Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:26:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 72 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026960 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1440 : 28 Декабрь 2016, 19:54:38 »

   Это мой утренний пост.
Я дал Вам шанс, но похоже горбатого только могила исправит. Проигрывать нужно с достоинством. Я дал Вам не просто шанс, а шанс с возможностью сохранить свое достоинство и при этом остаться тут на форуме.

   Прощайте всего Вам доброго мой Украинский друг надеюсь Вы уже удалились с форума и не прочтете моего прощального послания. Желаю Вам найти единомышленников на просторах интернета.
Интересно, текст , который Вы имели наглость предложить, написать здесь от моего имени , предполагает сохранение достоинства?? Какое-то у Вас особенный взгляд на чужое достоинство. Как у истинного имперца.
А вообще, сейчас час перемен. Новое место жительство, средство передвижения, род занятия, даже паспорт новый.  Все к лучшему.И единомышленники появились в вполне реальном, а не виртуальном пространстве.
Шанс же был в том числе у Вас, почерпнуть что-то интересное для себя.

Вы как самый обычный хохол, в худшем понимании этого слова, простите за не политкоректность, но в этом случае термин применим, дали СЛОВО и не держите его. Как насчет извинений? Что-то не наблюдаю? Я свое слово сдержал и все условия выполнил. Ну да, как же, я забыл у Вас на Украине не привыкли держать данное слово. Ветку можно сдавать в архив.)))
Под извинениями подразумевалось признание факта ошибочных предположений. Кое уже имело место.  В отличии от Вас, у меня не было что-то типа "этот клоун".
У всех, кому данная тема интересна, есть возможность видеть видео на моем канале(перейти на него легко с любого моего видео), плюс ветка с таким названием есть на популярном форуме одной из сопредельных с Украиной и Россией стран.
Всех с наступающим. Побед больших и малых. Улыбка
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1441 : 28 Декабрь 2016, 21:14:44 »

Цитировать
на тему скудоумия. звезда мяча(англ.  ball звучит как бол). так понятнее уважаемый
Ну о чем я и говорил. На большее серого вещества не хватает))). Ждем с нетерпением очередного видео с тренировки колхоза - Путь к победе Евроинтеграции им. Степана Бандеры..
я все же уверен , что уловил с кем имею дело. поэтому предлагаю такое себе новогоднее пари.  мой оппонент подтверждает "название команды, которую я тренирую и сколько десятков серьезных турниров и каких я с ней выиграл за последние 4 года"  и я с извинениями удаляюсь с форума. в противном случае наоборот. любые предлоги не принять предложенное пари, как по мне будут подтверждением моего определения (звезда бол).

Цитировать
Итак.По факту затеянного мною пари. Признаю, что Sacho не только родитель футболиста, но и детский тренер. Сейчас нет времени писать последний пост. Напишу по приходу.

Вы клоун и  ......бол. Это Ваше звание заслуженно. Почему Вы еще здесь? Где мои извинения, балаболка? Какой такой последний пост? Последний уже был."Мужчина", давший свое слово. Настоящий хохол))). Не нужно искать предлоги не выполнять обещанного? Сам же писал)) Как там? звезда бол? Час перемен? Ну вот и в добрый путь? Давай уже, геть отседа.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 21:26:46 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1442 : 31 Декабрь 2016, 02:18:20 »

Все молчат, а я вроде и писать сюда не собирался (банят по нескольку раз на единицу любой информации Смеющийся) Ну и о Sacho.

Точно "тот еще тролль". Последовательно приколотил МХМ  и всю менторскую, и цирковую тему, и уничижительную хацапетовскую, и клиническую, удачно подловил на наивняке и невнимательности, спровоцировал, сожрал как удав кролика, поизображал благородство и сожаление... не забыв натолкать "на посошок" разжигая то, что бы не стоило.

Пусть бы МХМ писал и показывал дальше, получая по полной, отбиваясь... но в рамках "банного протокола"...

