00:06:00 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2369 : 19 Ноябрь 2017, 00:09:06 »

упр. толковое? пока не  могут на 100 пр, будут управлять приемом,надеюсь
Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.