Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 20:28:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1024791 раз)
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1560 : 24 Март 2017, 19:15:44 »

С точки зрения общего развития)) исключительно. Это давний спор почему именно русские футболисты частенько деревяшки...
Да потому что работая только с мячом парни в 10-11 лет даже подтянуться не могут! Знаю точно, проверяли в нескольких командах. Примерно 3-4 человека более менее развиты так как один плавает, другой из гимнастики или папа развивает как может... И это спортсмены? Если вы в футболе то значит уже и техника и скорость уже есть, но тогда выигрывает более сильный, шустрый и координированный, этих всех качеств футбольные тренировки не дают и это факт!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1561 : 25 Март 2017, 09:04:59 »


Чтобы не было иллюзий:
Все данные на 16-17 лет. Медленный это:
100 м - 12,6
1000 м - 2 м 55 с
10000 м - 38 м 20 с
7x50 - 63 с
По скорости на выпуске 6-7 в команде. По скоростной выносливости 4-5. По общей выносливости 1-ый.
Уровень команды - нижняя часть КЛ г. Москвы.
Это неконкурентные показатели для проф. футбола.
А что у лучших ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1562 : 25 Март 2017, 10:52:40 »


Чтобы не было иллюзий:
Все данные на 16-17 лет. Медленный это:
100 м - 12,6
1000 м - 2 м 55 с
10000 м - 38 м 20 с
7x50 - 63 с
По скорости на выпуске 6-7 в команде. По скоростной выносливости 4-5. По общей выносливости 1-ый.
Уровень команды - нижняя часть КЛ г. Москвы.
Это неконкурентные показатели для проф. футбола.

А что у лучших ?
Да, и мне интересно на кого равняться?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1563 : 25 Март 2017, 10:58:56 »

По поводу торможения роста в статье  толком нет ничего. Кроме как перетренерованности. Но этим можно убить в любом виде спорта. Есть отбор по критериям, больших и рослых в гимнастике не жалуют. Вот и идут байки.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1564 : 25 Март 2017, 12:11:51 »

По поводу торможения роста в статье  толком нет ничего. Кроме как перетренерованности. Но этим можно убить в любом виде спорта. Есть отбор по критериям, больших и рослых в гимнастике не жалуют. Вот и идут байки.
Поищите другие статьи, вы не правы. Прыжки с утяжелениями очень тормозят рост, так же и у фигуристов, Вы ошибаетесь. Это дети работающие с утяжелениями на руках и на ногах... отбор идёт не высоких но они могли бы быть выше, мы их специально закачиваем чтоб не росли.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1565 : 25 Март 2017, 12:14:28 »

И наоборот, почитайте методики (их много) как можно прибавить в росте пока не закрыты зоны роста, тот же баскетбол или волейбол способствует, плавание, растяжения...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1566 : 25 Март 2017, 12:39:22 »

 :Способствует не вид спорта, как таковой, а набор упражнений, если ставить вопрос в таком ключе. .что касается специально закачивать. ....я бы подумал, во имя чего. Некоторые детей ставят на сгон веса., много . чего придумать можно..для развития координации достаточно заняться обычной акробатикой. И все эти вопросы отпадут.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1567 : 25 Март 2017, 14:04:45 »


Чтобы не было иллюзий:
Все данные на 16-17 лет. Медленный это:
100 м - 12,6
1000 м - 2 м 55 с
10000 м - 38 м 20 с
7x50 - 63 с
По скорости на выпуске 6-7 в команде. По скоростной выносливости 4-5. По общей выносливости 1-ый.
Уровень команды - нижняя часть КЛ г. Москвы.
Это неконкурентные показатели для проф. футбола.
А что у лучших ?
А у лучших не знаю. Знаю лучший в 7х50 - 58 с. Из нашей команды сын единственный кто пробился в заявку победителя КФК по МО.
Но так как Олимпик (Мытищи) расформирован  Злой - приняли решение команду не искать и- играть за молодежку и учиться. Все-таки первый мед. требует много времени и сил...
Конечно он не выглядит сильно медленным с такими показателями, даже на уровне мужиков в КФК. Но... для перехода в проф.футбол надо приложить огромные усилия, чтобы соответствовать нижней границе.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1568 : 25 Март 2017, 14:12:44 »


Конечно он не выглядит сильно медленным с такими показателями, даже на уровне мужиков в КФК. Но... для перехода в проф.футбол надо приложить огромные усилия, чтобы соответствовать нижней границе.
Как Вы считаете, одно лишь прибавление в скорости даст вашему сыну возможность играть в проф футбол, или одного этого недостаточно?
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1569 : 25 Март 2017, 14:19:07 »


Конечно он не выглядит сильно медленным с такими показателями, даже на уровне мужиков в КФК. Но... для перехода в проф.футбол надо приложить огромные усилия, чтобы соответствовать нижней границе.
Как Вы считаете, одно лишь прибавление в скорости даст вашему сыну возможность играть в проф футбол, или одного этого недостаточно?
Одназначно...  ТТД с любыми соперниками не хуже 70%. Точность передач 85-90 %.
Понимаете, Максим мы поиграли против ребят, которые сейчас делают проф. карьеру.  И я прекрасно представляю и их уровень технической и физической готовности. Определяющим является скорость. Как бы не хотелось думать по-другому. Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1570 : 25 Март 2017, 16:26:08 »


