Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:23:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027080 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1815 : 14 Июль 2017, 12:39:44 »

.....настанет время и физику конкретно для Дениса надо будет добавлять в программу занятий. но в любом случае совершенствование мастерства самое лучшее вложение времени(физика легко утрачивается при отсутствии .....

И вы еще с лицензией тренера...  не наступает для физики время,организм растет,растут и возможности для общего развития,для отдельных направлений. Вас почитаешь...так время пришло, работаем над физикой.
Вы делаете фундаментальные ошибки,которые потом будут негативно влиять на процесс. "Настанет время" и что будете делать,а точнее сможет ли организм ... правильно и так далее все сделать?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1816 : 14 Июль 2017, 12:45:26 »

И вы еще с лицензией тренера...  не наступает для физики время,организм растет,растут и возможности для общего развития,для отдельных направлений. Вас почитаешь...так время пришло, работаем над физикой.
Вы делаете фундаментальные ошибки,которые потом будут негативно влиять на процесс. "Настанет время" и что будете делать,а точнее сможет ли организм ... правильно и так далее все сделать?

той,сопутствующей нашему процессу, нагрузки для 6 лет хватает с головой. побегайте обводя фишки и переступая барьеры подходов 50..
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1817 : 14 Июль 2017, 13:02:49 »

Хоть 100,если вы бегаете и переступаете ( хотя бы подскок тогда) не правильно, движуха скованная,голова в полу. вы количеством раз "лечить будете? 
 
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1818 : 14 Июль 2017, 13:33:00 »

Есть и ещё один момент,который Вы в упор не хотите видеть,спорт вообще и футбол в частности сильно упрощаются и "кружевные труселя" просто никого не интересуют.

Мне надоело выявлять Ваши проколы в наблюдательности и белые пятна в понимании технически сложной игры. Не останавливаться, чтобы показывать яркие "труселя в цветочек", а наоборот, с минимально измененной структурой, практически незаметно (и для наблюдателя, и для соперника) сыграть так, как будто у тебя мяча и не было. Но добиваешься этого большим трудом, затратами времени, а следовательно, любые изобретения и открытия всегда кстати и помогают многое в том числе УПРОСТИТЬ. Обширные футбольные классификации и параграфы - это как правила дорожного движения или параграфы учебника русского языка, которые надо долго учить и много раз сдавать, чтобы потом (не задумываясь и никого не удивляя) водить машину и писать тексты. Почему в футболе техникой должно считаться то, что с восклицательным знаком? Похоже потому, чтобы всякие профаны вроде Вас быстро объявили это ненужной редкостью и продолжили халтурить "с легким сердцем". Простота заменяется примитивом, покрывается болтовней про "то не знаю что". Или знаете? Вы у меня, кстати и "труселей" никаких не видели - зачем врать? Смеющийся



« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 10:45:14 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1819 : 14 Июль 2017, 14:42:56 »

И вы еще с лицензией тренера...  не наступает для физики время,организм растет,растут и возможности для общего развития,для отдельных направлений. Вас почитаешь...так время пришло, работаем над физикой.
Вы делаете фундаментальные ошибки,которые потом будут негативно влиять на процесс. "Настанет время" и что будете делать,а точнее сможет ли организм ... правильно и так далее все сделать?

той,сопутствующей нашему процессу, нагрузки для 6 лет хватает с головой. побегайте обводя фишки и переступая барьеры подходов 50..
Так о том и речь,Вы снимите пульсограмку и почитайте,как 4% и больше анаэроба влияют на ССС.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1820 : 15 Июль 2017, 10:27:53 »

Склочник,касаемо Ваших вопросов постараюсь по пунктам. Первое - физика не может быть одинаковой у двух людей. Но даже если изначально предположить такое , то тренируя технику Вы меняете физику, действует среда, и опять физика не будет одинаковой,при разной технике.Поставьте вопрос по-другому. Про амплуа тоже не понял. Специалисту не так важен результат в беге у детей. Точнее секундомер не нужен. Он и так все видит. Важно, как ребёнок бежит?Быстро,легко,красиво или слишком использует силу. Но это долгий разговор. Далее я уже забыл, но может Вы напомните,чего в основе ТОПа не умеют в 8 лет,конечно учитывая их физ. развитие? Умения даже нет смысла перечислять. Вы видели Кубок Колыванова. За год , полтора в технике ничего кардинально не поменялось. Какое там ведение, какие удары? Смешно об этом говорить.
А ведь это важные игры. В тренировках все гораздо круче.Пост, который Вы процитировали , так и заканчивается - В 14 лет дети исполняют все,что и игроки Барселоны,только с ошибками и медленно.Поправьте, если не так.
Сорри за резкость, спасибо за ответ. Но ведь я просто привел обязательные умения, не более.ТО что не поменялось за год, и у кого, не до конца понял. Ну да, в 7 лет топы умеют почти то же самое, если сделать поправку на меньшую физику. 

