Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:28:42
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026819 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1455 : 04 Январь 2017, 17:43:13 »

Гоша , мне кажется главная ошибка ваших рассуждений в том, что тренер ничего не нарабатывает, так же как врач не может сам победить причину болезни пациента.Тренер, на основе своего опыта, может хоть как-то предвидеть результат, в отличие от родителя. Что касается физиологии, нужно не только разбираться, но и знать все о конкретном спортсмене, отслеживать буквально каждый шаг, знать как он думает и только тогда можно серьёзно говорить. Здесь преимущество у родителя. Так что, на мой взгляд, Vinni более точно рассуждает о причинах,но я не уверен и в наших методистах. Смеющийся Говорю только касаемо детского футбола. Максима никто за язык не тянул,думаю ,он просто не выдержал. Был бы Конеджером, просто стер бы посты.Sacho Вы выиграли, но зачем было унижать ?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 18:09:38 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1456 : 04 Январь 2017, 17:59:36 »

Гоша , мне кажется главная ошибка ваших рассуждений в том, что тренер ничего не нарабатывает, так же как врач не может сам победить причину болезни пациента.Тренер, на основе своего опыта, может хоть как-то предвидеть результат, в отличие от родителя. Что касается физиологии, нужно не только разбираться, но и знать все о конкретном спортсмене, отслеживать буквально каждый шаг, знать как он думает и только тогда можно серьёзно говорить. Здесь преимущество у родителя. Так что, на мой взгляд, Vinni более точно рассуждает о причинах,но я не уверен и в наших методистах. Смеющийся Говорю только касаемо детского футбола.

На основе какого опыта,предвидеть результат?  Достаточно "мыльно".. тем более,что какой результат может предвидеть тренер ..многие ближайшую перспективу не видят,не говоря уже о долгосрочных. Да и опыт порой желает лучшего. Тренировка процесс комплексный в том смысле,что тренер-родители,связка важна. Но,как правило идет отсечка.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1457 : 04 Январь 2017, 18:12:07 »

Гоша , мне кажется главная ошибка ваших рассуждений в том, что тренер ничего не нарабатывает, так же как врач не может сам победить причину болезни пациента.Тренер, на основе своего опыта, может хоть как-то предвидеть результат, в отличие от родителя. Что касается физиологии, нужно не только разбираться, но и знать все о конкретном спортсмене, отслеживать буквально каждый шаг, знать как он думает и только тогда можно серьёзно говорить. Здесь преимущество у родителя. Так что, на мой взгляд, Vinni более точно рассуждает о причинах,но я не уверен и в наших методистах. Смеющийся Говорю только касаемо детского футбола.

На основе какого опыта,предвидеть результат?  Достаточно "мыльно".. тем более,что какой результат может предвидеть тренер ..многие ближайшую перспективу не видят,не говоря уже о долгосрочных. Да и опыт порой желает лучшего. Тренировка процесс комплексный в том смысле,что тренер-родители,связка важна. Но,как правило идет отсечка.
Я говорю о тех, кто,на мой взгляд, достойны звания и лично таких знаю. Результат связан с возможным уровнем.Вы же видите кто совсем не тянет? Почему думаете, что другие не могут увидеть больше?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 18:27:28 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1458 : 04 Январь 2017, 18:50:09 »

Гоша , мне кажется главная ошибка ваших рассуждений в том, что тренер ничего не нарабатывает, так же как врач не может сам победить причину болезни пациента.Тренер, на основе своего опыта, может хоть как-то предвидеть результат, в отличие от родителя. Что касается физиологии, нужно не только разбираться, но и знать все о конкретном спортсмене, отслеживать буквально каждый шаг, знать как он думает и только тогда можно серьёзно говорить. Здесь преимущество у родителя. Так что, на мой взгляд, Vinni более точно рассуждает о причинах,но я не уверен и в наших методистах. Смеющийся Говорю только касаемо детского футбола.

На основе какого опыта,предвидеть результат?  Достаточно "мыльно".. тем более,что какой результат может предвидеть тренер ..многие ближайшую перспективу не видят,не говоря уже о долгосрочных. Да и опыт порой желает лучшего. Тренировка процесс комплексный в том смысле,что тренер-родители,связка важна. Но,как правило идет отсечка.
Я говорю о тех, кто,на мой взгляд, достойны звания и лично таких знаю. Результат связан с возможным уровнем.Вы же видите кто совсем не тянет? Почему думаете, что другие не могут увидеть больше?