Да, я приветствовал критику админа, но похоже здесь готовы крушить всех  "тараканов и маргиналов".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1443 : 31 Декабрь 2016, 06:14:33 »

Все молчат, а я вроде
В своё время Евгения Ловчего спросили,почему он самоустранился от темы борьбы за Спартак между Червиченко и Романцевым,помните что он ответил ?
Поэтому и молчат.
и писать сюда не собирался (банят по нескольку раз на единицу любой информации Смеющийся) Ну и о Sacho.
Банят за инсинуации и враньё,которыми Вы опять пытаетесь заняться.
Да, я приветствовал критику админа, но похоже здесь готовы крушить всех  "тараканов и маргиналов".
Ещё лет несколько в ДЮФе и Вы познаете истину.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1444 : 31 Декабрь 2016, 06:24:31 »

Мне вот тут сбросили информацию,что Sacho вроде как и не совсем тренер,в классическом понимании этого слова.
Да, занимается с детишками,да,выигрывает турниры,вот только его контингент это воспитанники Спартака и Локомотива 2007.
В своё время этим же занимался и господин Альпов,что не сделало его великим тренером и тем более не даёт права указывать на то,кто и чем должен заниматься в этой жизни.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1445 : 31 Декабрь 2016, 07:39:11 »

Мне вот тут сбросили информацию,что Sacho вроде как и не совсем тренер,в классическом понимании этого слова.
Да, занимается с детишками,да,выигрывает турниры,вот только его контингент это воспитанники Спартака и Локомотива 2007.
В своё время этим же занимался и господин Альпов,что не сделало его великим тренером и тем более не даёт права указывать на то,кто и чем должен заниматься в этой жизни.

Sacho, зачем это(тренерство)Вам? Гоша,Ваша переписка и реакция была ожидаема. Теперь осталось выяснить кто, в нашем понимании, тренер, а кто халтурщик. Лично для меня, серьёзных турниров по 2007 году вообще не бывает. Смеющийся Так что там ответил Ловчев?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2016, 08:44:09 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1446 : 31 Декабрь 2016, 14:29:01 »

Все молчат, а я вроде
В своё время Евгения Ловчего спросили,почему он самоустранился от темы борьбы за Спартак между Червиченко и Романцевым,помните что он ответил ?
Поэтому и молчат.
и писать сюда не собирался (банят по нескольку раз на единицу любой информации Смеющийся) Ну и о Sacho.
Банят за инсинуации и враньё,которыми Вы опять пытаетесь заняться.
Да, я приветствовал критику админа, но похоже здесь готовы крушить всех  "тараканов и маргиналов".
Ещё лет несколько в ДЮФе и Вы познаете истину.

Чьи инсинуации? Физические формулы, например, я даю точнее! А если я являюсь мировым рекордсменом по пробуждению и развитию специфических мышц при помощи своей футбольной техники, то это наверняка дает прирост скорости и в гладком беге. Что не так? Или прав ваш агент, что тупо вес надо набирать? Смеющийся
А если парень забил чертановцам так, что его полкоманды соперников поздравили, зачем Вам потребовались инсинуации с издевательствами над ребенком "не в свои ли ворота он забил"? Или убирайте эти "догадки" или давайте опровержения.
 И к ДЮФу я отношения не имею! Не придумывайте! Помогаю в свободное время одному волонтеру и откликаюсь на телефонные звонки ребят, которые сами без всякого расписания просят с ними позаниматься.

А так, спасибо за неизменное неравнодушие!

И всех, всех,  всех...
 С Новым Годом!
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1447 : 02 Январь 2017, 00:51:27 »

Мне неведомо кто и откуда берет непроверенную, недостоверную и притянутую за уши информацию. Можно и стол при желании увидеть на двух ножках, если посмоотреть на него сбоку и очень удивиться, обнаружив в итоге четыре. Один товарищ уже погорел на этом). Больше я в этой ветке ничего обсуждать не собираюсь ни с кем. Всех с новым годом! Здоровья, благополучия и исполнения желаний! Побольше побед, поменьше травм и неприятностей.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2017, 01:58:26 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1448 : 02 Январь 2017, 02:27:44 »

