Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:29:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026820 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1725 : 10 Июль 2017, 15:11:55 »

Если Вы поставили такую задачу, то тем более вы должны просто обязаны все время сравнивать Дениса с лучшими. При этом не умозрительно, не виртуально сравнивая, а непосредственно в одинаковых боевых условиях. Только это даст Вам понимание правильной ли Вы идете дорогой или нет Т.есть вы должны или тренироваться или играть с лучшими, хотя бы периодически..Все остальные виды сравнения ничего не значат...
с этим соглашусь. но в 6 лет еще рано что-то кардинально менять в жизни, если еще непонятно где эти лучшие. это где-то к 8-9 годам будет своевременно
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1726 : 10 Июль 2017, 15:19:33 »

Если Вы поставили такую задачу, то тем более вы должны просто обязаны все время сравнивать Дениса с лучшими. При этом не умозрительно, не виртуально сравнивая, а непосредственно в одинаковых боевых условиях. Только это даст Вам понимание правильной ли Вы идете дорогой или нет Т.есть вы должны или тренироваться или играть с лучшими, хотя бы периодически..Все остальные виды сравнения ничего не значат...
с этим соглашусь. но в 6 лет еще рано что-то кардинально менять в жизни, если еще непонятно где эти лучшие. это где-то к 8-9 годам будет своевременно
Наверное, в Динамо и будут лучшие на сегодняшний момент. Вам предложили просто сравнить. Думаю, ничего менять не придётся.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1727 : 10 Июль 2017, 18:06:53 »

Наверное, в Динамо и будут лучшие на сегодняшний момент. Вам предложили просто сравнить. Думаю, ничего менять не придётся.
веселите Вы меня своим фатализмом Улыбка
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1728 : 10 Июль 2017, 18:58:21 »

Наверное, в Динамо и будут лучшие на сегодняшний момент. Вам предложили просто сравнить. Думаю, ничего менять не придётся.
веселите Вы меня своим фатализмом Улыбка

Не фатализмом, а практичностью(реализмом) кмк.Тут через форум прошло и еще пройдет много родителей, а результаты где? Кроме Гошиного сына? Может и есть и я что пропустил?
Отсюда и реализм.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1729 : 10 Июль 2017, 19:32:42 »


Не фатализмом, а практичностью(реализмом) кмк.Тут через форум прошло и еще пройдет много родителей, а результаты где? Кроме Гошиного сына? Может и есть и я что пропустил?
Отсюда и реализм.
Реализм - это когда говориться что например "шансов на успех не много" . А когда пишется что их вовсе нет, при том  есть однозначно видимый результат работы не у одного ребенка из 10-20, а у моего сына с кем я предметно занимаюсь в единственном числе ... Нет , конечно я отдаю отчет , еще все впереди , и может пойти не так  как я бы хотел, но изначально ставить крест может только не объективный человек.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1730 : 10 Июль 2017, 20:35:54 »

Вот буквально только что,с первой тренировки парню помахали ручкой,а у того всё в порядке с техникой,Спартак Москва с набора и практически до выпуска.
Всего то пацану не хватает,росточка и он несколько тягуч.
gosha, интересно именно Ваше видение термина "тягуч", можно с видео. Без всяких задних мыслей,  у наших тренеров стали проскакивать такие определения. 
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1731 : 10 Июль 2017, 20:39:34 »

Да чего все так к этому Динамо Киев .. Будет неинтересно, его просто там затопчут и все. Интересно пойти к  8-леткам, но попроще, в своем городе.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1732 : 10 Июль 2017, 20:52:03 »

Вот буквально только что,с первой тренировки парню помахали ручкой,а у того всё в порядке с техникой,Спартак Москва с набора и практически до выпуска.
Всего то пацану не хватает,росточка и он несколько тягуч.
gosha, интересно именно Ваше видение термина "тягуч", можно с видео. Без всяких задних мыслей,  у наших тренеров стали проскакивать такие определения. 
Прям озадачили.
Давайте дам такое определение,тягучее это медленно выполняемое хорошо заученное движение.
Посмотрите вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=ASfxx2-N8qU с моей точки зрения в ролике все девчушки,как раз тягучие,вполне возможно,что это просто издержки возраста и тут нужен хорошо "заточенный" взгляд специалиста,который работает с определённым возрастом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1733 : 11 Июль 2017, 10:56:36 »

Вот буквально только что,с первой тренировки парню помахали ручкой,а у того всё в порядке с техникой,Спартак Москва с набора и практически до выпуска.
Всего то пацану не хватает,росточка и он несколько тягуч.
gosha, интересно именно Ваше видение термина "тягуч", можно с видео. Без всяких задних мыслей,  у наших тренеров стали проскакивать такие определения.  
Прям озадачили.
Давайте дам такое определение,тягучее это медленно выполняемое хорошо заученное движение.