Не хотел обидеть ваших знакомых.  Однако считаю,что такой подход верен,во всяком случае на этапе ДЮСШ.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 18:52:27 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1459 : 04 Январь 2017, 19:08:42 »

Гоша , мне кажется главная ошибка ваших рассуждений в том, что тренер ничего не нарабатывает, так же как врач не может сам победить причину болезни пациента.Тренер, на основе своего опыта, может хоть как-то предвидеть результат, в отличие от родителя. Что касается физиологии, нужно не только разбираться, но и знать все о конкретном спортсмене, отслеживать буквально каждый шаг, знать как он думает и только тогда можно серьёзно говорить. Здесь преимущество у родителя. Так что, на мой взгляд, Vinni более точно рассуждает о причинах,но я не уверен и в наших методистах. Смеющийся Говорю только касаемо детского футбола.

На основе какого опыта,предвидеть результат?  Достаточно "мыльно".. тем более,что какой результат может предвидеть тренер ..многие ближайшую перспективу не видят,не говоря уже о долгосрочных. Да и опыт порой желает лучшего. Тренировка процесс комплексный в том смысле,что тренер-родители,связка важна. Но,как правило идет отсечка.
Я говорю о тех, кто,на мой взгляд, достойны звания и лично таких знаю. Результат связан с возможным уровнем.Вы же видите кто совсем не тянет? Почему думаете, что другие не могут увидеть больше?

Не хотел обидеть ваших знакомых.  Однако считаю,что такой подход верен,во всяком случае на этапе ДЮСШ.
Какие обиды? Улыбка Мы же просто обмениваемся мнениями. Не понял какой подход верен? Конечно родители стараются брать в свои руки, но надо понимать, что из меня , например, никто не сможет сделать чемпиона по шахматам. Думаю, мой уровень, макс. 1 разряд. Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 19:16:41 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1460 : 04 Январь 2017, 19:36:46 »

Гоша , мне кажется главная ошибка ваших рассуждений в том, что тренер ничего не нарабатывает, так же как врач не может сам победить причину болезни пациента.
Да нет ни какой ошибки,все результаты многолетнего тестирования спортсменов говорят о том,что в результате постоянной физической деятельности происходят глобальные изменения физиологии индивидуума и в том числе на клеточном уровне.
Все тренеры,достаточно долгое время,работающие со спортсменами вольно или невольно приходят к этому результату,а проблема заключается в том,что сам процесс является неуправляемым.
Тренер, на основе своего опыта, может хоть как-то предвидеть результат, в отличие от родителя.
Ну и какой опыт есть у наших футбольных тренеров ?
Подготовка чемпионов Москвы ?,России ?
А что дальше ?
Вам не кажется,что это замкнутый круг ?
Невольно возникает вопрос,а на чём даже этот,крайне скромный опыт,основывается ?
На отборе акселератов ?
На командной выучке ?
На отличной материальной базе ?
Не маловато будет,для того,чтобы называться тренером ?
Что касается физиологии, нужно не только разбираться, но и знать все о конкретном спортсмене, отслеживать буквально каждый шаг, знать как он думает и только тогда можно серьёзно говорить.
Давайте начнём с простого,назовите мне тренера ТОП школы Москвы,который имеет хоть какое-то представление о спортивной физиологии ?
Я обещаю,что обязательно встречусь с этим человеком и выложу здесь наш диалог.
Заранее предупреждаю,что за 10 лет в детском футболе мне не удалось обнаружить такого человека,поэтому и рассуждать о второй части Вашего тезиса просто бессмысленно.

Здесь преимущество у родителя.
Согласен и особенно на начальном этапе,но беда в том,что роль родителя в МДЮФе Москвы это отвести ребёнка на тренировку и встретить его после окончания и это вбивается в плоть и в кровь нашими "тренерскими гуру".
Так что, на мой взгляд, Vinni более точно рассуждает о причинах,но я не уверен и в наших методистах. Смеющийся Говорю только касаемо детского футбола.
У Виктора есть одно странное качество-не вступать в дискуссию,поэтому,что он думает о футболе тайна за семью печатями. Смеющийся
Максима никто за язык не тянул,думаю ,он просто не выдержал. Был бы Конеджером, просто стер бы посты.Sacho Вы выиграли, но зачем было унижать ?
Скорее всего Макс реально понимал,что он идёт в тупик,ну и воспользовался поводом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1461 : 04 Январь 2017, 20:06:12 »