Мне неведомо кто и откуда берет непроверенную, недостоверную и притянутую за уши информацию. Можно и стол при желании увидеть на двух ножках, если посмоотреть на него сбоку и очень удивиться, обнаружив в итоге четыре. Один товарищ уже погорел на этом). Больше я в этой ветке ничего обсуждать не собираюсь ни с кем. Всех с новым годом! Здоровья, благополучия и исполнения желаний! Побольше побед, поменьше травм и неприятностей.
  Смеющийся Стол может быть вообще без ножек, т.к. может находиться на любой опоре или просто на полу. Всех с Новым годом!!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1449 : 02 Январь 2017, 09:22:35 »

Мне неведомо кто и откуда берет непроверенную, недостоверную и притянутую за уши информацию. Можно и стол при желании увидеть на двух ножках, если посмоотреть на него сбоку и очень удивиться, обнаружив в итоге четыре. Один товарищ уже погорел на этом). Больше я в этой ветке ничего обсуждать не собираюсь ни с кем. Всех с новым годом! Здоровья, благополучия и исполнения желаний! Побольше побед, поменьше травм и неприятностей.
Одно место в группе осталось для юного футболиста 2007 г.р., возможно и 2006 г.р. Приглашаю присоединится к тренировкам в небольшой компании своего сынишки и его друзей, занимающихся в Локо, Динамо и Спартаке. Обязательное требование – посещение футбольной школы от 1 года и более или менее регулярная посещаемость. Занятия проводятся в районе м. Щелковская на открытом воздухе, покрытие искусственная трава, группа 6-8 чел. На данный момент тренировки проводятся по вторникам 10-00 и воскрес. в 09-30. Далее, после начала летних каникул в академиях и спорт-школах - пн.ср.пт. 10-00 сб. 9-00.  до начала нового сезона. Осенью снова 2 занятия в неделю. (Ну по крайней мере в таком режиме занимались в прошлом году, надеюсь найду время и в этом) Будем подтягивать слабые стороны и закреплять сильные. С вопросами и тд. обращайтесь на почту [/i]alexandr.lalaev@gmail.com
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1450 : 03 Январь 2017, 00:06:49 »

Мне неведомо кто и откуда берет непроверенную, недостоверную и притянутую за уши информацию. Можно и стол при желании увидеть на двух ножках, если посмоотреть на него сбоку и очень удивиться, обнаружив в итоге четыре. Один товарищ уже погорел на этом). Больше я в этой ветке ничего обсуждать не собираюсь ни с кем. Всех с новым годом! Здоровья, благополучия и исполнения желаний! Побольше побед, поменьше травм и неприятностей.
Одно место в группе осталось для юного футболиста 2007 г.р., возможно и 2006 г.р. Приглашаю присоединится к тренировкам в небольшой компании своего сынишки и его друзей, занимающихся в Локо, Динамо и Спартаке. Обязательное требование – посещение футбольной школы от 1 года и более или менее регулярная посещаемость. Занятия проводятся в районе м. Щелковская на открытом воздухе, покрытие искусственная трава, группа 6-8 чел. На данный момент тренировки проводятся по вторникам 10-00 и воскрес. в 09-30. Далее, после начала летних каникул в академиях и спорт-школах - пн.ср.пт. 10-00 сб. 9-00.  до начала нового сезона. Осенью снова 2 занятия в неделю. (Ну по крайней мере в таком режиме занимались в прошлом году, надеюсь найду время и в этом) Будем подтягивать слабые стороны и закреплять сильные. С вопросами и тд. обращайтесь на почту [/i]alexandr.lalaev@gmail.com
В моем понимании, детский тренер должен довести до выпуска, желательно несколько человек до контракта. Он должен иметь личный опыт и талант его передачи. На этом уровне(если Sachо вёл только до 10 лет и не знает что дальше),родитель выпускника может больше понимать(если с головой). Сейчас, когда доступна почти любая информация, многие(независимо от званий) начинают метаться, выхватывая её из интернета и пытаясь "продать". Ведь нужно быть в тренде. Проблема в том, что каждый по своему интерпретирует и иногда включаются такие амбиции,каких даже у ученых нет. Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Январь 2017, 08:48:16 от Roma72 » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #1451 : 03 Январь 2017, 11:41:28 »