Одназначно...  ТТД с любыми соперниками не хуже 70%. Точность передач 85-90 %.
Понимаете, Максим мы поиграли против ребят, которые сейчас делают проф. карьеру.  И я прекрасно представляю и их уровень технической и физической готовности. Определяющим является скорость. Как бы не хотелось думать по-другому. Улыбка
на мой взгляд определяющее - скорость принятия правильного решения из нескольких отработанных вариантов  и его хорошее исполнение. Разгоняются до полного максимума несколько раз за матч, и большинство этих моментов на исход матча не определяет. А вот пас в разрез, скрытый пас , неожиданный обыгрыш делает результат.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1571 : 25 Март 2017, 21:36:43 »


Одназначно...  ТТД с любыми соперниками не хуже 70%. Точность передач 85-90 %.
Понимаете, Максим мы поиграли против ребят, которые сейчас делают проф. карьеру.  И я прекрасно представляю и их уровень технической и физической готовности. Определяющим является скорость. Как бы не хотелось думать по-другому. Улыбка
на мой взгляд определяющее - скорость принятия правильного решения из нескольких отработанных вариантов  и его хорошее исполнение. Разгоняются до полного максимума несколько раз за матч, и большинство этих моментов на исход матча не определяет. А вот пас в разрез, скрытый пас , неожиданный обыгрыш делает результат.
Не обижайтесь, но вы живете в мире придуманных вами иллюзий. Если вам условно не хватает скорости, то ее не хватает везде. В единоборствах, в обыгрышах, в том, что вы не дотягиваетесь до мяча, в том, что вы не успеваете крыть зону и прочая , прочая , прочая. Вы все время испытываете дефицит времени и пространства. А кто-то обладая другими такими-же топовыми качествами как вы еще и имеет это время и пространство. Конкурировать вам придется с ними.
Условно говоря, для того, чтобы кого-то обыгрывать в штрафной и отдавать пасы в разрез неплохо бы для начала до штрафной добежать... А если ваш ребенок после обыгрыша не сможет убежать ему просто оторвут ноги.
Поэтому мой вам совет - уделяйте специальной и общей физподготовке не менее 40 % времени. А чем старше, тем больше...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1572 : 26 Март 2017, 07:27:44 »


Чтобы не было иллюзий:
Все данные на 16-17 лет. Медленный это:
100 м - 12,6
1000 м - 2 м 55 с
10000 м - 38 м 20 с
7x50 - 63 с
По скорости на выпуске 6-7 в команде. По скоростной выносливости 4-5. По общей выносливости 1-ый.
Уровень команды - нижняя часть КЛ г. Москвы.
Это неконкурентные показатели для проф. футбола.

А что у лучших ?
Да, и мне интересно на кого равняться?
Давайте я озвучу некоторые цифры.
Сын сдавал тесты в 4х составах приличных юношеских команд:два ЛФК Локомотив и дубле Зенита.
Во всех командах он был примерно 3-4 по скорости,к сожалению знаю только места,а не результаты этих тестов,поэтому назову результаты в 16-18 лет.
1.Длина с места 2,94
2.Спринт 30 м. 3,8 (по руке)
3.Спринт 60 м. 7,1  это результат 1 разряда в л/атлетике
4.Спринт 100 м. в тренировке в кроссовках в 16 лет 12,0
5. Бег 400 м. 54,5
В плане силы.
6.Подтягивание 13-15 раз
7.Жим лёжа 80 кг.
Если говорит о потенциале, в беге на средние дистанции,то это уровень МС-МСМК  в беге на средние дистанции.
P.S. И всё это при росте 190 см. Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 10:14:46 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1573 : 26 Март 2017, 07:38:04 »

на мой взгляд определяющее - скорость принятия правильного решения из нескольких отработанных вариантов  и его хорошее исполнение. Разгоняются до полного максимума несколько раз за матч, и большинство этих моментов на исход матча не определяет. А вот пас в разрез, скрытый пас , неожиданный обыгрыш делает результат.
Свой взгляд у Вас появится,когда подрастёте,лет так через десять. Смеющийся
На данный момент я вижу,что вся ТОПовая молодёжь хорошо бежит,обладает приличной работоспособностью(Головин,Миранчук,Жигулёв..) и именно этим они и востребованы,все очень неплохо оснащены технически,достаточно обучены тактически.
Из того,чего не хватает.
У народа откровенно плохо с футбольным интеллектом и атлетизмом и дальше двигаются ребята у кого всё хорошо с этими качествами.
Сама по себе,техническая оснащённость и принятие решения это уровень ЛФЛ,там,как раз много таких ребят.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1574 : 26 Март 2017, 11:25:52 »

У народа откровенно плохо с футбольным интеллектом и атлетизмом и дальше двигаются ребята у кого всё хорошо с этими качествами.
Сама по себе,техническая оснащённость и принятие решения это уровень ЛФЛ,там,как раз много таких ребят.

само собой не умаляю важности физических данных. другой вопрос , каковы они минимально необходимые , при условии того, что другие составляющие гораздо лучше , чем у конкурентов.  Еще момент. Вы хотите сказать , что в ЛФЛ нет игроков , удовлетворяющих выше написанным условиям по скорости и выносливости?Почему тогда их уровень не выше, а такой какой есть?
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.