Я согласен с Гошей, кроме обозначенной им основной задачи тренера. Это всего лишь одна из функций его педагогической деятельности.
Четвёртый день НГ и роман Война и Мир.
Виктор,Вы когда успеваете ?
И второй вопрос,ответы на возражения,когда нибудь будут ?
Одна из основных функций говорите,да плевать мне на остальные,просто назовите имярека,который способен в детском футболе справится со своей непосредственной задачей ?
Имя сестра,имя ?
Страуса бегать не надо учить, только с мячом беда.
И сразу кардинальная ошибка,ну нет среди людей ни страусов,ни лосей,есть просто человеки с определёнными задатками.
Не верите ?
Так не поленитесь,проштудируйте протоколы старшекласников или студентов ВУЗов и покажите мне там хоть одного страуса ?
Работая в ВУЗе я занимался этим,но среди тысяч студентов,в лучшем случае попадался,какой нибудь шустрый "хорёк",но не более того.
А одной из основных задач в футболе,как раз и является задача воспитать страуса,а ещё лучше лосестрауса.
Принципиально умалчиваю о всех остальных многогранных сторонах профессионального футболиста ибо мы не можем решить даже эту-первостепенную задачу.
Английский футбол надеюсь смотрите ?
Лосей надеюсь видите ?
А в нашем футболе есть такие ?
Так может быть стоит начать с простого и только потом думать о звёздах ?
Предвосхищая то, о чем я хочу сказать по проблеме подготовки.
Слесарю дают болванку и задачу выточить ее определенным образом. Как вы думаете, необходимо слесарю знать СОПРОМАТ? Нет, от него это не требуется. Так как ему дают полную инструкцию по его изготовлению. Этот мат должен знать главный технолог в спорте - это методист.
И пять неверное представление о сущности мира.
В своё время я учился на фрезеровщика и чего там только не было,и материаловедение,и металлообработка,и те же основы сопромата,и всего навсего это был 3 разряд-откровенная массовка,а для того,чтобы стать слесарем 6 разряда нужно было учится,учится и ещё раз учится.
Нет у нас методистов vinni,они отсутствуют,как класс !!!
Есть люди,которые получают ЗП за должность методиста,но не более того.
Прежде чем надумывать причины проблем надо просто начать с самого простого и прочитать документы по которым работают наши школы. Учитывая, что документы составлялись не от фонаря и многократно проверялись и отшлифовывались людьми высочайшего методического уровня, надо просто увидеть на каком этапе, в каком месте идут сбои и все будет понятно
.
Наверное,всё ниже написанное про ФШ верно,но Вы опять начинаете не с того.
Головной организацией в нашем спорте у нас числятся федерации по видам спорта и где анализ устава ФФМ ?
Рыба, она гниёт с головы и анализировать нужно именно этот процесс,а не его следствие.

« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 22:19:29 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1462 : 04 Январь 2017, 20:22:36 »

Гоша , мне кажется главная ошибка ваших рассуждений в том, что тренер ничего не нарабатывает, так же как врач не может сам победить причину болезни пациента.Тренер, на основе своего опыта, может хоть как-то предвидеть результат, в отличие от родителя. Что касается физиологии, нужно не только разбираться, но и знать все о конкретном спортсмене, отслеживать буквально каждый шаг, знать как он думает и только тогда можно серьёзно говорить. Здесь преимущество у родителя. Так что, на мой взгляд, Vinni более точно рассуждает о причинах,но я не уверен и в наших методистах. Смеющийся Говорю только касаемо детского футбола.

На основе какого опыта,предвидеть результат?  Достаточно "мыльно".. тем более,что какой результат может предвидеть тренер ..многие ближайшую перспективу не видят,не говоря уже о долгосрочных. Да и опыт порой желает лучшего. Тренировка процесс комплексный в том смысле,что тренер-родители,связка важна. Но,как правило идет отсечка.
Я говорю о тех, кто,на мой взгляд, достойны звания и лично таких знаю. Результат связан с возможным уровнем.Вы же видите кто совсем не тянет? Почему думаете, что другие не могут увидеть больше?

Не хотел обидеть ваших знакомых.  Однако считаю,что такой подход верен,во всяком случае на этапе ДЮСШ.
Какие обиды? Улыбка Мы же просто обмениваемся мнениями. Не понял какой подход верен? Конечно родители стараются брать в свои руки, но надо понимать, что из меня , например, никто не сможет сделать чемпиона по шахматам. Думаю, мой уровень, макс. 1 разряд. Смеющийся

  Связка : тренер- родители)).  Я тоже понимаю,что лично не сделаю футболиста,но некоторые моменты подготовить могу.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1463 : 04 Январь 2017, 23:22:46 »

Гоша, можно по частям?Изменения и так произойдут(в результате физ.деятельности)даже без тренера,просто часто играя в футбол.Как Вы хотите ,чтобы детский тренер управлял процессом изменений?Допустим взяли маленького Месси и управляем. Запретили ему играть т.к. нужно ССС и ОДА довести до нужных кондиций и получился марафонец.Это конечно шутка, но тренер должен учить играть и наблюдать совсем другие(ожидаемые им)изменения. А кто ,рано или поздно ,не вписывается, того отчислять. Вот и все управление. Родители вмешиваются в процесс, натаскивая своих за счёт более сильных, но только по детям, дальше нужны связи и талант. По второму пункту - тема большого разговора. По третьему - сначала пусть Ваши физиологи расскажут, как и какую ОФП вписать в подготовку группы детей-футболистов. Мы тогда обсудим,какие изменения,у кого и когда произойдут. А то много умных.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 08:12:48 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1464 : 05 Январь 2017, 03:06:50 »

