Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:53:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027013 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1665 : 17 Июнь 2017, 19:09:25 »


 Думаю,возраст имеет огромное значение, но моя ставка - два метра на десяти. Смеющийся
Моя - в районе полуметра. На сегодняшней тренировке Максима не была. На ближайшей сниму и выложу))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2017, 21:02:45 от MXM » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1666 : 17 Июнь 2017, 21:13:03 »

Для младшего возраста делаю упор на упражнения развивающие контроль мяча. В каждом видео можно увидеть обводку фишек и барьеров. Минимально 25-30 мин. Для Дениса и 13-летнего мальчика Богдана ставится условие обводить использую определенный финт, которые меняю от тренировки к тренировке (как раз Денис тренировал финт Метьюза и потом в игре раз 10 его хорошо исполнял). - https://www.youtube.com/watch?v=Yh2ysh1-72A&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2017, 21:26:58 от MXM » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1667 : 17 Июнь 2017, 22:39:59 »

Шестилетки ЦДКА (Центр дошкольной координационной адаптации) занимающиеся с трех лет обыгрывают многие команды ДЮСШ на пару лет старше, но занимавшиеся на пару лет меньше.Тут можно как минимум задуматься, что на этом этапе важней? -природные физические возможности или то, чему успели научить?

В любом случае возникают следующие вопросы к МХМ, так как он тоже занимался с ребенком столько же и в том же возрастном отрезке:

1. Вам просто не повезло с соперником... а на самом деле вы добились не меньших результатов (и вряд ли найдется еще пара десятков одногодков Дениса в Сумах, сумеющих его обыграть)?
2. Сейчас нет результатов, но они проявятся в будущем?
3. Вы проигрываете, потому что учили
    а) тому но не так?
    б) не тому?
    в) не того? (Хотя Вы считаете, что с этим все в порядке)
4. Чем больше учите, тем трудней будет переучивать?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1668 : 17 Июнь 2017, 22:58:51 »


1. Вам просто не повезло с соперником... а на самом деле вы добились не меньших результатов (и вряд ли найдется еще пара десятков одногодков Дениса в Сумах, сумеющих его обыграть)?
2. Сейчас нет результатов, но они проявятся в будущем?
3. Вы проигрываете, потому что учили
    а) тому но не так?
    б) не тому?
    в) не того? (Хотя Вы считаете, что с этим все в порядке)
4. Чем больше учите, тем трудней будет переучивать?
1. Уверен на 100 что ребенка 2011 года который может системно обыгрывать Дениса нет в Сумах. 50/50 если такой  не старше более , чем на пару месяцев в рамках скажем так Украины.
2. Результат есть. Он в освоенных умениях. Это основное до вступления в взрослый футбол.
3. Проигрываем Максиму потому что:
а) меня не интересует гол ради гола. я запрещаю просто бить по воротам , предварительно не обыграв.
б) наш оппонент резче и значительно более жестко(вплоть до грубости) играет в обороне.плюс встречает Дениса в паре метров от ворот. поэтому любая ошибка на 90% гол в свои ворота.
4. Я не знаю чему реально учите Вы , Егор(впрочем я здесь не одинок), но на данный момент я не вижу того,что  в дальнейшем надо будет переучивать. Зато уже есть в качестве навыков и умений элементы не по возрасту сложные, которые только регулярно закрепляются в упражнениях и игре.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1669 : 17 Июнь 2017, 23:17:38 »

Встречает? Поставьте двое ворот.  Вы же контролю мяча учите , вот и контролируйте чисто - полтора игровых расстояния и запретите останавливаться.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1670 : 17 Июнь 2017, 23:25:13 »

Встречает? Поставьте двое ворот.  Вы же контролю мяча учите , вот и контролируйте чисто - полтора игровых расстояния и запретите останавливаться.
соори, но как-то запутано написано. не понял что предложили
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1671 : 18 Июнь 2017, 13:13:36 »

Встречает? Поставьте двое ворот.  Вы же контролю мяча учите , вот и контролируйте чисто - полтора игровых расстояния и запретите останавливаться.
соори, но как-то запутано написано. не понял что предложили

Я Вам предлагаю обратиться к классике и ждём забег на десять метров. Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1672 : 18 Июнь 2017, 14:03:10 »

Я Вам предлагаю обратиться к классике и ждём забег на десять метров. Смеющийся
да не вопрос. правда как это относится к методике тренировки....
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1673 : 18 Июнь 2017, 16:46:12 »


