Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:20:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026795 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1845 : 16 Июль 2017, 22:25:08 »

и пока мы рассуждаем насколько важны умения связанные с дриблингом я работаю в практической плоскости Смеющийся Смеющийся - https://www.youtube.com/watch?v=fyOlPgHWsrA&feature=youtu.be


Максим, извините но у Вашего ребенка все время опущена голова, он же ни поле, ни соперника, ни партнеров,  ни ворот не увидит, куда надо бить. Смеющийся Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1846 : 16 Июль 2017, 22:54:06 »

Я спрашиваю, как он научится играть на уровне восьмилеток Барселоны? А Вы мне про тактику. Забудьте это слово и ищите команду.
в академиях у воспитанников нет персональных тренеров Смеющийся  пока достаточно игры 1 на 1 ,2 на 2 против старших детей. через полтора месяца свожу Дениса на Барсу.станет ясно как он смотрится на фоне одногодок(пусть и не отобранных как в топах)
Смешно... Все приобретенные навыки важны в игре... У Вас второй год обучения, значит ваш ребенок должен гармонично смотреться в командах 2009-2010 г.р. И там он должен быть востребован. Покажите нам игру Дениса. И может быть мы скажем  вау...
Ну и так...Лень гуглить сами найдете. Зазий Ильяс. 1998 года рождения. там есть видео и в 10 лет и в 17..Мальчик с моей точки зрения обладающий выдающийся техникой. Его ни один топ-клуб не пропустил. Все посмотрели...Я его видел в игре против команды сына лет так в 13-14... Ну сделал пару моментов, но в целом наши быстроногие защитники его сожрали... Вопрос что не так???
Еще раз повторюсь -наши быстроногие -уровень нижней части клубной лиги Москвы, а что там в верхней части -  у топ -клубов можете только догадываться...


Посмотрел ссылку с игрой - такое ощущение, что команды против которых он играл просто мертвые. В Клубной Лиге никто бы ему не позволил делать такие проходы.
https://youtu.be/sh6oW3zFraQ
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 22:57:38 от pashtet » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1847 : 16 Июль 2017, 23:08:50 »


Максим, извините но у Вашего ребенка все время опущена голова, он же ни поле, ни соперника, ни партнеров,  ни ворот не увидит, куда надо бить. Смеющийся Смеющийся
опущена в обводке теннисным мячиком фишек с использованием оговоренных приемов?увы, но ту же картину Вы увидите если это будут делать например игроки сборной России.Невозможно, подчеркну НЕВОЗМОЖНО обводить и выпускать мячик из поля зрения. Что касается игровых моментов, то Денис успевает посмотрев на оппонента поменять первоначально начатое движение на противоположное, пока к нему движется мяч(видео пару страниц назад сбрасывал для РОМЫ72)
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1848 : 16 Июль 2017, 23:12:19 »


Максим, извините но у Вашего ребенка все время опущена голова, он же ни поле, ни соперника, ни партнеров,  ни ворот не увидит, куда надо бить. Смеющийся Смеющийся
опущена в обводке теннисным мячиком фишек с использованием оговоренных приемов?увы, но ту же картину Вы увидите если это будут делать например игроки сборной России.Невозможно, подчеркну НЕВОЗМОЖНО обводить и выпускать мячик из поля зрения. Что касается игровых моментов, то Денис успевает посмотрев на оппонента поменять первоначально начатое движение на противоположное, пока к нему движется мяч(видео пару страниц назад сбрасывал для РОМЫ72)

Замедлите упражнение, но чтобы делал с поднятой головой, хотя бы подимал голову на каждое второе движение, пользы будет больше.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1849 : 16 Июль 2017, 23:37:49 »

Здесь упомянули хорошую поговорку...но видно мимо.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1850 : 16 Июль 2017, 23:44:10 »



Замедлите упражнение, но чтобы делал с поднятой головой, хотя бы подимал голову на каждое второе движение, пользы будет больше.
совсем скоро увидите как я этот вопрос решу
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #1851 : 17 Июль 2017, 09:44:32 »

