Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:55:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026869 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1395 : 08 Декабрь 2016, 13:10:33 »


Зато Вы расчленять умеете!
Работа у меня такая. Смеющийся
А суть в том, что для спасения форума надо продавать ресурс футбольным людям.
Я же говорю,Вы не умеете понимать написанное.
Ресурс,все цели и задачи выполнил по максимуму и я не собираюсь ничего спасать,но и всякой шушере резвиться здесь не дам.
На данный момент сайт и форум выполняет определённую социальную функцию,о которой просто не хочу распространятся и это меня полностью устраивает.
При этом ни кто не мешает писать людям разумные вещи.
Сын вырос. Никаких положительных информационных поводов обсуждать себя не дает.
Поводов более чем,но в российском профессиональном футболе есть основное правило-молчание золото,которому и приходится следовать.
Попытка "дачных тренировочных зарисовок" провалилась.
Кто Вам об этом сказал ?  Смеющийся
Проба оказалась более,чем удачной и есть идеи всё продолжить,но на более высоком уровне.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1396 : 08 Декабрь 2016, 13:12:47 »

А уж если разучились управлять дерьмоструями вентиляторов, или это перестало приносить радость, то совсем хана! Так что пора... в "стойло"....

Хотите составить компанию Наречию и там давать ей советы ?
Вообще не вопрос.Считайте это последним предупреждением.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1397 : 08 Декабрь 2016, 14:20:33 »

Да вот они "пароли и явки". Никто за язык не тянул!

Давно не писал в этом разделе по причине того,что мысли не удаётся собрать в одну кучку.
Почитаешь некоторых футбольных товарищей,один за 10 уроков обещает невиданный прогресс,другой за 5,кто-то вообще вещает,что достаточно к нему записаться и ребёнок практически в Барселоне,а я вот начал подводить промежуточные итоги и понял,что я детей практически ни чему не научил за 2 месяца работы в режиме 6 разовых занятий в неделю.
Тесты показывают,что дети,как бежали,так и бегут,как прыгали.так и прыгают,я уже молчу про элементарные элементы футбольной техники,весь прогресс это жонглирование мяча от двух до пяти раз.
А вот я от детишек устал психологически поскольку исчерпал свои возможности по придумыванию чего либо нового в занятиях.
В связи с этим хочется задать вопрос практикующим специалистам,отсутствие серьёзного прогресса в возрасте 8-10 лет это нормальное течение событий или дело в чём -то другом ?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1398 : 08 Декабрь 2016, 16:29:53 »

Не помню, чтобы Гоша утверждал, что он сейчас как начнет тренировать, и вы все у меня попляшете.
Человек взял детей, начал тренировать относительно своего видения развития, где-то, что-то не получилось.
Конечно, одно дело иметь с одним ребенком при постоянном контроле, другое дело, это группа детей, для которых футбол, в первую очередь, это игра, а вот как ногу развернуть, это скучно.
Можно охарактеризовать ваш спор с Гошей следующим образом:
Егор-Гоша Индивидуальная подготовка 0-1, в пользу Гоши.
                   Командная подготовка          0-0
Счет игры 1-0 в пользу Гоши.

Два года назад у меня младший внук пошел в школу, попросили потренировать школьную команду, взял прошлогодний второй класс. Комплекс маленький, Школа на две параллели, да детский сад.  Не ожидал от себя на старость лет, завелся. Тренируемся два раза в неделю по часу, иногда, когда команды уезжают на соревнования дают еще часик в малом зале 12х12(и 15-20 человек).
Год с небольшим работаю, только сейчас, стало что-то проявляться. Цель для себя поставил простую. К концу четвертого класса выйти на уровень игры высшей группы (и эту цель я думаю успешно решу), второе в пятом классе выиграть все школьные соревнования по Москве в мини и в большой футбол. В ДЮСШ никого нет, все с одной школы, единственное жалко, что всего две параллели, а не 5-6 или 12-15 как в других комплексах.

Есть одна проблема. Играть не с кем (5-6 классы обыгрывать в дыр-дыр уже неинтересно). Если есть телефоны команд 2007(первой группы или вторые составы высшей и премьер), 2008 года и желание поиграть, то отправьте пожалуйста на мою почту.
Серьезного опыта еще у нас нет, есть большое желание его получить. Играем по любым правилам на любом поле.
Проиграть, как и выиграть не боимся.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1399 : 08 Декабрь 2016, 17:38:29 »

Винни, елки-палки, такой случай, да пригласите меня в свой зальчик! Все эти абстрактные 0:0, 1:0 так идиотски выглядят. Тем более, что после ваших "идеальных моделей игроков"  я был готов обнаружить Вас в любом топе мира. О своей работе сейчас ничего не пишу (избегая гошиной "расчлененки"Смеющийся), но как выясняется, 15-20 занятий хватает, чтобы поставить на ту самую основу рекордной подвижности. В общем был сначала ребенок 9 лет, потом двое 13 лет (одного уже теряю - заявляют в клубную лигу), возможно еще с парнем 2002 начну заниматься
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1400 : 08 Декабрь 2016, 18:39:25 »