-     родитель выпускника может больше понимать(если  с головой).   100% согласен,как родитель выпускника! Почему -то для тренеров (100% случаев) родитель в понимании игры в футбол -бараны ,они просто не могут  ничего понимать, потому что они родители!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1452 : 03 Январь 2017, 15:25:24 »

-     родитель выпускника может больше понимать(если  с головой).   100% согласен,как родитель выпускника! Почему -то для тренеров (100% случаев) родитель в понимании игры в футбол -бараны ,они просто не могут  ничего понимать, потому что они родители!
Наверно это амбиции. В современном мире коммуникаций, родителя может проконсультировать кто угодно, например Куман,Черчесов,Бубнов или тот же  Конеджер  Смеющийся. Вот и думай потом, кто больше понимает?Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1453 : 04 Январь 2017, 08:06:25 »

В моем понимании, детский тренер должен довести до выпуска, желательно несколько человек до контракта.
Сдаётся мне,что это невозможно по определению,слишком сложен современный футбол,к тому же это не только спорт,но и серьёзный бизнес.
Современный футболист это продукт деятельности группы специалистов и родителей.
Он должен иметь личный опыт и талант его передачи. На этом уровне(если Sachо вёл только до 10 лет и не знает что дальше),родитель выпускника может больше понимать(если с головой). Сейчас, когда доступна почти любая информация, многие(независимо от званий) начинают метаться, выхватывая её из интернета и пытаясь "продать". Ведь нужно быть в тренде. Проблема в том, что каждый по своему интерпретирует и иногда включаются такие амбиции,каких даже у ученых нет. Смеющийся
Основная задача тренера это наработка необходимых физиологических изменений организма своего воспитанника посредством физических упражнений,всё остальное от лукавого.
Основной проблемой детского спорта в России является отсутствие теоретических знаний спортивной физиологии у тех,кто называет себя детскими тренерами.
Даже самые лучшие из  детских тренеров являются по своей сути солдафонами,которые обладают лишь псевдознаниями.
Вполне естественно,что практически любой родитель может вполне успешно работать на этом поприще,взяв за основу одну из работающих методик.
Судя по всему  Sacho вполне успешно справился с этой задачей,что не даёт ему права судить других родителей занимающихся тем же.
Ну и с точки зрения человеческих качеств по отношению к Максиму он проявил себя,как редкостное .......
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1454 : 04 Январь 2017, 15:07:30 »

Я согласен с Гошей, кроме обозначенной им основной задачи тренера. Это всего лишь одна из функций его педагогической деятельности. Страуса бегать не надо учить, только с мячом беда.
Да и технике его учить бессмысленно. Из этого можно сделать вывод, что должно быть на первом месте во время отбора.
Знаете, у нас в России в футболе «каждый суслик агроном» и в машинах все разбираются, только ни в футболе, ни в машинах мы не можем похвастаться успехами.
Никто не разбирается в ракетах и балете, но оно у нас одно из лучших в мире.

Предвосхищая то, о чем я хочу сказать по проблеме подготовки.
Слесарю дают болванку и задачу выточить ее определенным образом. Как вы думаете, необходимо слесарю знать СОПРОМАТ? Нет, от него это не требуется. Так как ему дают полную инструкцию по его изготовлению. Этот мат должен знать главный технолог в спорте - это методист.
Методист должен обеспечить тренера программой всех необходимых его действий, сам методист должен отслеживать весь процесс, для этого у него есть определенные формы контроля.
Поэтому на западе тренер получает пакет и работает согласно утвержденному плану, после каждой тренировки он делает отчет и отсылает его методисту, где его разбирают и выдают соответствующие рекомендации.
Благодаря отлаженной технологии, тренером на начальном этапе может работать каждый родитель получивший лицензию. Знаете, в чем заключается основная задача для получивших первичную лицензию? Это не выходить за рамки программы. На первом месте там стоит социальная задача по привлечению детей к игре. Должен быть сплошной позитив, все должны радоваться и играть. У нас если на турнире среди 6-7 летних команда не в призах, то пора менять тренера.
У меня маленький вопрос, а детский тренер Усейна Болта наверно блестяще знал строение клетки и мог безошибочно различить лизосому от рибосомы.
«- Всегда ли вы знали, что станете легкоатлетом? И что вообще привело вас в спорт?
- Дело в том, что в шесть лет я увлекся крикетом и начал в него играть. Однажды мой детский тренер порекомендовал мне чаще бегать – с этого-то все и началось. С годами я постепенно прогрессировал и даже заслужил приглашение на Карибские игры. Тогда я и увлекся по-настоящему легкой атлетикой.»