Вот именно, легкоатлетов трасформируют во фристайлеров, фристайлеров трасформируют в легкоатлетов, а что есть футбольная техника никто не знает! Кстати, фигуристки там всё точно знают, и офп у них действительно дозированная офп, а не гадание на кофейной гуще с перетрансформацией от ненужного к бесполезному Смеющийся

Играл вчера в футбол с 8 летней фигуристкой, ловкость и координация на уровне, а вот быстрота движений ногами совсем слабовата!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сказал ей чтобы просила папу отдать её в ФШ для совершенствования.  Веселый
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1852 : 17 Июль 2017, 12:24:18 »

Вот именно, легкоатлетов трасформируют во фристайлеров, фристайлеров трасформируют в легкоатлетов, а что есть футбольная техника никто не знает! Кстати, фигуристки там всё точно знают, и офп у них действительно дозированная офп, а не гадание на кофейной гуще с перетрансформацией от ненужного к бесполезному Смеющийся

Играл вчера в футбол с 8 летней фигуристкой, ловкость и координация на уровне, а вот быстрота движений ногами совсем слабовата!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сказал ей чтобы просила папу отдать её в ФШ для совершенствования.  Веселый

Видимо и к маленькому мячу приходится тянуться как ко льду далеко, долго и медленно. Я бы медленней не советовал - дальше некуда, а вот о согласовании одновременной, естественной, бытро ускоряющейся, быстро замедляющейся работы ног с мячом и корпусом Максу задуматься стоит! Веселый Вот что надо решать Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 12:28:26 от Егор » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1853 : 17 Июль 2017, 17:55:24 »

Тогда дам свой. Смеющийся Что можно было натренировать теннисным мячом? Резкие движения и мягкие касания. А он как был тягучим, так и остался.
Вы или сознательно искажаете очевидное или у Вас проблему с осязанием . 6 летний мальчик там где надо делать мелко и быстро не проигрывает 13-летнему(в сентябре ему и вовсе 14) достаточно быстрому ребенку - https://youtu.be/6GE6VOaDrQE?t=49

Наконец-то я добрался до начала переписки. Смеющийся
Максим, дело не в том, что Ваш сын умеет или не умеет, дело в том, чтобы он  это мог применять в игре с равным или более сильным соперником. Это во-первых.
Во-вторых, как правильно здесь заметили, ТОПы не являются критерием правильности обучения. Уж поверьте моему опыту. Для меня (моего сына) не было проблемой попасть в ТОП, но когда дело стало доходить до абсурда я с ним распрощался. Тем не менее прав скорее всего ГОША ибо окончание ТОПа приравнивается к некоему эталону (это в психологии называется стереотип).
Вас я понимаю, ибо точно также как и Вы пытался сам заниматься с сыном. Даже где-то на сайте выкладывал видео.
Кстати сказать тоже фишки, один в один, разучивание элементов. Даже в некоторых вопросах дали фору бы самому Альпову насчет техники удара подъемом. Смеющийся
https://youtu.be/xQ1E8mW02d8 - .
Это семилетки U-7 Год занятий. Вам остался год.
А уж командная игра была вообще на уровне, даже моментами лучше, чем сейчас, делая скидку на возраст.
https://youtu.be/l7y_v-7PGvk Это U-8 . Некоторым все еще семь.
И казалось, что все прекрасно, пока не стали привозить переростков и упрощать игру. И каким бы ты техничным не был, но если у тебя не хватает физики, если некоторые выглядят старше минимум на год а то и на два, а после  столкновения с ними ты отлетаешь на два метра, и нет сил добежать потому, что ты делаешь три шага, а он два или даже полтора. То футбол умирает. А если это еще возведено в систему и нужны очки здесь и сейчас, то ни о каком развитии в ТОПе не может быть и речи. Поэтому все одинаково сильные и здоровые, и как правильно заметил Гоша  - техника никому не нужна. И именно потому выпускники не востребованы потому что они все одинаковые. Плюс еще откаты за средненьких зарубежных легионеров.
Но в любом случае надо конкурировать с переростками, поэтому необходимо подстраиваться под систему, заниматься с сыном индивидуально и слушать полезные советы. Смеющийся
Вам их здесь дают бесплатно.


Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1854 : 17 Июль 2017, 20:00:41 »

Тогда дам свой. Смеющийся Что можно было натренировать теннисным мячом? Резкие движения и мягкие касания. А он как был тягучим, так и остался.
Вы или сознательно искажаете очевидное или у Вас проблему с осязанием . 6 летний мальчик там где надо делать мелко и быстро не проигрывает 13-летнему(в сентябре ему и вовсе 14) достаточно быстрому ребенку - https://youtu.be/6GE6VOaDrQE?t=49

Наконец-то я добрался до начала переписки. Смеющийся
Максим, дело не в том, что Ваш сын умеет или не умеет, дело в том, чтобы он  это мог применять в игре с равным или более сильным соперником. Это во-первых.
Во-вторых, как правильно здесь заметили, ТОПы не являются критерием правильности обучения. Уж поверьте моему опыту. Для меня (моего сына) не было проблемой попасть в ТОП, но когда дело стало доходить до абсурда я с ним распрощался. Тем не менее прав скорее всего ГОША ибо окончание ТОПа приравнивается к некоему эталону (это в психологии называется стереотип).
Вас я понимаю, ибо точно также как и Вы пытался сам заниматься с сыном. Даже где-то на сайте выкладывал видео.
Кстати сказать тоже фишки, один в один, разучивание элементов. Даже в некоторых вопросах дали фору бы самому Альпову насчет техники удара подъемом. Смеющийся
https://youtu.be/xQ1E8mW02d8 - .
Это семилетки U-7 Год занятий. Вам остался год.
А уж командная игра была вообще на уровне, даже моментами лучше, чем сейчас, делая скидку на возраст.
https://youtu.be/l7y_v-7PGvk Это U-8 . Некоторым все еще семь.
И казалось, что все прекрасно, пока не стали привозить переростков и упрощать игру. И каким бы ты техничным не был, но если у тебя не хватает физики, если некоторые выглядят старше минимум на год а то и на два, а после  столкновения с ними ты отлетаешь на два метра, и нет сил добежать потому, что ты делаешь три шага, а он два или даже полтора. То футбол умирает. А если это еще возведено в систему и нужны очки здесь и сейчас, то ни о каком развитии в ТОПе не может быть и речи. Поэтому все одинаково сильные и здоровые, и как правильно заметил Гоша  - техника никому не нужна. И именно потому выпускники не востребованы потому что они все одинаковые. Плюс еще откаты за средненьких зарубежных легионеров.
Но в любом случае надо конкурировать с переростками, поэтому необходимо подстраиваться под систему, заниматься с сыном индивидуально и слушать полезные советы. Смеющийся
Вам их здесь дают бесплатно.



соглашусь со многим. Правда дельных советов единицы. Я вот выкладываю целую работающую методику. И тоже совершенно бесплатно Веселый
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1855 : 17 Июль 2017, 20:09:16 »

Главный вопрос, остающийся без ответа - с чего вы взяли, что  ваша методика работающая?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1856 : 17 Июль 2017, 21:11:24 »

Паша, в психологии, точнее в психотерапии , кто первый халат надел, тот и доктор. Это про Вас с Максимом. Смеющийся Мне очень понравился Ваш сын. Зря Вы его из ТОПа забрали.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1857 : 17 Июль 2017, 21:58:02 »

pashtet, спасибо и отлично!Тому/не топы, повезет/ не повезет..Все это относительно в целом, меня радуются просто дети с такой головой.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #1858 : 17 Июль 2017, 22:06:53 »

А кто нибудь своим детям показывал методику Макса с тен.мячами?Что оно отвечали?Мой говорит ,что это неординарные идеи(в 19лет)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 22:08:52 от ikar64 » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #1859 : 17 Июль 2017, 22:11:51 »

У Гоши слово моего сына(bred) переводится ,как неординарные идеи.
Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.