Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:30:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 70 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027242 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2055 : 17 Сентябрь 2017, 11:39:07 »

По поводу мышления или интеллекта,-если бы Денис отыгрался с одним из ДВУХ стоящих рядом пацанов и побежал открываться тогда был бы зачёт, точно уровень 2-го класса!А так это  просто " самоед". Будущих партнёров (особенно их родителей)это будет просто бесить.То , что Вам говорят про " ваш Месси" это по-моему просто стеб.
Начнем с того, что я сам ЗАПРЕЩАЮ играть в пас с детьми не имеющими навыка игры в пас. Я знаю как он умеет это, т еще полно времени над этим работать. Пока задача получать максимальную пользу и от игр в т.ч.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2056 : 17 Сентябрь 2017, 12:05:53 »


Можете описать конкретные умения:
Какие способы передачи мяча (пасы)?
Остановки мяча?
Ведение мяча?
Ведение мяча с изменением ритма?
Финт с обманным движением с переступом и уходом от соперника?
Обычная "перекидка" с ноги на ногу и внешней внутренней?
Задвижки в движении?
Убирание под себя с разворотом?
Это неполный перечень умений, которыми владеют дети в 7 лет, если занимаются с 5. Что из этого умеет Денис? По видео вывод сделать невозможно.
Вы часто отписываетесь в ветке(наверное и видео смотрите), поэтому удивительно , что задаете такие вопросы.
Какие способы передачи мяча (пасы)?(хороший пас правой ногой внутренней стороной стопы, левой посредственный)
Остановки мяча? при необходимости выполняет обработку с уходом любого катящегося мяча с любой стороны
Ведение мяча? ведение мяча без потери скорости, не отпуская ,при необходимости уход в нужную сторону
Ведение мяча с изменением ритма?ииизменение ритма и направления, использование финтов и пропрыжка на одной ноге в движении
Финт с обманным движением с переступом и уходом от соперника? двойной-тройной переступ с уходом
Обычная "перекидка" с ноги на ногу и внешней внутренней? перекидка с внешней на внутреннюю не касаясь ногой земли
Задвижки в движении? двойная задвижка в движении
Убирание под себя с разворотом? финт Кройфа
Теперь добавлю что Денис может и делает, но не перечислено выше:
финт Зидана
эластико
финт Метьюза
ложный финт Метьюза
финт Метьюза-эластико
V- финт
скрытый пас "с ноги на ногу" (наше внутреннее название)
финт "маятник"( тоже внутреннее)
финт Месхи
Прошу тех, кто будет задавать вопросы по списку, сначала смотреть выкладываемые видео, потому что каждое написанное выше я готов подкрепить видео эпизодом. Будет неловко, исходя из того, что предупреждаю заранее.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2057 : 17 Сентябрь 2017, 12:26:05 »

MXM,в 10 лет ( сына)я тоже думал ,что мы в порядке. Но после турнира в Тольятти, поиграв с Конаплевцами, опустился с небес на землю.По мысли,по обученности в командных действиях честно говоря был растроен(в шоке). Хотя мой им забил 2 гола, проиграли 4-2.Через годик шок прошёл,время лечит...Сейчас в порядке,по моему мнению опять же...Тут весь спор, или диалог с Вами , о том , что Денис не совсем супер как Вы пишите. Мы прошли эту школу поэтому и высказываемся,спорим с Вами.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2058 : 17 Сентябрь 2017, 12:40:04 »

MXM,в 10 лет ( сына)я тоже думал ,что мы в порядке. Но после турнира в Тольятти, поиграв с Конаплевцами, опустился с небес на землю.По мысли,по обученности в командных действиях честно говоря был растроен(в шоке). Хотя мой им забил 2 гола, проиграли 4-2.Через годик шок прошёл,время лечит...Сейчас в порядке,по моему мнению опять же...Тут весь спор, или диалог с Вами , о том , что Денис не совсем супер как Вы пишите. Мы прошли эту школу поэтому и высказываемся,спорим с Вами.
Все правильно, но у Дениса есть одна серьезная проблема. Папа не ставит его в игру с ребятами его возраста, которые реально занимаются футболом. Соответственно у Дениса пока нет шанса перестать мучатся и сильно разочароваться.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2059 : 17 Сентябрь 2017, 12:41:39 »

