Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 04:35:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1024872 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1470 : 05 Январь 2017, 11:23:42 »

[quote author=edisson

  Связка : тренер- родители)).  Я тоже понимаю,что лично не сделаю футболиста,но некоторые моменты подготовить могу.
А Вы знаете какие моменты сможете подготовить до уровня лучших ( пусть пока по вашему году) в России? Если подготовите пару таких моментов, видимых в игре на соответвующем уровне,тогда нужно работать.При другом раскладе можно к Конеджеру, ждать Халка.

Да,знаю. Постараемся сохранить и усилить имеющееся + продолжать нарабатывать новое. Мне сейчас легче,появилась возможность консультироваться.
[/quote] Рад за Вас,может и мы на что сгодимся. Улыбка
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1471 : 05 Январь 2017, 18:15:05 »

vinni, а почему начали со Строгино и Чертаново ?Флагманы же  - первые 4 места в Клубной лиги другие.
А Вы видели уставы флагмнов в открытом доступе ?
Нет, не видел, там и без уставов все очень печально, если говорить о стратегии.
ЗЫ. Сейчас жду вопроса про факты, но я на него отвечу Крутой
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1472 : 05 Январь 2017, 18:40:55 »

Гоша, извините мне сложно с телефона все прокомментировать. Я изучал кое-что и даже больше Крутой в отличии от моих знакомых.
+
Думаю даже Лобановский тренировал не по учебникам,а ему просто разжевали.
Roma,Вы же вроде человек думающий,Лобановский,он только у журналистов,а в реалиях там Зеленцов,Зеленцов и ещё раз Зеленцов.
Ещё один важнейший соратник Лобановского — основоположник «научного футбола». Зеленцов возглавил научно-исследовательский центр «Динамо», в команде он отвечал за распределение индивидуальных нагрузок и обоснование тренировочного и восстановительного процессов.
Не уверен, что успехи нашего фигурного катания связаны с преимуществом в знании физиологии.
Понятно,что не только в физиологии,в женской фигурке,с одним человеком работает группа специалистов высочайшего уровня,плюс каким-то образом туда занесло выдающегося теоретика Алексея Мишина,сравните его книгу с любым футбольным изданием,я Вас уверяю,что ни один футбольный опус,даже близко не стоит с работой Мишина
 http://dshinin.ru/Upload_Books3/Books/2010-09-23/201009232240131.pdf
На месте РФС,я бы всех футбольных тренеров загонял пинками на стажировку в фигурное катание,а не на курсы по разведению лохов,вот то\ам бы они получали реальные знания,а не корочки о получении индульгенции.
Что Вы хотите от детского тренера по футболу?
занимается групповой подготовкой и учит играть. Зайдите на хоккейный форум, там детей рвёт на тренировках, потом в Канаду уезжают.(не проверено на счёт Канады,но могу узнать). Есть примеры и серьёзного подрыва здоровья( тоже не факт, что тренировки- главная причина). Я своего забрал от греха, пусть мячик пинает в своё удовольствие.
Да я уже ни от кого ничего не хочу,но если доведётся начать сначала,то роль детского тренера будет сведена к минимуму.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1473 : 05 Январь 2017, 20:25:27 »

Не было цели с кого-то начинать, например, документы на госзаказ я смог скачать только у Красногвардейца, Устав скачал у Смены (они лучше всех(ровнее) его отсканировали).
Причем здесь Чертаново и Строгино? На данный момент, это ведущие спортшколы Москомспорта и если у них черт ногу сломит, то о других что, можно сказать.

Гоша, не надо никого пинать, надо просто РФС добиться полного выполнения Уставов школ и Федерального стандарта по футболу.
На счет вашего нового начала и сведение детского тренера к минимуму.
Конечно можно зайти в подвал и спиной, единственное что измениться, получите граблей не в лоб, а по спине или затылку, если вдруг забудете, что вас там ждет.

Начну с последнего. Гоша, немного невнимательно прочитали, я как раз и анализировал самый главный документ, по которому должны работать все футбольные школы России и Москвы в частности, так как региональные федерации не могут отменять федеральные, а только дополнять.

Гоша, весь мой пост и был посвящен тому, чтобы вы пришли к этим выводам.

