Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:24:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 69 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027083 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1530 : 18 Февраль 2017, 22:37:25 »

Спасибо за смайлик!

Но тут такое дело. Вроде уже все встает на свои места, и наивняка из меня продолжают делать самые упертые или такие же наивные...

Всё! Я пришел к тому стандарту, который используют все и будут использовать. Курсы переподготовки, повышение квалификации и тд, которые всегда будут проводиться не по видео и не за один день! Я со своими сроками определился! А когда начал работать в этих параметрах, нашел и возраста, которые пригодны практически все. Даже преимущество у тех, кому ближе осознанная работа.

А уж на каких подступах я к такой работе с тренерами, когда смогу проводить эти хотя бы 10-ти дневные курсы с одним-двумя занятиями в день - это уж как пойдет!  Улыбка

Егор , я как бы предполагаю, чему Вы обучаете. Но ведь невозможно оценить исходя из предположений. Но улучшение дриблинга это не все(хотя надо посмотреть как это выглядит на скорости , а не на месте).Есть еще много необходимых навыков(обработка, удары и т.д.), которым я так понимаю Вы не обучаете
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1531 : 19 Февраль 2017, 01:14:44 »

Мне как-то странно все это слышать, потому что и технику определял как наилучший инструмент использования своих физических преимуществ; и о приеме мяча и об ударе (игре) головой есть у меня в теме статьи "Альтернативная техника" - 5 и 6.

А еще вот такие откровения о скоростной технике:

Re: Футбол от Люсова.
« Ответ #486 : 12 Январь 2014, 16:26:21 »   
      
   В соседней ветке говорят о скорости. Лично я ее технике не противопоставляю, даже наоборот. Вот что я объяснял  полтора года назад в споре с одним известным разработчикам новейших технологий. Там все понятно, а "золотым правилом" мне провозгласили типа "не надо ничего ненадежного".

   Не хотел продолжать "диалог" с NN, но один маленький туманчик развеять все-таки надо. Четырежды приведен аргумент о высокоскоростной игре, об игре на предельных скоростях, как будто он или его ученик смогут меня в этом "заткнуть за пояс". О скоростной технике слышу уже лет тридцать, и вот снова - прямо откровение! Особенно умиляет желание обкорнать, освободиться от "ненадежного", "неэффективного". Конечно, если сам ничего нового найти не можешь, а прослыть реформатором хочется, то остается шишиться в старом барахле, сортировать, выкидывать, менять местами, выдумывать "золотые правила", отливающие чугунным блеском. А пропуском к скоростной технике являются не отсечения и выбраковки, а высвобождения и развязки, базирующиеся на точном определении (классификации) всех футбольных движений, всей современной структуры футбольной техники. Простой пример (один из многих): если останавливаться при каждом приеме мяча - значит и разгонятся заново, а то и не успеть разогнаться до "предельной" скорости. А что касается непосредственно скоростного бега с мячом, слалома, то и для этого (для надежности) в первую очередь необходимыми будут многие из динамик мяча, а уж потом - легкая атлетика, которую я как-то не показал в ролике, хотя и был самым быстрым нападающим в команде. В общем, скорость мне была нужна всегда, и до последнего времени, и даже именно ее я стремился обеспечить техникой во что бы то ни стало. То, что техничному не всегда обязательно быстро бегать, совсем не доказывает, что быстро бегающему вся глубина техники не нужна. Нужна, еще как нужна, в том числе для того, чтобы в игре еще быстрей бегать.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 15:08:51 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1532 : 25 Февраль 2017, 20:51:44 »

Занимаясь в свое время, я стал 100% амбидеккером. То же стараюсь добиться и в работе с Денисом, но уже с младых ногтей.Получается неплохо . После полутора лет занятий его левая гораздо лучше сильных ног его одногодок(+год) - https://www.youtube.com/watch?v=8BLVW3i7PgQ&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1533 : 25 Февраль 2017, 22:23:17 »

Как время летит. На днях встреча выпускников - 29 лет спустя. В наших занятиях тоже время летит - уже полтора года как прошло с начала проекта. 250-300 часов индивидуальной работы. Громадная разница с тем что было в начале. Сборник последних трех месяцев - https://www.youtube.com/watch?v=0-WmniuIeiI
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1534 : 26 Февраль 2017, 20:00:11 »

Денис сегодня настолько здорово играл, что вдохновил меня на этот ролик - https://www.youtube.com/watch?v=phHXfr3R10g  . К вчерашней  нарезке зимних упражнений я добавил фрагменты сегодняшней игры и слегка переименовал  Веселый Веселый
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1535 : 04 Март 2017, 21:14:08 »

Закончилась зима. Супер.Помимо всего прочего в плане тренировок возможностей однозначно поболе. Сегодня возобновили наши прошлогодние детские батлы (никто никому не уступает, поэтому и происходящее соответствует этому словечку) с нашим постоянным партнером. По прошествии полугода Денис стал гораздо быстрее и катастрофически в скорости не проигрывал. Уже одно это приятно. Как обычно, стараюсь снимать.Коротенькая нарезочка , того что понравилось - https://www.youtube.com/watch?v=5vjKvWhEO1E&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1536 : 11 Март 2017, 21:53:44 »

