Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:44:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 75 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027131 раз)
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1710 : 10 Июль 2017, 10:58:05 »

Так рано еще смотреть в 6 лет. Это вообще не о чем. Если только польстить своему эго.
Вот проект "контракт за 100 дней" это интересней. Уже сколько дней прошло, кстати?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1711 : 10 Июль 2017, 11:05:24 »

Так рано еще смотреть в 6 лет. Это вообще не о чем. Если только польстить своему эго.

А в 8 лет будет поздно. Сейчас ещё можно хоть в защиту попробовать.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1712 : 10 Июль 2017, 11:37:41 »

Вопрос не 6 годах. А во 2-ом годе обучения....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1713 : 10 Июль 2017, 11:51:25 »

Так рано еще смотреть в 6 лет. Это вообще не о чем. Если только польстить своему эго.

А в 8 лет будет поздно. Сейчас ещё можно хоть в защиту попробовать.
Не поздно,есть обучаемые и НЕ обучаемые,со вторыми начинай хоть с пелёнок,результата не будет в принципе.
У меня тусуются двое 7 летних детишек,одному дано многое от бога:шпагат,выход силой,стойка на руках......а вот вторая девочка не умеет НИЧЕГО,ни одного правильного движения,самые простейшие вещи приходится в буквальном смысле учить,можно положить жизнь и так,и не выйти на уровень ребёнка,которому бог просто отсыпал таланта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1714 : 10 Июль 2017, 12:41:55 »

Я лишь подчеркиваю, что они не являются критерием оценки игры, оссобенно специфические.
Маким считает по-другму. Поэтому и надо посмотреть, а что там в играх-то происходит?

в 6 лет о какой-либо полноценной игре говорить рановато. во всяком случае детей , которые могли бы осознанно играть в формате 5*5 в Сумах я не видел. Сбиваются в кучу, игры в пас нет вообще. Когда я водил Дениса на Барсу я говорил ему пас не давать(не было смысла), а обводить.Что впрочем у него получалось(особенно если учитывать что одновременно отбирающих было двое-трое, а то и четверо). Могу показать старые видео - https://www.youtube.com/watch?v=DkNIWhK4zuQ   https://www.youtube.com/watch?v=phHXfr3R10g
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1715 : 10 Июль 2017, 13:00:10 »

Так рано еще смотреть в 6 лет. Это вообще не о чем. Если только польстить своему эго.

А в 8 лет будет поздно. Сейчас ещё можно хоть в защиту попробовать.
Не поздно,есть обучаемые и НЕ обучаемые,со вторыми начинай хоть с пелёнок,результата не будет в принципе.
У меня тусуются двое 7 летних детишек,одному дано многое от бога:шпагат,выход силой,стойка на руках......а вот вторая девочка не умеет НИЧЕГО,ни одного правильного движения,самые простейшие вещи приходится в буквальном смысле учить,можно положить жизнь и так,и не выйти на уровень ребёнка,которому бог просто отсыпал таланта.
Я не про технику говорю. Футбол не такой сложный,с этой точки зрения. А о том , что даже при наличие всех физ. данных, не так легко заиграть на максимально возможном уровне. Только очень большой талант можно противопоставить опыту других способных. А тут я и способностей пока не наблюдаю.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1716 : 10 Июль 2017, 13:31:49 »


 Я не про технику говорю. Футбол не такой сложный,с этой точки зрения. А о том , что даже при наличие всех физ. данных, не так легко заиграть на максимально возможном уровне. Только очень большой талант можно противопоставить опыту других способных. А тут я и способностей пока не наблюдаю.
ну если ребенок, способный в 6 лет перестраивать движение во время полета мяча не способный , то ноу коментс - https://youtu.be/37429bBYaAs?t=170
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1717 : 10 Июль 2017, 13:37:28 »


 Я не про технику говорю. Футбол не такой сложный,с этой точки зрения. А о том , что даже при наличие всех физ. данных, не так легко заиграть на максимально возможном уровне. Только очень большой талант можно противопоставить опыту других способных. А тут я и способностей пока не наблюдаю.
ну если ребенок, способный в 6 лет перестраивать движение во время полета мяча не способный , то ноу коментс - https://youtu.be/37429bBYaAs?t=170
Тогда дам свой. Смеющийся Что можно было натренировать теннисным мячом? Резкие движения и мягкие касания. А он как был тягучим, так и остался.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 13:45:42 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1718 : 10 Июль 2017, 13:54:27 »

