Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:27:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027233 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1350 : 01 Декабрь 2016, 17:54:40 »

   А мне, наоборот, понравилось. Вот если бы Максим, полтора года назад (когда мы начали общаться), реально двинулся бы в этом направлении (а не свалился бы в болото Супер футболиста) могли бы появится ощутимые результаты.
     Теперь надо немного притормозить в пропаганде чудо методики (чудес не бывает), осознать что предлагаемое средство учебно-тренировочного процесса, это только небольшая часть в тренировке техники футбола и настроится на длительную работу. 
       Только у меня есть ощущение что это средство больше подходит молодым футболистам  и для переходного периода  от выпуска до проб во взрослом проф.футболе.   И для зимнего периода, когда погода загоняет в залы.     
Методика , как я уже писал подходит для любого возраста. Просто во взрослом футболе проблемнее интегрировать в тренировочный процесс, в связи с упором на физическую нагрузку в микроциклах. Но думаю , со временем и это решится. Если в "Карпатах" будет так, как договаривались, то будут приобщены все года академии от 6 и до 16 лет. И в течении круглого года.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1351 : 02 Декабрь 2016, 07:51:30 »

 
Методика , как я уже писал подходит для любого возраста.
      Максим, ну уясните себе, плиз, что любая методика в футболе никогда, ни при каких условиях не может ПОДХОДИТЬ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА.
       Прошу Вас, потратьте немного времени и проясните для себя сущность термина МЕТОДИКА. И не употребляйте его всуе.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1352 : 02 Декабрь 2016, 09:40:45 »

Техника или быстрота ?
https://www.youtube.com/watch?v=BXfK1ZgFHAc
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1353 : 02 Декабрь 2016, 11:50:46 »

       Прошу Вас, потратьте немного времени и проясните для себя сущность термина МЕТОДИКА. И не употребляйте его всуе.
Методика в образовании — описание конкретных приёмов, способов, техник педагогической деятельности в отдельных образовательных процесса
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1354 : 03 Декабрь 2016, 10:27:06 »

       Прошу Вас, потратьте немного времени и проясните для себя сущность термина МЕТОДИКА. И не употребляйте его всуе.
Методика в образовании — описание конкретных приёмов, способов, техник педагогической деятельности в отдельных образовательных процессах....
    Одно из ключевых слов описание. Далее по тексту. Этого или аналогичных. 
      Но для начала определитесь с названием методики, как отправного пункта.
     Вброс отдельных видео роликов, с однотипными упражнениями ничего не объясняет. Поясняю, однотипные это разные упражнения/варианты упражнений с использованием теннисных мячей.
     А название ветки окончательно запутывает.
Я Ваши действия назвал  бы эксперимент. Опасный для последователей.
    На что и  форумчане  Вам неоднократно указывали.



Записан

Виктор
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1355 : 03 Декабрь 2016, 10:45:43 »

       Прошу Вас, потратьте немного времени и проясните для себя сущность термина МЕТОДИКА. И не употребляйте его всуе.
Методика в образовании — описание конкретных приёмов, способов, техник педагогической деятельности в отдельных образовательных процесс

Максим это методика в педагогическом образовании. То что вы расшифорвываете ниже - это те же принципы педагогической деятельности.
Если бы Вы назвали методика совершенствования технических приемов в футболе при помощи тенисного мячика никто бы Вам слова не сказал. А Вы, батенька, "замахнулись на У. Шекспира". Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1356 : 03 Декабрь 2016, 11:45:30 »


Максим это методика в педагогическом образовании. То что вы расшифорвываете ниже - это те же принципы педагогической деятельности.
Если бы Вы назвали методика совершенствования технических приемов в футболе при помощи тенисного мячика никто бы Вам слова не сказал. А Вы, батенька, "замахнулись на У. Шекспира". Смеющийся
"методика совершенствования технических приемов в футболе при помощи тенисного мячика" - достаточно точное определение, если бы стоял вопрос как это "по-научному" назвать. Я лишь добавил эмоциональны окрас, исходя из получаемых результатов.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1357 : 04 Декабрь 2016, 03:24:01 »

 Мдаааа!!! Куча взрослых серьезных дядек при футболе, на полном серьезе такую ..... обсуждают))) Это же эксгибиционизм. Один показывает ... и куча школьниц - вау!!! какой дурак!!! противный!!!! А может что то в этом есть? смотрите какой изгиб у этого....!!!! А если плащ без пуговиц взять, чтобы распахивать удобнее было?!))))

    А кому этого только и надо? Чтобы обсуждали, да еще на полном серьезе))) Я раньше думал на форуме один деревенский сумасшедший, ну два. А оказалось, есть много народа, которые с ним дискутируют вполне серьезно. Даже киты отметились. Девяносто страниц текста.

   Понятно, что тем уже не осталось не обмусоленных за последние годы, а нового ничего не происходит и мыслей свежих нет. Но не да такой же степени. Форум превратился в болото, где обсуждаются псевдонаучные теории и заумные идеи, авторы которых и сами толком не понимают о чем пишут и уже давно забыли о теме ветки форума. Поневоле вспоминается питерский детский тренер, который примерно так его и охарактеризовал в трансляции на ютубе в прямой связи с родителями, а по теме с теннисными мячиками и единичками сказал, цитата - Если человек дурак, то это надолго..
  
