Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:00:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 63 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026887 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2340 : 18 Ноябрь 2017, 21:10:13 »

какую надо задать траекторию?, то что по Вам летело- для ребенка сильно, кидать руками- слишком просто..

кол-во повторений хорошо, 

вариативность здорово- причем здесь тен.мяч?, тут от места проведения зависимость
как раз теннисный мяч и дает возможность большого количества повторений, точных и нужной силы

Хотелось бы глянуть с такой же дистанции..)))  Вам пытаются показать,что это  можно делать и с обычным мячом и все. Но каждый понимая все это нажимает свою кнопку и пишет про свое.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2341 : 18 Ноябрь 2017, 21:10:22 »

какую надо задать траекторию?, то что по Вам летело- для ребенка сильно, кидать руками- слишком просто..

кол-во повторений хорошо, 

вариативность здорово- причем здесь тен.мяч?, тут от места проведения зависимость
как раз теннисный мяч и дает возможность большого количества повторений, точных и нужной силы
В том и дело, что не нужно там никакой силы, а нужно чёткое и точное движение. С повторениями спорный вопрос.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2342 : 18 Ноябрь 2017, 21:16:45 »

...Моего учили только грудью и головой себе скидывать. После скидывания головой на ход, через соперника, с разворотом получилось забить несколько важных голов. Грудью пока ни разу не получилось. Мы чаще пользовались грудью...

А можно еще стопой,бедром,плечом, пяткой

Ждать верховой , когда опустится вниз, для того , чтобы перекинуть и уйти одним касанием за спину - дурость и фристайл. Пяткой по ходу движения можно, но это уже без разворота(как и пример с Егором, разворот идёт до приёма). Стопой только низом, в сторону или фристайл.Бедром, как резко перекинуть, когда спиной стоишь?Плечом и придётся сыграть, для изменения направления при игре грудью. Я говорю только о приёме с разворотом одним касанием, с сопротивлением. Вы можете заниматься чем хотите. Улыбка

У Вас бедное воображение, я ж не думаю , что летящий с неба, или ударенный Игнашевичем мяч Вы отважитесь ударить головой и останетесь без потрясения, не говоря уж о нацеленной перекидке через соперника.Наверное мяч опускается с той же силой, что и Вам по голове, а дальше- стопой, бедром..., не забывайте, что геометрия прилета мяча и выход на него, а также расположение соперника бывает разное..
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2343 : 18 Ноябрь 2017, 21:18:09 »

какую надо задать траекторию?, то что по Вам летело- для ребенка сильно, кидать руками- слишком просто..

кол-во повторений хорошо, 

вариативность здорово- причем здесь тен.мяч?, тут от места проведения зависимость
как раз теннисный мяч и дает возможность большого количества повторений, точных и нужной силы

Хотелось бы глянуть с такой же дистанции..)))  Вам пытаются показать,что это  можно делать и с обычным мячом и все. Но каждый понимая все это нажимает свою кнопку и пишет про свое.
Как Вы думаете, к чему в первую очередь готовиться ОДА, когда летит большой мяч?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2344 : 18 Ноябрь 2017, 21:19:50 »

какую надо задать траекторию?, то что по Вам летело- для ребенка сильно, кидать руками- слишком просто..

кол-во повторений хорошо, 

вариативность здорово- причем здесь тен.мяч?, тут от места проведения зависимость
как раз теннисный мяч и дает возможность большого количества повторений, точных и нужной силы

Хотелось бы глянуть с такой же дистанции..)))  Вам пытаются показать,что это  можно делать и с обычным мячом и все. Но каждый понимая все это нажимает свою кнопку и пишет про свое.
Как Вы думаете, к чему в первую очередь готовиться ОДА, когда летит большой мяч?

К приему ...
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2345 : 18 Ноябрь 2017, 21:20:15 »

чтоб не попало?  или отделаться наименьшими потерями?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2346 : 18 Ноябрь 2017, 21:21:16 »

...Моего учили только грудью и головой себе скидывать. После скидывания головой на ход, через соперника, с разворотом получилось забить несколько важных голов. Грудью пока ни разу не получилось. Мы чаще пользовались грудью...