Прежде чем надумывать причины проблем надо просто начать с самого простого и прочитать документы по которым работают наши школы. Учитывая, что документы составлялись не от фонаря и многократно проверялись и отшлифовывались людьми высочайшего методического уровня, надо просто увидеть на каком этапе, в каком месте идут сбои и все будет понятно.

Давайте почитаем уставы спортшкол, что нам обещают и на что нам надеяться.
Уставы всех школ одинаковы, кроме шапки. Чертаново, могли бы не так криво его сканировать.
http://www.chertanovo-football.ru/index.php?pages=documentation&d=3

Строгино вообще красавцы: мы работаем по своей философии и все, отстаньте от нас.
http://fcstrogino.ru/school/aboutus

Во-во, нашел, возрастные особенности УТП: 6-8 лет; 9-10 лет; 13-14 лет; 15-16 лет; 17-19 лет.
Возраст с 10 до 13 лет вырезан и уничтожен или с ними не занимаются?
Наверно, идет повторный набор, как и во всех ведущих спортивных школах.
Если вчитаться в их особенности, можно за голову схватиться.
Можете прокомментировать вот такое выражение: в 9-10 лет мы делаем упор на контроль мяча, дриблинг и финты.
Игры на тренировках: от 4х4 до 9х9(13-14 лет). Упор на групповой и командный.
Там правда написано еще: инд.тренинг. Просто непонятно, что имелось ввиду. Заходите на сайт школы, там все написано, если не верите.(схохмил, для тех кто понимает)
Вернемся к уставу.

«Целью деятельности Учреждения является спортивная подготовка спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в составы спортивных сборных команд города Москвы и РФ.»

Что можно сказать? Похвальное направление, можно только утвердительно покачать головой.

«Предметом деятельности Учреждения является осуществление спортивной подготовки по видам спорта на этапах подготовки и проведение занятий по физической культуре и спорту на основании утвержденного Учредителем государственного задания, оказание услуг, выполнение работ, обеспечивающих реализацию цели (читаем пункт выше)»

На первый взгляд ни чего особенного, идет уточнение и перечисление их деятельности. Прошу обратить внимание на небольшую деталь. Появляется вот такая закавыка, как государственный заказ.
Из всего что я искал, только в одной школе в общий доступ выдали государственный заказ.
Что там интересного? Ничего. Государственный заказ сводится к одному: сохранению контингента. Алгоритм следующий: набрать как можно больше детей и довести их до следующего этапа. Школам на каждого ребенка выделяют деньги, как и в общеобразовательных, и чем больше детей, тем больше денег. Каждый этап делится на категории и чем выше уровень категории, тем больше денег за ребенка.
Понимаете, получается интересная ситуация. За достижение поставленной цели, которой ставит Учредитель, школе ни жарко, ни холодно, а вот если не выполнить госзаказ, повесят сразу.
Есть еще один интересный момент в уставе и госзаказе.
«Учреждение не имеет право отказаться от госзаказа», но это не то, просто тоже в устав записано.
Пункт 2.5 Устава школ.
Еще один, по которому многие плачут:
«2.9 Учреждение не вправе оказывать платные услуги взамен государственных услуг или в ущерб основным видам деятельности.» Это когда детей выгоняют с поля под предлогом проведения платных услуг.
Вот, читайте, это в Уставе:
«3.3.15 Соблюдать требования федеральных стандартов спортивной подготовки.»
Оказывается, у нас есть некий стандарт спортивной подготовки?
Да, есть, сам великий и ужасный Мутко подписал. Читаю на первой же странице:
Программа спортивной подготовки должна иметь следующую структуру и содержание:
- титульный лист
- поясн.зап
- норм часть
- метод. Часть
- систему контроля и зачетные требования
- перечень инф. Обесп-я
- план физ-х мер-й и спорт-х мер-й
Все мне понятно кроме пятого пункта, идем дальше.
Читаем пятый пункт более конкретно:
«Система контроля и зачетные требования» Программа должна включать:
- конкретизацию критериев подготовки лиц, проходящих спортивную подготовку на каждом этапе спортивной подготовки, с учетом возраста и влияния физических качеств и телосложения на результативность в виде спорта футбол(Приложение №4 к настоящему ФССП)
- требования к результатам реализации Программы на каждом этапе спортивной подготовки, выполнение которых дает основание для перевода лица, проходящего спортивную подготовку на следующий этап спортивной подготовки;
Этот параграф в точности повторяет требование госзаказа по переводу детей из одной категории в другую. Только в госзаказе говориться о тестах, на основании которых детей переводят в другую категорию.
- виды контроля общей и специальной физической, спортивно-технической и тактической подготовки, комплекс контрольных испытаний и контрольно-переводные нормативы по годам и этапам подготовки, сроки проведения контроля;
- комплексы контрольных упражнений для оценки общей, специальной физической, технико-тактической подготовки лиц, проходящих спортивную подготовку, методические указания по организации тестирования, методам и организации медико-биологического обследования.