Макс, Вы или притворяетесь или просто никак не можете понять (снять розовые очки) , что чтобы стать профессиональным футболистом недостаточно быть  техничным, даже сильно техничным, необходимы и другие качества, а кроме того и много других факторов.
Так что, Вы хотя бы воплотите свою методику в жизнь, для повышения уровня технического мастерства детей, а дальше посмотрим.
Да все это я знаю и так. Безусловно дать 100% гарантию , что из своего ребенка получится гарантированно игрок высокого класса я не могу. Пока сводится к демонстрации преимуществ методики. Другое дело, как только у меня будет возможность продолжительно заниматься с  большой выборкой уже отсеянных ребят 15-17 лет, вот в этом случае  я реально могу говорить о том, что результат, в виде перехода во взрослый футбол высокого уровня будет минимум на порядок ( не 2-3 , а как минимум 20-30%) выше любой школы СНГ .
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1401 : 08 Декабрь 2016, 18:52:40 »

Да вот они "пароли и явки". Никто за язык не тянул!

Давно не писал в этом разделе по причине того,что мысли не удаётся собрать в одну кучку.
Почитаешь некоторых футбольных товарищей,один за 10 уроков обещает невиданный прогресс,другой за 5,кто-то вообще вещает,что достаточно к нему записаться и ребёнок практически в Барселоне,а я вот начал подводить промежуточные итоги и понял,что я детей практически ни чему не научил за 2 месяца работы в режиме 6 разовых занятий в неделю.
Тесты показывают,что дети,как бежали,так и бегут,как прыгали.так и прыгают,я уже молчу про элементарные элементы футбольной техники,весь прогресс это жонглирование мяча от двух до пяти раз.
А вот я от детишек устал психологически поскольку исчерпал свои возможности по придумыванию чего либо нового в занятиях.
В связи с этим хочется задать вопрос практикующим специалистам,отсутствие серьёзного прогресса в возрасте 8-10 лет это нормальное течение событий или дело в чём -то другом ?

К цитате .. Гоша,возможно прогресс был, просто вы акцент делали на другой результат? 
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1402 : 09 Декабрь 2016, 16:53:49 »

Винни, Вы разве не хотите увидеть способы соединения беговой подготовки и технико-тактических действий? Ну тогда 1:0 не в Вашу пользу!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1403 : 09 Декабрь 2016, 17:19:09 »

Егор, все эти"мерялки" ничего не значат.  Значение имеет лишь увиденное. Это не новость. При том, что люди должны увидеть именно ваш "изюм". В вашем исполнении или ..ученики. А звать никто не обязан.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1404 : 09 Декабрь 2016, 17:56:59 »


К цитате .. Гоша,возможно прогресс был, просто вы акцент делали на другой результат? 
Наверное какой нибудь прогресс и был,но объективные средства контроля его не зафиксировали. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1405 : 09 Декабрь 2016, 21:15:32 »

Винни, Вы разве не хотите увидеть способы соединения беговой подготовки и технико-тактических действий? Ну тогда 1:0 не в Вашу пользу!

Егор, все эти"мерялки" ничего не значат.  Значение имеет лишь увиденное. Это не новость. При том, что люди должны увидеть именно ваш "изюм". В вашем исполнении или ..ученики. А звать никто не обязан.

Не понял.  Какие мерялки? 1:0 - это только прикол на прикол, тем более Винни сам никаким абстракциям, формулам и расчетам не доверяет, судя по реплике в соседней теме по теории удара. А еще это именно он где-то озадачивался соединением беговой и технико-тактической...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 11:51:07 от Егор » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1406 : 09 Декабрь 2016, 21:48:27 »


К цитате .. Гоша,возможно прогресс был, просто вы акцент делали на другой результат? 
Наверное какой нибудь прогресс и был,но объективные средства контроля его не зафиксировали. Плачущий


Просто не дошел прогресс для объективных систем контроля. Не все же ими измеряется,тем более в 8-10 лет
 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1407 : 25 Декабрь 2016, 15:34:28 »

Сегодня прошла последняя игровая тренировка Дениса в этом году. Шестилеток разбивают на команды по 5-6 чел. Одна толчея.неординарные идеи. Хорошо скоро он закончится. Телефоном снял голы Дениса. Последний прием особенно хорош - https://www.youtube.com/watch?v=o3hM-DSTlls&feature=youtu.be
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #1408 : 25 Декабрь 2016, 18:32:53 »

Сегодня прошла последняя игровая тренировка Дениса в этом году. Шестилеток разбивают на команды по 5-6 чел. Одна толчея.неординарные идеи. Хорошо скоро он закончится. Телефоном снял голы Дениса. Последний прием особенно хорош - https://www.youtube.com/watch?v=o3hM-DSTlls&feature=youtu.be

Все удары по воротам - носком, хотя и с удобных положений...по-моему привили уже плотно этот навык...теперь срочно к Конеджеру на переквалификацию Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1409 : 25 Декабрь 2016, 18:39:33 »



Все удары по воротам - носком, хотя и с удобных положений...по-моему привили уже плотно этот навык...теперь срочно к Конеджеру на переквалификацию Улыбка
особенно последний носком
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.