Про амплуа имел ввиду, что техника цз сильно упрощена по сравнению с техникой цп и нп. 
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1821 : 15 Июль 2017, 10:43:12 »

Склочник,касаемо Ваших вопросов постараюсь по пунктам. Первое - физика не может быть одинаковой у двух людей. Но даже если изначально предположить такое , то тренируя технику Вы меняете физику, действует среда, и опять физика не будет одинаковой,при разной технике.Поставьте вопрос по-другому. Про амплуа тоже не понял. Специалисту не так важен результат в беге у детей. Точнее секундомер не нужен. Он и так все видит. Важно, как ребёнок бежит?Быстро,легко,красиво или слишком использует силу. Но это долгий разговор. Далее я уже забыл, но может Вы напомните,чего в основе ТОПа не умеют в 8 лет,конечно учитывая их физ. развитие? Умения даже нет смысла перечислять. Вы видели Кубок Колыванова. За год , полтора в технике ничего кардинально не поменялось. Какое там ведение, какие удары? Смешно об этом говорить.
А ведь это важные игры. В тренировках все гораздо круче.Пост, который Вы процитировали , так и заканчивается - В 14 лет дети исполняют все,что и игроки Барселоны,только с ошибками и медленно.Поправьте, если не так.
Сорри за резкость, спасибо за ответ. Но ведь я просто привел обязательные умения, не более.ТО что не поменялось за год, и у кого, не до конца понял. Ну да, в 7 лет топы умеют почти то же самое, если сделать поправку на меньшую физику.  

Про амплуа имел ввиду, что техника цз сильно упрощена по сравнению с техникой цп и нп.  
Упрощена, но это не значит , что они не тренируют и не умеют на тренировках или не могут показать в игре на более низком уровне. Как Денис выйдет на этот уровень взаимодействия, даже если всему научится и физически не будет уступать? Это просто мечты Максима. Почему Зенит проиграл Кубок Колыванова? Защитники учатся выходить через пас и они учатся этому постоянно(если есть такая возможность, прекрасно понимая когда нужно только выносить), а сопротивление все растёт. Как думаете, что Денис сможет делать на поле, придя в 8 лет в Барселону? Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 11:02:29 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1822 : 15 Июль 2017, 12:21:03 »

Упрощена, но это не значит , что они не тренируют и не умеют на тренировках или не могут показать в игре на более низком уровне. Как Денис выйдет на этот уровень взаимодействия, даже если всему научится и физически не будет уступать? Это просто мечты Максима. Почему Зенит проиграл Кубок Колыванова? Защитники учатся выходить через пас и они учатся этому постоянно(если есть такая возможность, прекрасно понимая когда нужно только выносить), а сопротивление все растёт. Как думаете, что Денис сможет делать на поле, придя в 8 лет в Барселону? Смеющийся
сорри, но может Вы не в курсе в каком возрасте в западных академиях начинают учить тактике? гораздо позже 8 лет. поэтому сейчас упор на технику и еще раз на технику. другое дело , что сейчас это стараемся делать на скорости, при том что это сложные элементы.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1823 : 15 Июль 2017, 14:27:45 »

Упрощена, но это не значит , что они не тренируют и не умеют на тренировках или не могут показать в игре на более низком уровне. Как Денис выйдет на этот уровень взаимодействия, даже если всему научится и физически не будет уступать? Это просто мечты Максима. Почему Зенит проиграл Кубок Колыванова? Защитники учатся выходить через пас и они учатся этому постоянно(если есть такая возможность, прекрасно понимая когда нужно только выносить), а сопротивление все растёт. Как думаете, что Денис сможет делать на поле, придя в 8 лет в Барселону? Смеющийся
сорри, но может Вы не в курсе в каком возрасте в западных академиях начинают учить тактике? гораздо позже 8 лет. поэтому сейчас упор на технику и еще раз на технику. другое дело , что сейчас это стараемся делать на скорости, при том что это сложные элементы.
Я спрашиваю, как он научится играть на уровне восьмилеток Барселоны? А Вы мне про тактику. Забудьте это слово и ищите команду.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 14:30:38 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1824 : 15 Июль 2017, 21:40:47 »