В принципе они дополнили.

Какой можно сделать вывод. Все школы не выполняют стандарт спортивной подготовки.
Ни у одной школы нет комплексов контрольных упражнений для оценки общей, специальной физической, технико-тактической подготовки лиц, проходящих спортивную подготовку, методических указаний по организации тестирования.

Мы видим, что на каждый возраст должны быть разработаны свои критерии, но ни у одной футбольной школы этого нет.
Вот если бы было написано, что игрок должен в конце обучения на данном этапе уметь делать с места десять сальто назад за 5 секунд, то понятно почему он переходит на следующий этап, а тот кто сделал 9 нет. Тогда под это надо выстраивать систему обучения.
Еще раз внимательно читаем первый пункт в уставе. Напомним.
«Целью деятельности Учреждения является спортивная подготовка спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в составы спортивных сборных команд города Москвы и РФ.»
Мы должны учить детей, которые способны стать кандидатами в сборную. Если мы начали учить детей, значит они уже являются кандидатами. Если ребенок не сделал 10 сальто, а он был способен, мы же его начали учить, значит виноват и тренер, и методист, кто разрабатывал план подготовки, но не учли индивидуальные особенности данного игрока.

Из этого следует следующая вещь. Раз мы определяем в стандартах подготовки способность или не способность, то необходимо дать тренеру и методистам показатель качества. Ту модель игрока, к которому тренер и методист должен прийти. А эту модель никто не определил, не говоря уже о моделях для каждой игровой позиции.
В реальности надо было учить тройному обороту, а мы учили сальто.
Исходя из «модели», как конечного результата, тренер и методист разрабатывают план подготовки, определяют контрольные точки и только после этого определяют критерии отбора детей способных пройти путь до «модели». Пункт 2.4.2 Устава школ.

Что еще можно отметить? Ни в одном документе не написано, что игроки должны выигрывать турниры, кубки и первенства города.
Школа должна обеспечить обязательное участие игрока в официальных спортивных соревнованиях, и все. Пункт 2.4.1 Устава школ.
Только в отчете на госзаказе есть такой пункт как результативность участия в мероприятиях физкультуры и спорта.
В том же госзаказе, основа, это не результативность, а степень усвояемости программы.
Показатель усвоения программы в госзаказе, это прохождение тестирования согласно требованиям федеральных стандартов спортивной подготовки.

Уже только на основании перечисленных мною документов можно полностью уйти от очкового результата, этого ярма, висящего у нас на шее и не дающего нам выплыть из этого г.

Надо просто по пунктам выполнить «наши Минские соглашения», которые указаны в Уставе школ и федеральном стандарте. В начале это, это и это и только потом вот это, а не ставить вот это раньше этого или позже вон тех.
Только почему я заговорил о Минских соглашениях? Тот, кто реально это должен делать, его и так все устраивает.
 
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.