1. Вам просто не повезло с соперником... а на самом деле вы добились не меньших результатов (и вряд ли найдется еще пара десятков одногодков Дениса в Сумах, сумеющих его обыграть)?
2. Сейчас нет результатов, но они проявятся в будущем?
3. Вы проигрываете, потому что учили
    а) тому но не так?
    б) не тому?
    в) не того? (Хотя Вы считаете, что с этим все в порядке)
4. Чем больше учите, тем трудней будет переучивать?
1. Уверен на 100 что ребенка 2011 года который может системно обыгрывать Дениса нет в Сумах. 50/50 есть ли такой  не старше более , чем на пару месяцев в рамках скажем так Украины.
2. Результат есть. Он в освоенных умениях. Это основное до вступления в взрослый футбол.
3. Проигрываем Максиму потому что:
а) меня не интересует гол ради гола. я запрещаю просто бить по воротам , предварительно не обыграв.
б) наш оппонент резче и значительно более жестко(вплоть до грубости) играет в обороне.плюс встречает Дениса в паре метров от ворот. поэтому любая ошибка на 90% гол в свои ворота.
4. Я не знаю чему реально учите Вы , Егор(впрочем я здесь не одинок), но на данный момент я не вижу того,что  в дальнейшем надо будет переучивать. Зато уже есть в качестве навыков и умений элементы не по возрасту сложные, которые только регулярно закрепляются в упражнениях и игре.

Ох, ренительно!

Ну точно такие же шансы как у блондинки, выйдя из дома, встретить принца на белом коне при тех же 50/50: "или встречу или не встречу!"

А это Вы еще "титаники" обещанные не топили своей подводной частью! Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2017, 16:58:34 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1674 : 18 Июнь 2017, 20:26:44 »


Ох, ренительно!

Ну точно такие же шансы как у блондинки, выйдя из дома, встретить принца на белом коне при тех же 50/50: "или встречу или не встречу!"

А это Вы еще "титаники" обещанные не топили своей подводной частью! Смеющийся
именно так в том случае. может да, а может и нет. вот через годик будет скорее да, чем нет. а через пару однозначно да.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1675 : 19 Июнь 2017, 08:16:53 »


Ох, ренительно!

Ну точно такие же шансы как у блондинки, выйдя из дома, встретить принца на белом коне при тех же 50/50: "или встречу или не встречу!"

А это Вы еще "титаники" обещанные не топили своей подводной частью! Смеющийся
именно так в том случае. может да, а может и нет. вот через годик будет скорее да, чем нет. а через пару однозначно да.

А еще можно и вероятность межзвездного матча в Васюках через пару лет определить как 50/50: или состоится или не состоится...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1676 : 19 Июнь 2017, 10:34:56 »


А еще можно и вероятность межзвездного матча в Васюках через пару лет определить как 50/50: или состоится или не состоится...
как бы то ни было результаты моей работы можно оценить органами зрения, о Ваших мы только слышим. вот и где на самом деле Васюки...
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1677 : 19 Июнь 2017, 13:50:27 »


А еще можно и вероятность межзвездного матча в Васюках через пару лет определить как 50/50: или состоится или не состоится...
как бы то ни было результаты моей работы можно оценить органами зрения, о Ваших мы только слышим. вот и где на самом деле Васюки...

Да я должен был Вам сказать, что сковывая ОДА ребенка чуть не до инвалидности не стоит провозглашать его лучшим даже в рамках всея Украины,.. да даже и не сковывая Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1678 : 21 Июнь 2017, 13:15:29 »

Детей на тренировке стало больше.Уже есть возможность играть 2 на 2 - https://www.youtube.com/watch?v=Y31Ut7v5S44&feature=youtu.be  . Там же можно увидеть результат спора "2 метра на 10-ти" Веселый Веселый
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1679 : 21 Июнь 2017, 14:08:41 »

Детей на тренировке стало больше.Уже есть возможность играть 2 на 2 - https://www.youtube.com/watch?v=Y31Ut7v5S44&feature=youtu.be  . Там же можно увидеть результат спора "2 метра на 10-ти" Веселый Веселый
Старт проиграл, опять не бежит и в конце вообще остановился . А если честно, то будет два метра. Смеющийся На восьмом шаге 0,1 сек. выигрывает, отыграв ещё 0,1 сек. проигранную на старте.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 15:29:15 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.