На счет лосестраусов и кентавров.
Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный стандарт по футболу. Подписано Министром Спорта Мутко.
Просто решаете все по пунктам и будут вам и страусы и лосестраусы и кентавры:
«Система контроля и зачетные требования» Программа должна включать:

- конкретизацию критериев подготовки лиц, проходящих спортивную подготовку на каждом этапе спортивной подготовки, с учетом возраста и влияния физических качеств и телосложения на результативность в виде спорта футбол(Приложение №4 к настоящему ФССП)

- требования к результатам реализации Программы на каждом этапе спортивной подготовки, выполнение которых дает основание для перевода лица, проходящего спортивную подготовку на следующий этап спортивной подготовки;

- виды контроля общей и специальной физической, спортивно-технической и тактической подготовки, комплекс контрольных испытаний и контрольно-переводные нормативы по годам и этапам подготовки, сроки проведения контроля;

- комплексы контрольных упражнений для оценки общей, специальной физической, технико-тактической подготовки лиц, проходящих спортивную подготовку, методические указания по организации тестирования, методам и организации медико-биологического обследования.

Знаете, почему все выше озвученное не решается?
Потому что ни один тренер, ни один директор футбольной школы после этого вам не сможет сказать: Я так вижу.
Вот они критерии, а вот результат. И для тренера, и для родителя, и для ребенка.

Есть критерии и необходимо выходить на эти критерии. Если мы детей взяли с определенными задатками, то ставится вопрос почему мы не можем выйти на поставленные критерии.
Перед школой(директором, методистом, тренером) встанет вопрос обучения.
Вот вам мой ответ на ваш вопрос про то, кто способен справиться с поставленной задачей.
Пока не решены вышеприведенные пункты, никто.
Повторюсь, вопрос по кентаврам с лосестраусами без решения этих пунктов тоже не решим.

Гоша, представьте себе, что вам дали возможность разработать тестовую часть по физической подготовке футболистов, можете обозначить модельные характеристики двигательных качеств футболиста на каждый возрастной этап?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1474 : 05 Январь 2017, 23:38:50 »

Гоша, не надо никого пинать, надо просто РФС добиться полного выполнения Уставов школ и Федерального стандарта по футболу.
Тут есть 2 вопроса:
- а оно им надо ?
- обладает ли РФС достаточной свободой в принятии решений ?
Вы же наверняка знаете,что все уставы пишутся самим минспортом,а с учётом того,что федерации и финансируются этим же учреждением,какие решения РФС может принимать ?
На счет вашего нового начала и сведение детского тренера к минимуму.
Конечно можно зайти в подвал и спиной, единственное что измениться, получите граблей не в лоб, а по спине или затылку, если вдруг забудете, что вас там ждет.
Так всё уже получено сполна и ничего больше не пугает.
Начну с последнего. Гоша, немного невнимательно прочитали, я как раз и анализировал самый главный документ, по которому должны работать все футбольные школы России и Москвы в частности, так как региональные федерации не могут отменять федеральные, а только дополнять.
Какой смысл в его анализе,если все заинтересованные лица на него просто плевали ?
Гоша, представьте себе, что вам дали возможность разработать тестовую часть по физической подготовке футболистов, можете обозначить модельные характеристики двигательных качеств футболиста на каждый возрастной этап?
Непростой вопрос.
Сделать можно всё,в своё время я вёл базу данных по детскоюношеской лёгкой атлетике на протяжении 5-6 лет,мне было принципиально важно понять насколько сын вписывается в модельные характеристики,а с другой стороны,какой смысл делать работу,которая окажется никому не нужной ?
В своё время мне довелось посмотреть,как один из заслуженных детских тренеров проводил тесты своей команды по физическим качеством,даже смотреть на этот ужас было невозможно,не говоря про то,что полученные результаты оказались в принципе не информативными.
В результате мы договорились с тренером,что я сам проведу эти тесты.
Договорился с л/атлетами,они предоставили манеж,правильно размяли детей и профессионально провели тесты.
Полученные результаты,кардинальным образом отличались от тренерских позывов.
Можно разработать классные уставы,создать отличные методики,наработать модельные характеристики,всё это можно,беда только в том,что в руках абсолютно необразованных людей это будет никому не нужная маккулатура,от той же туалетной бумаги будет и то больше пользы.
Яма,в которой находится наш футбол,настолько глубока,что непонятно в принципе,что нужно делать и где та ниточка за которую нужно тянуть.
В своё время Иван Грозный столкнулся с аналогичной проблемой-невозможностью реформирования страны и он выбрал единственно возможный вариант,создал государство в государстве,правда в истории остался безумным и кровожадным.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1475 : 05 Январь 2017, 23:47:40 »

[quote author=edisson

  Связка : тренер- родители)).  Я тоже понимаю,что лично не сделаю футболиста,но некоторые моменты подготовить могу.
А Вы знаете какие моменты сможете подготовить до уровня лучших ( пусть пока по вашему году) в России? Если подготовите пару таких моментов, видимых в игре на соответвующем уровне,тогда нужно работать.При другом раскладе можно к Конеджеру, ждать Халка.