Сегодня использовали превосходную, солнечную погоду. В игре 1 на 1 впервые за году нас был более медленный оппонент(тезка на год старше с нашей секции). После минут 20 игры в одни ворота я усложнил Денису задание - гол считался после 3 обыгрышей/убираний подряд. Скорости были стайеские(дети играли больше часа, да и оппонент не требовал более быстрых действий) Спустя полтора года занятий , можно констатировать, что мяч к Денису привязать удалось - https://www.youtube.com/watch?v=at51XENzHx4&feature=youtu.be
Ролик великоват, слишком много было этих обыгрышей.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1537 : 19 Март 2017, 20:48:13 »

Пару недель дома выполняем только комплексы из различных элементов. Обязательно обеими ногами. Начинали с 5 элементов в комплексе, теперь довели до 9.Секунд 30-40 плотной работы на технику.Уверен , что пользы немало  - https://www.youtube.com/watch?v=OeiYBo0MEUw&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1538 : 22 Март 2017, 23:37:35 »

Теперь весь тренировочный процесс Дениса в моих руках.Все равно я возил на Барсу, тратил время, но был не доволен происходящим. Ничего сверх естественного мы на тренировках не делаем(тем более дети учатся практически с нуля и упражнения для них из серии 2+2=4). Но я знаю , для чего мы все это делаем , соответственно и жду определенного результата. https://www.youtube.com/watch?v=ejmas5kaGf8&feature=youtu.be
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1539 : 23 Март 2017, 10:43:37 »

МХМ при всех Ваших стараниях конечно Вы добьетесь определенного результата, но мальчик у Вас крупный, тяжеловатый и по этому не упускайте драгоценное время занимаясь только техникой. В таком возрасте нужно развивать координацию и ловкость, и это вам дадут в спортивной гимнастике. Если пару лет походите, он будет и правда много шустрее своих сверстников. А так, техника может пригодится только в цирке или фристайле так как он тяжеловат и будет проигрывать более цепким, быстрым  и шустрым.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1540 : 23 Март 2017, 13:11:19 »

У нас сейчас на ближайшие полгода стоит задача исправить плосковальгусную деформацию плевой ноги(правая близка к норме).Предполагаю как раз это мешает бегать с носка(хотя уже получше , чем было). С координацией все в порядке. Крепкий, рослый (прогнозируемый рост от 190), не медленный как минимум и техничный игрок всегда будет востребован.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1541 : 23 Март 2017, 17:00:38 »

У нас сейчас на ближайшие полгода стоит задача исправить плосковальгусную деформацию плевой ноги(правая близка к норме).Предполагаю как раз это мешает бегать с носка(хотя уже получше , чем было). С координацией все в порядке. Крепкий, рослый (прогнозируемый рост от 190), не медленный как минимум и техничный игрок всегда будет востребован.
Координацию хорошо видно на видео- средняя абсолютно, но ее можно развивать. Априори крупный не может быть шустрым если этим специально не заниматься, прямо как с луны...))) А Вы занимаетесь только мячиками. Вы упускаете время когда можно заложить хорошую базу... батут и гимнастика и никаких вальгусных стоп, это легко исправляется именно этим.  Но я так почитала Вас))) вам советы как быку красная тряпка))) не нужны. А зря))
Паренек хороший но Вы его портите именно тем что в таком возрасте занимаетесь очень однобоко. Красивая фигурка получается из любого материала только если обтачивать с разных сторон, а Вы точите с одной и изделие просто будет не красивым или сломается...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1542 : 23 Март 2017, 17:29:11 »


Координацию хорошо видно на видео- средняя абсолютно, но ее можно развивать. Априори крупный не может быть шустрым если этим специально не заниматься, прямо как с луны...))) А Вы занимаетесь только мячиками. Вы упускаете время когда можно заложить хорошую базу... батут и гимнастика и никаких вальгусных стоп, это легко исправляется именно этим.  Но я так почитала Вас))) вам советы как быку красная тряпка))) не нужны. А зря))
Паренек хороший но Вы его портите именно тем что в таком возрасте занимаетесь очень однобоко. Красивая фигурка получается из любого материала только если обтачивать с разных сторон, а Вы точите с одной и изделие просто будет не красивым или сломается...
на батуте Денис любит попрыгать. со временем думаю есть смысл купить , для отработки ударов в падении. но это еще рановато.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1543 : 23 Март 2017, 17:49:23 »

У нас сейчас на ближайшие полгода стоит задача исправить плосковальгусную деформацию плевой ноги(правая близка к норме).
99% - это компенсация перекоса ( неправильной работы) в тазобедренном суставе. 1% даю на разность длины ног.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1544 : 23 Март 2017, 20:12:01 »

С координацией все в порядке. Крепкий, рослый (прогнозируемый рост от 190), не медленный как минимум и техничный игрок всегда будет востребован.
Ошибаетесь.
Андрей Журавлёв доказал это собственным примером. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.