   Потихоньку прихожу к пониманию, что ничего нового за последние  годы, посещая его, я не узнал. Такое ощущение, что остались только маргиналы от футбола, в количестве нескольких человек, каждый со своими тараканами. А просто нормальный человек, зашедший сюда за советом со стороны и задавший простой вопрос в ответ получает кучу не систематизированной псевдонаучной информации, а зачастую и неординарные советы и идеи от таких вот горе-специалистов. Плюс поток информации, которая к теме обсуждения и вопроса вообще никакого отношения не имеет. И вот сидят они как пауки в банке и ..... Повторюсь - это ощущение, пусть и стойкое. Никого не хотел обидеть. И ежу понятно, что не все подходят под эту категорию. Так, просто мысли вслух. Неужели у меня одного такое чувство возникает последнее время, когда я пытаюсь почитать свежие сообщения на форуме.

   А нашему украинскому другу могу только одно сказать. Езжайте уже батенька в свои Карпаты. Удачи вам там и оставьте в покое бедного ребенка. Ему до серьезного футбола так же далеко, как до Альфа Центавры, а с таким папашей и наверное, как до галактики PQ 316548-345. Ни футболистом, ни тем более супер-футболистом там близко не пахнет. Ну если не дано, то это все равно, что без слуха пытаться вырастить Паганини. Хоть скрипку ему от Страдивари покупай, хоть заставляй скрипкой по смычку водить, ничего не поможет. Может быть он художником станет или писателем, или просто хорошим человеком. Оставьте кацапский форум ватникам. Судя по всему, видимо ситуация в стране пациента, плюс телевидение оставляет неизгладимые отпечатки в мозге людей )))). Когда вместо серого вещества теннисные шарики и мячики, то уже помочь ничем нельзя. Можно только найти единомышленников. Чего я ему и желаю.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2016, 03:47:54 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1358 : 04 Декабрь 2016, 07:53:29 »

Sacho,кое с чем написанным я согласен,но глобально Ваш постинг выглядит откровенным спичем.
Я понял бы,если бы всё это,в отношении фигурного катания рассказал Алексей Мишин,но когда некий имярек учит футболу всех подряд это выглядит несколько надуманно(вот так мягенько сформулирую).
Давайте Вы сначала представитесь,расскажите чего добились в детском футболе,может быть после этого Ваша пламенная речь будет восприниматься по другому,а на данном этапе,очень многое выглядит самым обычным кукареку с забора,ни в коем случае не хочу Вас обидеть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1359 : 04 Декабрь 2016, 09:58:57 »

Sacho,кое с чем написанным я согласен,но глобально Ваш постинг выглядит откровенным спичем.
Я понял бы,если бы всё это,в отношении фигурного катания рассказал Алексей Мишин,но когда некий имярек учит футболу всех подряд это выглядит несколько надуманно(вот так мягенько сформулирую).
Давайте Вы сначала представитесь,расскажите чего добились в детском футболе,может быть после этого Ваша пламенная речь будет восприниматься по другому,а на данном этапе,очень многое выглядит самым обычным кукареку с забора,ни в коем случае не хочу Вас обидеть.


Хватает же людоедско-менторской "прямоты"!!!?? - мол, заходи, откройся!..  у нас всё как у людей... сожрем публично, без анестезии... что там у Вас? - открытия (вроде Мишинских)!? - значит вообще  деликатес!..."
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2016, 10:00:40 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1360 : 04 Декабрь 2016, 10:27:58 »

Sacho,кое с чем написанным я согласен,но глобально Ваш постинг выглядит откровенным спичем.
Я понял бы,если бы всё это,в отношении фигурного катания рассказал Алексей Мишин,но когда некий имярек учит футболу всех подряд это выглядит несколько надуманно(вот так мягенько сформулирую).
Давайте Вы сначала представитесь,расскажите чего добились в детском футболе,может быть после этого Ваша пламенная речь будет восприниматься по другому,а на данном этапе,очень многое выглядит самым обычным кукареку с забора,ни в коем случае не хочу Вас обидеть.


Хватает же людоедско-менторской "прямоты"!!!?? - мол, заходи, откройся!..  у нас всё как у людей... сожрем публично, без анестезии... что там у Вас? - открытия (вроде Мишинских)!? - значит вообще  деликатес!..."
Не,надоели анонимные учителя, никого и ничему не научившие,но точно знающие как оно должно быть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1361 : 04 Декабрь 2016, 10:35:01 »

Да чтоб сожрать, людоеду ни в меню, ни в ценник, ни в ингредиенты смотреть не обязательно!!!
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 04 Декабрь 2016, 11:22:24 »

Хмм.. Я сюда не учить прихожу и на это не претендую. Оно мне не надо. Поэтому дискуссии на тему - а ты кто такой мне неинтересны. Просто высказал свое мнение, а уж понравится оно кому-то или нет вопрос вторичный для меня . И не буду писать про шапку и вора))))) А вот учителей, которые часто сами не понимают что пишут и чему учат тут и без меня хватает.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1363 : 04 Декабрь 2016, 11:49:09 »

Хмм.. Я сюда не учить прихожу и на это не претендую. Оно мне не надо. Поэтому дискуссии на тему - а ты кто такой мне неинтересны. Просто высказал свое мнение, а уж понравится оно кому-то или нет вопрос вторичный для меня . И не буду писать про шапку и вора))))) А вот учителей, которые часто сами не понимают что пишут и чему учат тут и без меня хватает.
Уважаемый,Вы высказали не мнение,а дали негативную оценку,поэтому я поинтересовался кто Вы собственно говоря такой ?
На данный момент читается чисто обывательское походу пройти и плюнуть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1364 : 04 Декабрь 2016, 13:31:12 »


Уважаемый,Вы высказали не мнение,а дали негативную оценку,поэтому я поинтересовался кто Вы собственно говоря такой ?
На данный момент читается чисто обывательское походу пройти и плюнуть.
Если не переходить на уровень Sacho , то и добавить нечего.  Разве что к футболу по-видимому имеет отношение через симбиоз пива и телеэкрана.
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.