[quote author=edisson

  Связка : тренер- родители)).  Я тоже понимаю,что лично не сделаю футболиста,но некоторые моменты подготовить могу.
[/quote] А Вы знаете какие моменты сможете подготовить до уровня лучших ( пусть пока по вашему году) в России? Если подготовите пару таких моментов, видимых в игре на соответвующем уровне,тогда нужно работать.При другом раскладе можно к Конеджеру, ждать Халка.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 04:29:11 от Roma72 » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1465 : 05 Январь 2017, 04:34:31 »

vinni, а почему начали со Строгино и Чертаново ?Флагманы же  - первые 4 места в Клубной лиги другие.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1466 : 05 Январь 2017, 08:37:05 »

vinni, а почему начали со Строгино и Чертаново ?Флагманы же  - первые 4 места в Клубной лиги другие.
А Вы видели уставы флагмнов в открытом доступе ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1467 : 05 Январь 2017, 09:08:52 »

Гоша, можно по частям?Изменения и так произойдут(в результате физ.деятельности)даже без тренера,просто часто играя в футбол.
Произойдут,но в сторону дистрофии миокарда.
Как Вы хотите ,чтобы детский тренер управлял процессом изменений?
Как этим управляют в женском фигурном катании,прыжки по Мишину,выносливость в горы,ОФП-в Знаменских,хореографию-ещё там куда-то.
Допустим взяли маленького Месси и управляем. Запретили ему играть т.к. нужно ССС и ОДА довести до нужных кондиций и получился марафонец.Это конечно шутка, но тренер должен учить играть и наблюдать совсем другие(ожидаемые им)изменения.
Хороший пример,тот,кто увидел Месси принял на себя просто неординарное решение по управлению,ему вкололи курс гормона роста,а тогда эти ампулы стоили просто бешеных денег,не говоря уже про колоссальный риск такого решения.
Вы можете представить такого рода решения у нас ?
Теперь дальше.
Особых проблем разобраться кто у нас марафонец,а кто спринтер проблем нет,соответственно должны быть и две- кардинально отличающиеся программы.
Для выяснения генетически заложенной программы развития детей требуется написать несколько бумаг и провести само тестирование.
Кто нибудь этим заморачивается ?
Как думаете,почему ?
А кто ,рано или поздно ,не вписывается, того отчислять. Вот и все управление.
Так сейчас именно так и происходит,мы имеем очень неплохой процесс при полном отсутствии конкурент но способных футболистов иными словами совершенно закономерный результат существующей системы в которой федерация получает финансирование за количество проведённых соревнований,а тренеры за результат команды.
В подготовке конкретного Месси заинтересованы отдельные чудаки из провинции и именно они и дают хоть какой-то резульат.
По третьему - сначала пусть Ваши физиологи расскажут, как и какую ОФП вписать в подготовку группы детей-футболистов. Мы тогда обсудим,какие изменения,у кого и когда произойдут. А то много умных.
Так за 4 года в ВУЗе всё рассказали,показали,разжевали.....
Ответьте честно,Вы лично освоили на достойном уровне хоть один учебник инфизкульта ?
А Ваши знакомые тренеры ?
Проблема не в том,что много умных,а в отсутствии хоть какого либо образования в футболе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1468 : 05 Январь 2017, 09:18:14 »

[quote author=edisson

  Связка : тренер- родители)).  Я тоже понимаю,что лично не сделаю футболиста,но некоторые моменты подготовить могу.
А Вы знаете какие моменты сможете подготовить до уровня лучших ( пусть пока по вашему году) в России? Если подготовите пару таких моментов, видимых в игре на соответвующем уровне,тогда нужно работать.При другом раскладе можно к Конеджеру, ждать Халка.
[/quote]

Да,знаю. Постараемся сохранить и усилить имеющееся + продолжать нарабатывать новое. Мне сейчас легче,появилась возможность консультироваться.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1469 : 05 Январь 2017, 10:38:44 »

Гоша, извините мне сложно с телефона все прокомментировать. Я изучал кое-что и даже больше Крутой в отличии от моих знакомых. Думаю даже Лобановский тренировал не по учебникам,а ему просто разжевали. Не уверен, что успехи нашего фигурного катания связаны с преимуществом в знании физиологии. Что Вы хотите от детского тренера по футболу? Он занимается групповой подготовкой и учит играть. Зайдите на хоккейный форум, там детей рвёт на тренировках, потом в Канаду уезжают.(не проверено на счёт Канады,но могу узнать). Есть примеры и серьёзного подрыва здоровья( тоже не факт, что тренировки- главная причина). Я своего забрал от греха, пусть мячик пинает в своё удовольствие.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 11:11:57 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21.