Да,знаю. Постараемся сохранить и усилить имеющееся + продолжать нарабатывать новое. Мне сейчас легче,появилась возможность консультироваться.
Рад за Вас,может и мы на что сгодимся. Улыбка
[/quote]

Сгодитесь))),но это  уже более предметный разговор Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1476 : 14 Январь 2017, 21:40:03 »


Скорее всего Макс реально понимал,что он идёт в тупик,ну и воспользовался поводом.
Можно не удержаться Смеющийся .Всех с прошедшими - https://www.youtube.com/watch?v=DogUCxWUS7k
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1477 : 14 Январь 2017, 23:58:18 »

MXM, выложите видео просто работы ног в своем возрасте 5,5  на коордиоционной лестнице. Будете приятно удивлены, какую альтернативу в этом же возрасте проделывают конкуренты.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1478 : 18 Январь 2017, 18:20:40 »

MXM, выложите видео просто работы ног в своем возрасте 5,5  на коордиоционной лестнице. Будете приятно удивлены, какую альтернативу в этом же возрасте проделывают конкуренты.
не сомневаюсь , что найдется не одна сотня детей лучше бегающих. но это не легкоатлетический  форум. покажите хотя бы десяток так же или лучше обращающихся с мячом.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1479 : 19 Январь 2017, 06:49:42 »

MXM, выложите видео просто работы ног в своем возрасте 5,5  на коордиоционной лестнице. Будете приятно удивлены, какую альтернативу в этом же возрасте проделывают конкуренты.
не сомневаюсь , что найдется не одна сотня детей лучше бегающих. но это не легкоатлетический  форум. покажите хотя бы десяток так же или лучше обращающихся с мячом.
А какую связь Вы видите в работе ног на координационной лестнице и л/атлетикой ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1480 : 19 Январь 2017, 13:35:40 »


А какую связь Вы видите в работе ног на координационной лестнице и л/атлетикой ?

белее менее присутствующую. а вот какая связь между работой на координационной лестнице и чувством мяча, которое как раз и стоит оттачивать в раннем возрасте?
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1481 : 22 Январь 2017, 01:15:36 »

  Уважаемый ХMХ))))ООО))) Не иначе наш украинский друг-звездобол вернулся. Ну что тряпка - не держащая свое слово. Есть что сказать?))) Клоун-фуфлыжник! как я и говорил - настоящий типичный, в плохом смысле этого слова хо.ол. А как же пари, а как же я слово даю? Новая жизнь, новые документы)))) Новое звездобольство вернее))))
   Я все ждал когда это произойдет. Ведь звездоболам нужна площадка где их будут слушать, воспринимать всерьез и даже дискутировать. Что больше дураков не нашел твою ересь читать и смотреть убогие видео? Что больше нигде не получается своим фуфлогонством заниматься? А главное, когда в голове одни опилки - уже ничего не объяснить. Я постараюсь каждый день заходить сюда в эту ветку перед сном лишь с одной целью - напоминать тебе, что ты звездобол. Считаю это моим суверенным правом, которое даже Гоша не имеет право у меня забрать))). Ты же сам подписался под этим званием. А дискутировать с таким извиняюсь .....болом ниже моего достоинства, с фуфлыжниками общаться только себя не уважать.
Нет у Вас ни малейшего права быть судьёй,а попытка самоличного узурпирования является тяжким грехом.
Надеюсь,что Вы меня услышали.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 08:07:58 от gosha » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1482 : 22 Январь 2017, 18:47:09 »

Вот все стало на свои места. Зашел пару раз "на огонек", и думаю спустя несколько дней:" Как это мой заклятый друг оставил это без внимания Непонимающий". Теперь все ок. Sashmo не был бы им, если бы не разродился своими "хохол, фуфлыжник и т.д." Чтож,не могу лишить себя удовольствия и  буду время от времени мозолить глаза этому незаурядному персонажу( то ли дело владимир19, совсем скучный оппонент).
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 19:22:19 от MXM » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1483 : 22 Январь 2017, 19:24:30 »

( то ли дело владимир19, совсем скучный оппонент).
Зато у есть о-о-чень не скучный результат.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #1484 : 22 Январь 2017, 23:04:28 »

Кстати на счет скорости. На этой неделе включил в домашние тренировки челноки между стоящими на расстоянии 3,5м  фишками (4 рывочка туда-назад, и таких 6-10 повторов).Плюс системно занимаемся с исправлением нашей вальгусной левой(правая практически норм).Как результат,  Дениса играя со второй группой, где дети послабее(но все же на год старше) оббегал практически всех -https://www.youtube.com/watch?v=gKueE5d7fBg
Потенциал по бегу есть, над всм надо работать.
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21.