Я не про технику говорю. Футбол не такой сложный,с этой точки зрения. А о том , что даже при наличие всех физ. данных, не так легко заиграть на максимально возможном уровне.
Я Вам скажу больше,даже,при наличии всего комплекса данных,попасть в команду своего уровня крайне сложно.
Только очень большой талант можно противопоставить опыту других способных. А тут я и способностей пока не наблюдаю.
Да пусть человек работает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1719 : 10 Июль 2017, 14:03:22 »

Тогда дам свой. Смеющийся Что можно было натренировать теннисным мячом? Резкие движения и мягкие касания. А он как был тягучим, так и остался.
Вы или сознательно искажаете очевидное или у Вас проблему с осязанием . 6 летний мальчик там где надо делать мелко и быстро не проигрывает 13-летнему(в сентябре ему и вовсе 14) достаточно быстрому ребенку - https://youtu.be/6GE6VOaDrQE?t=49
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1720 : 10 Июль 2017, 14:23:37 »

Вот буквально только что,с первой тренировки парню помахали ручкой,а у того всё в порядке с техникой,Спартак Москва с набора и практически до выпуска.
Всего то пацану не хватает,росточка и он несколько тягуч.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1721 : 10 Июль 2017, 14:32:39 »

Вот буквально только что,с первой тренировки парню помахали ручкой,а у того всё в порядке с техникой,Спартак Москва с набора и практически до выпуска.
Всего то пацану не хватает,росточка и он несколько тягуч.
Вы же знаете какая поставлена задача.получить на выходе не "всё в порядке с техникой", а реально экстремально высокую, высочайшую технику на скорости. чем дольше работаю над этим , тем больше хороших мыслей за счет чего это получится добиться. И рост у Дениса будет  187-190.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1722 : 10 Июль 2017, 14:36:48 »

Тогда дам свой. Смеющийся Что можно было натренировать теннисным мячом? Резкие движения и мягкие касания. А он как был тягучим, так и остался.
Вы или сознательно искажаете очевидное или у Вас проблему с осязанием . 6 летний мальчик там где надо делать мелко и быстро не проигрывает 13-летнему(в сентябре ему и вовсе 14) достаточно быстрому ребенку - https://youtu.be/6GE6VOaDrQE?t=49
Зачем же искажать, совсем наоборот. Вы посмотрите сколько лишних и нелепых движений у Дениса, по сравнению с тем парнем. Максим, любому тренеру плохо от такого станет. Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 14:46:35 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1723 : 10 Июль 2017, 14:47:58 »

Вот буквально только что,с первой тренировки парню помахали ручкой,а у того всё в порядке с техникой,Спартак Москва с набора и практически до выпуска.
Всего то пацану не хватает,росточка и он несколько тягуч.
Вы же знаете какая поставлена задача.получить на выходе не "всё в порядке с техникой", а реально экстремально высокую, высочайшую технику на скорости. чем дольше работаю над этим , тем больше хороших мыслей за счет чего это получится добиться. И рост у Дениса будет  187-190.
Рост хороший,но без скорости результат предсказуем,можете поинтересоваться судьбой его сына(высокий блондин в белой майке)https://www.youtube.com/watch?v=we7brbdM5kQ  у Андрея Журавлёва,который шёл аналогичным путём.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1724 : 10 Июль 2017, 14:50:58 »

Вот буквально только что,с первой тренировки парню помахали ручкой,а у того всё в порядке с техникой,Спартак Москва с набора и практически до выпуска.
Всего то пацану не хватает,росточка и он несколько тягуч.

Вы же знаете какая поставлена задача.получить на выходе не "всё в порядке с техникой", а реально экстремально высокую, высочайшую технику на скорости. чем дольше работаю над этим , тем больше хороших мыслей за счет чего это получится добиться. И рост у Дениса будет  187-190.
Если Вы поставили такую задачу, то тем более вы должны просто обязаны все время сравнивать Дениса с лучшими. При этом не умозрительно, не виртуально сравнивая, а непосредственно в одинаковых боевых условиях. Только это даст Вам понимание правильной ли Вы идете дорогой или нет Т.есть вы должны или тренироваться или играть с лучшими, хотя бы периодически..Все остальные виды сравнения ничего не значат...
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.