Я спрашиваю, как он научится играть на уровне восьмилеток Барселоны? А Вы мне про тактику. Забудьте это слово и ищите команду.
в академиях у воспитанников нет персональных тренеров Смеющийся  пока достаточно игры 1 на 1 ,2 на 2 против старших детей. через полтора месяца свожу Дениса на Барсу.станет ясно как он смотрится на фоне одногодок(пусть и не отобранных как в топах)
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1825 : 15 Июль 2017, 22:03:37 »

Я спрашиваю, как он научится играть на уровне восьмилеток Барселоны? А Вы мне про тактику. Забудьте это слово и ищите команду.
в академиях у воспитанников нет персональных тренеров Смеющийся  пока достаточно игры 1 на 1 ,2 на 2 против старших детей. через полтора месяца свожу Дениса на Барсу.станет ясно как он смотрится на фоне одногодок(пусть и не отобранных как в топах)
Смешно... Все приобретенные навыки важны в игре... У Вас второй год обучения, значит ваш ребенок должен гармонично смотреться в командах 2009-2010 г.р. И там он должен быть востребован. Покажите нам игру Дениса. И может быть мы скажем  вау...
Ну и так...Лень гуглить сами найдете. Зазий Ильяс. 1998 года рождения. там есть видео и в 10 лет и в 17..Мальчик с моей точки зрения обладающий выдающийся техникой. Его ни один топ-клуб не пропустил. Все посмотрели...Я его видел в игре против команды сына лет так в 13-14... Ну сделал пару моментов, но в целом наши быстроногие защитники его сожрали... Вопрос что не так???
Еще раз повторюсь -наши быстроногие -уровень нижней части клубной лиги Москвы, а что там в верхней части -  у топ -клубов можете только догадываться...
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 22:07:52 от keo » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1826 : 15 Июль 2017, 22:43:38 »


Ну и так...Лень гуглить сами найдете. Зазий Ильяс. 1998 года рождения. там есть видео и в 10 лет и в 17..Мальчик с моей точки зрения обладающий выдающийся техникой. Его ни один топ-клуб не пропустил. Все посмотрели...Я его видел в игре против команды сына лет так в 13-14... Ну сделал пару моментов, но в целом наши быстроногие защитники его сожрали... Вопрос что не так???
Еще раз повторюсь -наши быстроногие -уровень нижней части клубной лиги Москвы, а что там в верхней части -  у топ -клубов можете только догадываться...
посмотрел. ну черезчур много фристайла.точнее все что видел исключительно фристайл.мы этим точно страдать не будем. с другой стороны рано Вы парня списываете, может еще выстрелит 
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1827 : 15 Июль 2017, 23:06:18 »

Я спрашиваю, как он научится играть на уровне восьмилеток Барселоны? А Вы мне про тактику. Забудьте это слово и ищите команду.
в академиях у воспитанников нет персональных тренеров Смеющийся  пока достаточно игры 1 на 1 ,2 на 2 против старших детей. через полтора месяца свожу Дениса на Барсу.станет ясно как он смотрится на фоне одногодок(пусть и не отобранных как в топах)
В Академиях дети тащат друг друга. Иногда,один пол команды может вытащить на другой уровень.Почти все дополнительно занимаются с тренерами,уж точно не хуже Вас.На мой взгляд, Вы ничего не сможете дать. Откуда Вы знаете  что достаточно? Вам только станет что-то ясно и то ,я в этом сомневаюсь. Поставили себе планку, а теперь не знаете что делать? Ну мечтайте ещё два года. Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 23:11:57 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1828 : 16 Июль 2017, 00:08:49 »

В Академиях дети тащат друг друга. Иногда,один пол команды может вытащить на другой уровень.Почти все дополнительно занимаются с тренерами,уж точно не хуже Вас.На мой взгляд, Вы ничего не сможете дать. Откуда Вы знаете  что достаточно? Вам только станет что-то ясно и то ,я в этом сомневаюсь. Поставили себе планку, а теперь не знаете что делать? Ну мечтайте ещё два года. Смеющийся
на счет не знаю что делать Вы погарячились
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1829 : 16 Июль 2017, 00:22:01 »

Ну бросьте какой фристайл. Это он просто показывает технику работы с мячом. Ровно тоже, что делаете и Вы...
Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.