Почему заученное? Можно сказать, что это антоним к слову резкий и больше не заморачиваться. Можно выяснить, что такое резкий и ,как с силой удара,уйти в дебри. Смеющийся Но я бы говорил о начале движения и быстром выходе на его(движения) оптимальную скорость. Тем дольше будет быстрый и плавный отрезок этого движения. Т.е. можно двигаться и "по кошачьи", но не быть тягучим. Вот , вкратце, так. Если не запарил. Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 12:08:46 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1734 : 11 Июль 2017, 11:01:50 »

Цитата:  link=topic=9371.msg156129#msg156129 date=1499685817
парню помахали ручкой,а у того всё в порядке с техникой..

А я уверен, что всё в порядке с русским языком только в учебнике русского языка, а не у Пети или Васи, которому любому можно подобрать диктант из одного предложения, где будет наделано куча ошибок. Потому и избыточное теоретизирование, потому что катаются на ластах вместо коньков и советуют начинающему дрессировщику приобретать навыки в клетке с тиграми, а юному космонавту сразу лететь на орбиту, а то ведь прилетишь в первый раз на МКС и окажется, что это "другой вид спорта" по сравнению с тем чему тебя учили. Смеющийся

Поэтому давайте так, как здесь принято - пароли, явки, учебники, авторы, параграфы....  
По технике футбола, разумеется.  

Кстати, а какую оценку надо поставить за "диктант" лучшему футболисту мира, если он делает полторы успешные обводки за матч? Кто-то здесь и потеоретизирует избыточно о том, кто король  на тренировках , а надо указать на ошибки в неудачных действиях, называя параграф, или показывая, как это надо правильно делать.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 17:39:06 от Егор » Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #1735 : 11 Июль 2017, 13:02:06 »

Наверное, в Динамо и будут лучшие на сегодняшний момент. Вам предложили просто сравнить. Думаю, ничего менять не придётся.
веселите Вы меня своим фатализмом Улыбка

Не фатализмом, а практичностью(реализмом) кмк.Тут через форум прошло и еще пройдет много родителей, а результаты где? Кроме Гошиного сына? Может и есть и я что пропустил?
Отсюда и реализм.
А никто из здесь присутствующих родителей (кроме Гоши) не додумался организовать свой сайт по изучению так сказать процесса воспитания юного футболиста. Поэтому и нет результата  Улыбка
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1736 : 11 Июль 2017, 15:44:49 »

Так значит именно Гоша укажет параграф и покажет как делать!? Он вроде только указывал на таинственных спецов, которым надо платить всего миллион в год причем без гарантий и пока вроде даже без опыта, что эти деньги скоро окупятся. А если там всё хорошо, то всё-таки зачем ему "на байдарках с ружьем по скалам за орехами лазить?" Веселый
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1737 : 11 Июль 2017, 16:01:29 »

Так значит именно Гоша укажет параграф и покажет как делать!? Он вроде только указывал на таинственных спецов, которым надо платить всего миллион в год причем без гарантий и пока вроде даже без опыта, что эти деньги скоро окупятся. А если там всё хорошо, то всё-таки зачем ему "на байдарках с ружьем по скалам за орехами лазить?" Веселый
Я уже стар для футбола  Смеющийся  а у сына всё в порядке,но любая информация рассматривается,как вынос сора из избы,со всеми вытекающими ,поэтому режим тишины.
После 2х лет в проффутболе могу добавить следующее.
Востребован только комплекс(Здоровье+физика+техника+удача),ни какая чудо техника или физика отдельно не работают,всё это естественно при соответствующих ростовесовых,если вратарь,то под 2 метра,если ЦЗ то 190 см.,всё остальное это отношения или деньги.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 16:15:43 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1738 : 11 Июль 2017, 19:31:03 »

Roma72 и gosha, спасибо, ближе наверно Roma72 с этой фразой.
--
Но я бы говорил о начале движения и быстром выходе на его(движения) оптимальную скорость. Тем дольше будет быстрый и плавный отрезок этого движения.
---
Прочитал тут архив про быстроту и скорость. Просто бежим, ттт, хорошо, даже не на правильной технике, резкость ног сама по себе - ок.

И что делать ?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1739 : 11 Июль 2017, 20:43:30 »


Прочитал тут архив про быстроту и скорость. Просто бежим, ттт, хорошо, даже не на правильной технике, резкость ног сама по себе - ок.
И что делать ?
Вопрос не  понятен  Непонимающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.