Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:42:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026995 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2220 : 13 Ноябрь 2017, 08:39:58 »

а почему отскок от стены, а не наброс на ноги?
отскок можно сделать с бОльшей скоростью мяча

акцент ,наверное надо сделать не на скорость прилета мяча в ОДНУ точку, а на полет мяча, который заставит ребенка просчитать траекторию полета и выйти на прием мяча, полезней будет, или нет?
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #2221 : 13 Ноябрь 2017, 10:15:45 »

старшие датированы , вроде 04,05 г.рождения
12-13 лет уже можно о чём-то говорить.
Думаю, с этого или следующего года уже не 12, а 10. Ну могу ошибаться, но по технологиям как бы так .Есть вопрос в личку.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 10:30:04 от Склочник » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2222 : 13 Ноябрь 2017, 10:38:12 »

акцент ,наверное надо сделать не на скорость прилета мяча в ОДНУ точку, а на полет мяча, который заставит ребенка просчитать траекторию полета и выйти на прием мяча, полезней будет, или нет?
а Вы думаете у Вас получится кидать в стену так , чтобы мяч прилетал в одну точку? у меня тоже это не получится Улыбка
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2223 : 13 Ноябрь 2017, 11:08:09 »

Я по видео сужу , Денис стоит на одной ноге и протягивает другую к мячу, мяч падает  в зону досягаемости другой, напоминает циркуль
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2224 : 13 Ноябрь 2017, 13:49:36 »

Я по видео сужу , Денис стоит на одной ноге и протягивает другую к мячу, мяч падает  в зону досягаемости другой, напоминает циркуль
это такой прием с разворотом. пока на месте. но вот Вы же кого-то тренируете, возьмите теннисный мяч и пусть этот "циркуль" повторят
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2225 : 13 Ноябрь 2017, 22:30:44 »

зачем нужен циркуль с теннисным мячом? Вы напишите, для чего сие делаете, одно я понял- игрок находится недалеко от ворот, из аута к нему летит мяч/не теннисный/надо одной ногой принять, другой пробить с разворотом...так?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2226 : 13 Ноябрь 2017, 23:01:21 »

зачем нужен циркуль с теннисным мячом? Вы напишите, для чего сие делаете, одно я понял- игрок находится недалеко от ворот, из аута к нему летит мяч/не теннисный/надо одной ногой принять, другой пробить с разворотом...так?
А вот у меня фантазии не хватило представить как 6-7 летние ребята из аута мяч бросают к воротам. В общем я задавал этот же вопрос несколько ранее, но ответ так и не получил. Кто будет отдавать такие передачи, которые понадобится так обрабатывать, какие игровые ситуации в футболе семилеток требуют такого навыка непонятно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2227 : 13 Ноябрь 2017, 23:11:18 »


А вот у меня фантазии не хватило представить как 6-7 летние ребята из аута мяч бросают к воротам. В общем я задавал этот же вопрос несколько ранее, но ответ так и не получил. Кто будет отдавать такие передачи, которые понадобится так обрабатывать, какие игровые ситуации в футболе семилеток требуют такого навыка непонятно.
я как-бы готовлю ребенка не к 6,7 или там 12. я готовлю все же к взрослому футболу. и чем ранее в арсенале будут сложные элементы, тем ранее для Дениса они станут простыми
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2228 : 13 Ноябрь 2017, 23:23:22 »

да не станут они простыми через циркуль
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2229 : 13 Ноябрь 2017, 23:28:56 »

зачем нужен циркуль с теннисным мячом? Вы напишите, для чего сие делаете, одно я понял- игрок находится недалеко от ворот, из аута к нему летит мяч/не теннисный/надо одной ногой принять, другой пробить с разворотом...так?
А вот у меня фантазии не хватило представить как 6-7 летние ребята из аута мяч бросают к воротам. В общем я задавал этот же вопрос несколько ранее, но ответ так и не получил. Кто будет отдавать такие передачи, которые понадобится так обрабатывать, какие игровые ситуации в футболе семилеток требуют такого навыка непонятно.

просто интересно, из 11-ти леток, с которыми занимается Егор это с 2-3, а то и с 1ой попытки выполнит любой, а вот с 6 летками надо попробовать, естественно нормальным мячом
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2230 : 13 Ноябрь 2017, 23:51:53 »

зачем нужен циркуль с теннисным мячом? Вы напишите, для чего сие делаете, одно я понял- игрок находится недалеко от ворот, из аута к нему летит мяч/не теннисный/надо одной ногой принять, другой пробить с разворотом...так?
А вот у меня фантазии не хватило представить как 6-7 летние ребята из аута мяч бросают к воротам. В общем я задавал этот же вопрос несколько ранее, но ответ так и не получил. Кто будет отдавать такие передачи, которые понадобится так обрабатывать, какие игровые ситуации в футболе семилеток требуют такого навыка непонятно.
Как прием развития общей координации еще может быть, хоть и непонятно, зачем именно так, усложненная форма постукивания мячом по стене.
просто интересно, из 11-ти леток, с которыми занимается Егор это с 2-3, а то и с 1ой попытки выполнит любой, а вот с 6 летками надо попробовать, естественно нормальным мячом
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017, 08:38:47 от gosha » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2231 : 13 Ноябрь 2017, 23:57:17 »


А вот у меня фантазии не хватило представить как 6-7 летние ребята из аута мяч бросают к воротам. В общем я задавал этот же вопрос несколько ранее, но ответ так и не получил. Кто будет отдавать такие передачи, которые понадобится так обрабатывать, какие игровые ситуации в футболе семилеток требуют такого навыка непонятно.
я как-бы готовлю ребенка не к 6,7 или там 12. я готовлю все же к взрослому футболу. и чем ранее в арсенале будут сложные элементы, тем ранее для Дениса они станут простыми
Так без применения в игре они не будут в его арсенале. А в каких игровых ситуациях в его возрасте Денис будет их применять непонятно. Получается, что вы занимаетесь бесполезными упражнениями. При этом другие дети вашего возраста тратят время на более эффективное развитие, что не дает вам шансов выиграть у них конкуренцию, к чему вы так стремитесь. Организм ребенка (включая мозг) - это не шкафчик, куда можно складывать вещи, чтобы потом достать когда нужно.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #2232 : 14 Ноябрь 2017, 00:14:49 »

для 11летки может быть такая игровая ситуация- со своей половины летит длинная, игрок находится метрах в 15 от ворот, редко, но может быть, попробуем- прием и удар с разворотом.С малышами можно попробовать для разнообразия.Малышам надо бросать мяч , только по сторонам сверху,прыгающий навстречу, из-за его головы вперед по прямой и по сторонам, хорошо развивает выход на мяч
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2233 : 14 Ноябрь 2017, 00:47:40 »

Организм ребенка (включая мозг) - это не шкафчик, куда можно складывать вещи, чтобы потом достать когда нужно.
как раз навык это навсегда. достаточно в любой момент освежить его, а не разучивать заново
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2234 : 14 Ноябрь 2017, 02:02:25 »

Организм ребенка (включая мозг) - это не шкафчик, куда можно складывать вещи, чтобы потом достать когда нужно.
как раз навык это навсегда. достаточно в любой момент освежить его, а не разучивать заново
Откуда такие данные?
Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.