Тут весь спор, или диалог с Вами , о том , что Денис не совсем супер как Вы пишите. Мы прошли эту школу поэтому и высказываемся,спорим с Вами.
если бы это было только мое мнение, то пожалуй был бы смысл сомневаться. Но все кто его видел подобного мнения(тренера, родители, абсолютно все). Я написал длинный список умений. Это конкретика. У Вас ничего конкретного. В чем тогда предмет спора Непонимающий Непонимающий
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2060 : 17 Сентябрь 2017, 12:43:31 »


Можете описать конкретные умения:
Какие способы передачи мяча (пасы)?
Остановки мяча?
Ведение мяча?
Ведение мяча с изменением ритма?
Финт с обманным движением с переступом и уходом от соперника?
Обычная "перекидка" с ноги на ногу и внешней внутренней?
Задвижки в движении?
Убирание под себя с разворотом?
Это неполный перечень умений, которыми владеют дети в 7 лет, если занимаются с 5. Что из этого умеет Денис? По видео вывод сделать невозможно.
Вы часто отписываетесь в ветке(наверное и видео смотрите), поэтому удивительно , что задаете такие вопросы.
Какие способы передачи мяча (пасы)?(хороший пас правой ногой внутренней стороной стопы, левой посредственный)
Остановки мяча? при необходимости выполняет обработку с уходом любого катящегося мяча с любой стороны
Ведение мяча? ведение мяча без потери скорости, не отпуская ,при необходимости уход в нужную сторону
Ведение мяча с изменением ритма?ииизменение ритма и направления, использование финтов и пропрыжка на одной ноге в движении
Финт с обманным движением с переступом и уходом от соперника? двойной-тройной переступ с уходом
Обычная "перекидка" с ноги на ногу и внешней внутренней? перекидка с внешней на внутреннюю не касаясь ногой земли
Задвижки в движении? двойная задвижка в движении
Убирание под себя с разворотом? финт Кройфа
Теперь добавлю что Денис может и делает, но не перечислено выше:
финт Зидана
эластико
финт Метьюза
ложный финт Метьюза
финт Метьюза-эластико
V- финт
скрытый пас "с ноги на ногу" (наше внутреннее название)
финт "маятник"( тоже внутреннее)
финт Месхи
Прошу тех, кто будет задавать вопросы по списку, сначала смотреть выкладываемые видео, потому что каждое написанное выше я готов подкрепить видео эпизодом. Будет неловко, исходя из того, что предупреждаю заранее.
Ничего из этого в качестве умения на видео нет. Я еще раз вам ради вашего ребенка настоятельно рекомендую съездить на детские турниры для вашего возраста в Харьков и посмотреть на игры и на разминки перед ними, или поучаствовать в воскресных турнирах на полях УФК. Игры 2010 года смущать вас не должны, там дети 2011 года тоже играют.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2061 : 17 Сентябрь 2017, 12:47:11 »

Все правильно, но у Дениса есть одна серьезная проблема. Папа не ставит его в игру с ребятами его возраста, которые реально занимаются футболом. Соответственно у Дениса пока нет шанса перестать мучатся и сильно разочароваться.
 Смеющийся Смеющийся . Я ставлю его со старшими, которые однозначно сильнее сильных его одногодок, регулярно. Свой возраст он рвет как тузик грелку.

Ничего из этого в качестве умения на видео нет.
Смеющийся опять никакой конкретики. ЧЕГО из списка мне не удастся показать?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2062 : 17 Сентябрь 2017, 13:22:28 »

Смеющийся Смеющийся . Я ставлю его со старшими, которые однозначно сильнее сильных его одногодок, регулярно. Свой возраст он рвет как тузик грелку.
По каким критерям вы определили, что конкретно эти старшие ОДНОЗНАЧНО сильнее одногодок Дениса?
Так съездите, порвите свой возраст в Харькове. Только учтите, там много детей, с которым родители футболом до 5 лет не занимались, а занимались общей координацией, с месяца дети плавают, с 4 лет спортивная гимнастика и коньки, таеквондо, и еще много всего. И за год-два футбола они очень удивят вас. НИКТО до конца не знает, какой будет результат сравнения, но без него или без четких результатов тестирования уровень Дениса неизвестен никому, и вам в том числе.
Смеющийся опять никакой конкретики. ЧЕГО из списка мне не удастся показать?
Я написал очень конкретно, НИЧЕГО не удалось показать. НИЧЕГО означает никаких футбольных навыков не видно. Хоть это и не означает, что их нет. Но на видео не видно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2063 : 17 Сентябрь 2017, 13:45:26 »


По каким критерям вы определили, что конкретно эти старшие ОДНОЗНАЧНО сильнее одногодок Дениса?
Так съездите, порвите свой возраст в Харькове.
Вот ссылка которую Вы мне отсылали - http://footbik.com.ua/cup2x2/  . Посмотрите еще раз (уже писал). Там уже нет этого турнира.