А можно еще стопой,бедром,плечом, пяткой

Ждать верховой , когда опустится вниз, для того , чтобы перекинуть и уйти одним касанием за спину - дурость и фристайл. Пяткой по ходу движения можно, но это уже без разворота(как и пример с Егором, разворот идёт до приёма). Стопой только низом, в сторону или фристайл.Бедром, как резко перекинуть, когда спиной стоишь?Плечом и придётся сыграть, для изменения направления при игре грудью. Я говорю только о приёме с разворотом одним касанием, с сопротивлением. Вы можете заниматься чем хотите. Улыбка

У Вас бедное воображение, я ж не думаю , что летящий с неба, или ударенный Игнашевичем мяч Вы отважитесь ударить головой и останетесь без потрясения, не говоря уж о нацеленной перекидке через соперника.Наверное мяч опускается с той же силой, что и Вам по голове, а дальше- стопой, бедром..., не забывайте, что геометрия прилета мяча и выход на него, а также расположение соперника бывает разное..
Причём тут Игнашевич?  Вам лишь бы что-то сказать? Тогда подставляйте ему всё, что Вы перечислили. А я лучше голову, чем всё что ниже, кроме ноги.Смеющийся Мы про передачу или удар говорим?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 21:33:38 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2347 : 18 Ноябрь 2017, 21:32:41 »

я представляю, несильный мяч на излете, соперник  не успевает к точки его досягаемости своей головой, а Ваш сын успел, соперник не догадался сделать ШАГ НАЗАД, а двинул вперед, Ваш сын перекинул  головой мяч через 1-2 соперников и не давая мячу опуститься с треском правой загнал мяч в девятку.
А как Вы представляете себе переброс другими органами?, если не представляете , то это не значит, что нельзя
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 21:40:04 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2348 : 18 Ноябрь 2017, 21:37:20 »

я представляю, несильный мяч на излете, соперник  не успевает к точки его досягаемости своей головой, а Ваш сын успел, соперник не догадался сделать ШАГ НАЗАД, а двинул вперед, Ваш сын перекинул  головой мяч через 1-2 соперников и не давая мячу опуститься с треском правой загнал мяч в девятку.
А как Вы представляете себе переброс другими органами, если не представляете , то это не значит, что нельзя
Я даже не знаю, какими ещё органами Вы представляете.Представлю, но это будет фристайл или того хуже. Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2349 : 18 Ноябрь 2017, 21:37:30 »


Хотелось бы глянуть с такой же дистанции..)))  Вам пытаются показать,что это  можно делать и с обычным мячом и все. Но каждый понимая все это нажимает свою кнопку и пишет про свое.
вопрос не в "показать", а в "научить". когда научите , тогда и можно говорить на тему "зачем теннисный мяч"
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2350 : 18 Ноябрь 2017, 21:42:41 »

если игрок показал, значит умеет,а если УМЕЕТ значит....что?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2351 : 18 Ноябрь 2017, 21:46:59 »

я представляю, несильный мяч на излете, соперник  не успевает к точки его досягаемости своей головой, а Ваш сын успел, соперник не догадался сделать ШАГ НАЗАД, а двинул вперед, Ваш сын перекинул  головой мяч через 1-2 соперников и не давая мячу опуститься с треском правой загнал мяч в девятку.
А как Вы представляете себе переброс другими органами, если не представляете , то это не значит, что нельзя
Я даже не знаю, какими ещё органами Вы представляете.Представлю, но это будет фристайл или того хуже. Смеющийся

значит не может быть
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2352 : 18 Ноябрь 2017, 21:55:06 »

я представляю, несильный мяч на излете, соперник  не успевает к точки его досягаемости своей головой, а Ваш сын успел, соперник не догадался сделать ШАГ НАЗАД, а двинул вперед, Ваш сын перекинул  головой мяч через 1-2 соперников и не давая мячу опуститься с треском правой загнал мяч в девятку.
А как Вы представляете себе переброс другими органами, если не представляете , то это не значит, что нельзя
Я даже не знаю, какими ещё органами Вы представляете.Представлю, но это будет фристайл или того хуже. Смеющийся

значит не может быть
Ещё раз говорю, что целенаправленно учили так, а может быть все что угодно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2353 : 18 Ноябрь 2017, 21:59:42 »

если игрок показал, значит умеет,а если УМЕЕТ значит....что?
думаю, что никто из увидевших не скажет , что ребята умеют принимать разворачиваясь. Вы им показали ,они попробовали, кое-что получилось.Но до навыка далеко и даже очень. И не факт , что с такими занятиями тот навык хоть когда-нибудь появится.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2354 : 18 Ноябрь 2017, 22:04:08 »

народ высказал- принимать сверху и бить в разворот без сопротивления- пустая трата времени
Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.