Я написал очень конкретно, НИЧЕГО не удалось показать. НИЧЕГО означает никаких футбольных навыков не видно. Хоть это и не означает, что их нет. Но на видео не видно.
Смотрите. Я написал конкретный перечень(могу даже еще его дополнить). Вы написали в ответ одно слово "НИЧЕГО". Не буду продолжать предлагая выбрать любой прием из написанного и сказать, что именно его Денис не умеет, соответственно никогда не выполнял. Предполагаю , что понимаете чем это закончится. Я знаю , мы с Вами живем в одной стране. Так вот. Уже в следующем году Дениса будут знать гораздо дальше за пределами Сум. Это в моих уже в моих планах. Можете в конце 2018 мне это напомнить Улыбка
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2064 : 17 Сентябрь 2017, 13:59:58 »


По каким критерям вы определили, что конкретно эти старшие ОДНОЗНАЧНО сильнее одногодок Дениса?
Так съездите, порвите свой возраст в Харькове.
Вот ссылка которую Вы мне отсылали - http://footbik.com.ua/cup2x2/  . Посмотрите еще раз (уже писал). Там уже нет этого турнира.
Если бы звонили или посмотрели тщательнее, нашли бы. http://masterball.com.ua/news/847-footbik-cup-open
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2065 : 17 Сентябрь 2017, 14:05:16 »


Если бы звонили или посмотрели тщательнее, нашли бы. http://masterball.com.ua/news/847-footbik-cup-open
вот только турнир проводит школа "Футбик" , а на их сайте уже ничего нет
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2066 : 17 Сентябрь 2017, 14:06:32 »

Не буду продолжать предлагая выбрать любой прием из написанного и сказать, что именно его Денис не умеет, соответственно никогда не выполнял. Предполагаю , что понимаете чем это закончится. Я знаю, мы с Вами живем в одной стране. Так вот. Уже в следующем году Дениса будут знать гораздо дальше за пределами Сум. Это в моих уже в моих планах. Можете в конце 2018 мне это напомнить Улыбка
Ок. Выбираю финт с обманным движением с переступом и уходом от соперника. Но все же посоветую не мучить ребенка.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #2067 : 17 Сентябрь 2017, 14:08:28 »


Если бы звонили или посмотрели тщательнее, нашли бы. http://masterball.com.ua/news/847-footbik-cup-open
вот только турнир проводит школа "Футбик" , а на их сайте уже ничего нет
Да какая разница, там есть телефон, судя по всему это одна школа для разных возрастов, позвонили и все узнали.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #2068 : 17 Сентябрь 2017, 14:15:45 »


Да какая разница, там есть телефон, судя по всему это одна школа для разных возрастов, позвонили и все узнали.
школы разные. и на звонок никто не ответил(5 мин назад набирал). но суть не в этом. я написал , чему научился Денис на данный момент, и возить его куда-либо я планирую со следующего года
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2069 : 18 Сентябрь 2017, 01:53:53 »

Снимал игру Дениса с сверстниками на тренировки Барсы. Сначала не хотел возиться с видео(снято на телефон,отрезок всего 10 мин, родители снуют на переднем плане, из-за чего при монтаже пришлось вырезать пару моментов) . Потом было время посмотрел и решил все же сделать. на нем видны некоторые моменты , которые мне нравятся. Играли 4-кой, а это большой и не привычный мяч. Денис играл не больше , чем 3-ка и был бы такой мяч , ему бы было бы гораздо комфортней. Тем не менее. Нравится то ,что как только он встречается с мячом старается ак можно быстрее добраться до ворот. Мяч полностью под контролем , он бежит с ним практически на максимальной скорости. Когда мне говорили, что мои комнатные тренировки ничего не дадут, видимо не задумывались, что это не более, чем необходимая ступенька для будущей работы с мячом на скорости -https://www.youtube.com/watch?v=dv_tbHdMuHQ&feature=youtu.be
Ну вот, ни один финт не прошёл. Вам же говорили, что бежать с мячом нужно и резко менять направление. Да ещё бы с поднятой головой. Представляю, как бы Вы сейчас гордились.Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2017, 02:00:31 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.